Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Морковка по корейски тоже бывает:)))
А вот соленого мороженного я не ела :ik:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Швед-нибенимеда написал(а):
Солить морковь это круто :eyes: А почему нет? бывает же сладкое пиво и соленое мороженное, почему не быть соленой морковке? :D
ПонЯ написал(а):
Морковка по корейски тоже бывает:)))
А вот соленого мороженного я не ела :ik:
Наташ, Оксан для моей Гугули не важно, соленая морковка и соленое мороженное, главное что бы было съедобно. Пробует на вкус буквально все. :lol:
Вот вчера пыталась попробовать на вкус нашу машинку.
i-347.jpg

Это мы вышли погулять. Гугуль увидела машинку и навострила ушки.
i-348.jpg

Побежали
i-349.jpg

Вот и машинка
i-350.jpg

Надо ее то же попробовать, а вдруг ЭТО можно ЕСТЬ :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Сегодня самым наглым образом разбудила Lilу... хотела спросить, поедет ли она на ипподром.
Короче сильно извиняюсь... :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Юль, да собственно не за что извиняться. Хорошо, что разбудила. На иппо сегодня не поехали, у дочи Д.Р. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Вообще я заметила что лошади не ровно дышат к машинам:))
У меня Ираид был,тоже все жрал!Один раз вышел из левады и нашел на участке ведро с помоими,не долго думая выпил его!Я была в шоке,думала у него колики будут.Так ни чего с ним не было!а потом мы как то ему лимон цылый,так он его сьел!Когда жевал такую морду скорежил!Но не выплюнул,проглотил!
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Ну как нам фото именниницы! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

ПонЯ, Julia_K Вот я иногда и боюсь Варюхиной прожорливости. У нас зимой были колики, ужОс.
Машин Варюха не боится, а вот облизать или слопать пытается только нашу. Она хорошо знает, что ТАМ есть вкусняшки, но посколько ее внутрь машинки не пускают, так хоть снаружи погрызть. :lol:
Лия, Швед-нибенимеда Спасибо за поздравления. У нас сентябрь "урожайный" на праздники. Так, что дочин ДР - только начало. Ох, продержаться бы в этой череде мероприятий. :beer:
Вот собственно и мое чудушко. Крашенное-перекрашенное. Имидж меняет по 2 раза в месяц.
i-38.jpg


i-37.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

А мне не видно фотки:(
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Lila давно читаю ваш дневник. очень нравится. и варька симпатяшка. я ПЧ
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

olga_20 Приветствую нового читателя моего дневника. добро пожаловать. :flag:
Наташ, Оксан Исправила код доступа, посмотрите, открываются фотки. У меня они и до этого открывались. Почему так - незнаю. :not:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Вижу фото! :D Ну что сказать, одно слово - Нимфа! молодец дифчонка :yes!:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Сегодня вроде бы обычный день. Погода правда, опять жарко. Вот все мне не так, холодно - плохо, жарко - плохо.
Правда есть у меня малюсенькое достижение. Может кому-то покажется ерундой, но.... Варька совсем не работалась на корде. Это было из области "лучше сам убейся об стенку". Сказалось ее прокатное прошлое, ну и соответствующее отношение. Даже попасти я ее вывожу на чумбуре. Можно конечно и корду пристегнуть и взять покороче, но только начинаешь отпускать, все, можно убиваться, а не ждать когда это сделает кобыль. У Гугули, при виде корды, начиналась истерека. Т.е. лошадь одновременно начинала свечить, козлить, пугаться, рваться куда-то убежать, по пути стараясь убить, того, кто эту страшилку (корду) держит. Учитывая ее массу, у нее это здорово получалось. Результат: счесанные животы и спины, порванные корды.
Примерно такое же отношение было и к шамбарьеру. С этим страшным предметом мы довольно быстро разобрались, даже подружились.
Так вот, "Урааааа!!!!! Заработало!!!!!!".
Вторая удачная попытка.
Первый раз я ее совсем немного погоняла на корде, минут 5, не более. Сегодня это у нас заняло минут 10. Правда, пару раз Варюха строила крысу и "пугалки", т.е. изображала, что вот сейчас я на тебя "кааааак кинусь", но это были только "пугалки".
Потом было все как обычно. Немного покатались по полю, походили по ипподрому, все обсмотрели и , самое главное, обнюхали на предмет съедобности. Есно покушать в этом хозяйстве нашлось. Скаточка, совсем свеженькая, "бесхозная".
Пока Гугуль разбирала скатку и жевала, я немного над ней поиздевалась.
В какую позу я только не укладывалась у нее на спине, Гугуль ЖЕВАЛА. Правильно, не фик отвлекаться на всяких там чудиков, которые копошатся сверху. Главное, что? Что бы не мешали ЖЕВАТЬ.
Вот что из этого получилось.
i-351.jpg

