Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Присоединяюсь ко всем отзывам. Варюха молодец! Перешагивает качественно. :) А если совсем не лениться, то такую палочку и перепрыгнуть можно. :wink: Даже с такой "массой".
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Подниму двневничок, а то аж на 3 страницу укатился! :( А заодно поинтересуюсь: Люд, вы как там, забыли про нас, очеты писать не собираетесь? :wink: Или у Варюшки не бываете? Фто случилось?

З.Ы. А можно Вы мне свой мобильный в личку кинете, мне кажется, Юля мне не тот номер дала... :| Я как-то пыталась дозвониться...
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Я думаю, хозяйка всё свободное время проводить на конюшне. И правильно делает :wink:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
Людмил, ну и как тебе понравилось сидеть по-дамски?)
Наташ, вот как-то совсем не понравилось. Я садилась по-дамски без седла, было гораздо удобнее, а с моим строевым седлом ну совсем не айс. Дело в том, что высокая передняя как-то не добавляет комфорта.

Julia_K, ПонЯ, GingerSnaps, Лия вот вы меня порадовали, оказывается можно красиво перешагивать. :wink: Вот оказывается какая Варюха молодец. :D

GingerSnaps написал(а):
: Люд, вы как там, забыли про нас, отчеты писать не собираетесь? :wink: Или у Варюшки не бываете? Что случилось?
Ален, спасибо за беспокойство. У нас все нормально. Просто вот ничего особенного не происходит, все как всегда. К варюхе приезжаю, а вот с тобой никак не пересекаюсь. :roll:
Вот чуть попозже выложу сегодняшние фотки.
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Lila написал(а):
Ален, спасибо за беспокойство. У нас все нормально. Просто вот ничего особенного не происходит, все как всегда. К варюхе приезжаю, а вот с тобой никак не пересекаюсь.
Вот чуть попозже выложу сегодняшние фотки.
С нетерпением жду фото! :D ъ
Да, незадача... уже три недели на иппо, а еще и не виделись... :( Вообще я завтра и во вторник еду, но вряд ли буду на иппо до семи.. Как никак школа...
Вот. :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Тааак, жары нет, но...и вот тАкая хрень на улице мне не нравится. Ветер, дождь, вобщем никак на меня не угодишь.
Сегодня день Святых Фрола и Лавра. У лошадок праздник. Их освобождают от работы и всячески холят и лелеют.
Ну моя кобыль и так не переработалась, но все-таки я решила сегодня верхом не подсаживаться.
Вывела лошарика, почухала и пошли с ней гулять.
Ветер дует такой, что если бы у нас было море - шторм в 12 боллов обеспечен. Кобыл вылупляет глаза и никак не хочет отходить от конюшни. Ну ясно, куда же в ТАКУЮ погоду?!!!
Потихонечку дошли до поля (там у нас и тренировочный круг для рысаков, и автостоянка для машин во время соревнований) Что-то мне стало совсем холодно, предала кобыль мужу и решила пойти утеплиться. Ага, только кобыль почему-то ну никак не хотела оставаться с моим мужем наедине. Она все время предлагала пойти следом за мной. Муж ее все-таки уговорил.
Когда я скрылась из поля зрения, кобыль начала чудить. То предлага поскакушки, то ВОН тот кустик травы за горизонтом оооочень вкусный, то просила вкусняшку. Вобщем весело им было без меня.
Понаблюдав за этим безобразием, я решила отправить кобыль в леваду. Ага, решила, но ее до левады надо еще довести, а мне лень топать за ними. Ничего лучше я не придумала, как просто позвать лошарика и показать ей пакет.
Ох, что же я наделала. Кобыль резьвенько пОскакала на мой зов. А муж, а что муж? Уцепился за гриву, поджал ножки и болтался как флаг.
Надо заметить, что это безобразие было быстренько прекращено моей ну очень громкой командой "Шаааааагом". Кобыль перешла на степенный шаг, ноги мужа наконец-то ощутили землю. :lol:
Кобыль немного погуляла в леваде и...пришли за ней узбеки, надо везти телегу.
Варюха закатила глаза, завздыхала, ну ооочень уставшая лошадка.
Запрягают. Ох.
i-344.jpg


i-345.jpg


i-346.jpg


Телегу отвезли быстро, минут 20 и кобыль вернулась в леваду. Вся такая разобиженная, но маленький пакетик с угощухами вернул ее в хорошее расположение духа.
Надо заметить, что ветер буквально рвал пакет из моих рук, он страшно шуршал и надувался. Гугуля как-то сначала с опаской смотрела на сей страшный предмет, но...вкусный запах яблок с морковкой все-таки помог перебороть страх. Маленький носик был погружен в пакет и , пока все не съела, из него больше не выныривал.
Потом этим самым пакетом я водила по Варюхиной тушке, хлопала (правда не очень громко), резко взмахивала, а Варюха пыталась его у меня отобрать и найти еще "хоть немножечко вкусняшек"

i-342.jpg

i-343.jpg


Варька схавала все вкусняшки и пошла почухаться. Вот как-то сразу я не сообразила, какое именно место я еще сегодня ей не чухала. Попом надо почесать, хвостик то же. Вот для этого очень хорошо подходит наша левада.
Варька пристроилась попом , поднапряглась и...левада затрещала. Мне стало реально страшно. Кто видел наши левады, поймет о чем я.
Если бы она оторвала металлическую трубу, то ой-ой-ой, куда бы она полетела. Но, к счастью, все обошлось. Правда труба все-таки немного погнулась.
Пришли узбеки и с помощью лома и каких-то непонятных слов все это дело поправили.

