Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но берейтрор, это работа. Работа за деньги, но опасная, сегодня один молодец чуть моего берейтора по забору не размазал.......Вот так катание….
А фото Заи будут? :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, Кать, работа без стремян это веееещь!!!!!! Сразу по- другому садишься и чувствуешь лошадь четче, и тут же понимаешь, где нога убегает, где попа отклячивается, где вперед валишься. Вот бы сейчас потренироваться без стремян... А еще я упражнения поделала бы на корде! Наклоны всякие и растяжки... Жалко, пока Маша меня с этими наклонами неверно расценит)))

Вам надо, Кать, сразу филиалы во всех городах родины открывать! Мы их заполним, не переживай, учеников найдется немало, нашлись бы силы! Эх, мечты!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да уж, работа берейтора и опасная и тяжёлая... Но я не променяла бы её ни на какую другую! :wink:
Ох, Юль, филиалы это, конечно, хорошо, но нам бы сейчас хоть на одну базу деньги найти! :shock:
Фото Заи будут! :D Сегодня Люба как раз принесла фотоаппарат и пощёлкала нас в манеже. Как только заполучу их себе, тут же выложу. На улице увы, пока такой мороз, что быстро-быстро добегаем из манежа до конюшни, замотавшись попонами, как потеплеет немного постараюсь поснимать Заю в поле. Она там так забавно "машет ручками", когда играет! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот вам, для веселья, наша фотка с Испиром. Называется "Улыбочки" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • =23.jpg
    =23.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 846
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие Вы, прям солнечно-позитивные.
Мы тоже мерзнем. Не мерзнет разве ,что запасливый понь. :mrgreen:
А орловский рысак в движении, чудо как хорош! Ждем фото!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

эх,а нашим коням приходится обрастать хорошо на зиму) т.к.крытых манежей на весь город один и то им не пользуются почти)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Последние года два работы на Пионе мои воздействия на него были в основном на уровне микросокращений мышц, практически не заметные со стороны.
Вот я иногда смотрю соревнования и специально наблюдаю за всадниками. Это высший пилотаж-кажется, что они просто красиво сидят, а лошадка сама все делает. Только редко-редко замечаешь, как нога посыл дает. И то, это прям микро движение. Сколько надо труда вложить, что б такое ощущение у зрителей создавалось, в голове не укладывается. Восхищаюсь!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потрясающий дневник и потрясающие рассуждения. Как будто свои мысли перечитываю. Давно у меня сидит мысль возобновить русскую школу верховой езды, собрать те единицы людей, которые учились у наших старых мастеров, которые обладают бесконечным и ценным багажом знаний. Продвигать талантливых учеников и золотые породы нашей страны. Вот думаю разбогатею когда-нибудь или найду спонсора... Оказывается не у меня одной такие мысли :)
Меня вот что интересует: как Ваш тренер относится к современной выездке? Ведь сейчас поголовно практикуется и восторгается очень высокий подъем передних конечностей на прибавленной рыси, хотя даже не вооруженным глазом видно, что нет никакой расширенной рамки у лошади и активного толкания зада.
Если не трудно, поинтересуйтесь ее мнением и напишите ответ, пожалуйста :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ledi, рада приветствовать человека с настолько "созвучными" нам взглядами на выездку!
Мнение Марии Валентиновны о современной выездке я прекрасно знаю и полностью разделяю. Главная современная тенденция – замена естественных движений лошади на искусственные. Один раз довелось даже услышать "авторитетное мнение" одного тренера, мол "основная задача выездки в том и заключается, чтобы создать(!) лошади искусственные красивые движения"! Что за бред?!! Посмотрите Правила FEI!!! Движения лошади должны быть ЕСТЕСТВЕННЫМИ!!! Да, в процессе выездки они шлифуются, "облагораживаются", но естественность должна оставаться!!! :!: Рискую навлечь на себя гнев почитателей Тотиласа и Гала, но то, что они демонстрировали на прибавленной рыси иначе как ужасом назвать нельзя! У меня было ощущение, что у несчастного жеребца передние ноги вылетят из суставов! Это ненормально! Тотилас, с его просто неземными данными и потрясающей работой зада мог бы показывать прибавленную рысь на 10 баллов и без этого жуткого "стреляния" ногами.
