Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Отдых - это святое! Особенно сон )))
Дача это вообще прекрасно.
Однозначно, да!)) Тем более, что к вечеру у нас тут становится даже прохладно! Ночью до +12 температура опускалась! При дневной жарище возможность замерзнуть это даже приятно!)))))))

За фотками с дачи, велком ко мне в телегу - https://t.me/navigatoruspeha_ekaterina_p Сюда неудобно скидывать. Здесь я с компа, а там с телефона - сфоткала и сразу скинула.)))
 
Ночью до +12 температура опускалась!
Уже который день жалею, что у нас тут - это не у вас там))) У нас ночью опускается в лучшем случае до 26 градусов. В 5 утра приятная прохлада. Легчайшая! Прохладным это не назвать)))
Вот иногда хочется сказать - поскорей бы уже прошло время этой Ужасной Жарыни)) А с другой стороны, потом будет маленький кусочек комфортной погоды в конце августа-начале сентября, и начнется период Ужасной Грязищи)) И до нового лета долго-долго придется ждать. Так что, надо как-то этим понаслаждаться. Лучше б, конечно, где-нибудь возле моря...)))
 
Уже который день жалею, что у нас тут - это не у вас там))) У нас ночью опускается в лучшем случае до 26 градусов. В 5 утра приятная прохлада. Легчайшая! Прохладным это не назвать)))
Вот иногда хочется сказать - поскорей бы уже прошло время этой Ужасной Жарыни)) А с другой стороны, потом будет маленький кусочек комфортной погоды в конце августа-начале сентября, и начнется период Ужасной Грязищи)) И до нового лета долго-долго придется ждать. Так что, надо как-то этим понаслаждаться. Лучше б, конечно, где-нибудь возле моря...)))
ага, у моря....
 
А у меня вот чо было!!! ;)
IMG_20240719_093630.jpg


В среду ездили в гости на дачу к родственникам. У них там недалеко большое озеро с пляжем. И я наконец-то купалась! Это божественно! Вода чистая, почти как в море, там даже рыбки мелкие плавают. В общем, кайф и восторг!))))
 
А если еще вода чистая, вообще восторг! Действительно практически море, за неимением других вариантов )))
Ага, вода даже пахнет немного морем - такой запах свежести, так ещё пахнет только-только выпавший свежайший снег.))

Кстати, сюда покидаю ссылки на мои статьи на Дзене по энергиям, может кому интересно будет:
Ваши ресурсы
Ваши ресурсы (рожденные 1 числа любого месяца)
Ваши ресурсы (рожденные 2 числа любого месяца)
Ваши ресурсы (рожденные 3 и 30 числа любого месяца)
Ваши ресурсы (рожденные 4 и 31 числа любого месяца)
Ваши ресурсы (рожденные 5 и 23 числа любого месяца)
Ну там дальше сами посмотрите про ресурсы.))) Пока до 10 выложила, постепенно буду ещё кидать.)) Побродите по каналу, там ещё много интересного есть.))
 
Вода чистая, почти как в море, там даже рыбки мелкие плавают. В общем, кайф и восторг!))))
Дивный кайф!)) И особенно здорово, что ты успела до похолодания - на следующей неделе обещают дожди)))
Кстати, сюда покидаю ссылки на мои статьи на Дзене по энергиям, может кому интересно будет:
А я уже читала!))) Интересные статьи - и не только эти!)))
 
И особенно здорово, что ты успела до похолодания - на следующей неделе обещают дожди)))
Я тебе больше скажу - у нас уже сегодня льет дождь целый день и сильно похолодало! Реально успели вовремя.)))
 
Я тебе больше скажу - у нас уже сегодня льет дождь целый день и сильно похолодало! Реально успели вовремя.)))
Хорошо, что у вас на даче есть свет и интернет)) Можно смотреть кино, читать книги - уютно даже под шум дождя)) А на даче моего детства света не было, так что, читать что-то можно было только, если светило солнце. Зато - полное слияние с природой)))
 
А на даче моего детства света не было
Хе-хе! У нас на даче тоже не было света до недавнего времени. А интернет появился только в прошлом году.)) Так что полное слияние с природой я еще хорошо помню!)))))
 
