Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Людмил, ну в целом то все не так ужасно! Я когда пост твой начала читать, прямо заволновалась, а ведь все равно есть хоть капелька позитива! Ты покаталась на Варюхе без седла. Да еще и при учете того, что она кучу времени никого не возила на свей спине! Это здОрово!
Конечно неопределенность очень угнетает. Но главное - это чтобы все были здоровы! Ты себя постарайся не изводить сильно. Знаешь, кобыле не будет лучше, если ты по каким-то причинам не сможешь к ней приезжать... Так что береги и себя тоже 8)
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

с Ирой согласна полностью
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Ира, так с учетом того, что начальство может менять свое мнение раз сто за день....уууу
Пока Варька на ипподроме, можно быть более-менее спокойной, но я же "дурная", просто не люблю не определенности.
Вот есть какая-то конкретная ситуация - от нее и отталкиваюсь, а вот типа "ну, посмотрим...", это для меня очень трудно.

Ты покаталась на Варюхе без седла. Да еще и при учете того, что она кучу времени никого не возила на свей спине! Это здОрово!

Ну, покаталась, это сильно сказано :) . Ир, ты же видела наши левады, вот всего три круга, да и то шагом. :)
С момента твоего посещения нас, спина у Варюхи стала еще шире/больше почти вполовину, надо потихоньку втягивать в работу. Вес у Варюхи похоже перевалил уже далеко за тонну.
Совершенно спокойно кобыль отнеслась к моему вползанию, именно долгому волзанию, ей на спину и, такое ощущение, что совсем не почуствовала моего, далеко не маленького, веса у себя на спине.
Так же спокойно реагировала, когда я с нее пыталась сползти, ну как это происходит ты видела, а я к тому же несколько раз примерялась к выгрузке, кобыль терпеливо ждала.

Вчера Варюха разнежилась, разласкалась, положила свою голову мне на плечико, так я даже присела от веса этой головы, а носик заканчивался ниже моей пятой точки, вот такая у нас голова - размером с мое, то ж совсем не маленькое туловище.

А вот, что бы к Варьке приезжать/не приезжать, чуть позже отпишу в личку.
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Люд, конкретная ситуация будет только когда это твоя личная лошадь... и то не факт - вспомни мои осенние метания с постоем...
так что - жизнь расставит все по местам, не трепи нервы себе и кобыле.
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Девушки, нервы кобыле не треплю, ну во всяком случае стараюсь этого не делать.

А про конкретику, ну как бы это поточнее обрисовать?
Наверное я слишком прямая, как лом, :) т.е. люблю либо "да", либо "нет", а вот что-то средние "подумаю, посмотрю и т.д. и т.п." как-то плохо воспринимаю.
А вот если что-то обещается, а потом собственное слово нарушается/меняется - это вообще не могу уложить в своей голове. :roll:

Жизнь расставит все по своим местам, но.....для этого нужно время и терпение, а вот с терпением у меня напряженка да еще какая :D
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

А фотки здоровские! Вы прям созданы друг для друга! Ведь бывает же такое, что люди находят "своих" животных и наоборот...

Как твоя котейка, Людмил?
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Вы прям созданы друг для друга! Ведь бывает же такое, что люди находят "своих" животных и наоборот...

Лия, ну вот у меня с самого первого момента было такое же чувство, а чем дальше - тем больше :D

Как твоя котейка

Моя котейка жива, почти все время спит, погуляет немного по квартире, поест, попьет и опять спать.
Страшненькая, шерсть местами, там где была попонка и немного терла, вылезла, потихоньку нарастает новая.

Конюшенная котейка, которой мы лапку поранили, выздоровела, я ее полечила, теперь шустро так бегает за мной, еду просит :D подкармливаю потихонечку.

Пока нет никаких перемен.
То снег, то дождь, мороз чередуется с оттепелью, грунта нет вообще. :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. А была ли жеребость?

Договор аренды

28 января, суббота.
Погода с утра была относительно нормальная, поехала на конюшню. Ну, пока прособирались, пока муж пришел с работы, было начало третьего.
На вчерашнюю воду лег небольшой морозец и все сверху засыпало снегом, получился ледяной каток под снегом.
Приехали. Пошла смотреть левады, блин, там не то что шагать, стоять невозможно.
Учитывая, что стройка развернулась очень масштабно, понагнали всякой большой и малой строительной техники - тоска.
Найти поблизости какую-нибудь площадочку с остатками травы - задача из области фантастики (спасибо строительной технике).
Вобщем прогулка на улице накрылась медным тазом. Весело. :roll:
Ладно. Гугулю вывели из денника, почистили и решили немного пошагать во второй половине конюшни, где храниться сено.
Так туда еще натащили всяких решеток, труб, уголков и прочего металлолома, для строительства денников. Места для Варюхи там практически нет, тесно очень.
Неее, ну как шагать кобылу между тюками с сеном на пятачке размером 4 на 5,5 м. (это приблизительно).
Так она же еще 3 дня не выгуливалась и естествено голоднаааааая.
Кобыль хочет либо носиться с козлопуками, либо естттттть, третьего не дано.
Вобщем минут через 20 попеременных шаганий и остановок ухватить клок сена, отправились обратно в денник.
На этом наша прогулка закончилась.
Решила съездить к начальству на прокатную конюшню, узнать что-нибудь о договоре аренды Варьки.
Дадут они мне ее в аренду или нет.
Мне выдали копию договора аренды. Ну, т.е. сдать Варьку в аренду они согласны, но вот на каких условиях мне совсем не понравилось. Хотя с нашим руководством сам договор это так - филькина граммота, в любой момент могут все изменить и/или прекратить.
Правда выбирать не приходиться, еште уже, что дают, а то и этого не будет.
Не понравились мне конкретно вот эти пункты:
Арендодатель имеет право:
- покрыть кобылу (имеется ввиду когда кобыла придет в охоту в ближайщее время);
- В случае необходимости использовать лошадь на хозяйственных работах без согласования с Арендатором;
- Арендодатель имеет право использовать лошадь в прокате в соответствии с графиком использования лошадей, не более 1 часа в сутки.
Вот последний пункт мне вообще не понравился. Сразу в голову полезли всякие ужастики. Ну, кАк я проверю, час Варюха работала в прокате или больше? Это ж надо жить на конюшне, что совсем не реально.
Смотрю я на этот договор и как-то тоскливо становиться.
Других вариантов нет.
 
