Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Поздравляю вас с договором. Теперь Лаварька вдвойне защищена).
Уже столько раз просматривала ваши фото с речки - потрясающие.

Жара невыносимая. мы оч сильно перепали.. да и другие лошади на конюшне тоже.
а как Лаварька на нее реагирует? У нее ведь есть ощутимое преимущество - масть.))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

А подковать на передок? Я думаю найти подковы нужного размера ваш конный магазин поможет.
У нас на лето, когда крунт вот такой поганый, всех лошадей, которые тележки тоскают обязательно куют на перед.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Частенько встречается,когда не удачно лошадь расчистят она потом прихрамывает.У моих такое несколько раз было.Проходило само,через несколько дней.
Конечно Варьку не помешало бы подковать на передние хотя бы,если уж она телегу возит.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Здравствуйте. Прочитала Ваш дневник залпом и за один подход, но забыла отметится и на время потеряла Вас из вида. Вот, восстановила в памяти название дневника :D , и, надеюсь, что примите в ПыЧи!)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Drakon Comodo написал(а):
Жара невыносимая. мы оч сильно перепали.. да и другие лошади на конюшне тоже.
а как Лаварька на нее реагирует? У нее ведь есть ощутимое преимущество - масть.))
Юль, не могу сказать что бы Гугуля как-то значительно похудела, может и потеряла 10-20 кг, но на ней этого совсем не видно. Вот если бы 100-200 кг, тогда будет заметно :D

Оксан, Ир, как-то вот все время обходились без ковки, ничего все нормально было. Да собственно и в телеге Гугуля не очень много ходит, максимум 1-2 часа за весь день.
Сейчас уже все нормально, не хромает. Собственно на 3 день после расчистки все восстановилось.

foxING написал(а):
Здравствуйте. Прочитала Ваш дневник залпом и за один подход, но забыла отметится и на время потеряла Вас из вида. Вот, восстановила в памяти название дневника :D , и, надеюсь, что примите в ПыЧи!)
Приветствую нового читателя моего дневника, заходите, всегда рада. :flag:

У меня поселелись монстры. Реальные. В моей комнате.
В предрассветной мгле они потихоньку выползают из самых темных углов моей комнаты. Присматриваются и прислушиваются... Освоившись на пространстве комнаты, монстры начинают творить свои темные дела. С грохотом падают книги, чашки, ручки, карандаши, коробки и даже цветочная ваза. Монстры веселятся и радуются.
Потом монстры очень робко начинают донимать меня, спящую. Они потихоньку вползают ко мне на кровать и....замирают на какое-то время, видимо присматриваются и оценивают объект нападения.
Пробуют меня на вкус. Сначала аккуратно и робко, затем смелеют и наглеют.
Самое главное нельзя показывать вида, что я проснулась, нельзя прогонять монстров, поскольку это бесполезно, они какие-то неуловимые в предрассветных сумерках, практически невидимые.
Вдоволь поиздевавшись надо мной, монстры уползают в самые темные щели и затихают там.
Можно спать дальше,но...я то уже проснулась,а вот снова заснуть мне как-то проблематично, повертевшись еще несколько минут в постели встаю. Нормальное время, всего-то 5.30 утра, хватит, выспалась.
Так и живу.
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Уважаемые читатели моего дневника, не пугайтесь, я не сошла с ума. Хотя очень близка к этому :D

Вот сейчас выставлю фотки монстриков и...вы все сами поймете/
И так знакомтесь:

Монстрик номер 1, самый ленивый и безобидный, эдакий валенок, ему бы поесть и поспать, ну можно за компанию с другими и побегать. Домашняя кличка Маркиз. У него на носу (или чуть выше) мои дети разглядели корону, о как.

i-513.jpg


Монстр номер 2. Шабутной и очень игривый парень. Достает меня больше всех. Его обозвали Милордом

i-514.jpg


Третий монстр по кличке Куколка. Самая, самая. Самая маленькая и худенькая, пугливая и любопытная, вредная и драчливая, первая нападает, а потом прячется в такие щели из которых ее с трудом приходиться вынимать.

i-515.jpg


Монстрик номер 4. Просто Девочка. Очень сообразительная. Находит выход из любой ситуации, очень этим гордится и всячески демонстрирует.

i-516.jpg


Монстр номер 5. Багира. Вот даже не знаю, что про нее сказать. Кличка очень точно ее характеризует.

i-517.jpg


Так вот у этих 5 монстриков есть еще мама-кошка и папа-кот. В общей сложности 7 котокотов в доме. А вы бы не сошли с ума? :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Lila написал(а):
Так вот у этих 5 монстриков есть еще мама-кошка и папа-кот. В общей сложности 7 котокотов в доме. А вы бы не сошли с ума?
У меня дома их сейчас пять и я близка к помешательству :mrgreen:
ЗЫ мне больше всего номер 3 понравился
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

очень очень хочу себе котенка... рыжего..

