Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Деффка прелестная (ттт), здоровья ей и мамочке :)
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Сейчас прислали ссылку на чУдную фотку (к вопросу о сене и его отсутствии) :D

05551fe9a621.jpg
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Синяя Птица написал(а):
Не знаю такого коня. Я у Османа-то была всего один раз года четыре назад.
Давно у вас этот конь?

Где-то около полугода, как выкупили. 5 лет жеребу.

Оль, а вообще.. пегость для карачая допустима? Может ли быть карачай пегим?
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Бес написал(а):
Оль, а вообще.. пегость для карачая допустима? Может ли быть карачай пегим?

Не может однозначно. Даже если пегую б/п крыть карачаем, потом ее потомков крыть теми же карачаями с наследуемым признаком пегости, то пегий потомок с 15/16 карачаевской крови все равно карачаем не будет. Это не стандарт породы и будет отбракован при бонитировке.
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Синяя Птица написал(а):
Сейчас прислали ссылку на чУдную фотку (к вопросу о сене и его отсутствии) :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Просто зачудительный зверок! Это где такого изваяли?
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Синяя Птица написал(а):
Бес написал(а):
Оль, а вообще.. пегость для карачая допустима? Может ли быть карачай пегим?

Не может однозначно. Даже если пегую б/п крыть карачаем, потом ее потомков крыть теми же карачаями с наследуемым признаком пегости, то пегий потомок с 15/16 карачаевской крови все равно карачаем не будет. Это не стандарт породы и будет отбракован при бонитировке.

Вот и у меня были веские сомнения, что Яшка не может быть карачаем. Хотя, я им крыла не из-за породы, а по другим критериям :)

Оль, а может это пинто карачай? :D Как вот здесь рассказывают? ))
http://cowboyway.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=5488
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Бес написал(а):
Оль, а может это пинто карачай? :D Как вот здесь рассказывают? ))
http://cowboyway.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=5488

А кто такая Лана?

Впервые слышу, чтобы в КЧР завозили каких-то пинто и квотеров. Но я попытаюсь узнать этот вопрос. В любом случае помесь пинто с карачаем - это только помесь: то есть и не пинто, и не карачай. Ни один здравомыслящий специалист по карачаевской породе не квалифицирует такую лошадь как карачаевскую.

Что касается пегашей, то летом 2002 года, когда мы с Орловым ездили в табуны смотреть лошадей (были всего в двух табунах, из одного купили Святогора и Аламата), в одном из табунов была пегая кобыла с пегим жеребенком того года. Я их даже сфотала. Фотка дома. Отсканю и выложу. На мой вопрос, а зачем пегая, хозяин табуна сказал, что иногда попадаются покупатели на пегих лошадей. И поэтому они держат 1-2 матки, чтобы было. И как правило местные таких пегашей не покупают. Не котируются у них такие масти.
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Бесс Кстати, если помнишь, тот же Осман привез года три назад из КЧР пегих Мозаику и Парламента. Не так давно мне присылала хозяйка последние фотки Парламента, я их не сохранила. Она заглядывает сюда в дневник, может, выложит. А фото Мозаики вот:

880877f2bc1d.jpg


(фотка стырена с сайта "Без повода")
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Ой, Оль, а ты знаешь про Парламента? Как у него дела? Очень симпатичный был конь, очень хотелось хороших рук ему. Могла б - сама б купила :)
 
Re: Мои карачаи. Первый юбилей жизни - неделя! :)

Sara написал(а):
Ой, Оль, а ты знаешь про Парламента? Как у него дела? Очень симпатичный был конь, очень хотелось хороших рук ему. Могла б - сама б купила :)

Сара, месяца три назад мне хозяйка очень много его новых фоток прислылала. Саму хозяйку не знаю, но надеюсь, что он в хороших руках. Судя по фоткам он в отличной форме, находится под постоянным ветеринарным контролем, вкусняшками балуется.

Лично я видела его в последний раз в деннике в конюшне "Заречье" года полтора назад.
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Мозайку хорошо знаю-помню. Только никогда её не ассоциировала с карачаями :) А кстати, Мозайка ведь тоже не крупная совсем. Т.е., для карачая приемлем рост 140-150? Или это уже сказались метода выращивания молодняка Османом? :(
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Бес написал(а):
Мозайку хорошо знаю-помню. Только никогда её не ассоциировала с карачаями :) А кстати, Мозайка ведь тоже не крупная совсем. Т.е., для карачая приемлем рост 140-150? Или это уже сказались метода выращивания молодняка Османом? :(

Не, Осман ее из КЧР привез сразу Женьке. Выглядела она ужасно :( А сейчас - очень даже ничего :))) А уж дочка ее Акварель... ммм... вах! :)
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Сар, про Акварельку - абсолютно согласна. ЕГА-КРАСАВИЦА!
Но Женя вроде говорил, что она - карабахская или что-то в этом роде :?:

Парламент стоит в Амадее, хозяйка его любит, работает потихоньку, иногда чуток прыгает (он подтаскивает), выглядит хорошо. Орёт громко - аж в ушах звенит (когда в леваде один гуляет :mrgreen: ).
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Какие же жеребятки заечные....
Такая куклена :lol: пусть и дальше будет умницей и красавицей (девочка, все-таки :lol: )
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Новые фотки с Сауджан, 2,5 недели от роду

d95e2734c8e1.jpg


Я иноходец! Я иноходец!

72c2034677ae.jpg


Какая тетя... рыжая!

8f37c773e541.jpg


a829a6d33c25.jpg


Семейный портрет без папы

c33e8231a3ac.jpg


Здрассстиии!

abb1d9a832e6.jpg


3d310bbaecc1.jpg


Говорят, у карачаев шеи короткие? Это просто их редко сахаром балуют!

64d3bf5f3f2d.jpg


Спим

ce26a0cede07.jpg


Попа к попе

5ddaf92cacf3.jpg


(фото Оксаны И.)
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

И еще прислали какие-то космические фотки Родео с его нового места обитания

ddf1f8472526.jpg


af4dee89b748.jpg


То ли нимбы кругом, то ли ауры зашкаливают. :D
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Красотень! :) И с погодкой как повезло?! )

А пмоему, малая гнедой будет, рыжина проглядывает, не ?;)
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Бес написал(а):
А пмоему, малая гнедой будет, рыжина проглядывает, не ?;)

Не, однозначно чалой будет. В эти выходные специально сфотаю ее шерсть поближе, чтобы видно было. А рыжее - это, наверное, солнечные искорки. :)
 
Сверху