Вы совершенно правы, сейчас поголовно практикуется нечто, называемое "прибавленной рысью", когда лошадь активно "машет" передними ногами, а зад "бежит" далеко отставленным... И очень часто к этому добавляется уход за повод, вследствии того, что всадник не выпускает лошадь ни на сантиметр! Какое там расширение рамки! Какое вперёд и вниз! Да они бы ещё больше коня скрутили, да жаль некуда – нос уже в грудь упирается!
Настоящая работа "от зада", в правильном сборе, когда лошадь не скручена в баранку поводом, а действительно несёт себя сама, легко и пружинисто (не зажата!!!) сейчас большая редкость... Потому что, чтобы подготовить лошадь таким образом хотя бы к Малому призу надо ТАК пахать!..
Я считаю, что очень большая доля вины за то, что происходит сейчас с выездкой, лежит на судьях. Пока за такие "прибавки" и т.д. будут ставить высокие баллы, деградация будет продолжаться. За примерами далеко ходить не надо – Анки ван Грюсвен получает "десятку"(!!!) за финальную остановку-стойку, хотя её конь не пробыл в состоянии неподвижности ни секунды(!!!!!). Он вообще не мог стоять – судорожно пиаффировал, а потом вынес её карьером с поля! "Остановка, неподвижность, приветствие". Неподвижность?! Да он по сути даже не остановился! Судьи ставят 10 баллов! :shock: "Выход с поля через А на свободном поводу". Конь как безумный уносит всадницу с поля "испугавшись аплодисментов"! Турнирный конь международного уровня... По правилам за такое всадник снимается с соревнований. Ван Грюсвен занимает 1 место... :shock: Без комментариев...
Слышала мнение, что это всё (искусственные движения, неестественная гиперактивность лошадей) привлекает публику и добавляет популярности конному спорту. Я считаю, что это "путь вниз". :!: Мало того, что подобная "работа" калечит лошадей и физически и психологически, она ещё создаёт у зрителей неправильное, ненормальное восприятие красоты движений лошади. Многие уже считают эти судорожные гипертрофированные движения эталоном лошадиной грации. :shock: Популяризировать конный спорт можно и нужно по-другому! Ну почему бы не использовать активнее музыкальное сопровождение? КЮРы сейчас довольно редки, а ведь именно они вызывают наибольший интерес зрителей! Я уже не говорю про костюмированные КЮРы! Какой простор для фантазии и самовыражения, а какое наслаждение для зрителей!!! Сами подумайте, если бы фигурное катание или художественная гимнастика не были бы столь красочны и музыкальны, было бы у них столько страстных почитателей? Это виды спорта граничащие с искусством. Выездка сродни им. Так почему бы не придать ей зрелищности именно так, а не путём калечащим лошадей?!
Надежду даёт то, что многие сейчас уже обращают на это внимание. Очень радует кампания, направленная на борьбу с так называемым "ролл-куром", то есть с тем самым насильственным пересбором лошади, когда нос притягивается практически к груди, а лошадь идёт даже не лбом вперёд, а затылком! Больше стали обращать внимание на естественность аллюров. Будем надеяться, что эта тенденция продолжит развиваться и дальше! :)

Катерина, спасибо! Испир был божественно прекрасен! Им все восхищались. А мои "выпендрёжи" перед камерой – это следствие моей несостоявшейся "модельной карьеры". История весьма забавная, хотя к лошадям отношения не имеет. Если кому-нибудь будет интересно, могу рассказать. А вообще люблю когда получаются фотографии со смыслом, интересные или весёлые.
Пятачок, надо о-о-о-очень много труда вложить! :wink:
Алёна, они у вас, наверное, суперпуховые получаются, с такими-то морозами! :)
Манвилла, а запасливый понь мудр, однако! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рассказывайте,рассказывайте,а главное ПОКАЗЫВАЙТЕ! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не,большинство коней сильно не обрастает) терец,на котором я сейчас езжу,чуть оброс,хотя мышц нет и светит ребрами)
И я за рассказ о несостоявщейся карьере модели)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас есть мохнатый ахалтекинец :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас есть много мохнатых ахалтекинцев :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Про модельную карьеру интересно! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

как профессионально Катя ты рассуждаешь о выездке, очень познавательно. Честно, в выездке ни бум бум (как и в конкуре, так покатушки), но очень бы хотелось, эххх, но расстояние в тыс км как пропасть . Спасибо Вам: тебе и Марии Валентиновне, за Ваши тренировки!

