Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Lila:
Юль, у меня на ипподроме нет ни тренера, ни инструктора, никого, вот и колбасимся сами, как умеем.

Людмила, вот я читаю некоторые дневники (в том числе и твой) и не устаю восхищаться смелостью тех, кто вот так вот самостоятельно занимается с лошадкой. Практически без опыта, так вот буквально "на ощупь", интуитивно. Это очень сложно без профессионального то глаза рядом. Я бы так не решилась.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Джони так вырос,мне кажется он на белочку похож :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

21 сентября у нас были соревнования, закрытие сезона. Я выпустила Варюшку в леваду погулять, есно тут же стали подходить люди, смотрели, распрашивали, общались, вобщем посмотреть заезды у меня не получилось, все время находилась рядом с лошадью.
Вот несколько фоток, автор Север.
Гугуля скОкАет
attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Людмил,пора переименовывать дневник:Большая Белая Летающая Тетка!
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

ухххх, силушка...
красотка
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

ух мустанг :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Фотки класс! :aplod: Такая большая дама,а сколько в ней элегантности!!! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Такая леди прям белоснежная скачет!)))я ее своими глазами в леваде не видела....только Дона когда-то весной..ног зрелище думаю впечатляющее)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

В виду того, что из-за сбоя базы данных, пропали сообщения, что-то сохранила и попробую восстановить.

Зая
Пт фев 22, 2008 9:40 pm

Люд как ранее ты сама просила я тебя подпинываю :oops:
Ну где пропала? что там у вас происходит? отчёты давай!!!!!! :oops:

_________________
Заходите в гости!
Дневник: Конюх Фёдоров и Бабит


ПонЯ
Ср окт 01, 2008 6:19 pm

Да,что то затих дневник :|

_________________
мой дневник:http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=48901

Lila
Чт окт 02, 2008 11:02 am

Ой, Ир, Оксан, вы откопали мой дневник. :oops:
У меня череда сентябрьских пьянок (дни рождения и прочие даты), как-то плавно сменилась повальными болезнями, первым заболел зять, потом доча, муж, кто следующий :roll: Вот лично я зависла в каком-то промежуточном состоянии, что называется ни туда, ни сюда.
Кобыль реально боится темноты. Точнее она
начинает бояться сумерек, т.е. солнце село, начинает темнеть и все.... можно сваливать в конюшню, СТРАШНО!!!!
Пытаюсь как-то ей объяснить, что ничего страшного нет, но пока как-то все не убедительно. Очень долго просила ее подойти к скатке сена, причем пока было светло - подходила и хавала с большим удовольствием, а как стемнело - нееее, не пойду, уперлась всеми своими лапами и ни с места. Уговорила с большим трудом. Подошли, кобыль понюхала, отгрызла кусочек, а потом решила, что все-таки "ну ее, эту еду, пойдем лучше в конюшню, ну или хотя бы под фонарь"
Вот и думаю, что же мне делать :not: как приучить Варюху не бояться темноты, может кто-нибудь поделиться соображениями.

Вот немного фоток с закрытия сезона, они правда не очнь, но других пока нет.

Собственно беговая дорожка
i-371.jpg


А этот толстопузик - Немка, как мне сказали, Варюхина сестра, перекупили у того же хозяина. Катает детей в фаэтоне.
i-372.jpg


Готовят к забегу Жан-Поля, орловский рысак и по совместительству наш жеребец-производитель.
i-373.jpg


i-374.jpg


i-375.jpg


Ну и конечно я на Варюшке, куда ж без нас то.
i-376.jpg


А вот примерно такую скатку кобыль начинает бояться в темноте.
i-377.jpg



_________________
Мой дневник:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=51832

Зая
Чт окт 02, 2008 2:49 pm

Люд, а она у тебя на зрение не жалуется? может просто она плохо видит и это особо ощутимо в темноте?
а вообще..ттт, чтобы не наглазить...пусть просто боится без причины, чем с такой :oops:

_________________
Заходите в гости!
Дневник: Конюх Фёдоров и Бабит


IrenKo
Чт окт 02, 2008 5:02 pm

В сумерках многие лошади стремаются, потому как плохо видят. У нас Дуся очень не любит сумерки, она постоянно на стреме и готова оборваться в любую минуту, а вот когда наступает темнота полная, тогда и проблемы уходят Она становится очень сосредоточенной, но не психует совершенно!
Мы постепенно приучались к темноте, сначала гуляли, потом шагали под верхом, потом Фефа стала Дусю подрабатывать рысью по темноте, а потом уже и галопом стали бегать )))
Думаю ее просто приучить нужно.
Нам помогает еще много разговаривать с лошадью, когда видимость плохая.