Жара, все полудохленькие валяются.))))) Еще вчера вечером (как стало прохладнее) я была полна решимости сегодня отработать кобылицу верхом. Но когда уже в 7 утра стало реально жарко, моя решимость куда-то делась.))) Ей на смену пришел, видимо, здравый смысл (или лень, под него замаскированная), сказавший, что в такую жару надо поменьше двигаться и побольше отдыхать.))) Так что обе тушки были вяло отработаны в закрытой бочке (где еще сохранялись остатки ночной прохлады), вымыты, высушены и поставлены в домик.)))) Правда, после всех сих манипуляций я все равно устала до полудохлости.)))) Ну ничооо, впереди осень, прохлада...)))))
Картинки красивые хоть бы показали.
Картинки у меня в телеге и ВК. Туда я могу прям с телефона закидывать. Сюда если уж что-то прям совсем выдающееся.))) Но такового пока не было вроде.))))))))
 
Мы готовимся к свадьбе, меньше двух недель осталось. Репетируем со сватьей праздничные номера , она петь будет, я аккомпанирую. Я даже не ожидала, что навыки вернуться, но талант,как оказалось, не пропьешь, пол года труда и все вернулось в руки, даже удивительно)
 
Ваша телега у меня постоянно съезжает с пути истинного.
Да. Наверно никогда в жизни я не ждала так Нового года как этим летом. Как говорится :"Остановите Землю, я сойду"
но талант,как оказалось, не пропьешь
Не, точно не пропьешь.
Мы готовимся к свадьбе
Погоди, так свадьба ж была. Я точно помню , я лайки ставила.
прям совсем выдающееся
У нас прям совсем тоже нет..Но вот
X3TC3CKOy-E.jpg

Яша.
 
откуда вы его спасли
Я умею удивлять. Ни от кого. Спасти пытались Яшей ...но
В конце июня у нас умирает Пух. Да мы знали, что с коллапсом трахеи не будет долго и счастливо. Но к смерти никогда нельзя быть готовым. И случилось это перед последним Сашкиным ОГ. Как она его там сдавала, одному Богу известно.
После похорон Пуха, мы стали замечать , что как то резко погрустнел Ося. Вот именно, что резко. Из веселой , активной собаки он превратился в еле подвижного, мало двигающегося старичка. И тут я делаю ошибку. Моя мысль : " Ося скучает по Пуху. Ося привык жить в стае. Собаки животные стайные и Осе срочно нужен друг". Это была действительно большая ошибка. Мы судорожно начинаем искать Осе друга. Поиск по приютам это отдельная тема, но скажу так. Из приюта собаку взять сложнее чем купить. Это , безусловно , делает честь приютам в которые я писала, но Осе плохо и мне нужно срочно , а пока приюты рассматривают анкеты, это долго. Поэтому, мы пошли по самому простому пути. Остался выбор породы. Сашка хотела бордер-колли, но я понимала, что не дадим мы ей столько движения , сколько эта порода требует. Кроме того, все же это не совсем маленькая собака. А 17 лет назад у меня был японский шпиц. И надо сказать, от этой породы у меня самое приятное впечатление осталось, плюс некоторая ностальгия , потому как японский шпиц воспитал тогда Чародея. Я убедила Сашку, что вот порода , которая просто создана для оживления Оси. И мы стали искать щенка. Первый раз в жизни я попробовала найти животное на авито. И получилось интересно. Я забила в зону поиска СПб и мне выпало несколько питомников. Начала диалог с хозяйкой одного питомника, мне все понравилось . Выбрали щенка . И тут, я забиваю питомник в тырнет и понимаю, что это Москва. На вопрос: а как? Хозяйка отвечает : Легко на поезде. Я купила билет и 9 июля в шесть утра наш москвич прибыл в Питер. Зовут его Ясуши , но естественно он стал Яшей. Конечно , это белое облако с японским самомнением и твердым настроем " у самурая нет цели, есть только путь" взбодрило наше кошачье болото, а Ося остался печальным. Вот тут то я и понеслась с ним по врачам. В итоге у нас есть подозрение на очень неблагоприятный диагноз, но подтвердит его только КТ. С которым я конечно пока непростительно замешкалась , но в Пскове его нет, а в Питере мы только только закончили ремонт( у меня все всегда очень кстати) поэтому нам три недели даже жить в Питере было негде. На сегодняшний день мы пытаемся отловить всех кошек и вернуться в город, ибо учеба и ося .
НО есть у меня и счастливая новость. Со всеми этими собаками и ремонтами, я перевезла пончика. И в кои то веки, теперь у меня все лошади в одной конюшне.
 
Сверху