Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Короче я точно еду. Только вот надо разобраться с видео.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Ой, девочки, как здорово, что все вы тут сегодня собрались.
Прежде всего Всем, Всем, Всем:
111.gif

А Ире (Зая) особый респект за отличную идею
Ир, это
31ec6df057850bd69b0e403260cca424.gif

для тебя.
Волча написал(а):
Зая, а может тогда действительно не пачкать в Людмилином дневнике, а создать отдельную тему в "Лошадке", например? Глядишь, и еще народ подтянется...
Это что за разговоры, кто это сказал, что вы у меня в дневнике пачкаете, ни-ни, глупости какие, я всем очень рада, вон как интересно стало. :lol:
Нее, отдельную тему конечно создать можно, но и мой дневник бросать не нааааадо, а то я загрущу.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Так, я реально всё понимаю...За цветы спасибо :)
но а где согласие на участие? :shock: :shock: :shock:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Девушки, дабы я ни кого не забыла и не потеряла, отпишитесь в моём дневнике о согласии.. я предварительный список составить хочу :oops:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Ой,какие красивые цветочки!!! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Зая написал(а):
Девушки, дабы я ни кого не забыла и не потеряла, отпишитесь в моём дневнике о согласии. :oops:
Ир, у тебя в дневнике отметилась.

Погода у нас какая-то переменчивая. Действительно, с чего бы это в октябре вдруг дожди пошли, потом солнышко выглянуло, ветер дует. :not: :D
У нас почему-то весной и осенью начинается какой-то пакетомусоролет. Стройка блин. Вот и разносят порывы ветра разные шуршащие страшилки.

Хорошо если вся эта "прелесть" находится в поле зрения лошади, а если вот так неожиданно прилетает сзади и бац лошадке по ногам....Ужооооос.
Не знаю у кого как, а Варюшку это сильно пугает, есно кобыль пытается спастись, а заодно и меня спасти, бегством.
Вот и пытаюсь приучать кобыль к страшношурщащимлетающим пакетам.

Зашла к лошаТке в левадку. Кобыль доверчиво тянет моску. Ох, не подозревает даже,ЧТО злобная мамка опять затеяла.
i-381.jpg


И пошли пугалки/приучалки.
i-382.jpg


i-383.jpg


i-384.jpg


i-385.jpg

Варька к страшилке отнеслась насторожено, но потом смирилась, местами даже расслаблялась.
Вся эта моя затея проходила с почесушками и похвалющками.
Т.е. в тот момент, когда лошадь успокаивалась, махание пакетом прекращалось и наступала очередь почесушек.
Потом я немного покаталась в телеге. Вот.
i-386.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Фото красивые:))Варюха хорошо смотрится в телеге :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Оксан, Варюха везде хорошо смотрится. Я не помню писала или нет о том как Гугуля вытащила директорский мерс.
Как-то по большой грязюке приехала директор на своем полноприводном джипе-мерседесе на иппо и сел буквально на мосты, что называется ни взад, ни вперед, колеса крутятся, а сам на месте.
Уж не знаю как они с конюхами пристегнули Варюху к мерсу (или наоборот - мерс к Варюшке), факт тот, что Гугуля без особого напряга вытащила машину.
Жаль никто не додумался сфоткать такую картину, вот бы посмотреть.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

У Варюхи силушка-то богатырская. :)
Ну и соответственно аппетит, тож богатырский. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Варюха молодец!Мне правда вспомнился фильм Аманда,как там лошадь тоже машину тащила,но все печально закончилось:(
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

У меня всегда сомнения по поводу этой сцены были. Рекорд грузоподъемности у тяжеловоза около 29 тонн (точно не помню уже). Так что, кажется мне, это все злые сценаристы виноваты.
А Варька красотка. :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Не могли счастливое окончание придумать :|
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Lila написал(а):
Уж не знаю как они с конюхами пристегнули Варюху к мерсу (или наоборот - мерс к Варюшке), факт тот, что Гугуля без особого напряга вытащила машину.
Посмотрела в Инете примерный вес такого авто (взяла для примера Mercedes-Benz 230 G) – снаряженная масса 2005 кг (!), а ведь с водителем и прочим содержимым еще больше получится!
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Julia_K написал(а):
У Варюхи силушка-то богатырская. :)
Ну и соответственно аппетит, тож богатырский. :D
Ох, Юль, это точно. Я иногда сама пугаюсь ее силы, вот и приходится мирно с кобыль договариваться.
ПонЯ фильма Аманда я не видела, ну и хорошо, не люблю когда животные погибают, брррр.
Ионика написал(а):
А Варька красотка. :)
Приветствую нового читателя моего дневника :flag: , заходите почаще.
Швед-нибенимеда написал(а):
Посмотрела в Инете примерный вес такого авто (взяла для примера Mercedes-Benz 230 G) – снаряженная масса 2005 кг (!), а ведь с водителем и прочим содержимым еще больше получится!
Наташ, вот и представь себе всю мощь и силу этой лошади, ууууу. Такое милое созданье, мирно и тихо выходит попастись на травку, вроде бы я ее держу на чумбуре, а на самом деле кто кого вывел - большой вопрос. Потому, что если лошадь заупрямится или еще как-то начнет вредничать, с ней реально никто не справится. Приходится полюбовно договариваться. :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Фотки отличные, с телегой вообще +100! )))
Людмил, так может вам драйвингом заняться? )))
Ну хотя бы для начала будешь сама тележкой управлять...
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

