Мои косячные рисунки

Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Радует что на этих миленьких "монстриков" обратили внимание.
Разъясняю: заяц, он же кролик злится на фокусника(внимание на шляпу); а Хома уже устал бегать по колесу, чтобы в комнате горела лампочка.
Вот так наверное, а вообще это не я их рисую, они сами появляются на свет и сами выбирают себе характер и настроение. Хомяка хотела добрым нарисовать, но видимо у него был плохой день :D
81)Зая в цвете,встречайте!!!

З.Ы.посмотрела на них вдвоём, они, кажется, разные?
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Дброй ночи.
Мучаюсь с дипломом,могу слететь. :cry:
ПАНИКА-ПАНИКА! :shock: :shock:
(простите модераторы)
Вот так и боясь трогать диплом(до защиты которого осталось 3 дня) :wall: родилась новая коняга,помогите:не знаю что делать с фоном
82)*без названия*

тут ещё кое-чего не хватаеть,но...
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Ура я получила диплом и поступила в институт!

Никто не смотрит мою тему :cry: ну и ладно,а я всё равно выложу! :evil:

Эта картинка(по другому не назовёшь),не претендует на анатомически правильное изображение лошади(передние ноги ещё буду исправлять).
Но вот проблема не знаю что делать с фоном?
Хотела сделать арабскую ночь.Но из-за того что я с начало рисую персонаж а потом фон, у меня вечно не стыкуется.Ошибку поняла недавно =(
Помогите объясните неразумной что теперь делать?

83)Арабская ночь

З.Ы.Кстати кроме тонкости передних ног какие ещё косяки,а то я слепая не вижу совсем.
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Извините, я не специалистка, но ноги-бы чуточку подлинее... :oops: Или это пони?
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Угу. К такому массивному телу ноги чуть длиннее должны быть. А вооюще симпатичный очень.
П.С. Чтобы была ночь - песок темнее сделай, а то солнца на небе нет, а песок почему-то аж сияет :D
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Или как вариант можно коня "посадить на диету" - живот убрать. :lol:
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 4-5 НОВОЕ) КРИТИКА!АУ?!

Действительно ноги короткие,а я думала что шея длинноватая,хотела укоротить.Теперь буду удлиннять ноги.
BlackBeauty,сажаю на жёсткую диету.Чтобы не была такой беременной :D
Ferrhass,песок буду исправлять,ну кобыль(надеюсь это она :lol: ) тоже исправим(в смысле свето-тени)
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

А в перерывах исправления "Арабской ночи",появляются новенькие =)
84)Сивый графика
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

З.Ы. а ещё я делаю открытки на заказ скоро будет тема с вариантами :D
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

На мой чисто любительский взгляд № 84 хорошо... Но есть какая-то незаконченность... В отношении глаза. Я бы сделала линию нижнего века, плюс сам глаз побольше. Чур, не кидаться овощами!!! :pom: Жду диетической кобылы! :lol:
А что такое планшет??? :roll: :mrgreen:
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

BlackBeauty написал(а):
На мой чисто любительский взгляд № 84 хорошо... Но есть какая-то незаконченность... В отношении глаза. Я бы сделала линию нижнего века, плюс сам глаз побольше. Чур, не кидаться овощами!!! :pom: Жду диетической кобылы! :lol:
А что такое планшет??? :roll: :mrgreen:
Овощами в меня кидаться надо :D 84 наверное править не буду ибо такой есть и пусть будет.Но ваши советы приму к сведению.
Кобыль скоро будет.
Планшет это вот такой приборчик

У меня он гораздо проще без кнопочек и без мышки(тк старенький),на нём с помощью пера(его ручка) рисуешь то что хочешь.Те вместо того чтобы рисовать мышкой рисуешь пером как карандашом или ручкой,или кистью.Всё что ты делаешь отображается на экране компьютера.
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

Вау, круто! :shock: И сколько же сие изобретение стоит??? :roll:
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 6 НОВОЕ) Критака я тебя жду!

По разному,в основном от 5000р б/ушные
А вот кобыла уже после "пластической операции",удлинила ноги и похудела(немного).Попыталась исправить фон.
По моему не очень получилось =( во всяком случае мне не особо нравится
83.1)...

85) Джокер
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

Критику ну пожалуйста!!! :wall: :flag:
 
Re:

Crazy_fotka написал(а):
Здесь опять маленькая голова и маленький глаз.Какие ещё есть ошибки?
2ce5ec126530.jpg

тонкие белые полоски(на шее и теле)--это моя сестра поразвлеклась,так что не обращайте внимания :oops:


маленькая шея - ну совсем, и крупа не хватает
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

гарнизон написал(а):
маленькая шея - ну совсем, и крупа не хватает
спасибо,но это старая картинка,уже не знаю где она.
Хочется почитать критику по последним рисункам.
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

джокер - просто очарователен, прелестный рисунок :!: ...я бы на вашем месте... мммм....ромбики) на ногах у каняшки тоже сделала красно-зелеными - пока колпак слишком много внимания на себя отвлекает, верх рисунка тяжелеет..да и вообще по правилам живописи не рекоендуется вводить в работу цвет, который не повториться еще хотя бы в 1-2 местах...одиноко ему, так скажем))) или уж полностью делайте ч/б...хотя я бы сделала цветным - джокеру это по характеру больше подходит)))и еще - на правой передней - коленка высоковата..относительно других ног - эта смотриться непропорциональной...

