Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Смешали с чем-то её. Но красивая безумно, в яблоках вся , на солнце золотистая получается . До того, как я не повстречалась с Пыжем , то Зося была моей самой любимой лошадью, правда она разносить любит :(
Но именно со мной все нормально было , адекватно на галопе тормозим. :)
 
А я галопа боюсь... панически причём. Знаю, что это неправильно, но ничего пока не могу с собой поделать!
 
Да, ты что! Самый класс в галопе. Такое ощущение, что у лошади раз и появились крылья!
 
Вот из-за этого он у тебя и не получается . Тоже столкнулась с этим, почитай мой дневник , там про это писала.
 
Понимаете, я летала ЗА лошадью на корде... Метров семь пропахала пузом по льду. Чудом жива осталась. Там весовые категории неравные были, мои 66 и её 960...
 
Ездила, и дважды очень удачно, поймала темп, заработала поясница - кайф настоящий, особенно в лесу по хорошему снегу. Но вот после того полёта ЗА лошадью (першерон кобыла, + ко всему жерёбая) у меня просто стресс был. Год или два даже вообще не ездила верхом. Теперь сажусь на лошадь, как только появляется такая возможность, но до галопа дело не доходит никак.
 
Тот раз (в лесу) я и не думала, потому что доверилась лошади. Второй раз тоже, в манеже. А вот больше пока не было случая. Но очень надеюсь, что появится. :-)))
Вот и поделилась с вами моей проблемой... :D
 
Sanna написал(а):
Кстати, а Посол у Вас - тот, что раньше был у Сухачева Д.П. в к/ф Андреевское?

Да, он из Андреевского! Кажется, Сухачёв правил Послом, запряжённым в пролётку, на каком-то Эквиросе, о нём ещё в Конном Мире писали, с фотографией!
 
ahalteke_love написал(а):
Да, он из Андреевского! Кажется, Сухачёв правил Послом, запряжённым в пролётку, на каком-то Эквиросе, о нём ещё в Конном Мире писали, с фотографией!
Насчет Эквироса не скажу, но вот на одном из ахалтекинских митингов на Планерной я это зрелище видела.
Приятно видеть старого знакомого, выглядит хорошо (ттт). Я его знала аж в 96 году :) Даже не в курсе была, что он в Питере сейчас :)
 
Тоже скажу о галопе... :)
У меня так вышло, что галопом я успела наскакаться ещё до того, как начала учиться ездить верхом :lol:
Карма у меня такая, что-ли, но почему-то я притягиваю разносы :lol:
Первый раз меня разнёс конь, когда мне 12 лет было и я чудом усидела, так как на горизонте вовремя появилась хозяйка...
Второй раз - меня разнесла кобыла, а я на ней без седла сидела... мы побежали пря-я-ямо на светофор, а далее она избавилась от меня парой козлов. Я приземлилась на асфальт :?
Третий раз... кобыла в охоте растащила. Я делала аккуратненький вольтик, а на заключительном штрихе этого вольтика наша рысца прекратилась, превратившись в галопище. Это было похоже на вылетающую пробку из бутылки шампанского! Вот это был серьёзный разнос, очень быстрый. Мы летели по асфальту на дорогу с оживлённым движением. И я решила спрыгивать, так как не было возможности кобылу заводить на вольт... После того как спрыгнула и протащилась чуть-чуть за лошадью, она и остановилась.
Четвёртый раз... Был первый осознанный галоп, когда тренер в манеже просила самостоятельно выслать коня в этот аллюр... Я волновалась и старалась :) Со стременами меня сильно вышибало, поэтому я сама стремена и бросила. Снова повторила попытку галопа. И нормальненько так, побегали несколько кругов.
Пятый... Делала рыську на спортивном конике на плацу. Как только мы встали на стеночку, за стеночкой прогремел какой-то бульдозер. И мы с конём тоже погремели галопом от страшной стенки. Я опять спрыгнула (от паники), упала, ободрала локоть и заработала СТРАХ.
Шестой мой галоп - снова официальный... мне было предложено делать его на корде. И что вы думаете? Я посчитала вновь, что со стременами неудобно и... бросила их. Выслала лошадь в галоп...
Скачем. Линия горизонта подозри-ительно кренится вбок... я держусь, как клещ, за коня. Бум. Открываю глаза - и вижу небо... встаю - а голова кружится. Шатаясь, подхожу к коню и молча карабкаюсь обратно. Чтобы преодолеть страа-ах :lol:
Потом ещё раз был галоп на корде... я стремена больше и не думала никуда бросать, сидела, вцепившись в седло, чудом не оторвав переднюю луку...
Ещё раз был галоп в манеже, в свободном полёте. Я снова стремена не бросала, но не могла присидеться вообще. Отбила всё. Пару раз чуть не упала...
Ещё пару раз - галоп на корде, со стременами, но я держалась за седло руками. Поясница заработала впервые!
И последний раз - галоп на корде, со стременами и без рук :) Поясница смекнула, что надо делать, и необходимость в руках практически отпала :)
А ещё раз... а кто знает, когда этот ещё раз наступит :lol:

Страха нет вообще. Наоборот, есть желание вновь сесть на лошадь, причём, чем быстрее, тем лучше... страх куда-то сам девается, уступая место другим, более важным, чувствам...
 
Можно в пч?:) жду рассказов! Я вот пару месяцев назад на галопе с конем упала и теперь тоже страх.:( конь у меня еще дикий,бывший скаковой,а хозяйка запрещает его гонять :( вот и боюсь теперь
 
dark`angel, добро пожаловать!
Танюш, экстремальный у тебя галоп был с прыжком с лошади... :shock:
 
Экстремально кажется лишь потом, когда осмысливаешь ситуацию и представляешь все возможные исходы...
А на лошади всё как-то по-другому :)

Это я сейчас себя крепко ругаю. Пока носилась со своими страхами, столько времени потеряла, а оно у меня было, время-то!..
Такие мысли быстро отодвигают страх подальше...
 
Чаще всего галоп не получается из-за того , что хватаются за седло и начинают зажиматься , потом , когда хотят остановить лошадь, то руки начинают уходить за пределы седла , то есть люди их прижимают к себе, чтобы затормозить! Потом , пугаются скорости , но я вам посоветую не учиться галопу на корде или в манеже , нужно выехать в поле с тренером и скакать по прямой !! Страх пропадет , а потом , когда лошадь в манеже начнет разносить , будет не страшно совсем , потому что она не сможет развить такую скорость , что в поле была. Потом , когда скачешь по прямой , но не нужно думать, как бы плавно зайти на поворот , как на корде или в манеже . У меня такое мнение.
 
Сверху