Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вотне сдержалась,наверно не надо писать,но Медведев бы о своей лошади позаботился б.Хорошо, жеребцу повезло и попал в хорошие руки,но в каком состоянии :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

нашим уважаемым Медведеву и Путину оно вообще надо? лошадки всякие,развитие конного спорта...думаю что нет)
тут надо искать человека,который очень в этом заинтересован,который любит лошадок,только где такого найти...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну я знаю, что у Медведева есть свои пони, и вроде бы даже лошади были.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, наверно его лошадям хорошо. Но этому повезло меньше, был подарен, видно не нужен, передарил, потом еще раз передарили, потом еще....
Сейчас у него все хорошо, он любим, вылечен и накормлен.
Вот если б наши руководители как арабские шейхи лошадьми увлекались, тогда б и было у нас все. А так, смешно сказать, в городе, где было, если не ошибаюсь, было 4 ипподрома, сейчас нет ни одного:shock: А постройка огромного конноспортивного комплекса вылилась в постройку какого-то толи склада, толи магазина.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

на гербе нашего города вообще лошадь,а толку-то? Томск раньше считался конной столицей,на месте моего дома была шикарная конюшня с орловцами,через дорогу шикарный ипподром,один из крупнейших,а сейчас же 2-3 приличные конюшни, остальные по типу сараев-все что осталось от конной столицы....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я не знаю, правда или нет, но рассказывали, что Матвиенко сказала:
-Пока я в Питере, ипподрома здесь не будет!
Ну, сбагрили ее в Москву, и где наш ипподром?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

сейчас какая-то замута с ипподромами,вроде все будет называться общим названием "ипподром России",наш скоро утилизируют,если можно так сказать и сколько отличных лошадей,возможно,уйдет под нож....ибо рысаки сейчас мало кому нужны,а верховых нет,если не ошибаюсь
Кать,я может где пропустила...но в каком клубе вы стоите?) просто есть небольшая вероятность,что приедем в марте на Эквирос,очень хотелось бы познакомиться))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте, я тоже прошусь в читатели. Хотя большинство уже высказалось в пользу воспоминаний Марии Валентиновны и уже начата работа, я к нему присоединюсь. Причём, прошу больше частностей и практических наблюдений, кроме воспоминаний о выдающихся и даже легендарных людях. Мне почему-то кажется, что воспоминания даже важнее, чем сиюминутный поиск спонсора. Возможно - этот тот самый хлеб, пущенный по воде для широкой читательской аудитории, который вернётся. Тем более, что отсутствие множества учеников в данный момент освобождает так или иначе время для осмысления опыта поколений конников, особенно при желании поддержать традицию. Желаю доброго здоровья Вам и Марии Валентиновне и лошадкам, конечно. Пусть мечты сбудутся!
Отдельное спасибо за грамотные тексты, их всегда приятно читать.
Желаю удачи.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, девочки, спасибо вам огромное за идеи и за поддержку!
Мы думали по поводу письма "на самый верх", но скажу честно – ну вот не верю я, что это "прокатит"! И дело даже не в отношении к нашей идее президента. Представьте, какие большие деньги нужны на этот проект. А теперь представьте, сколько народу захочет "оторвать свой кусочек". Чиновники, всякие функционеры от спорта и т.д. Но самое нехорошее, что найдётся сразу множество "крутых спортсменов и тренеров", которые захотят быстренько прибрать к рукам и лошадей и базу, а главное – идею. Вот это самое страшное – если под названием "русская школа выездки" будет твориться всё тот же беспредел, который царит у нас сейчас в спорте. А это запросто может произойти, любой гос.проект курируют чиновники у которых могут быть свои интересы, для реализации которых одного человека можно убрать, а другого на его место поставить. Может быть, я говорю об этом довольно резко, но, однако ж насмотрелись мы в своё время в Битце, как увольняли хороших специалистов, проработавших там много лет, а на их место ставили ТАКОЕ!!!
В итоге мы пришли к выводу, который здесь очень точно озвучила Алёна (Aimant) – это нужен человек (или группа людей), обладающий достаточными средствами для реализации данного проекта, а главное – ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в этом!!! Грубо говоря, нужен олигарх "загоревшийся" нашей идеей, понявший суть того, что мы делаем. Тогда и деньги он будет вкладывать, ясно осознавая на что конкретно они идут. По большому счёту речь тут идёт даже уже не столько о спонсорстве, сколько о меценатстве. Нужно понимать, что наука, искусство и спорт – это области в которых получение прибыли стоит под бо-о-ольшим вопросом! (ну если это не футбол, конечно! :lol: )
Осталась теперь "самая малость" – найти такого человека (или людей). Но знаете, я почему-то в это верю. Можете считать меня сумасшедшей, говорить, что это совершенно нереально и, по логике, будете правы. Но жизнь иногда выкидывает такие нелогичные "фортели"! Я верю в чудеса, наверное слишком много в детстве сказок читала. Да и в реальности иногда такое происходит, "покруче" сказок! Я ведь и тренера себе "намечтала". Так долго представляла, думала, каким должен быть идеальный, самый лучший тренер, как бы я занималась у него и он не заставлял бы меня бить лошадей, а наоборот, учил бы всё делать по-доброму. А таких не было вокруг. Вообще. Все говорили одно и то же – хлыст, заставь, накажи. И казалось, что это единственно возможный путь в спорте. А мечта оставалась. И когда ревела в предманежнике после тренировки на которой "полили грязью", и когда было безумно стыдно после некоторых "жёстких" тренировок, и когда заявила тогдашнему своему тренеру "Я не буду его бить!", бросила бич и ушла, понимая, что мне "кранты", заниматься со мной больше не будут. Мечта жила, вопреки логике, вопреки реальности, вопреки вообще всему... Можете себе представить, ЧТО я почувствовала на первых занятиях с Марией Валентиновной?! Это было ЧУДО! Этого не могло быть, а оно было! Мечта, ставшая реальностью!.. Я верю в чудеса. Верю, как бы не убеждали меня, что чудес не существует. Существуют! Надо только уметь мечтать!.. :wink:

