Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Я тоже на речку облизываюсь. Море, канешна, лучше всего, но и речка очень-очень неплохо :wink:
И видео смотреть приятно. Ни одно фото не заменит живой кадр
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Людмил,посмотрела видео с Варюхой -нет,такая работа ей точно не вредит.
Я имела в виду другое- как конюха ее разворачивают и осаживают,когда выезжают
из конюшни,где-то я читала описание этой процедуры у Юли или Алены в дневниках.
А то,что в одиночку не ездите купаться с лошадью-очень правильно.
У нас однажды кобыла на прогулке по мелководью в смене решила утонуть:
глубина была 50-60 см,но песок на дне зыбкий в одном месте оказался.Все лошади прошли,
а Омега(никогда не называйте так лошадь!)оступилась,упала и начала тонуть-ложиться
на бок и скрывается под водой-головой и шеей.Всадница кричит от страха и ничего
сделать не может.Хорошо,нашлись опытные люди,расстегнули подпруги,седло уплыло,
а кобыла встала,выбралась на берег и забралась всеми четырьмя ногами на тонкое
бревнышко,торчащее из песка.Седло и вольтрап выловили,кобылу пришлось долго
успокаивать и шагом вести в поводу домой.Минут через 40 пришла в себя.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Dezora написал(а):
..а кобыла встала,выбралась на берег и забралась всеми четырьмя ногами на тонкое
бревнышко,торчащее из песка.
Уже на берегу спасалась от наводнения? :lol:

Dezora написал(а):
Хорошо,нашлись опытные люди,расстегнули подпруги,седло уплыло...
так ведь оно тяжелое. Хотя, вроде бы в нем деревянные части присутствуют?
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Людмил, классная у вас речка!
Так прямо к вам в гости захотелось! 8)
У нас тоже жара началась: вчера днем +43С было, вечером до +27С опускается. Сегодня опять до 40С будет, и боюсь что это на долго...
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Ирк, а приезжай :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Julia_K написал(а):
Эх, речка... А я в этом году еще не купалась. :cry:

В кои таки веки собрались в субботу на шашлыки, только выехали и ... как ливануло. Вот тебе и выходной.
Julia_K Юль, думаю что все еще наверстаешь, такая жара сейчас, речка и шашлыки обязательно должны в этом поприсутствовать. :D

IrenKo написал(а):
Людмил, классная у вас речка!
Так прямо к вам в гости захотелось!
Ир, так в чем дело? приезжай! Отвезу на речку. :D

Dezora написал(а):
Людмил,посмотрела видео с Варюхой -нет,такая работа ей точно не вредит.
Я имела в виду другое- как конюха ее разворачивают и осаживают,когда выезжают
из конюшни,где-то я читала описание этой процедуры у Юли или Алены в дневниках.
Dezora как конюха осаживают и разворачивают Варюху, наблюдала всего раз. Думала, что прибью на месте. Все происходило именно так, как Аленка в своем дневнике описала.
Dezora написал(а):
А то,что в одиночку не ездите купаться с лошадью-очень правильно.
У нас однажды кобыла на прогулке по мелководью в смене решила утонуть:
глубина была 50-60 см,но песок на дне зыбкий в одном месте оказался.Все лошади прошли,
а Омега(никогда не называйте так лошадь!)оступилась,упала и начала тонуть-ложиться
на бок и скрывается под водой-головой и шеей.Всадница кричит от страха и ничего
сделать не может.Хорошо,нашлись опытные люди,расстегнули подпруги,седло уплыло,
а кобыла встала,выбралась на берег и забралась всеми четырьмя ногами на тонкое
бревнышко,торчащее из песка.Седло и вольтрап выловили,кобылу пришлось долго
успокаивать и шагом вести в поводу домой.Минут через 40 пришла в себя.
Ой, какой кошмар.
Я об этом как-то не подумала. Одна не езжу потому, что трасса, не знаю как Варька себя поведет, поэтому страшновато. А вдруг понесет, а я не справлюсь.
Швед-нибенимеда написал(а):
Я тоже на речку облизываюсь. Море, канешна, лучше всего, но и речка очень-очень неплохо :wink:
Наташ, вот пытаюсь в эту жару совместить все и сразу, т.е. и в речке искупаться и с лошадью пообщаться.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Людмил, а у вас на конюшне лошадей со шланга или ведра не купают?
У нас тоже речки нет, так мы под "душем" полощимся! ))) Тоже приятно по жаре!
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Людмила купает :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Ир, Маш, Варюху я купаю на конюшне. Со шланга. Кобыль иногда предлагает бояться этого странного, шипящего предмета, но потом успокаивается. Вода из шланга течет приятнотеплая.
Спортивных может иногда и полоскают, хотя не факт.
Предложила как-то свои услуги, на предмет искупать Укладку и/или еще кого-нибудь, так наша вет. Катя не разрешила, причем аргумент был "весомый".
"Да ну их, этих кобыл, им что не сделай - все плохо"
Хотя я так и не поняла, чем же плохо будет для лошади купание, но спорить не стала. На том и порешили.
А насчет речки и Варюхи.... Это мне очень хочется поплавать с лошадкой вместе, а вот надо ли это самой Гугуле - бОльшой вопрос. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Ну у нас всех лошадей по жаре купают.
В самом "ленивом" варианте замывают после работы.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