_________________
Пусть ростом не вышли, задавим авторитетом!
Фефкин сайт

olga_20
Чт окт 02, 2008 5:30 pm

я тоже когда в темноте езжу ( хотя это оч редко) просто больше разговариваю с лошадью, почти не переставая. вроде помогает. и я тоже заметила что они больше волнуются в сумерках, а в полной темноте успокаиваются :?
Жан-Поля вообще красавец :wink:

_________________
мой дневник: viewtopic.php?f=6&t=62971



Восстановленные сообщения у меня имеют несколько странную форму и другой цвет, но .... хоть что-то сохранилось.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Немка с Варюхой как мне показалось очень похожи!
а Жан Поль такой красавец!!!!!! :girl:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Ох, надеюсь сбоев больше не будет, а то как-то некомфортно.

Девочки, спасибо за отклики и советы. У меня такое впечатление, что все-таки у Варюшки не очень хорошее зрение. Мне кажется, что она плохо видит предметы вдалеке, как-то напряженно в них всматривается, прислушивается, потом, когда приближаемся к "страшилке", кобыль успокаивается.
У нас сейчас уже две конюшни, так что работы у Гугули прибавилось, но не в этом суть. Вчера что-то странное творилось с лошадью.
Приехали, кобыль расцеловали, почухали и выпустили погулять в леваду, пусть поскАчет. Примерно час кобыль резвилась в леваде, но энергичных поскакушек не было. Ладно, поседлались, решила немного поездить в леваде.
Ох, что тут началось. Кобыль для начала строила из себя умирающего лебедя, еле ноги переставляла и засыпала на ходу. Взяла прутик, сей предмет имеет у меня назначение хлыстика, но фактически никогда не применяется, главное его надо просто показать Варюшке, что бы знала.
Круга два-три прошли нормально, а потом началось... Эта вредина решила срочно бояться чего-то в леваде и спасаться бегством, в ход пошли ее коронные прыжки в сторону, спотыкачи, припадание на задние ноги, подкидывание зада, а еще она умеет на рыси, ээээ как бы поточнее выразиться, резко подгибать правую ногу, припадать на нее, с сильным наклоном шеи вниз и выдергиванием повода, так что запросто можно перелететь через лошадиную голову.
Все эти фокусы Варюха проделала со мной, ничего не вышло, из седла не вылетела.
Ладно, поработались еще в леваде, потом решила пойти на поле. Ага, фиг вам называется, Варя уперлась намертво всеми своими копытками и сказала, что от конюшни ни шагу. Уговорила. Идем шагом, лошадь бочит, норовит лечь в повод и стартануть назад, к конюшне.
Кое-как походили, но как-то мне совсем не комфортно. Вернулись назад.
Хотела попробовать погонять на корде, но подошло время вывозить телегу. Вывезли. Уселась с узбеком в телегу и предложила ему покататься, погонять Гугулю. Самое интересное, что в телеге она то же постоянно чего-то пугалась, но в оглоблях сильно не попрыгаешь.
Поехали вдоль посадки, Варюха идет такой хОрошей рысью, переходящей в галоп.
Выехали на скаковую дорожку и Гугуль стартанула, галопом. Примерно полкруга она так и скакала, потом перешла на рысь, но не надолго. Через какое-то время опять понеслась галопом.
Вобщем проскакали мы весь круг и порысили к конюшне. Быстренько распрягли лошарика и поседлали, надо же ее отшагать.
Ну что сказать, после такой пробежки Гугуля стала более адекватная, но "бояться" не перестала.
Посадила на нее мужа, что бы пошагал.
Ох как Гугуль обрадовалась. Можно глумиться кАк ей вздумается, что и было немедленно воплощено в действие.
Пришлось опять садиться мне. Гугуль завздыхала и для глумления оставила только "боялки"
Вот и спрашивается в задачнике Рыбкина, что ЭТО было вчера с лошадью?
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