Юль, спасибо! Как жалко, что ты так далеко от нас... Ты видео почаще выкладывай, так посмотришь и вроде как в гостях побывала! Я Марии Валентиновне рассказала о твоей кобылоньке – она очень смеялась над эпизодом с коробочкой из-под сахара! У нас Пух как раз такой же "трепетный" был! :D А, кстати, "дедовские методы" не так уж и плохи! Когда у нас совсем туго с деньгами было, а лошади кашляли, я на даче всю мать-и-мачеху в радиусе километра оборвала и все листья с окрестных берёз ощипала! Насушила аж несколько больших пакетов! И помогало не хуже покупных сборов!
Пятачок, я старалась! :)
helty, покопаюсь в "архивах", фотографий Марии Валентиновны не много ("Ой, не снимай меня, я плохо выгляжу!"), но есть! Обязательно выложу! :wink:
Rainbow_iron, с ними вдвоём в лесу гулять было невозможно! Пифка орал не переставая и скакал галопом (практически на месте), уткнувшись носом в хвост... шагающему Пуху. Так боялся отпустить друга хоть на миллиметр! :D
GOA, меня через полгода после этих соревнований на совершенно другой базе абсолютно незнакомая женщина узнала: "Это ведь у вас в Измайлово лошадки перекликались?" Ну мы прям звёзды! :lol:
Алёна(Grey Star), Lugara, Катерина, Elina, спасибо за энтузиазм! Ваша поддержка действительно много значит для меня! :)
Манвилла, а Вам огромное спасибо за мудрость!
Прокатчица, рада Вас приветствовать! Вы правы, насчёт важности воспоминаний! Приложу все усилия, чтобы получилось как можно больше и подробнее! Марию Валентиновну главное разговорить! :wink:

А теперь - "две звезды"! Пиф и Пух!
О чём-то договариваются...
"Нежная дружба" :D
Совместный выгул!
 

