Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

:lol: Не лошадь, а Энштейн. ICQ просто зашкаливает!
А утешительный приз уж очень "маленький"))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Наташ, мне иногда кажется, что у меня не лошадь, а вОт такой большой хомяк. Все, что касается еды, кобыль ооооочень быстро соображает, а вот в других вопросах либо тупит, либо вредничает. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Lila, про жару..это точно. Мы с Леной сегодня на ипподроме были. Так короче пришлось смыть с себя боевую раскраску, завязать волосы узлом-буклей... так еще и водой по дороге в поле обливаться из бутылки!
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

расцветка и впрямь необычная,интересно почему так.
С Варюхой фотки классные:)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

ПонЯ написал(а):
расцветка и впрямь необычная,интересно почему так.

Я так сильно подозреваю, что либо ветром всю дрянь со дна подняло, либо что-то "безвредное" опять сбросили в наше "море".
Хотя народ у нас живет ооооочень смелый - купаются. :roll:

Суббота. 23 августа.
Жара, опять жара.
Прителепала на ипподром. Именно прителепала. Потому, что загружала/выгружала себя в машину буквально пинками.
Вывела Гугулю в леваду. Верхом садиться лень, что-то делать лень.
Кобыль лениво жует в леваде.
Ох, как же ей жарко, моей маленькой лошадке. Это я так подумала и...пошла спасать лошадку от жары, но немного странным методом.
Я решила пожертвовать ей СВОЮ шляпу, что бы головку не напекло. :D
Кобыль шляпу обнюхала, но есть не стала. Ага, значит она не из соломки. Вот и хорошо.
Пыталась водрузить шляпу на Гугулю, кобыль лениво сопротивлялась. Иногда правда шляпе удавалось зацепиться за Варькины уши и удержаться не более секунды. Потом следовало легкое движение этими самыми ушами и шляпа летела Варюхе под ноги. Надо заметить, что Варька
не наступила ни одного раза на сей предмет.
Умничка кобыль.

i-332.jpg


i-334.jpg


i-330.jpg


i-331.jpg


i-333.jpg


Вот так я пыталась защитить маленькую кобыль от перегрева.
Бросила это глупое занятие и пошла с Варькой гулять по полю.
Кобыль есно пыталась где только можно ухватить "ну хоть кусочек"
Вышли на поле. Там Аленка (GingerSnaps) строит конкурные препятствия. Правда все это пока в начальной стадии. Аленка очень старалась, таскала бревна, по ТАКОЙ жаре их красила, разложила сушить.
Гугуль очень любопытная. правда все ее любопытство сводится к одному "ой, а что это? его можно СЛОПАТЬ?"
Увидела пустой мешок. Подошла, понюхала, потрясла, овес к сожалению из мешка не посыпался. Так, значит всякий интерес к мешку потерян. Отшвырнула его носом.
Потом Гугуль увидела "крашенные палочки". Есно потопала к ним. Обнюхала, посмотрела странно на меня и ...стала стричь травку.
Даа. Видемо отсутствие шляпы на моей голове дало о себе знать.
Я решила пошагать Гугулю через эти палочки. Гугуль вздыхала, честно шагала и...норовила свалить похавать. Она пыталась ухватить кусочек даже между бревнами.
Высота была примерно см.30-40, может чуть больше, с учетом самого бревна.
Потом я решила поднять планку.
Получилось см.60, точнее сказать не могу.
гугуль покрутила копытом у виска, вздохнула и...совершенно спокойно "взяла высоту". Умничка.
Кобыль была расцелована, расчухана и вознаграждена пучком клевера. Последнее ее обрадовало больше всего.
еще пару раз мы "брали высоту". Правда один раз бревно все-таки зацепили.
Подъехал директор с друзьями. Вышли. полюбовались.
Директор у нас человек с юмором. Стал рассказывать друзьям , что вот даже тяжики у него скоро будут конкур прыгать.
Гугуля возмутилась и ушла подальше от "таких безобразий"
Каааакой конкур, вон какая хорошаааая травка растет за той кочкой, пошли срочно ее съедим.
Вобщем не стали мы демонстрировать друзьям "наши достижения".
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

