Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

А вот и шерстка с ляжки

e322c1871232.jpg


Так что сомнений в чалости быть не может. :)
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Да -ааа ... чалая иноходка. Фантастическое сочетание ! С большим интересом буду следить за Вами дальше :wink:
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

А она не может быть в седину?
Кстати, она так и ходит иноходью?
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Karik написал(а):
А она не может быть в седину?

Не, Карин, это не седина.

Кстати, она так и ходит иноходью?

Только на шагу. Но, думаю, она с возрастом иноходить перестанет. А жаль...
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Тех, кто интересовался пегим Парламентом. Мне нынешняя его хозяйка прислала его последние фотки (с минувших выходных)

5b5e6da2a89b.jpg


b34f193e36c9.jpg


1d929d8ce49f.jpg


3ce864b37f1e.jpg


Конь выглядит шикарно! Я очень за него рада!!!
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Я очень за него рада. Мне всегда нравился этот конь. Души в нем много.

Кстати, у Османа его звали Пегасом :wink:
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

А еще мне прислали сегодня давние фотки с Дианой

11 марта 2000 г., Аванпост (Диане 13 лет)

0ae169ea2e02.jpg


86bd1482cff5.jpg


(фото О. Скок)

И, чтобы завершить краткий экскурс в историю Дианы, выложу еще несколько фоток с ней разного периода, часть взятые с сайта "Без повода", часть из дневника Жени М

2001 г., Аванпост, с дочкой Радугой

e4190fe03dd7.jpg


2004 год, портрет

bf06e0b5fba2.jpg


2006 г., с Виражом

58f33c8fce17.jpg


69a82bb61258.jpg


Если у кого-то есть еще фотки с Дианой разного периода, прошу выслать мне по почте или выложить здесь.
Заранее спасибо!
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Sunshine: Помню. Неплохой был поход! Если не ошибаюсь, жеребенок рядом с Дианой - это Долина?
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Ошибаешься. Кураж :mrgreen:

40716185.jpg


40719016.jpg


Долина, Дельтра, Ангара, Греночка - 2004-го :wink:
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Да??????
Я-то не помню, автоматически посадила тебя на Диану... :lol:
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Ой, а это я с Дианой :)

http://i002.radikal.ru/0804/70/e4190fe03dd7.jpg

Это наш первый приезд в Аванпост, в 2001 году.
Это фотка Анюты М. Диана тогда свободно перемещалась
по всей территории с жеребенком и отличалась интересной
мастью :wink:
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Оль, кину тебе тоже, не очень древние (кажется, 2005 год. Я на Дианке)

drsonya24.jpg


drsonya19.jpg


drsonya21.jpg
 
Re: Мои карачаи. Пинто-карачаи: а есть ли они?

Спасибо всем за Дианкины фотки! А более ранних ни у кого нет?

Между тем продолжу фотосессию Женьки (последние выходные).

Позавчера ее замерила, она в холке теперь 100 см, то есть метр.

de3730c72c78.jpg


Можно сказать экстерьерная съемка

2e45cd0bc2f5.jpg


Тянется за травкой

6ab9821fd673.jpg


Нашла!

f558391d817f.jpg


Интересуется щетками

d1bb351f14bc.jpg


Вообще, она хорошо дает чиститься и обожает, когда люди ее чешут (особенно шею и холку). Сама подходит и подставляетя - мол, чешите. В знак благодарности может пару раз подергать своим беззубым ртом за одежду, имитируя взаимный грумминг. Передние ножки дает без проблем, задние пока не брала. Иногда на прогулке, отбежав, может не узнать Дианы и потащиться за другой лошадью. :D Особенно ее привлекают лшади темных мастей. В полуклеппере Бубенчике прям нашла родственную душу. Что он, что она могут долго смотреть друг другу в глаза.

Когда вечером я вывожу Диану на развязки в проход, чтобы почистить, мелкая забавляется тем, что паркуется задом к деннику Гипюра (возле которого развязки), дожидается, когда тот высунет морду в проход и начнет ее вынюхивать, она тут же жмет уши и подказливает, а потом довольная прячется за мамку. И так по нескольку раз, пока обоим эта игра не надоедает.

2c6e5e4aa8f7.jpg


8eccbfa270dd.jpg


Классика жанра

a5726cc3e32b.jpg
 
Re: Мои карачаи. Сауджан

Жеребятки такие прикольные! А твое чудо на пучка пахоже :) . Ножки длинные-длинные! Здоровьечка, растите не болейте :)
 
Re: Мои карачаи. Сауджан

Я даже и не подозревала что ты так фотографируешь здорово :-) :!:

А по поводу ФКСР извини что так вышло, :oops: но с работы отпрасится практически не возможно, насяльника злой!
Ты кстате пробег бежала? Как все прошло, хде отчет? :roll:
 
Re: Мои карачаи. Сауджан

КАРАЧЕАВО-ЧЕРКЕССИЯ, май 2008 года

Не прошло и 8 месяцев с моей последней поездки в КЧР, как автобус снова катил меня в те края. Погода не заладилась как-то с самого начала и на протяжении последующих 10 дней баловала солнцем и весенним теплом от силы раза два.

Нынешняя поездка преследовала несколько целей:

1. Отрывочные беспокойные слухи о маточных табунах Карачаевского к/з вынуждали увидеть и заснять все лично, ибо потом такого шанса могло бы и не быть.

2. Хотелось найти мать Святогора, а также снова увидеть табун Чибчикова Магомета, у которого 6 лет назад я покупала Горыча.

3. Увидеть частный табун Крымшихалова Бориса, который тогда же 6 лет назад свел меня с Чибчиковым, и пофотографировать его лошадей.

4. Увидеть и пофотографировать кошару Кады (младшего брата Каплана), который так же разводит карачаевских лошадей.

5. Встретиться с Капланом, потолковать о пробегах.

6. Доехать до Учкекена, где стоит карачаевский Сармат, который участвовал в выставке Эквирос-Юг, пофотать и его и (возможно) договориться о случке.



7. Встретиться с Джатдоевым Х. М. и передать ему пучок гривы, надерганный у Сауджан.

8. Увидеть скачки карачаевских лошадей, который каждый год устраивают под г. Карачаевском на 9-е мая.

Погода внесла свои коррективы в мои планы, равно как и отсутствие достаточной мобильности - своей машины не было, все время приходилось напрягать знакомого с машиной. Поэтому из всех пунктов удалось реализовать лишь треть.
 
Сверху