Вложения

  • 250.jpg
    250.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 1.052
  • 273.jpg
    273.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 1.068
  • 321.jpg
    321.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 1.057
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, какая мудрость:)))) Как говорит мой муж: «Все бухгалтера в норковых шубах, а ты лошадьми обвесилась" :mrgreen:
Но Вы знаете, я все-таки думаю, у Вас получится. Может ни сразу, может сначала это будет маленький клуб, где собирутся единомышленники. Так бывает, я стою в таком. Ну а потом, была бы цель!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо! :D
А про мудрость - не спорьте! :) :) :) Ну как может сравниться какая-то шуба с ЛОШАДЬЮ!!! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие фототографии красивые!
Честно? Никогда не представляла лошадиную дружбу, да, у кого-то хорошие отношения, у кого-то похуже, но сразу видно, что друзья! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пожалуй, вы абсолютно правы, что надо самим, без чиновников. И я тоже верю, что у вас получиться. Во-первых, такая вера в свою мечту, как у тебя, заражает! Во-вторых, уж больно идея красивая: и русская, и кони, и выездка! Ну куда ни глянь, одна сплошная красота. Должен найтись ценитель. Может быть из тех, кто сам не достиг вершин, а лошадей искренне любит и за спорт болеет. Есть же такие богатые любители, часто их помниают.
Друзья - очаровательны! Даже не знала, что может быть такая искренняя дружба у лошадей.
А Марию Валентиновну пишите, пишите пока на диктофон. Расшифровка и обработка - дело наживное. А уже главное - будет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну раз про дружбу,то вот моя несложившаяся шуба :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не сдержусь про чиновников. Вот когда так называемая реструктуризация ипподромов началась, у нас в Кирове просто паника случилась, стали выяснять, что будет дальше, как с финансированием. Москва сказала, что финансирует до февраля, что потом - не знает никто. И все это на фоне исчезающих конных заводов. Я решила задать вопрос на прямую линию Путина. Без особой надежды конечно, в общем, он ничего не ответил, а жаль. На самом деле их, как ни страшно, интересуют слова "рентабельность", "отчисления в бюджет" и прочая, прочая... Я им всем не особенно верю... Лучше делать самим.

Катюш, спасибо за комплимент))) очень приятно, что Мария Валентиновна знает о моей лошади)) я тоже очень хочу выкладывать видео чаще, но пока не получается- никак не соберусь купить фотоаппарат, балда. Скоро состарюсь, а фотика нет)) я исправлюсь! А пока вот так: приехала подружка с фотиком, вот и получилось видео))