Причем от своего серого пожилого Кота..... :?
:D
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

с пополнением тебя :) 5 котят - это героизм, ты главное держись :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

все обоятельные и очаровательные. :D
помню как у нас собака щенилась. мама сама еще ребенок по поведению и еще этих 6 дьяволят. они больше котят раза в 3. и ко всему тому что ты люда расказала еще и тявкают :eyes:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Монстрики очаровательны!
Мне тоже больше всего 3тий номер понравился:))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Людмил, где вы там потерялись? Ты, наверное, с Лили стала пример брать - дневничок закидывать куда подальше? Давай, выходи из подполья! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Ой, Людмил, ты откопала мой дневник.
Раз такое дело, сейчас вот стряхну с него пыль и немного расскажу о нас.
Собственно рассказывать то нечего.
У нас ничего не происходит. Я предприняла очередную попытку поездить на маленькой лошадке. Она действительно маленькая - 158 в холке. Попытка осуществлялась у нас на иппо.
Стукнуло нам с Олей (второй арендатор Варюшки) поездить вместе, вот и нашли мне ребята кобылку.
Вот так мы выглядим.

i-522.jpg


i-521.jpg


Кобылка молодая (пять лет), рысачка, до моего водружения на нее стояла недели две-три.
На удивление кобыль была адекватная и не предлагала мне ускакать в далекие дали. Как видно на фото, кобыль предлагала подкрепиться, я особо не возражала. Хотелось просто привыкнуть к размерам.
Ну что сказать. Однозначно НЕ мой размер, я НЕ умею на этом ездить. Точнее умею, но мне не нравиться. Чувствую себя все время зажатой, контролирую каждое свое движение. Кобыль управляется одними пальчиками, ускоряется от легкого прикосновения шенкеля. Вобщем-то здорово, но я уже привыкла к Варюшке, мне на ней комфортно.
Вот собственно Оля на Гугуле.

i-518.jpg


i-519.jpg


i-520.jpg


Как же мне стало хорошо, когда я пересела на своего слоника, кайффффф.
Но....вот теперь мне стрельнуло в бошку, что неплохо бы и Варюшку научить так же рулиться, как эта маленькая кобыль.
Чем собственно и занимаюсь сейчас. Поскольку у нас на иипо нет ни тренера, ни инструктора, да и вообще никого, кто мог бы со мной хоть немного позаниматься - колбасимся сами, как умеем.
Вот собственно и все наши новости.
Неее, не все.
Еще я занимаеюсь тем, что делаю разные заготовки на зиму. Причем делаю это все одна, как самая опытная и свободная.
Вот немного моего "кулинарного творчества"

download.php


a7a8e3fdb044.jpg


download.php


Вот так и живу. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Заготовки очень аппетитные)))

Гугуля хорошо выглядит,хотя мне кажется она стала немного больше :roll: Но ее это не портит)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

ну вот.... сижу на работе и так есть охото, а тут еще такие фото. любовь всей моей жизни - соленые огурци :p
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Люда, ну это просто негуманно вывешиывать такие красочные баночки. Ведь придется набежать и разорить, при чем срочно!

в гости к кобыле когда приедешь?
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Вот наверное только Оксане (Поня) видно фотки с Варюшкой, а у всех открываются только заготовки :wink:
Вот и облизывайтесь, а кто в гости приедет - попробует на вкус. :D

Mashich написал(а):
в гости к кобыле когда приедешь?
Маш, доделаю баночки и сразу приеду.

У нас опять проблемы. Варюшка заболела. Вчера.
Если коротко, то диагноз звучит так: завал ободочной кишки, это я так запомнила. Лечил нас вчера наш Воронежский доктор Морев. Возился с Гугулей с 22 вечера и примерно до часа ночи. Уехали с конюшни примерно в два ночи.
Больше пока ничего не скажу, пока рано.
Вот такие дела. :cry:
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

:shock: ну как же так???? а от чего она возникает???
 
Re: Большая Белая Тетка. Варька в речке стр.84, 85

Лешка, гад! звонил спрашивал телефон Морева и не мог сказать, что Варюшке плохо....

Люд, держитесь, поправляйтесь!
 
Сверху