i-339.jpg


i-340.jpg


i-341.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Читаю и каждый раз убеждаюсь, Люд, какой это был труд - добиться чтобы лошадка ТЕБЯ слушалась, при том, что больше она НИКОГО не слушается :!:
Сцены попочесания умилили :p
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Почесывание зада улыбнуло!
Но тут же возник вопрос: а как часто она это делает? Если часто, то давно ли ей гоняли глистов?
Ну это я так... просто подумалось 8)
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
Читаю и каждый раз убеждаюсь, Люд, какой это был труд - добиться чтобы лошадка ТЕБЯ слушалась, при том, что больше она НИКОГО не слушается :!:
Наташ, ну если честно, то и меня она не всегда слушается. Да я собственно от нее ничего особенного не требую, вся ее задача - быть моей любимой лошадью, ну и иногда выполнять мамкины "чудачества", желательно с первой просьбы. Чаще так и происходит, а бывает, что лошадка не понимает, делает вид, что не понимает, тупо НЕ хочет. :lol:

IrenKo написал(а):
Почесывание зада улыбнуло!
Но тут же возник вопрос: а как часто она это делает? Если часто, то давно ли ей гоняли глистов?
Ир, у меня то же эта мысль возникла. Есно я сразу побежала к нашему вету (Кате).
"Глистогонное все лошади получают в соответствии с графиком прививок" Такой лаконичный ответ я получила. Вспомнила, что где-то в мае, после праздников, как раз делали от глистов.
Вот как-то последнее время у Варюхи хвост частенько взлохмаченный, видно, что чесалась. Уговорила Катю, показала. Вердикт: сладкая чесотка, ничего страшного.
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Как мило кобыль чешет попку!!!! :D Такое ощущение что от натуги левада разлелиться по кусочкам! :lol:

Люд, если глистов нет, а лошадь чешет хвост, то кадый раз когда приезжаешь мой тряпочкой с теплой водой кобыли под хвостом, попу, репицу. Перестанет. А мы еще пользуемся влажными салфетками по этому случаю :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Да,фоты с почесухами классные!
А мне стало интересно,А у Варюхи есть полная кличка? :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Лия написал(а):
А мы еще пользуемся влажными салфетками по этому случаю :D
Лиль, замечательная идея с салфетками, мне очень понравилась.
В жару я купала лошадь два-три раза в неделю, а сейчас холодно, теплой воды нет, Варюха девушка изнеженная, любит теплую водичку, так что идея с салфетками нам самое то.

Оксан, Машич уже ответила, лошадь зовут Лаварька.
Только я ее так очень редко называю, когда сержусь или в какой-то "наказательной" ситуации.
Обычно она Варюшка с различными уменьшительно ласкательными производными, Гугуля, потому что так умильно гугукает при моем появлении, что мое глупое сердце тает. Хотя и понимаю, что кобыль радуется угощухам и почесухам, которые на нее буквально сыпятся с моим приходом.
Швед-нибенимеда написал(а):
Lila написал(а):
Вердикт: сладкая чесотка, ничего страшного.
А что за сладкая чесотка? это от большого количества съеденного сахара? :D
Наташ, дык не только от сахара. Так же от большого количества морковки, яблок, арбуза и прочих даров лета.
Хотя вчера Гугуля всем этим вкусностям предпочла сухарики с солью. Что-то кобыль на солененькое потянуло. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Люд, а Люд :)
слушай, сухари с солью, я так понимаю обычная соль (для кухни) ? просто у нас кусками для лошадей закончилась, а такую я как то не додумалась дать...во я лошарик :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Зая написал(а):
сухари с солью, я так понимаю обычная соль (для кухни) ? :mrgreen:
Ир, обычная соль для кухни крупного помола. Хлеб режу на кусочки, посыпаю солью и сушу в духовке. Идет на ура. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Ир, у нас народ практикует в кашу добавлять хорошую щепотку соли (на вкус, как если бы ты себе посолила). То есть 10-15 гр в день получается. Только соль не Экстра, а обычная поваренная (без йода).
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

IrenKo написал(а):
Ир, у нас народ практикует в кашу добавлять хорошую щепотку соли (на вкус, как если бы ты себе посолила). То есть 10-15 гр в день получается. Только соль не Экстра, а обычная поваренная (без йода).
Иринка, у нас лошадки каши в глаза ни когда не видели :) сухим кормят.
Так, что буду с сухарями пробовать, но опять же...он не любит есть хлеб и сухари в том числе...
может морковь солить а?
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Счас в дневнике твоем напишу 8)
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Какая милая кличка:))
 
Сверху