Мои лошади

Re: Белая, черная и Золотой Друг

Фото малыша с белым мешком смешные)) Какой он смелый! пока)) Мамка быстро научит, как правильно себя вести :wink:
 
Re: Белая, черная и Золотой Друг

ПонЯ написал(а):
Lila написал(а):
Мама у нас 168 в холке, а вот папа всего 168,

Опечатка? :)
Оксан, конечно опечятка, 158 правильно будет, спасибо тебе сейчас исправлю.

Наташ, мелкого на самом деле очень трудно фоткать, он совсем не стоит на месте, крутиться-вертится постоянно.

Полин, у малыша пока нет вот такого спасательного инстинкта.
Он никак не может понять почему надо бежать.

glebomater написал(а):
Сама будешь заезжать или кого посадишь для начала? Вот ведь, решилась купить табунную кобылу! Я бы в жизни не решилась... ты смелая. А на свою кобылку я ненарадуюсь. такая ручная и ласкушка...Твоя красота неописуемая, моя подеревенистей на вид. бпешка, но характер --золото.Сейчас растолстела на выпасе, пузёныш такой...
Ир, подготовку к заездке сама буду проводить, а дальше поживем увидим.
Я сама никак до сих пор не могу понять почему я ее купила. ПОЧЕМУ?
У меня математический склад ума, хотя после покупки лошади я стала сомневаться в его наличии, все поступки должны быть логичными и последовательными. И вдруг нате вам - купила лошадь, причем совсем другого типа чем хотела/искала.
Где логика? Где?
Так что , Ира, никакой логикой и смелостью в моем поступке даже не пахнет.
Да, сейчас кобыла отьелась и стала действительно красивая, но ведь покупалось страсть Божье наказание.
А то что лошадь бепешка для меня например совсем не важно, они все чудесные.
Самое главное что?
Что бы, как ты правильно подметила, лошадь имела золотой характер, была покладистая и добродушная.
Пока Павушка демонстрирует эти свойства характера, а как покажет себя в заездке еще неизвестно.
 
Re: Белая, черная и Золотой Друг

Lila написал(а):
Полин, у малыша пока нет вот такого спасательного инстинкта.
Он никак не может понять почему надо бежать.
Я имела ввиду, что кобыла следует инстинкту учить ребёнка спасаться от страшных штук :)
 
Re: Белая, черная и Золотой Друг

А может это судьба,что вы именно ее купили.Темболее,если у нее хороший характер :) :wink:
 
Re: Белая, черная и Золотой Друг

Ну такую кобылу наверно любой бы купил, Хороша. А парень интерсный должен быть, и мелким не будет. Рост кобыла даёт.
К стати недавно отличные отзывы слышала о вашей Воронежской области! основная мысль была: заповедное место с минимальной коррупцией.
Люда, как у вас с сеном в этом году?
 
Re: Белая, черная и Золотой Друг

Samba-E написал(а):
Ну такую кобылу наверно любой бы купил, Хороша. А парень интерсный должен быть, и мелким не будет. Рост кобыла даёт.
Надеюсь, что малыш пойдет ростом в мамку.
Samba-E написал(а):
К стати недавно отличные отзывы слышала о вашей Воронежской области! основная мысль была: заповедное место с минимальной коррупцией.
Люда, как у вас с сеном в этом году?
Вот ведь надо же КАК все преподносится в прессе.
Места у нас действительно заповедные, красивые. Вот только эта "минимальная коррупция" никак не мешает строить в этих самых заповедных местах элитные рестораны, бани и прочее. Очень жаль.
Я даже не знаю как у нас с сеном. Мои лошади стоят на полном пансионе, впрочем как и все ипподромные. У хозяина свои поля, сено, солому, овес он заготавливает. Опилки то же свои, с мебельной фабрики. Так что ничего не могу сказать по этому вопросу.

И немного о грустном.
Лаварька.
Она была для меня чем то вроде воплощением мечты.
Мечты, которая прошла сквозь всю мою жизнь из далекого-далекого детства.
Это был большой и интересный этап в моей жизни. Да и в жизни Лаварьки наверное то же.
Я даже не могла себе представить, что Варюхи не будет в моей жизни.
Не могла.
Теперь я к Гугуле даже не подхожу, хотя стоим в одном месте.
Почему?
Простой и сложный вопрос одновременно.
Если кратко, то мне настоятельно НЕ рекомендовали ходить и нервировать лошадь.
С января месяца я отказалась от аренды Гугули.
Вроде бы все правильно, не оплачиваешь - не лезь, но...
Вывести лошадь в леваду погулять, позаниматься с ней или просто попасти, когда она свободна от телеги, мне думалось что это разрешат.
Не разрешили.
Хотя аргумент, что я не могу уделять теперь, когда у меня своя лошадь, Варюшке достаточно внимания то же имеет место быть.
Вот и пусть она поскучает немного и отвыкнет от меня.
Я не знаю правильно это или нет. Как и нет однозначного ответа на мой вопрос "почему"
В общем примерно где-то с конца апреля я живу без Гугули.
Иногда посылаю мужа отнести Лаварьке гостинцы, но сама не хожу.
Почему не хожу?
Потому, что мне до сих пор больно и плохо, потому что то место в сердце, которое занимала Варька, оно так и осталось занято ей.
Потому что ощущаю себя так, как будто моя далекая мечта почти осуществилась, как будто мне ее дали только подержать, а потом отняли.
В общем плохо я себя ощущаю.
Вот как то так.
Поэтому я меняю название дневника.
 
А может,это и к лучшему..Продавать,они ее все равно отказывались.
И самое главное,что она жива и все с ней хорошо.
А у Вас замечательная Павушка с малышом-они требуют много любви и внимания.
А осталась бы она на КЗ,не известно что бы там с ней было..
 