упражнение на облегченной рыси с просиживанием и поднятием корпуса на два или три темпа просто супер, я так увлеклась. А после упражнения такие классные ощущения в области бедер, наверное я садистка :oops:

Манвилла, насчет качалки для рысаков я за, заездка после качалки проходит намного быстрее и лошадь принимает человека у себя на спине спокойнее, даже как должное. Доводилось ездить в качалке на молодых рысаках и ездить верхом на лошади заезженной только в качалку. Конечно мой опыт не показатель.

У нас был случай, однажды решил ректор нашу конюшню закрыть, и одна из девочек написала об этом Путину, написала о том, как важны лошади для детей занимающихся там бесплатно и т. т.п.
и конюшню не закрыли. Вот как то так....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина 77!Базьзам на Душу пролили!!!А Тоттилас- больше не выступает...Развалился :cry: ...Очень внимательно Вас читаю,Вы близки мне по "чувству Лошади"!Жду продолжения!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

у Тотиласа правда ламинит пошел? где-то читала что-то подобное
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А мои "выпендрёжи" перед камерой – это следствие моей несостоявшейся "модельной карьеры". История весьма забавная, хотя к лошадям отношения не имеет. Если кому-нибудь будет интересно, могу рассказать.
Интересно! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Небольшое отступление от конной темы.
По "многочисленным просьбам трудящихся" публикую рассказ "о моей несостоявшейся модельной карьере". :D

Вся эта история произошла тогда, когда я работала в Битце ещё конюхом. В то время таджиков-узбеков-молдаван в Москве ещё в помине не было и конюхами в основном работали одни девчонки. Конечно работа очень тяжёлая, и уж точно не женская, но как ни странно, именно девчонки были самыми лучшими конюхами! Мы точно знали, что делать при коликах до прихода ветврача, знали "специфику" каждой лошади, её характер. Конюх действительно следил и отвечал за вверенных ему лошадей. А сейчас конюха, в основном, безликие "мальчики-таджики", которым, по-моему, глубоко плевать на лошадей, лишь бы зарплату платили. Это понятно, они приехали зарабатывать деньги. Но всё-таки, я считаю, что с лошадьми должны работать только те, кто их любит! Впрочем, я отвлекаюсь от темы.
Итак, коллектив у нас был дружный, помню как постоянно поддерживали друг друга, дни рождения отмечали вместе. Тут надо рассказать об одном персонаже, без которого вся эта история не состоялась бы. Вернее "без которой". Знакомьтесь – Олеся! Олеська это было нечто! До сих пор не могу вспоминать о ней без улыбки! В принципе, о каждой из наших девчонок я могла бы рассказать много хорошего, но Олеська выделялась даже в нашей разношёрстно-яркой компании! Эффектная, самоуверенная, взбалмошная, язвительная, она была для всех нас настоящим другом. Не помню случая, чтобы она отказалась кому-то помочь. В разговоре Леська могла в очень решительной форме высказать своё "Фи!", но когда доходило до дела, на неё можно было положиться на все 100%! Ей очень везло на всяких олигархов. Ну, олигархов, пожалуй, громко сказано, но весьма состоятельные мужчины ей периодически встречались. Помню, познакомилась она с одним таким типом, с джипом "вот с эту комнату". Проболталась, что работает в Битце, а он, оказывается, рядом живёт и приезжает туда на снегоходах кататься (была там тогда и такая услуга). Договорились они, что он приедет к конюшне на снегоходе и покатает её. Всё бы ничего, но не могла же наша красотка Леся сказать, что работает конюхом! Конечно же она берейтор! Ага, конечно... Вы видели, как одет конюх?.. Зимой... В общем на свидание Лесю собирали всей комнатой. В итоге на неё были надеты: Наташкина куртка (как наименее грязная), Женькины перчатки (самые новые, для верховой езды!), свои бриджи и мои выездковые сапоги! Она просила ещё шпоры, но я решительно воспротивилась, сказав, что "чего ты, как дура, будешь шляться по всей базе в шпорах?". Девчонки подтвердили, что таки-да, будет именно "как дура" и вопрос отпал сам собой.