а Гугуле очень идет эта шикарная шляпа! :wink:

Lila написал(а):
Вышли на поле. Там Аленка (GingerSnaps) строит конкурные препятствия. Правда все это пока в начальной стадии. Аленка очень старалась, таскала бревна, по ТАКОЙ жаре их красила, разложила сушить.
Гугуль очень любопытная. правда все ее любопытство сводится к одному "ой, а что это? его можно СЛОПАТЬ?"
Ну вообще я не одна это делала... а с Олей.. :oops: (сдаю ее, сдаю, она есть на проконях под ником НеОлКа. :mrgreen: )
Lila написал(а):
Высота была примерно см.30-40, может чуть больше, с учетом самого бревна.
Потом я решила поднять планку.
Получилось см.60, точнее сказать не могу.
гугуль покрутила копытом у виска, вздохнула и...совершенно спокойно "взяла высоту". Умничка.
фигасе! :shock: Это Варюшка перешагнула через палку высотой 60 см??? ЗачОт!! 8)

Так я Вас, Люда, и не дождалась...((( Уехала без 10 шесть-папа приехал и начал бухтеть. =)
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Людмил, надо было шляпу продырявить в двух местах и на ушах закрепить :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Белые лошади очень часто встречаются с желтыми пятнами,а ваша Варя всегда такая чистая и блестящая как будто ни когда и не пачкается!Откройте секрет :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

GingerSnaps написал(а):
а Гугуле очень идет эта шикарная шляпа! :wink:
Ага, только вот Гугуля была другого мнения.
GingerSnaps написал(а):
фигасе! :shock: Это Варюшка перешагнула через палку высотой 60 см??? ЗачОт!! 8)
Ален, точно высоту определить не могу. Расшифрую, тебе будет понятно: Два больших блока, один на другом, а сверху бревно, сколько это будет? фик его знает, но Варька перешагнула.
GingerSnaps написал(а):
сдаю ее, сдаю, она есть на проконях под ником НеОлКа. :mrgreen: )

Так я Вас, Люда, и не дождалась...((( Уехала без 10 шесть-папа приехал и начал бухтеть. =)
Ален, про НеОлКу, было понятно, так что никого не сдала.
Приехала сегодня в 18.40, примерно так, Гашик гулял в леваде. Носик почухала, морковкой угостила, а он поганец, хотел меня то ли укусит, то ли почухать. Ушла, рисковать не стала. :D

Швед-нибенимеда написал(а):
Людмил, надо было шляпу продырявить в двух местах и на ушах закрепить :D
Наташ, дело в том, что у нас шляпа одна на двоих, а у меня нет таких ушек, как у Гугули. Ох, что же делать, что же делать? То ли шляпу дырявить, то ли уши отращивать? :not: :lol:

ПонЯ написал(а):
Белые лошади очень часто встречаются с желтыми пятнами,а ваша Варя всегда такая чистая и блестящая как будто ни когда и не пачкается!Откройте секрет :D

Оксан, моей заслуги тут нет, т.е. вооооообще нет.
Варька вот не валяется, т.е. вообще, никогда. За два года совместного существования я не видела ни одного раза, что бы Гугуля валялась. Скажу сразу, проблем со спиной у нее нет, спина здоровая. Почему моя кобыль не валяется - для всех боооольшая загадка. После купания я совершенно свободно могу отпустить лошадь самостоятельно погулять и буду уверенна на 100%, что кобыль не испачкается.
Нее, в деннике она конечно ложится, когда спит, но делает это как то аккуратно, т.е. навозные кучки в одном уголке, а лошадь как-бы отдельно.
Правда иногда ее "маленькая тушка" все-таки попадает в эти кучки, но совсем немного.
Очень меня радует то, что попало в кучку, высохло, небольшое усилие скребницей - лошадь опять блестит.
Вот поэтому мне всегда странно слышать, что белые (серые) лошади - это сплошной кошмар.
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Жара. Мои коты изнывают дома от жары. Точнее большая кошка по имени Мышка очень сильно страдает, а маленький разбойник Джони этим нагло пользуется. Только Мышенька растянется где-нибудь на сквознячке подремать, Джони тут как тут. Начинаются скачки, бег с препятствиями, бои без правил. Приходится спасать Мышку. А Джони с невинным видом победителя топает освежиться прохладной водичкой.