А речки в Воронежской области просто отличные! Приезжаю к друзьям в Борисоглебск
с одним условием-что б на речке поплавать.Течение быстрое,но плавное,а глубина-
по горлышко! Самое то при моих плавательных способностях.Залезаю в воду и по течению
сплавляюсь метров на 200-300 до ближайшего удобного песочка.Красота!

Людмила,а Варюха,мне кажется,именно из-за этого грубого осаживания конюхами
может так мотать головой от повода.И пока она ходит у них в телеге-этого никак
не исправить.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Швед-нибенимеда написал(а):
Хозяйка, наверное, на конюшне пропадает целыми днями... :roll:

Мммм, хозяка свалила к родственникам на дачу и там лееееениииитсяяяя. Жара, в городе вообще дышать нечем. К кобыль приезжаю, преимущественно вечером, мы начинаем вместе леееенииитсяяя.

Вот такая замечательная речка есть на даче у родственников.

i-248.jpg


i-249.jpg


i-250.jpg


К нам на ипподром перевели Дона, Владимирский тяжеловоз, красавец. Молодой еще 3-х леточка.

i-251.jpg


i-253.jpg


Еще завезли вот таких зверушек. Ох, шашлык бегает. Варюха немного пугалась непонятных конежоров, но потом предлагала остроооожненько посмотреть. Все-таки ее природное любопытство взяло верх. Мы приблизились и с любопытством рассматривали, но все-таки были настороже.

i-254.jpg


Наша бесконечная стройка иногда преподносит неплохие сюрпризы. Проложили вот такую ровную дорожку. Жаль, что не на долго, скоро заложат блоками. Пока наслаждаемся тем, что есть.

i-256.jpg


i-255.jpg


Растут детишки. Совершенно не боятся людей. Мне не удалось заснять, как этот любопытный ребенок изучал кормушку. Он брал ее зубками, мотал из стороны в сторону, подкидывал вверх и заинтересованно наблюдал кАк она падает. Потом подходил, обнюхивал и...читай выше по тексту.

i-257.jpg


Потом ребенок заинтересовался моей персоной. Полюбопытствовал. Почесушки ему явно понравились.
i-258.jpg


Менее смелые, но не менее любопытные, то же захотели почесушек. Осмелели и стали подтягиваться.

i-259.jpg


Это мы лееенииимсяяяяяя.....
i-260.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Извини, Лиль, что оторвала от сладостной лееееени, но результат мне понравился - фоты летние, солнечные и смотреть их оч.приятно :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Швед-нибенимеда написал(а):
Извини, Людмил, что оторвала от сладостной лееееени, но результат мне понравился - фоты летние, солнечные и смотреть их оч.приятно :)

Наташ, не извиняйся, но только вот никак не оторвусь от этого состояния, постепенно превращаюсь в ленивца. К зиме наверное впаду в спячку. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Очень понравились детишки. Такие трогательные. :)
Ваша Варька на их фоне такая прям сурьезная женщина. :wink:

Эх, это сладостное слово лень. Любимое состояние, в которое ну очень хочется впасть. Подпрыгиваю на стуле в предвкушении отпуска (ну осталось всего то каких-то 3 мес). И потом тоже с удовольствием превращусь в ленивца. :) :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

ааа, ну наконец-то, и фотографии и рассказ...
Я поняла, надо просто встать и вопить: Люд, а Люд, ну где ты там?! ....
И сразу появляется куча всякого интересного :)