Увидели скаточку.
i-352.jpg

Примеряемся
i-353.jpg

Процес пошол
i-354.jpg

А, мать там опять "чудит"
i-355.jpg

пусть "чудит", главное НЕ мешает ЖЕВАТЬ. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Ничего себе, "малюсенькое достижение"! да это просто прорыв! В очередной раз поздравляю :p
Интересно, КАК лошадь чморили, пока она была в прокате, раз она так на корду реагирует? :?
И полежать на спине у Варюхи тоже удалось. Опять молодец! Вернее, вы обе молодцы))
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Насколько я помню Варюшку на корде в прокате не гоняли.
МОжет она реагирует именно потому что не приучена к ней. ЕСли это так, то вполне очевидно, что она бесится.
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Про корду.
Купили Варюху жеребую у цыган в июле 2006. Через неделю ожеребилась. Неудачно, потому что через 4-5 дней жеребуська пала. Лошадь озлобилась. Практически не работала, т.к.просто запряч было не возможно. Растащила директора. Октябрь 2006. Я с ней повстречалась и подружилась. Постепенно лошадь втянулась в работу,нагрузки минимальные. Потом быстрое увеличение нагрузок. Январь 2007. Неудачные прививки, болезнь лошади. Февраль 2007. Покрыли.
Конюшня развивается. Клиентов становится НАМНОГО больше. Варюха очень популярна,пошла в массовый прокат.
Все это началось в начале февраля примерно так. Работа до обеда 3 часа. Катаем клиентов. Поскольку много новичков, выдают Варьку. У лошади ассоциация: корда, работа, клиент не опытный, плюхается на спине, усталость, боль.
Еще до обеда обязательная работа в телеге. После обеда - то же самое, только клиентов побольше + телега. Март, апрель, май - то же самое. В июне 2007 года лошадь начала злиться. Рвать корду и сбрасывать клиентов. Июль 2007. Клиенты посыпались с Варюхи как листья с деревьев. Август 2007, перевели на ипподром как жеребую и непригодную к прокату.
Вот с августа у Варька началась другая жизнь. Январь 2008, а Гугуля оказалась не жребой. Почему? Никто не знает. Три версии.
1. Сбросила на раннем сроке, никто не заметил.
2. Сбросила, но тот, кто заметил, ничего не сказал, дабы не огрести дюлей от начальства.
3. Жеребости не было, но это самая "хилая" версия. Т.к. лошадь ректалили (доктор Морев, наш очень хороший врач), жеребость подтверждалась.
Вот такая краткая история. За период с февраля по июль 2007, Варюхе хватило с лихвой.
Amber написал(а):
Насколько я помню Варюшку на корде в прокате не гоняли.
МОжет она реагирует именно потому что не приучена к ней. ЕСли это так, то вполне очевидно, что она бесится.
Юль, я кратенько изложила Варькину историю. Как у нас раньше работали - ты должна быть в курсе. Николай Владимирович держал клиентов "на корде" не менее 10-ти занятий, если требовалось, то и больше. Поскольку было очень много новичков, корда в Варюшкиной работе была неотъемлемой частью. Может ты просто не помнишь этих моментов, :not: т.к. катала Варюшка не только новичков и не только на корде. Почему Лаварьку сняли с проката, я думаю ты должна быть в курсе.
После того, как она стала сбрасывать клиентов, а последней каплей было, когда она скинула женщину и еще по ней отбила. Не обошлось без травм. У женщины был какой-то сильный ушиб почек, отвезли в больницу, она долго лечилась, лечение оплатила РУ. Это все происходило летом, может ты об этом просто не знала, т.к. с Лаварькой общалась очень мало. :roll:
 
Re: Большая Белая Тетка. Злобная хозяйка. Фото.

Lila писала:
Николай Владимирович держал клиентов "на корде" не менее 10-ти занятий, если требовалось, то и больше.

10 занятий или больше? Ну ничего себе. :evil:

Людмил, поздравляю с "кордовыми" успехами! :) Это же просто здорово, такое достижение! Молодцы! :D
 
Сверху