i-329.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

А у нас холодно (17град) и дождь идет :( Поэтому мои кошки не безобразничают, а сладко спят)
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Котик симпотяга!Да...Погода у нас ужасная,сегодня целый день дождь,а мы так хотели на лошадях поездить:((
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Вот и у нас похоже погода меняется. Второй день подряд дует "штормовой" ветер. Блин, всю пыль поднял.
Гуляли с Варюхой. Решила поседлать. Гугуль возражала, но как-то вяло.
Пошли на поле, решала пошагать через "крашенные" палочки. Вот в руках Варюшка очень здорово через них шагала, а под седлом почему то стала отказываться.

i-335.jpg


Правда, после недолгих уговоров и понижения планки, Гугуля согласилась пошагать.

i-336.jpg


i-337.jpg


Вся эта катавасия затевалась с одной целью, посмотреть кАк Варька может поднимать лапки. Она обыхно передвигается лениво "шаркая" ногами, а отсюда ее спотыкачи.
Оказывается очень даже неплохо может поднимать лапки, козюля. :wink:
Потом я немного "почудила". Т.е. село в наше строевое седло по-дамски и немного тииииихим шагом походили.
Странно, но вот к этому чудачеству Гугуля отнеслась вполне спокойно.

i-338.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Классные фотки с перешагиванием палочек! :p .. а на последней только что-то странное с трензелем..
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Amber написал(а):
на последней только что-то странное с трензелем..

Юль, это не с трензелем странное, это муж ей перекрутил повод, что бы она хоть немного постояла спокойно, а то она все время норовила свалить к нему и схавать, то что он держит в руах (читай фотик).
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Ну какая все же красивая белая кобыль!!! :D И как лапы задирает!!! У меня Бис бы не стал шагать таке палочки, а перепрыгнул бы, а оно вон как оказывается красво шаааагом!!!

Рыжий кот вообще здоровский!!!!
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Лиль, рада, что ты заглянула.
Читала и видела фотки у Оксаны (ПонЯ) в дневнике. Теперь хоть знаю, что
ничего не пишу в дневнике потому что у нас в конце недели Кубок Птицефабрики, носимся как угорелые, все готовим, короче вообще завал!
Удачи вам. :lol:

А насчет прыжков, гм, ну куда же нам с нашей-то массой. Хорошо, что хоть шагать согласилась. :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Lila написал(а):
Ален, про НеОлКу, было понятно, так что никого не сдала.
Приехала сегодня в 18.40, примерно так, Гашик гулял в леваде. Носик почухала, морковкой угостила, а он поганец, хотел меня то ли укусит, то ли почухать. Ушла, рисковать не стала.
Просто НеОлКа затаилась и вообще тут ничего не пишет... вот я и раскрыла ее, негодяйку)))))))))))
Гашкинс поганец, да-да...)))))) В леваду я его вытолкнула, а кусаться это он может))) особенно мало знакомых людей..))) которые не возятся с "Его Величеством".. хотя и мной тоже иногда не брезгует-зажевнуть в леваде только так может... :mrgreen:

Круто Варюшка поднимает лапки... 8) Конечно, мы уже почуть растеряли энтуазизм и через кавалеттину высотой один блок не прыгаем, но два блока-это уже маленькое препятствие.. и если маленькая беленькая лошадка ЭТО шагает.... респектище))))))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

палочка достаточно высокая:))Перешагиваете очень хорошо:)))
 
Сверху