"Овес играет!" так говорили раньше старые наездники у нас на ипподроме.
Хорошее кормление и мало нагрузки-вот и глюки пошли.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Dezora написал(а):
"Овес играет!" так говорили раньше старые наездники у нас на ипподроме.
Хорошее кормление и мало нагрузки-вот и глюки пошли.
У меня то же такая мысль возникла,но... Вот такое Варюхино поведение бывает крайне редко. Сегодня была обычная, немного ленивая лошатттка. Нагрузки конечно для Гугули не очень большие, хотя сейчас прибавилась еще одна конюшня, теперь вот две конюшни обслуживает. Я к ней приезжаю в среднем 4 раза в неделю.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Dezora написал(а):
"Овес играет!" так говорили раньше старые наездники у нас на ипподроме.
Хорошее кормление и мало нагрузки-вот и глюки пошли.
Дезор, а может гармоны? просто и у нас такое бывает. Сегодня сама масяня любимашка, а завтра: Кися, совсем ку-ку :mrgreen: И оно также проходит как и начинается, спонтанно и само собой.
просто если бы это было постоянно то можно было бы списать на овёс я думаю...
ну а так типа ПМС что-ли :)
Хотя я не утверждаю, а высказываю свою версию :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

У нас в клубе одна дама постоянно выезжала на свой очень вменяемой
кобыле на прогулки в лес.При этом она совершенно не хотела напрягать
кобылу работой и сама не напрягалась.Мы пытались как- то внушить хозяйке,
что надо бы работать лошадку поинтенсивнее-бесполезно-прогулки сводились
к шагу и ненапряжной рыси на распущеном поводу.
И в один прекрасный день ее кобылка увидела в лесу всадника на прекрасном,
с ее точки зрения,св.сером жеребце!
Хозяйка тут же была забыта,и кобыла с козлопуками понеслась по лесу к
своему принцу! Всадница на ней сидела не долго и вскоре приземлилась с
10 см от дерева,хорошо,что не в дерево!А ее любимая лошадь понеслась
дальше,на скаку подкидывая свою упитанную попу.
Хозяйка была в шоке и сразу вспомнила все,что ей говорили ранее.
Она то была уверена,что у нее с кобылой любовь и полное взаимопонимание!

Вот и решайте,овес это или гормоны? А может и то и другое?
А вообще энергия в лошади копиться,как давление в паровом котле,и если
это давление не снижать работой или кормлением-то происходит взрыв-
выброс ,что и произошло,на мой взгляд,у Варюхи.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Людмил, по-моему кое-кто угнездился у тебя на голове своей шикарной серой попой :? Как говорил Кролик, "не будем называть имен, хотя все знают, что это был Винни-Пух")))
Пора уже деффку в чувство приводить
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Dezora
Поучительная история про даму с лошадкой. :D
Dezora написал(а):
Вот и решайте,овес это или гормоны? А может и то и другое?
А вообще энергия в лошади копиться,как давление в паровом котле,и если
это давление не снижать работой или кормлением-то происходит взрыв-
выброс ,что и произошло,на мой взгляд,у Варюхи.
Вот если лошадка растащит или еще как нибудь повеселиться, то не все ли равно, от овса, гормонов или их сочетания. Предотвращать надобно по мере возможности. :cute:

Швед-нибенимеда написал(а):
Людмил, по-моему кое-кто угнездился у тебя на голове своей шикарной серой попой :?
Наташ, вот эта попа пытается свить гнездо у меня на голове, но как-то не очень настойчиво и не совсем регулярно. :D Ленивая наверно. :lala:
Просто вОт такие бзики у Варюхи бывают крайне редко, есно я об этом быстренько забываю, память-то девичья, а когда прилетает следующий загадочный зверек - удивляюсь, "что бы это значило" :upal:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Ох и отходчивая и Варюхи маманя. :)
 
Сверху