Леська отправилась на свидание, а мы с Женькой, как самые любопытные, не могли, конечно, пропустить такое событие и отправились "смотреть на олигарха"! Ну, ясное дело, конспирация прежде всего! "Легенда" была придумана мгновенно – мы идём в лазарет забирать коня! Даже недоуздок взяли! Вышли на улицу и подефилировали неспешным шагом, изображая увлечённую беседу и стараясь не вывихнуть глаза, косясь на Леськиного кавалера. Олигарх оказался не особо представительным, не высоким и не симпатичным, о чём мы и сообщили Леське, когда она вернулась. Она согласилась, сказав, что он ей тоже что-то не очень нравится – скучноват! А скуку Леся не любила! Однажды она так разыграла на 1 апреля нашего непосредственного начальника Олега, что об этом ещё несколько лет вспоминала вся Битца!
Для тех, кто никогда не был в Битце, поясню – там 5 основных (зимних) конюшен, расположенных параллельно друг другу, выходящих в один общий коридор, ведущий в предманежник и манеж. Опилочников у конюшен не было (как сейчас, не знаю), опилки ссыпали с грузовика прямо у конюшни и конюха бросались их немедленно развозить по денникам, ибо с опилками был вечный напряг. И вот однажды утром в кабинет Олега врывается возмущённая и взбешённая Олеся: "Олег! Это уже беспредел какой-то! Что за ужасные опилки нам свалили?! Там в них стёкла и консервные банки!!! Я не буду ЭТО завозить своим лошадям!!!" Олег, естественно, в шоке! "Олесь, успокойся! Я сейчас разберусь! Конечно не завозите это лошадям!" и бросается в кабинет к нашему Главному Начальнику – Ольге Владимировне! "Там на четвёртую конюшню какие-то жуткие опилки завезли! С консервными банками и стёклами!" Ольга Владимировна, аналогично, в шоке: "Какой кошмар! Куда смотрела охрана на въезде?! Да я им щас!!!" Всеобщий "шухер" растёт на глазах! Олег мчится на нашу конюшню, дабы самому увидеть "ужас"! Прибегает: "Олеся! Где эти ужасные опилки?!" Леська с самым невинным лицом: "Какие опилки?" Олег, всё ещё не врубаясь: "Ну те, с консервными банками!" "С какими банками?" Олег начинает понимать, что что-то тут нечисто... И тут эта поганка, ухмыляясь: "С первым апреля!"... Бедный Олег!.. Ржали над ним все, даже Ольга Владимировна, в кабинет которой он влетел как раз вовремя – она уже набирала номер охраны, чтобы устроить им великий разнос за пропущенную на базу машину с "ужасными опилками"! После этого случая Олег пообещал, что больше он 1 апреля на работе не появится, так как терпеть подобный позор ещё раз не намерен. И ведь сдержал слово! В следующие годы брал на этот день выходной!
С Олеськой постоянно случались какие-то совершенно невероятные происшествия. И она нам о них рассказывала. Признаюсь, я поначалу не всему верила, считая, что Леська уж если не привирает, то преувеличивает точно. Уж слишком неправдоподобно некоторые истории звучали! Но после одного случая я поняла, что наша Леся действительно способна на такие неординарные поступки!.. Дело было так...
Как-то утром, переодеваясь в комнате перед работой, мы заметили, что Леська мрачнее тучи. Конечно, кинулись выяснять, что случилось! И Леся нам поведала следующее. Оказывается, она всю свою сознательную жизнь мечтала о красных штанах. Шли годы, а мечта росла и крепла в Лесином сердце... И вот, наконец, решившись и купив материал соответствующего цвета, Олеська заказала создание сего шедевра в ателье! Вроде даже и примерки были, но вот незадача, то ли пока штаны шили, Олеська чуть поправилась, то ли сшили так фигово, но "мечта" отказалась налезать на положенное ей место! Прокорячившись целый час в попытках натянуть на себя вожделенную одёжку цвета закатного неба и сломав в итоге молнию, Олеся пришла в состояние аффекта! "И что ты сделала?!" – с замиранием сердца спросили мы. "Разорвала их и выкинула в окно!" – мрачно ответила Леська. Мы, конечно, посмеялись, но мне как-то не верилось в эту историю. Ну как поступит обычный человек? Отнесёт несговорчивые штаны обратно в ателье и потребует перешить, скандал устроит, на худой конец! В общем, я была уверена, что Олеська врёт. А через несколько дней мы отправились к ней в гости, отмечать какой-то праздник. Топали с рынка с полными сумками. "Олесь, далеко ещё идти-то?" "Да вот мой дом! Вон мои окна!" Я подняла глаза посмотреть на окна Леськиной квартиры на верхнем этаже двенадцатиэтажного дома, да так и остановилась посреди дороги, чуть не выронив сумки и разинув рот. На высоченной берёзе, растущей под этими окнами гордо реяли КРАСНЫЕ ШТАНЫ!!! Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных... Вы когда-нибудь видели красные штаны на берёзе?! А я видела! С тех пор я верила всем Олеськиным рассказам!
