Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

И ведь и выводом не сделают, с таким-то отношением. Блин, одно дело, когда ко всем одинаково относятся, а другое — когда за шлак держат тех зверей, которые для этих людей делают немало.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

мне кажется, что отношение в принципе одинаковое ко всем, кроме спортивных рысаков.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Mielga написал(а):
И ведь и выводом не сделают, с таким-то отношением. Блин, одно дело, когда ко всем одинаково относятся, а другое — когда за шлак держат тех зверей, которые для этих людей делают немало.
Полин, выводов есно никто никаких не сделал. Как не выводили лошадь ВООБЩЕ гулять, так и не выводят. Та же петрушка с водой. Никто дополнительно воды Гугуле не приносит, ведро с водой в денник ставить не разрешают. Почему? Очень просто, она (лошадь) перевернет ведро, а нам убирай.
Зато вчера Машич мне подсказала ОЧЕНЬ замечательную мысль. Надо купить резиновое ведро с плоским боком и приладить его к стенке денника. Здорово. И вода будет, и никто ничего не перевернет.

Amber написал(а):
мне кажется, что отношение в принципе одинаковое ко всем, кроме спортивных рысаков.
Юль, так в том то и дело, что стоим мы на спортивной конюшне и вот ЭТА разница в отношении очень чувствуется.
Хотя Лаварька делает для ипподрома ничуть не меньше чем эти самые рысаки.
Полностью сейчас обслуживает две конюшни.
Колобка отказались запрягать в телегу по причине его "буйности". Конечно на Лаварьке хорошо, смирная, спокойная лошадка. Подвезли навоз к куче, кинули вожжи и сказали "Лаварька, стой", она и стоит, никуда не убегает, пока телегу разгружают. Максимум, что она может себе позволить, так это пощипать травку.
А отношение.... Ты, Юль, всего не знаешь, я имею ввиду наши конюшни на иппо. Просто вот в этот раз очень сильно меня зацепило, не смогла молчать и держать все в себе, тяжело было.

Ну да ладно, хватит о грустном.
Кобыль вчера повеселела. Нагло перла меня из конюшни на улицу, в леваду гулять, требовала ЖРАААААТЬ, подставляла чухальные места для почесушек, вобщем приходит в свое нормальное состояние, ТТТ.
Пугалась солнечных бликов, но когда я встала в страшное место и показала ей яблочко, кобыль сказала "Ааааа, мамо с едой, надо скорее к ней бежать, а то блики слопают мой хавчик", вобщем начхала на страшные блики и прибежала, именно прибежала, а не пришла.
Арбуз ела с каким-то глубокомысленным филосовским видом.
Муж пытался сфоткать ее в этот момент, незнаю, что из этого вышло, сейчас посмотрю и выложу чуть позже.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Людмил, рада, что вы поправляетесь.
С ведром в деннике хорошо придумано. Только вот если лошадь получает в один пием много концентратов, то нельзя ей сразу после еды воду пить! Можно где-то через час. Ну у нас так говорят. А вы сейчас тоже на диете?
Мы пока на овощах-фруктах, смоченном сене. Вот сегодня первый раз дажи жменьку овса.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Рада, что Гугуле лучше!!!..


Колобочек сейчас у нас. И при всем при всех обстоятельствах ни мне, ни я думаю ребятам, не хочется одавать его обратно, гдн конь ГОД стоял с тончайшим не то трензелем, не то цепочкой во рту... уже поржавевшей малость... Никто эту убогость и не снимал с него... Я так поняла, так проще коня поймать и куды-нить отпихнуть, пока денники отбивать...
Не знаю, насколько часто он там гулял...( на деннике его была нарисована молния и надпись "Не входить, опасно").

Сейчас конь стоит у нас, Немка пока на иппо. ПО крайней вчера еще так и было. МОжет, вообще его оставим. Немке все равно рожать..правда, в Январе только, в конце.

К Колобочку можно заходить без ничего, но не подойдешь, пока он на тебя не посмотрит. Его можно отодвинуть и я бы не сказала, что в ответ на меня кидается раскрытая пасть с оскаленными зубами. Очень нравится, когда его чешут, он с ума сходит просто, так все чешется... Чистим его, вот подстригли налысо))))
Вчёра ездили на нем в тележке на ипподром за овсом Пару раз посвечил, когда понял, чтогруженая сильно, а так абсолютно нормально)))...