Re: Большая Белая Тетка. Не весело....

Я бы отказалась от такого договора аренды. Это с тебя, Людмил, качают деньги, оставляя лошадь при себе на все сто.
 
Re: Большая Белая Тетка. Не весело....

Людмил, как у вас дела?
Что нового?
 
Re: Большая Белая Тетка. Не весело....

Василизк написал(а):
Я бы отказалась от такого договора аренды. Это с тебя, Людмил, качают деньги, оставляя лошадь при себе на все сто.

Лиз, условия договора конечно фиговые, но хоть маленькая надежда на то, что Варьку оставят на ипподроме, а там НЕТ проката. Да и выбора у меня нет. Ладно поживем - увидим.

IrenKo написал(а):
Людмил, как у вас дела?
Что нового?
Ир, да собственно пока нет ничего нового. Все находимся в стадии переговоров.
Варюшку подводят на пробу к жеребцу, Жан-Полю, он радуется и.....получает по морде, плечу или куда-нибудь еще.

Наконец-то посмотрела твой ролик.
Понравилось. Жаль только, что вот так надолго задержалась с просмотром.
Сейчас это воспринимается немного по другому. Как там скачет "жеребая" кобыль, а я нервничаю "кабы чего не случилось"
Ты на Плюхе :D , Машка бегает, кобыль скачет, хорошо :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Не весело....

Аренда

Свершилось. Вчера был подписан договор аренды лошади по имени Лаварька, она же Варька, Варюшка, Гугуля, моя маленькая девочка.
На нашей конюшне это первый опыт, до этого еще никто не брал лошадь в аренду.
Договор конечно не ахти, но в нашем случае хоть что-то.
Вчера пыталась всячески "пугать" нового управляющего-зоотехника "вредностью и сложностью/особенностью управления Варюшки" .
Все это было проделано с "добрыми намерениями", а вот если вдруг в прокат на часок, что бы знали ее особенности. :roll:
В результате после "пугалок" предложила самому управляющему проехаться и убедиться в "особенности" Варюшки.
Отказался. Показал на джинсы и сказал, что не в форме. Решили пока оставить Варюшку на ипподроме. Очень хорошо. :wink:
Так, что лошадь сдана мне в аренду по 31 декабря 2008 г. с правом посещения в любое время и прочими смешными пунктами прописанными в нашем договоре. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Людмил, поздравляю :)
Вы этого долго ждали!
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Людмил, поздравляю :)
Вы этого долго ждали!
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Ир, спасибо.
Договор аренды дооооолго согласовывался, но все-таки это не совсем то, что мне хотелось.
Просто опять придется как-то изворачиваться, хитрить, где-то соврать, подхалимничать и прочие "прелести" бытия.
Все равно я довольна. Теперь имею хоть какие-то права на лошадь и могу что-то спрашивать с конюхов.
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Людмил, а идеально никогда не бывает. Всегда что-то да не так, как хочется :)
Главное, что теперь обозначены твои права и обязанности. Это уже намного лучше неизвестности! ИМХО.
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Поздравляю! А пункты про прокат, покрытие и хозяйственные работы без согласований с арендатором остались?
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Лиз, спасибо.
Пункты остались, т.е. лошадь могут использовать для хоз. нужд в телеге, но это самое безобидное.
Ну запрягут Варюху для того что бы привезти сено в конюшню из сенника, или наоборот вывезти что-то из конюшни на мусорку. Расстояния не большие и по времени это занимает минут 15-20, не более.
Крыть будут обязательно. Вот это можно сказать даже хорошо. В том плане, что если все пройдет удачно, жеребость будет развиваться нормально, Варька останется на ипподроме и в прокат ее не отправят, а в противном случае могут иногда выдавать в прокат, но не более 1 часа в сутки. Что я думаю по поводу "одного часа" я уже писала выше, но изменить ничего нельзя. Вот. :roll:

Сегодня немного пофоткали Гугулю, правдо получилось как-то не очень, наверное ручки у фотографа были кривые :D

i-57.jpg

Вот такой коварный снег спрятал под собой воду, мокроооо, как же по ЭТОМУ бегать?

i-58.jpg

Вот такой у нас хвостик, "немного" грязный, ну да ладно, подождем до весны, сразу все отмоем.


i-59.jpg

Уговорила мужа пошагать немного Гугулю, а сама коварно его зафоткала


i-60.jpg

"Ну все, погладил, слазь уже, домой пошли, есть пора"
Здесь, как всегда голодная кобыль, смотрит на меня, появившуюся вдалеке, что там у нее в руках?
 
Re: Большая Белая Тетка. Аренда

Людмил, а фотки прикольные. Такие житейские, но в них есть какая-то теплота :) Мне очент понравились.

ПыСы: Валера кажется таким изящным на фоне Гугули 8)
 
Сверху