И вот однажды, в разгар рабочего дня, к деннику, который я подбивала, решительно подошла Олеся и сходу заявила: "Я знаю, что нам нужно! Нам надо пойти работать моделями!" К фееричным Олеськиным заявлениям я, в принципе, давно привыкла, но это было какое-то уж слишком фееричное... "Чего-о-о?"- вопросила я, вываливая в тачку навоз,- "Какими ещё моделями? Ты в своём уме?!" Оказалось, что Леся увидела по телеку рекламу модельного агентства, приглашающего на обучение с последующим трудоустройством, и "загорелась"! Одной кидаться в эту авантюру ей было, видимо, страшновато, вот и решила затащить туда и меня. КАК ей это удалось, до сих пор не пойму! Я к авантюрам особой склонности не питаю, особенно если нужно куда-то ехать, общаться с незнакомыми людьми... Наверное здесь сыграла свою роль моя любовь к фотосъёмкам. Сразу поясню – речь шла именно о карьере ФОТОмодели, а не манекенщицы – с моим ростом 166 см. до минимального роста манекенщицы я не дотягивала ого-го сколько! А фотомодель может быть хоть "метр с кепкой при прыжке", главное – симпатичное лицо и хорошая фигура. Насколько я помню, главным аргументом, который меня сразил-таки, была Леськина фраза "Ты представляешь, мы будем сниматься для журналов! Космополитен! Вог!"!!! Почему-то мне ужасно захотелось увидеть свою рожу на обложке журнала!.. Эх, была-не была! Попёрлись на кастинг...
Офис этого модельного агентства находился аж в центре Москвы, недалеко от метро Пушкинская. Крутизна прям неземная, девицы сильно модельной внешности по офису ходят, причём и имена у них у всех тоже какие-то "модельные" – всяких Кать, Наташ и Свет не наблюдалось, всё больше Анжелы, Снежаны и т.д. Мы уши-то развесили, по сторонам пялимся... В общем пофоткали нас, записали телефоны – "мы вам позвоним!". И позвонили! И давай "по ушам ездить"! "Мы ваши фотографии отправляли в Лос-Анжелес! Вас отобрали из 500 кандидатов! Вы прошли! Платите такую-то сумму и мы будем обучать вас в нашей модельной школе!" Сумма была просто астрономическая! Естественно, таких денег у меня не было! В чём я им честно и призналась. И тут началось "а Вы заплатите не за полный курс обучения, а хотя бы за часть! Вас же отобрали из 500 человек, нельзя упускать такой шанс!" Это мы потом поняли, что был это лохотрон чистой воды! А тогда поверили во всю эту ахинею! Это я сейчас "такая умная" понимаю, что если бы действительно девушку отобрали из 500 кандидаток, то и обучали бы её бесплатно, ибо такой бриллиант нормальное модельное агентство не упустит – им же потом с её работы огромные деньги идти будут! А тогда наверное так хотелось верить, что я и есть тот самый "бриллиант"! Не насторожило даже то, что Олеське сказали всё то же самое! Видимо девушкам очень хочется верить в свою красоту и исключительность. Мы и поверили.
Денег нам хватило, чтобы только оплатить курс дефиле – как нам сказали, это обязательный курс, ибо любая модель, независимо от "специализации", обязана овладеть модельной походкой, дабы уметь себя показать на кастинге. Опять же, не насторожило нас и то, что "курс" состоял всего из 4 занятий по 45 минут каждое... Эх, дурочки наивные были... Ну да ладно, опыт приходит с возрастом, а в молодости можно и поошибаться!