Полина, Оксана, Наташа, я знаю что нельзя привязываться к чужой лошади, но...
Это ж легче сказать чем сделать, да и 5-ть лет, а именно столько я была с Варюшкой, не прошли бесследно и просто так их не забудешь.
Я ничего не писала на эту тему, думала пройдет, но...
Как показала жизнь - не прошло.
Хотя смотрю на своих лошадей, а как приятно это чувство собственности, и что-то теплое и нежное в душе шевелится.

Маленький шкодливый ребенок не дает особо сильно погружаться в грустные мысли.
Готовим Павушку к заездке. Потихоньку приучаем к седлу.
Как же это трудно делать. Маленький шкодливый ребенок постоянно лезет под руку, под мамку и подо все, что ему кажется интересным.
Вот принесли седло для кобылы. Павушка выпучила глазки и бочком-бочком в сторонкую
Зато мелкий пакостник проявил баааааааальшой интерес к непонятному предмету. Он его и нюхал, и грыз, и стучал ногой, и.... в результате был поседлан. Не кидайте в меня тапками, седло водрузили на малыша лишь на несколько секунд, буквально что бы сфотографировать.
Ребенок кстати не возражал против сего девайса у себя на спине.

50a3864ef45c.jpg


b0ed18c28a6b.jpg


ee773c3d7316.jpg
 
Да уж! Свое слаще и нужнее. Ты правильно решила --табун не потянуть , если что... Пусть уж эти будут двое. Бог даст, заездишь кобылу и будешь получать удовольствие... А что с мелким планируешь?
 
Ир, табун тянуть финансово было тяжеловато, а вот физически можно было хотя бы гулять/играть с Ггугулей, без ВЕ.
Павушку потихоньку готовлю к заездке, а мелкий...
Пусть пока растет, там видно будет.

На стр 126 смешные фото мелкого под седлом
 
Lila написал(а):
Это ж легче сказать чем сделать, да и 5-ть лет, а именно столько я была с Варюшкой, не прошли бесследно и просто так их не забудешь
Людмил, ты их и не забывай, эти года. Любой опыт бесценен. С Варюшкой ты могому научилась, пережила.
Скажу банальную фразу "Время лечит". Просто в каждом конкретном случае требуется разное количество этого времени.
А вот, что на СВОИХ лошадей у тебя будет больше время и финансов-это большой плюс!

Малыш в седле потрясный)))) Моя вот тоже почти ничего не боится. От куда у них потом столько недоверия к предметам появляется?
 
luna2007 написал(а):
Малыш в седле потрясный)))) Моя вот тоже почти ничего не боится. От куда у них потом столько недоверия к предметам появляется?

Ир, моего Голдвина боятся учит мамка. Я там в предыдущих постах писала как она его туркает носом что бы он убегал вместе с ней от страшного звука. (трактор заводят) Еще конечно люди пугают.
 
Жду с нетерпением вашей первой заездки на Павушке.Только сама первая не садись. пускай кто- нибудь попробует помоложе.
 
Так это правильно,что мамка учит малыша быть осторожным.Мало ли что,всему доверять-то нельзя.
 
Девушки, малыш это просто какой то вьюн, причем любопытный вьюн.
Ничего нельзя сделать без его участия. Ему обязательно все надо понюхать, погрызть. Если какой то предмет ему не дали, а сразу положили на мамку, он пытается его с мамки стащить.
Про заездку.
К заездке мы готовимся медленно, ооооооочень мееееееедленно.
На данном этапе приучаем Павушку к подпруге. У меня есть гурта, вот ее то и кладем на Павушку и потихоньку затягиваем подпругу. Сейчас мы подошли к тому, что подпругу уже затягиваем нормально и гуляем по леваде в руках.
Точнее это выглядит так. Впереди идем мы с Зябликом, у меня полные карманы яблок, а за нами идет муж с Павушкой. Периодически даем команду стоять и угощаем всех яблоками. Конечно угощать надо бы одну Павушку, но ребенок-жеребенок то же требует яблок, а если ему не дать, то он не гордый и сам в карман залезет. Хуже если ему не удается получить угощуху. Он тихонечко подкрадывается ко мне сзади и щиплет за пятую точку, не злобно, но чувствительно.
Сейчас буду пытаться выставлять фотки. Что то у меня тырнет тупит.

Мои лошади сейчас гуляют целый день.
Вот малыш увидел меня и потопал на встречу.
eeaec5c70fb7.jpg


Хотела измерить ребенка, но малыш все время вертелся, хотел яблок, почесушек, внимания.
2364a8e16d5c.jpg


Потом я их немного подвигала. Точнее двигалась Павушка, а малыш больше мешался. Он то бегал с мамкой, то подбегал ко мне, то уносился галопом в другой конец левады.
1c000e251cbb.jpg


Вот видно, что ребенок убежал
a38d5d4dccef.jpg


А вот и узду одели на Павушку. Цвет конечно специфический, но это единственное, что ей подошло.
5f080e554d20.jpg


Павушка строила такие несчастные лица
a2101be42661.jpg


а малыш тырил у меня яблоки из кармана
67742d531804.jpg


Вот собственно Павушка в гурте
51a697f7ebd4.jpg


После "тяжелой изнурительной работы" лошади были отпущены перекусить
3d3b87665245.jpg
 
Lila написал(а):
Девушки, малыш это просто какой то вьюн, причем любопытный вьюн.
Где Малыш?? Это уже конь! Вот это он огромный уже! :shock:

Lila написал(а):
А вот и узду одели на Павушку. Цвет конечно специфический, но это единственное, что ей подошло.
Очень красиво! У меня Паша тоже в рыжей уздечке ходил! Мне такое сочетание нравится! :D
i-45.jpg
 
Сверху