Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Массаж головы лошадям оооочень нравится!
Еще как нравится. Мой молодой жеребец аж глаза прикрывает и даже распускается, и готов доооолго стоять как памятник самому себе не шевелясь, лишь бы по голове гладили. А полтора года назад он не знал что такое чистка, разве что щеткой по шерсти можно было погладить, а теперь он требует чистоту везде, и под хвостом в том числе.
Aimant написал(а):
про массаж слюнных желез было интересно узнать,никогда раньше не слышала
Я то же не знала об этом. Теперь знаю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, ты крута!!! :D А каких нет?
Лена, лошади обычно все очень радостно воспринимают всякие процедуры, где их гладят, чистят и т.п. В этом плане мне очень интересно наблюдать за Заей - год назад она кайфовала только при чистке определённого небольшого участка холки. Сейчас "любимые чесальные места" составляют больше 50% её тела! Надеюсь довести этот показатель до максимальных величин! :mrgreen:

Фото с семинара! Спасибо Ире (irat)! Это, конечно, не сам семинар, а когда Мария Валентиновна уже отвечала на вопросы. Там уже многие ушли на перекур, а оставшиеся не отпускали Марию Валентиновну. :D
 

Вложения

  • DSCN0768_1.jpg
    DSCN0768_1.jpg
    183,2 KB · Просмотры: 742
  • DSCN0767_1.jpg
    DSCN0767_1.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 730
  • DSCN0765_1.jpg
    DSCN0765_1.jpg
    206,6 KB · Просмотры: 719
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • DSCN0766_1.jpg
    DSCN0766_1.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 735
  • DSCN0764_1.JPG
    DSCN0764_1.JPG
    143,9 KB · Просмотры: 749
  • DSCN0778_1.jpg
    DSCN0778_1.jpg
    130 KB · Просмотры: 752
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Майрингьер, Кавалетти, Конный спорт, Выездка и конкур советы профессионалов отсутствуют.. последнюю читала, поэтому решила, что она у мну есть :mrgreen:

Если кому надо, Русскую школу, Филлиса, Равновесие в движении и как достичь совершенства в ВЕ пришлю в электронном виде))) еще выездка молодой спортивной лошади есть и куча другой литературы
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня есть эти:
Франсуа Робишон де ля Гериньер "Конная библия"
Джеймс Филлис "Основы выездки и езды"
Г.Л.Рыбин Н.Г.Свешников "О русской школе верховой езды"
Климке "Кавалетти
М. Кремер "Как добиться высоких результатов"
Сюзанна фон Дитце "Равновесие в движении

О! Мне, пожалуйста Русскую школу. Сейчас в личку имейл скину. Пошла смотреть, что есть еще и вспомнила, что РШ у меня кто-то "заиграл".
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Конный спорт" Эриха Эзе достать сейчас сложно - по-моему он не переиздавался, а старая книга вроде ещё советских времён. Нам повезло - подарили экземпляр из личного архива.
А все остальные либо изданы недавно, либо переизданы. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо за видео и за семинар! :!: :!: :!:
По списку литературы могу сказать, что в электронном виде есть все кроме 3-ей книги, т.к. она вышла в этом году. Книгу Эзе ещё можно найти и в бумажном виде или мне просто повезло.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3304868
Огромное количество книг по коневодству и конному делу (и из Катиного списка, и не только) - если ничего не путаю, даже на английском языке есть. Делюсь находкой, так сказать :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, передай большое спасибо Марине Валентиновне за это чудесное видео!!! Моей лошади 23 года, и советы Марии Валентиновны сработали - проверено на бабушках :lol:
Мне очень помог совет о том что лошадь должна всегда быть в поводу и то, что нужно всегда шагать в промежутках между рысью - 10 мин рысь 5 мин шаг...Мы конечно не так много рысим, а с перерывами - минуток 5-7 рыси, но шагали сегодня тоже очень много. Представляешь, у кобылы вспотел затылок гораздо раньше чем добрая половина шеи!!!
Я в приятном удивлении...хотя слабо сказано)))Я в восторге!!!Спасибо Вам!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я шуршу пока тремя...но у меня все впереди :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
"Конный спорт" Эриха Эзе достать сейчас сложно - по-моему он не переиздавался, а старая книга вроде ещё советских времён. Нам повезло - подарили экземпляр из личного архива.
А все остальные либо изданы недавно, либо переизданы. :wink:

Вроде на Эзе в электронном виде тут на первых страницах дневника ссылка была. Мне, кстати, очень понравилась, многое по заездке Капы оттуда черпаю. Плюс Климке.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте! Очень понравился семинар, спасибо!!! Я начинающий конник - для себя узнала много интересного! Сегодня хотела еще раз пересмотреть семинар, почему-то не работает первая часть, это у меня только так или у кого-нибудь такая же проблема?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня все работает, второй раз пересмотрела.
Очень здорово, спасибо огромное Марии Валентиновне! Она делает великое дело, успехов вам!

Меня интересует подготовительная работа ( в руках, на корде), работа с молодыми лошадьми, жеребятами. Если есть диск на эту тему, запишите меня в очередь пожалуйста.
Вот я вас послушала, почитала и подумала что рысачники (я к выездке вообще никаким боком) зря работу на корде не используют.
В лучшем случае ставят на шагалку или шагают в качалке, а там голову невозможно так низко опустить и зад подобрать. Очень часто просто проблемы со спиной у рысаков, про гибкость я вообще молчу. Я думаю вот такая разминка на корде и в руках помогала бы, просто народу лень.
Эх, вот когда разбогатеем, купим орловчика и будем экспериментировать. :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekatertina77, а можно вопрос: я уточнила у организаторов, что к сожалению, практического показа работы в руках на семинаре не будет (только фото и видео)? А почему?
Все-таки "пощупать своими руками" это очень важно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура!!! У меня тоже все заработало :lol: И я второй раз посмотрела!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас Лялька под лошадь попала :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эрих Эзе "Конный спорт" есть у кого в электронном виде?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, сходите по ссылке, которую я кидала на предыдущей странице :wink: Качаете торрент-файл, там в архиве 300 с лишним книг по конному спорту, Эзе есть. И не только он.
 
Сверху