Показали нам на первом занятии как "модельно" ходить, стоять, повороты всякие и сказали "тренируйтесь дома обязательно! Здесь главное – практика!" А где дома-то тренироваться?! В коридоре – два шага туда, два обратно? Подумали мы с Леськой и решили – будем приходить на работу за полчаса до начала и дефилировать по конюшне, благо места там предостаточно! Сказано – сделано! На следующий день и начали!
Я не знаю, как не хватил удар Олега, заглянувшего с утра на нашу конюшню! Но лицо у него было тако-о-ое!!! И его можно понять! Представьте себе – заглядывает зоотехник с утра на конюшню, а там два его конюха в мини-юбках, на высоченных каблуках маршируют взад-вперёд под аккомпанимент моего пискляво-звонкого голоска: "Раз-два-три-четыре! Раз-два-три-четыре! Остановка! С правой ноги поворот! Раз-два-три-четыре!"
"Девчонки! Вы чего?!"- смог только выдавить из себя Олег. "Не видишь что ли – тренируемся! Раз-два-три-четыре!"- гордо протопали мимо мы.
Занятия наши имели успех – народ собирался поглазеть на "сие диво" и подтверждал, что да, прям как модели! Вот так мы по полчаса с утра "выглядели красиво", а потом переодевались, тачки-лопаты в руки – и вперёд, на штурм закаканных за ночь денников!
А тем временем, 4 оплаченные занятия закончились, нам выдали "диплом" о том, что мы их прошли и начали намекать, что хорошо бы продолжать платить и дальше и "продолжить обучение". Но денег у нас больше не было, да и доверия к этому агентству тоже (со временем постепенно "глаза открывались", а "розовые очки" исчезали и даже такие наивные существа как мы с Леськой поняли, что из нас просто тянут деньги). На этом и закончились все наши отношения с этим "агентством". И моя "модельная" история закончилась бы тоже, если б не мой упрямый характер. Леська давно плюнула на всю эту эпопею и продолжала жить как раньше, а я никак не могла успокоиться. Уж очень не хотелось мне бросать всё так незавершённо. Конечно, ни о каком возвращении в то агентство не могло быть и речи! Но есть ведь и другие агентства! И я начала поиски!
Не помню уже, где я достала телефон агентства GILAR MODELS и чем конкретно они меня "зацепили", но пришла я именно к ним. Всё было совсем не так, как в том первом агентстве – никаких девиц двухметрового роста, офис в тихом районе Москвы. И цена за обучение чуть ли не в 10 раз ниже, а само обучение длилось несколько месяцев по 3 занятия в неделю! Меня посмотрела заместитель директора агентства (сама бывшая манекенщица), попросила пройтись, распустить волосы. В общем взяли!
С каким же удовольствием я вспоминаю сейчас те занятия, да и вообще то время! У нас подобралась просто чудесная группа, даже преподаватели говорили "такой дружной группы у нас ещё не было!" Помню, как у одной девчонки сломалась молния на сапоге, так полгруппы осталось её "спасать", хотя занимались мы по вечерам и после занятий все спешили домой!
Занятия по дефиле – это вообще было шоу! Представьте себе большой зал с огромными зеркалами на стенах и паркетным полом. И человек 15 девиц на шпильках, марширующих под музыку Майкла Джексона и команды преподавательницы! Грохот от нас стоял страшный! Зато все такие красотки – походка "от бедра", спинка прямо!
Но больше всего мне нравились занятия по хореографии и актёрскому мастерству. Вела их у нас профессиональная танцовщица – девушка невероятной пластики и грации, да ещё и с потрясающе весёлым и лёгким характером! Мы её обожали! Она учила нас двигаться, позировать перед камерой, знать и правильно использовать свои лучшие ракурсы. Как это было интересно!
Помню на одном занятии мы выполняли такое упражнение – преподаватель называла вещь (например: "духи", "шуба", "лак для ногтей"), а мы должны были принять позу перед воображаемым фотографом, как будто эта вещь действительно у нас в руках и мы её рекламируем. Упражнение считалось успешно выполненным, если все прямо "видели", что конкретно рекламирует каждая из нас. Нас разделили на группы по 3-4 человека, одна группа работала, остальные смотрели. 2-3 задания, потом выходила следующая группа, а "отработавшие" садились смотреть. Я была в группе из 4 девчонок. Нашим первым заданием была "губная помада". Ха, это легко! Все справились. А потом преподавательница говорит: "Теннисная ракетка!". Мы мгновенно встаём в позы, и тут все сидящие "наблюдатели" просто валятся от хохота. Мы в недоумении, тем более, что преподавательница тоже как-то подозрительно хихикает! Наконец-то сообразив посмотреть друг на друга, видим, что стоим в абсолютно одинаковых позах "а ля теннисистка на корте"! Понятно теперь, почему они так веселились!..