Это к слову, об отношении...Как с ним на иппо обращались, остается догадываться...
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Amber написал(а):
Колобочек сейчас у нас. И при всем при всех обстоятельствах ни мне, ни я думаю ребятам, не хочется одавать его обратно, гдн конь ГОД стоял с тончайшим не то трензелем, не то цепочкой во рту... уже поржавевшей малость... Никто эту убогость и не снимал с него... Я так поняла, так проще коня поймать и куды-нить отпихнуть, пока денники отбивать...
Не знаю, насколько часто он там гулял...( на деннике его была нарисована молния и надпись "Не входить, опасно").

Это к слову, об отношении...Как с ним на иппо обращались, остается догадываться...
Юль, все что ты написала, да, так и было на самом деле. Пару раз Колобка выпихивали в левавду, потом ВООБЩЕ не выпускали, простоял в деннике, с ржавой фигней во рту, которая НИКОГДА не вынималась.
Вот такое отношение. Никому не нужный конь, впрочем он не один там такой - ненужный. :evil:
Незнала, что Немку к нам перевели, надо сходить проведать.
К нам вчера должна была кобыла с Малышево приехать - Буфетчица, но я не дождалась, уехала. Знаешь что-нибудь про нее. Мне так кажется, что на БВФ мелькала какая-то информация о ней, но я не помню.

IrenKo, Ир, с ведром это Маша придумала, ее заслуга, а вот насчет всего остального, в смысле режима/правила поения я как-то не в курсе. Задумалась. Как же быть, как лучше сделать для Варюшки?
Диету, которую Морев рекомендовал, есно никто не соблюдал. Уже утром стали давать сено, а к вечеру полную пайку каши.
У нас кормят так:
6,00 - вода, овес или каша
10,00 - сено (воды не дают)
12,00 - вода, каша или овес
18,00 - вода, каша
20,30 - солома(воды не дают)
Овса или каши в одно кормление дают чуть меньше половины 12-ти литрового ведра, сена/соломы без ограничения.
Если вдруг при раздаче в ведре остается каша/овес - высыпают Варюшке, приговаривают "этой жирной свинье всегда мало, сожрет все"
Мне все это очень сильно не нравиться, но что-то реально сделать я не могу.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

БУФЕТЧИЦА???
Мне про нее рассказывала девочка, которая в Малышево была.

Кобыла как мне она сказала частная, оч спокойная.Даже на кордео ходит..
И хозяйка хорошая. Обычно приезжает 2-3 раза в неделю.
Кобыле больше 15.

Вот только что это узнала.
:)

П.С..

У нас кстати рацион малость другой... позволите огласить?хотя вы наверняка его знаете, ну для сравнения.

6:00-вода, овес с кашей
после отбивки денников, то есть 9:00-10:00, где-то так, сено или солома.
Зависит и о того, что враспоряжении ест. Чаще утром солома, а вот вечером обязательно сено.
12:00 - вода, овес с кашей.
18:00 - вода, овес с кашей и сено.