еще - сугубо, имхо, я бы переделала коняге глаз - он откровенно не идет сюда...попробуйте глазик пальцем закрыть...очень четкое настроение рисунка появляется...открываешь - все! сбилось - значит глаз не отсюда...на мой взгляд - он какой то слишком сумашедший, а ему бы этакого веселья подбавить, задора с искринкой)))


продолжаю)) №84 - просто отпадный)) впоне грамотный эскизный рисунок - по сравнению с вашими первыми работами - большой прогресс в работе с линией, она уже стала живее, но будет лучше если она оживиться еще больше!)) попытаюсь объяснить что я имела ввиду...в этой работе тон большой роли не играет - основная работа приходится на линию...но рисунок то даже линией должен быть неоднородным...вы простите - я об уровне ваших теоритических знаний не в курсе, не обижайтесь, если начну про известные вам вещи объяснять, говорю на тот случай - если не знаете... о законах перспективы слышали? ну по принципу - ближе - темнее, дальше - светлее; ближе четче - дальше - более размыто; ближе контрастнее, дальше - работа на нюансах...ну итд....так вот - ваша линия этим законам пока совсем не подчиняется))) обратите внимание - вы ведь где то линию пускаете шире - где то уже -- и это правильно! но и в целом - голова ведь к нам ближе чем шея? значит линии головы должны быть активнее, чем линии шеи....нос ближе чем глаз? -- соответственно...конечно следовать этим правилам нужно не всегда....есть стили где ими откровенно можно пренебречь....но это сложнее.... вам - проще о них помнить и легкие намеки на эти правила в рисунок вводить)))) особенно в этом смысле не удалась грива - получился просто абрис закрашенный...вот тут уж линия умерла)))....да и еще! белые блики вы правильно ввели - они очень оживляют...но и здесь...пару бликов можно из линий превратить в узкие длинные пятнышки...не обязательно прямоугольные - можно и неправильной формы...все зависит от конкретного местоположения...



ну и последнее... - лошадь в песках....касательно лошади претензий почти нет...хотя конечно можно еще слегка укрупнить передние ноги, но в принципе - необязательно...вполне милая стилизованная лошадка))) грива с хвостом - бесподобны)) да и в целом тело оччень даже неплохо...претензии к фону по прежнему есть...во первых - продолжайте затемнять песок, приближайте его по тону к небу...лошадь - это ваш центр - центр должен выделяться...на фоне неба - выделяется, с песком - сливается...только не делайте его таким сплошным темным пятном как в первом варианте! вы идите по правильному пути - где то светлее, где то чуть темнее... но в целом - существенно темнее чем сейчас...проверить это можно очень легко: смотрите на работу очень сильно прищурившись - сквозь ресницы...при таком взгляде детали не видны, зато крупные светотеневые отношения - очень даже...как только добьетесь того чтобы лошадь выделялась отчетливым пятном не только в верхней половине, но и в нижней - все, хорош, цели мы достигли))) ммм...помотрела еще раз - нет пожалуй сильно затемнять не нужно...новсе таки незначительное затемнее необходимо...ориентируйтесь по ногам - они как раз и сливаются...линию горизонта лучше опустить или поднять - посеридине листа - самое неудачное для него положение - традиционные - либо в трети от верха работы, либо в трети от низа...с линейкой мерить не нужно - тут не сантиметры важны...просто сдвиньте на глазок...в любую сторону, просто решите чего хотите видеть больше - песка или неба...кстати песок еще неплохо бы и слегка похолодить...пока горечеват для ночи....чуть больше синего туда.. - опять таки поближе к небу))...гора на заднем плане смотриться именно горой))) я даже сначала подумала что это что то типа лошади на марсе))) барханы по форме совсем другие - более пологие...посмотрите побольше фото пустыни и попытайтесь повторить их форму более натурально...без этого на пустыню похоже не будет...и последнее! я бы сделала в небе 2-3 яркие звездочки...это смотриться ошшень романтишно)))..может даже с такими характерными лучиками...ну думаю вы понимаете о чем я)))


уффф....вот это я трактат накатала)))) просто работы в самом деле очень милые - стоят того чтобы над ними еще поработать))) ну и вааша мольба о критике была услышана))) надеюсь я не переборщила)))
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

Здравствуйте.
Мне по какой-то причине не пришло уведомление о новом сообщении.Поэтому и меня в теме долго не было.А здесь целая лекция по поводу моих рисунков.
Огромнейшее спасибо evgeshka,очень правильная и нужная мне критика.
По поводу моих знаний,я вроде училась в колледже,но нас учили так:поставил учитель композицию,сказал нам "рисуйте" и ушёл чай пить.Так что учить меня начали только сейчас в институте.Спасибо за ценнейшие советы,постараюсь исправить,но к сожалению с учёбой пока не получается сесть за фш и заняться рисунками,только в пути на бумаге немного рисую,постараюсь как-нибудь выложить.
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

Пока не получается исправить араба от расстройства нарисовались эти двое
86)Мой цвяточек

фрагменты,ну это так, если интересно



конечно это мультяшные коняшки,но тем не менее жду предложений по улучшению и критику
 
Re: Мои "косячные" рисуночки(стр 7 НОВОЕ)

Ой, как забавно!
Такими бы детские книжки иллюстрировать!

Хвосты, правда, как у каких пушных зверьков, но мультяшкам то можно :)
 
Сверху