В конце обучения нас ждал экзамен, на котором перед "высокой комиссией" мы должны были продемонстрировать свои навыки в дефиле и подготовить каждая свой маленький танец-шоу, в котором показали бы чему научились на уроках актёрского мастерства, пластики и хореографии. Мы сами подбирали музыку, придумывали образ. Я сделала танец с ковбойской шляпой. Выглядело это так: я, запихнув распущенные волосы под шляпу, стояла, замерев и опустив голову, придерживая шляпу рукой. Начиналась медленная музыка. Я плавным движением, не торопясь, поднимала голову и обводила взглядом зрителей. Тут раздавалось несколько резких аккордов – я срывала шляпу, встряхивала головой, волосы рассыпались по плечам. А потом шла ритмичная музыка, под которую и проходил весь танец. Шляпа принимала в нём самое непосредственное участие – я то размахивала ею, то к груди прижимала, в общем всячески использовала! Девчонкам этот танец жутко нравился, особенно "финт" со сниманием шляпы! И, как ни странно, комиссия на экзамене тоже высоко оценила мой номер! Нам перед выступлением преподаватели строго-настрого запретили смотреть "в никуда", сказали "Смотрите на зрителей, вы же для них танцуете!". Я, набравшись то ли смелости, то ли наглости, выбрала своей "жертвой" аж самого председателя комиссии и дерзко пялилась на него во время всего танца! Потом, в "заключительном слове" он сказал что-то типа "Вы все очень хорошо танцевали, но вот девушка со шляпой меня просто поразила! Великолепно!" Окраской в тот момент я напоминала спелый помидор, но в душе было очень приятно!
Ещё к ярким воспоминаниям могу отнести съёмки для портфолио. Для тех, кто не знает, портфолио – это такой "альбом" с фотографиями модели в разных образах. На каждый кастинг или просмотр модель обязана приносить порфолио, дабы клиент мог увидеть на что она способна и как получается на фото в различных видах и т.д. Моё портфолио снимали полдня. Фотограф, стилист, разные образы, причёски, макияж! Как это было здорово!
В общем, обучение в модельной школе я смело могу отнести к самым ярким и приятным событиям своей жизни! А вот работать моделью я так и не смогла... Сходив на несколько кастингов, я поняла, насколько это "не моё"! Попытаюсь объяснить. Вот приходишь на кастинг, на тебя смотрят, листают портфолио, задают пару вопросов. Всё вежливо, заинтересованно, но меня всё время не оставляло чувство, что я, как личность, никому тут нафиг не нужна. Всех интересую только я, как оболочка, то что снаружи. Да будь я хоть полной дурой, всем было бы на это наплевать. Я прекрасно понимала, что в модельном бизнесе это нормально, что модель – это, прежде всего, внешние данные. Но неприятное чувство всё равно не отпускало. Уж очень не хотелось быть "оболочкой"...
Ну вот, собственно, на этом всё и закончилось. Я перестала ходить на кастинги, хоть периодически и приглашали, и, так и не начавшись, моя модельная карьера угасла. Но я не жалею ни о чём! У меня остались прекрасные воспоминания о весёлых деньках в модельной школе и фотографии из портфолио!
Которые и представляю на ваш высокий суд! (не все, конечно, несколько любимых)
 

Вложения

  • Катя-портфолио047.JPG
    Катя-портфолио047.JPG
    19,4 KB · Просмотры: 875
  • Катя-портфолио022.JPG
    Катя-портфолио022.JPG
    23,4 KB · Просмотры: 850
  • Катя-портфолио057.JPG
    Катя-портфолио057.JPG
    23,5 KB · Просмотры: 931
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • Катя-портфолио036.JPG
    Катя-портфолио036.JPG
    21,3 KB · Просмотры: 867
  • Катя-портфолио017.JPG
    Катя-портфолио017.JPG
    23,9 KB · Просмотры: 861
  • Катя-портфолио061.JPG
    Катя-портфолио061.JPG
    19,9 KB · Просмотры: 867
Сверху