IrenKo написал(а):
Фотки отличные, с телегой вообще +100! )))
Ир, фотки как всегда мне не нравятся, но за не имением лучшего...
Вот как-то НЕ так нас муж фоткает, не видно той мощной силы и грации Варюхи :cry:
IrenKo написал(а):
Людмил, так может вам драйвингом заняться? )))
Ну хотя бы для начала будешь сама тележкой управлять...
Ир, меня ну совсем не тянет никаким боком в какие-то соревнования/состязания, наелась выше крыши в глубокой молодости. :D
А телегой я вполне управляю, эти навыкы сохранились с моего даааааааалекого конного прошлого. Как ни странно до сих пор умею запрягать/ распрягать лошадь. Совсем немного ребята узбеки меня поправили и я все вспомнила, что называется - вспомнить все. :lol:
Меня вполне устраивают прогулки верхом. Знаний и опыта мне конечно явно не хватает, да еще Н.В. уволился, посоветоваться не с кем, вот это напрягает. А в остальном, прекрасная Ирина, все хорошо, все хорошо.
smile81.gif

Вот как-то так.
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.


Нашла где-то..Лаварку напомнила)
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Юль, Оксан, ага, напоминает Варюху, особенно если присмотреться, лошаТкО как-то двигает челюстью, точно что-то жует. Вот так же и Гугуля - никогда не упустит случая чем-нибудь поживиться. :D

Наконец-то расчистили кобыль лапки.
Ох, у нас это всегда проблема. Не в том плане, что Варюха ноги не дает, а просто за нее никто не хочет браться. У нас, к сожалению, из спецов по расчистке остался только Денис, а у него своих спортивных коней голов 20 наверное, так их надо еще и работать. Вот и не получалось никак выкроить время, но все-таки я его подловила.
Денис помнил, как раньше расчищали Варьку, я где-то писала, что в ход шли губовертка, веревки, что бы каким-то образом вытягивать ногу и фиксировать у решетки, прочие удерживающие/фиксирующие прибамбасы. Но....это было давно. Потом Гугулю потихоньку приучили к этой процедуре, только Денис об этом не знал.
Вывожу Гугулю в проход, ставлю на резиновый коврик , держу за недоуздок и все.
Денис в недоумении и сомнениях, а кАк собственно Гугулю удерживать. Мои попытки объяснить, что кобыль НОРМАЛЬНО стоит и дает ножки, звучит для него неубедительно, но....деваться некуда, директор на иппо и знает, что Денис взялся за расчистку. Назад хода нет. :D
Очень аккуратненько взял переднюю правую, Гугуль стоит и получает свою порцию почесущек/похвалющек. Расчистил. Варька получила яблочко.
Денис решает расчищать заднюю правою, но...чувствую, что боится.
Пришлось уговаривать. Неее, не Гугулю, Дениса.
Так и хотелось найти у него чухальное место, сунуть угощуху и сказать "Не бойся, умный мальчик, хороший мальчик"
В самом деле. Стоит у задней ноги и спрашивает меня, а КАК ногу брать-то?
Облегчила ему задачу. Дала Гугуле команду, т.е. направила указующий перст на ножку и попросила "Варька, дай ногу" и все. Гугуля подняла лапку и стоит довольная, типа вот какя я молодец, чухай меня скорее и угощай. Собственно все это она получила.
Денис расчистил лапку. Кобыль стояла спокойно.
Собственно, когда он уже приступил к левой стороне, все прошло еще лучше,т.к. убедился, что никаких дополнительных прибамбасов не надо, Гугуле вполне достаточно меня с мужем. Один придерживает за недоуздок и дает периодически вкусняшку, а второй чухает и хвалит лошаТку.
Вот так и расчистились. Денис то же получил свою порцию "угощух" :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Немного о выставке. Фото.

Людмил, про расчистку читала с удовольствием! +100!
МА-ЛА-Д-ЦЫ!
 
Сверху