Манвилла)) вы просто очень и очень правильный бухгалтер) а меха по- настоящему идут только животным))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой Путин, какой Медведев? Как раз для дела лучше, если они не знают, со своим стадом чинуш. Тут только начни что делать, тут же начнут свой нос совать.Не та страна, что бы правительство поддерживало здоровые начинания! Тут только поддержка фанатов из состоятельной среды.
А вы же Катя не единственная ученица У Марии Валентиновны? Я вот подумала: как расширить круг учеников? Вообще мне думается, что надо активнее нести идею в массы, посмотрите, у вас уже много поклонников и поддерживающих. Подтянется народ, и мне кажется, сейчас основная задача, мега- масштаба: учить- и ещё раз учить последователей.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Путин кстати у нас сегодня в Томске,вы бы видели! Украсили трассу,по которой я на конюшню еду,гаишники на каждом перекрестке стоят,смех да и только:-) :-) :-)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла! Какие хорошенькие! :D Ну просто прелесть! И так нежно щёчками прижались! :) :) :)
Наши чиновники – это, конечно, что-то! Меня больше всего шокирует такая постановка вопроса: "Вы сначала чего-нибудь добейтесь, выиграйте Чемпионат мира, например, и тогда мы выделим вам деньги"! :shock: Да ни одному иностранцу такое бы в голову не пришло! Там, чтобы вырастить чемпиона, вкладывают огромные деньги в совсем ещё молоденьких и никому не известных мальчиков и девочек. Они понимают, что спортивный талант нужно поддерживать! И тренеров ценят, зная, что опыт – это главное, а помноженный на преподавательский дар, он вообще бесценен! А у нас... Господи, иногда такого наслушаешься! Гимнасты, легкоатлеты тренируются в неотапливаемых залах с протекающей крышей, Чемпион мира по спортивной ходьбе на 50 км (адски сложный вид спорта!) снимает комнату и мечтает о собственной квартире! :shock: И это люди, приносящие стране золото! Да их на руках носить надо!
Зато наши чиновники с блеском умеют устраивать показуху! В этом им равных нет!
Елена, будете смеяться, но я единственная ученица Марии Валентиновны. Ну ещё девчонки у нас занимаются – Таня и Вера, но они пока на совсем начальном этапе. Так что, если говорить о спорте, то из учеников пока только я. Мы с превеликим удовольствием брали бы всех желающих, но есть одно большое НО! Нет лошадей! Сейчас у нас одна Зая, на неё же не посадишь 10 человек – это будет тогда прокат. Тем более, её саму надо усиленно готовить и выезжать, чтобы на ней можно было чему-то учить людей. Нужны лошади, которых мы готовили бы, на которых занимались бы наши ученики. Опять же, тогда мы смогли бы сформировать команду и выезжать на соревнования! Вот это было бы очень показательно – не один всадник едет (скажут "Повезло, лошадь хорошая попалась" и т.д.), а команда. Уже показатель работы тренера, уже виден тренерский стиль. Но увы, всё опять упирается в деньги... А те владельцы лошадей, у которых есть деньги, чтобы содержать лошадь, платить тренеру и берейтору, как я уже говорила, не хотят долго ждать, им надо, чтобы конь уже, образно говоря, завтра бежал по Малому призу. Ну об этом я уже говорила...
Эх, опять как-то грустно получается... Но на самом деле всё совсем не так уж плохо: лошадка у нас есть, сами вроде живы-здоровы, а теперь ещё столько народу нас поддерживают! :wink: А это дорогого стоит! :)
А для поднятия настроения – ещё несколько фотографий.
Как и обещала - Мария Валентиновна на Пухе. Отрабатывают остановку.
А это я с Пухом и Пифом. "Три богатыря" ( ну самый "богатырь" это я!) :lol:
Мы с Пифкой. Фото Татьяны, "эксперименты в фотошопе" мои. :)
 

Вложения

  • 051.jpg
    051.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 980
  • 352.jpg
    352.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 965
  • 392.jpg
    392.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 968
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, насамом деле, у Вас уже многое есть, есть мечта, есть лошадь, есть замечательный, нет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, трнер. Думаю, даже после прочтения Вашего дневника, могут появиться новые ученики, не исключено, что со своими лошадьми. А там... как говориться, главное нАчать. Возьмете в аренду или купите конюшню и т д. Не кидайтесь в меня помидорами, я знаю, что это реально. Именно так, шла к своей мечте хозяйка нашей нынешней конюшни. Трудно? да!!!!! руки опускаются от безденежья, безалаберных поставщиков и еще тех постойщиков? Сто раз да! Но все выполнимо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выше голову, нафиг всех чиновников, свое счастье только сами сотварите, своими руками!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Видимо, меня никто не понял
Я говорю о том, что необходимо обратить внимание правительства на проблемы коннозаводства и конного спорта страны в целом :wink:
А то мы скоро вообще все потеряем :(
 
Сверху