Короч как-то так)))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

по поводу воды меня всегда учили так: если вода не стоит в деннике постоянно, то поят перед овсом, если есть возможность, то дополнитель но перед сеном, летом обязательно подпаивают в промежутках.. строгого "не поить после еды" никогда не слышала... это наверно опасно в случае, если не предложить воды до еды и предложить сразу после.... Если вода стоит постоянно, то ведро полное всегда... лошадь привыкает, что ведро есть и не напивается "от пуза" после еды, или в какие то неподходящие моменты... единственное, что я у своей кобылы после работы на часок все-таки ведро убираю.
а чья идея ведра - ну пофиг же, главное что бы получилось!
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Людмила,у нас автопоилки,на большом спортивном комплексе с дорогими лошадьми.Они никогда не закрываются.Лошади пьют когда хотят,поэтому на воду не набрасываются.Просто их хорошо отшагивают после работы,потом пока расседлывают,замывают,проходит еще какое-то время,и лошадь пьет несколько глотков без ущерба для себя.
Если у Варюшки будет в деннике постоянно ведро с водой-она будет пить понемногу когда хочет.А вот о рационе надо серьезно подумать.
Напишите на дверях денника устрашающую табличку,лучше большими буквами и заламинировать.Там должен быть четкий рацион-сколько давать лошади овса и каши,а в случае перекорма-ответственность(материальная) ложиться на конюхов.И никаких остатков от других лошадей-строгая диета!
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Dezora написал(а):
Напишите на дверях денника устрашающую табличку,лучше большими буквами и заламинировать.Там должен быть четкий рацион-сколько давать лошади овса и каши,а в случае перекорма-ответственность(материальная) ложиться на конюхов.И никаких остатков от других лошадей-строгая диета!
Присоединяюсь к совету. Такие таблички крупными буквами хорошо действуют, лучше чем оставлять устные указания, которые никто тне помнит и никто не выполняет :|
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Девушки, спасибо вам всем большое за подсказки и советы. Вот ведь правильно говорят одна голова хорошо, а много - лучше. Тем более мою больную башку и за одну-то голову считать нельзя :D
Что-то никак не закончится у меня черная полоса неудач, хнык-хнык.
Сегодня ночью обокрали павильон в котором я работаю управляющей. В час ночи позвонила продавщица с "веселой новостью". Мы приехали, милицию она сама вызвала, а толку-то что?
Она вышла из павильона около часа ночи, купить горячий бутерброд, говорит, что окошко закрыла на щеколду, дверь на ключ. Отсутствовала минут пять. За это время открыли окошко, залезли, дернули дневную и ночную выручку и смылись.
Ох и ох, какойже задохлик должен быть этот вор, что бы пролезть в такое маленькое окошко выдачи, размером меньше стандартной форточки.
Вот теперь не знаю на кого повесит хозяйка павильона эти деньги :not:
Наверное я иду вдоль этой черной полосы, а надо бы поперек. Похоже надо поворачивать градусов на 90. Вот толькобы знать в какую сторону, что бы сразу попасть на белую.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Lila написал(а):
Что-то никак не закончится у меня черная полоса неудач, хнык-хнык.
Сегодня ночью обокрали павильон в котором я работаю управляющей.

про черную полосу +1. У меня тоже везде :( :( :(

Какой ужас! Сочувствую, пишите, как будут новости, отвратительно неприятно. Я помню, как у нас давным давно квартиру обокрали.. кошмарно. :(
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Людмил, сочувствую. Держись. Скоро уже найдется нужное направление...
Главное, чтобы здоровы все были, остальное конечно неприятно, но пережить можно.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Люд, тебе для воды надо вот такую кормушку заказать http://smerin.ru/product_info.php?products_id=960
у нас в конюшне во всех денниках они висят для воды...
А в плане того, что нельзя давать воду после еды - ну так вот, лошади не набрасываются на воду если она у них в поилке есть постоянно, пьёт по чуть-чуть и когда хочет, т.к знает что воду забирать не будут и не надо напиваться в прок, т.к сегодня больше не дадут :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Зая написал(а):
Люд, тебе для воды надо вот такую кормушку заказать http://smerin.ru/product_info.php?products_id=960
у нас в конюшне во всех денниках они висят для воды...

Ставлю на то, что Гугуля с баааальшим удовольствием будет чесать о пластиковую кормушку свою баааальшую попу :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Вот и да!
Чесаться будет! Поэтому мы ставим ведро: выкапываем ямку в опилках и ставим.

Моя сразу после еды тоже на воду не кидается. Так пригубит и все. НО на скаковой конюшне правило НЕ поить после еды. Можно где-то через час предложить. Пока у нас сейчас нет такой возможности (стоим не в конюшне, а в летнике), ведро с водой стоит все время (до и после еды).
А есди давать лошади много сочных кормов, то вот у нас так вообще пьет немного: вет сказал хватает их овощей и фруктов и смоченного сена. Плюс прохладно и нет нагрузок.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Людмил, по поводу кражи - сочувствую! Не сочти за грубость, если что :oops: , мой вопрос, а продавщица человек надежный? Меня смутили маленькие размеры окошка, через которое залезли...
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

IrenKo написал(а):
Вот и да!
Чесаться будет!
ну не знаю.. у меня вроде не маленькая лошадка, но не чешет попу об поилку и она спокойно висит :oops: хотя сено туда регулярно зачем то складирует :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Да,не приятная ситуация с кражей получилась..
А если окошко маленькое,то может это был ребенок?Из не благополучной семьи,или бездомный.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85 Заболели

Люд, как дела у вас и Варюшки?
 
Сверху