А вот тяжика привели - может он и сменит Варюху на таскании телеги или нет?
Дети очень симпотные...Особенно тот, что в гольфах :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Julia_K написал(а):
Эх, это сладостное слово лень. Любимое состояние, в которое ну очень хочется впасть. Подпрыгиваю на стуле в предвкушении отпуска (ну осталось всего то каких-то 3 мес). И потом тоже с удовольствием превращусь в ленивца. :) :)

Ох, Юль, в состоянии ленивца конечно ооооочень хорошо, но.... вот постепенно возникает проблема, кто бы потом из этого состояния меня трансформировал в реальный мир. :D

Зая написал(а):
ааа, ну наконец-то, и фотографии и рассказ...
Я поняла, надо просто встать и вопить: Люд, а Люд, ну где ты там?! ....
И сразу появляется куча всякого интересного :)

Ир, Зая, надо не просто вопить, мне реально надо придать ускорение, точным попаданием ноги по одному мягкому месту. :lol:

Зая написал(а):
А вот тяжика привели - может он и сменит Варюху на таскании телеги или нет?

Ир, тяжика перевели с нашей прокатной конюшни. Мне его очень жалко. Если не ошибаюсь, он был куплен в прошлом году в начале весны. Такой спокойный и ласковый был коник. Флегматик. Ничем его не испугаешь, добронравный ребенок. Пустили в прокат. Сажали совсем маленьких детей, какие только появлялись на конюшне, новичков. Коник спокойно всех катал.
К нам в прокат ходил один мужчина. Ну что сказать. Примерно лет 7 занимается ВЕ, посадка, управление, все замечательно, но.... очень жестокий.
Вот и понравился ему наш Дончик. Стал он на него подсаживаться и пытаться его переделать что-ли. В ход пошли стеки, которые он регулярно обламывал об Дона, шпоры. Коник был весь в пене. Мужчина оставался доволен. Он добивался своего. Так продолжалось примерно месяца три-четыре, точно не помню.
И у Дона стало сносить крышу. Из милого доброго коника, Дон превратился непонятно во что. Свечки, козлы, разносы стали в порядке вещей. Стал сбрасывать всех подряд. Инструктора попытались как-то изменить ситуацию, но к сожалению было уже поздно. Дон мастерски всех скидывал, даже самых опытных, рвал повод, убегал.
Его сняли с проката. Какое-то время он просто стоял на конюшне (прокатной), думали что успокоится,но....этого не произошло. Мимо его денника невозможно никого провести, бъется. В результате поранился, в районе правого плеча, будут делать операцию.
Вот в связи с этими событиями его и перевели к нам на ипподром.
А насчет телеги, ммм, пусть уж лучше Варюха ее таскает и остается на ипподроме, чем ее переведут на прокатную конюшню. Пока мы на иппо, страшнее телеги нам ничего не грозит, а в противном случае могут и в прокат запихнуть, вот этого я вообще не хочу.
Почему могут в прокат отправить?
Eсть у нас в договоре аренды один гадкий пункт, который гласит, что
-администрация может использовать лошадь (Лаварьку) в плановом порядке в прокате не более 1 часа в сутки
Это теоретически если вдруг не хватит лошадей для проката, тогда они могут взять Варюху, но...это только теория, а как на самом деле будут соблюдаться условия договора, тут один большой вопрос. Не могу же я каждый день по 12 часов находиться на конюшне и контролировать.
Вот поэтому пусть уж она лучше будет на ипподроме и таскает телегу.
Конечно кобыль обнаглела и разбаловалась, но пусть лучше так, чем какой-нибудь "специалист" сорвет ей психику, как Дону.
Вот ссылка, как кобыль веселиться в леваде.
Здесь правда совсем немного. я выпустила кобыль в леваду, пока добежала до машины, взяла фотик, пока настроила, вобщем что получилось, то и получилось. :lol:

http://video.mail.ru/inbox/akira-san/185/261.html
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Да уж, тяжика действительно жалко. Такой молоденький и уже такой негативный жизненный опыт. :(
Надеюсь операция пройдет успешно.
 
Re: Большая Белая Тетка. Новый обитатель (не конное)

Варюха - развеселая кобылка, бегает хвост на отлёте :)
А история про Дончика просто жуткая. Интересно, куда администрация смотрела, когда тот урод коня "воспитывал"???
 
Сверху