Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Дорогие мои...

Доброго времени суток! 09.09.2012 года -2 года...собираем деньги на установку памятника и ограды на могилу семьи Хиенкиных...всем кто хотел бы и мог помочь в этом вопросе информация о том как и куда можно передать деньги в конце сообщения, необходимая сумма- примерно 150 т.р., будем благодарны за любую помощь...(деньги гарантированно будут использованы по назначению) заранее спасибо за помощь:) Группа Друзей и Учеников Владимира Соломоновича (вопросы, пожалуйста, пишите в ЛС)
реквизиты и номер карты банк получателя:
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ 40817810755004825753
ИНН 7707083893
ПОЛУЧАТЕЛЬ: Князькова Людмила Германовна
номер банковской карты: 6761 9577 7340 4550

Словом, кто чем может... Если есть желание и возможность... Людмила - тренер. Замечательный человек, который всей Душой любит "Аргамак" и переживает за него...
 
Почти два месяца не занималась иппотерапией, и вот снова возвращаюсь к этому благодатному делу...
Решила добавить к Аргамаку коней из КСК "Екатерингоф", он рядом с домом и хорошие лошади. Сегодня убедилась. Полчасика пошагала по парку. Первый большой круг в руках, поработала сама с собой на расслабление, потом взяла повод. Тормозится кобылка хорошо, надёжная, не пугливая, 20 лет, возрастная и меховая. Эмфиземница. Обросшая как медведь, даже удивилась. Девочка понравилась, которая занималась с нами.
 
Вот моя аргамаковская доктор-лошадь... Фросенька. Очень нежная и ласковая девочка... Фото Аси Романенко.

mlLH24YE1R0.jpg


Очень благодарна этой лошадке. Понимает ли она, какая Миссия на неё возложена??? С апреля практически ушёл страх быть на лошади. Понесёт - не понесёт... таких мыслей даже не возникает. Спокойная, очень удобная... Тренеру, Светику, полное, абсолютное доверие. К такому доверию хочется придти и с Фросей.
 
Покажу вам моего тренера, Светлану. И немного Фроську!

4LKpXzr9Hus.jpg


EnF_XEWOkYA.jpg


Светик сегодня работала с Блондинкой.
if6L7K4G3CU.jpg


RWXOgK2J810.jpg


dIxAMzV7UQA.jpg


Og76qALVJmM.jpg


0UsL7pV3aPo.jpg


GIQueekMG8I.jpg
 
Изабелловая - это Блондинка, скорее. А Фрося больше на игреневую похожа, что ли? Ириша, рассуди нас, пожалуйста! :D
 
Женщины и кони...
Когда седлает женщина коня,
Она про печь и прялку забывает,
И мудрецом, и воином бывает,
И не боится пули и огня.

Она встает к плечу плечом с мужчиной,
В научном споре, в цифрах и в строках,
Ей все подвластно - звезды и глубины,
Она царит в октавах и в стихах.

Она в седле. Нет, не копьем бряцает,
А просто взгляд пронзителен и строг,
Но все равно история вплетает,
Цветки ромашки в лавровый венок.

Ведь преклоняют рыцари колено
Наезднице, не белому коню
Сиянье глаз имеет выше цену,
Чем гордый стан, закованный в броню.

Пускай докажет квантовость стихии,
Пускай напишет формулу зари,
Она всегда - Мадонна и Мария,
А уж потом - Складовская-Кюри.

Пусть пешится, пусть радуется бою,
Пускай ведет своим победам счет,
Поплачет, посмеется над собою
И пусть блинов годами не печет.

В чем здесь секрет ?- вы спросите меня,
Я вам отвечу, тайну открывая,
Когда седлает женщина коня,
Она про печь и прялку забывает.


Девочки, очень понравилось стихотворение! Кто автор? Может, кто знает?
 
Стихотворение действительно прекрасное, но я тоже не знаю, кто его автор, хотя читаю не первый раз уже...
 
Ничего страшного! Кстати, у Фроси на двери на табличке масть обозначена как гнедая.
 
Странно...
Мне показалось, что на фотографии грива и хвост у Фроси светлые. А для гнедой масти, насколько я знаю, один из обязательных признаков, это черные грива и хвост.
 
Мы тоже это знаем. Просто когда она приехала в Аргамак, была совсем непролинявшая, мне она тоже гнедой казалась.
 
Хыыы, какой милый лошаденок!
А по поводу масти можно у Жени Матузова спросить, мне, все же кажется, что и на бурую она не похожа... Но какой бы она в итоге не была масти, вернее,как бы правильно ее масть ни называлась - главное, что Фрося - чудная кобылка! :D
 
Это точно! Ребёнок, но очень ласкучий, в то же время себе на уме, тем не менее мне с ней комфортно - по крайней мере, пока рядом Светик. :oops:
 
Свежие фото с Фросей!

RJkLoxZ-Plo.jpg


Kwn02GphkaA.jpg


08xeDGBQ0P8.jpg


А для иппотерапии брали Малину... большую вороную кобылу...

jxdc1UyggJc.jpg


idt0hEFGiGA.jpg


C34NqdvZd5U.jpg


OT3644Zp39A.jpg


X2wL9kpgCPY.jpg


-f_YxCa7z38.jpg


wemvmJDTiNI.jpg


А потом немного пошагала сама.

_OyZ2CGqB18.jpg


1Alt4gcgjcY.jpg


qjKId4Mj3DI.jpg


Вот. Малина и Фрося очень разные. Малина выше, кажется сильнее и наглее, но со Светой и со мной она вела себя вчера очень хорошо! Мне понравилось. Поскольку давно на ней не ездила, решили взять строевик, ещё пару раз - и можно будет ездить и без седла. Намного комфортнее будет, мне кажется.
 
Сверху