Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Глупая почта не выдала мне сегодня диск по работе в руках, но я не отчаиваюсь и через 4 дня снова приеду из другого города, чтобы только заполучить клад, ещё и подписанный лично Катюшкой и Марией Валентиновной!!!Трудности только закаляют!
Серьезно - какой же это приз, если за него не приходится бороться?))
---
Кать, я смотрю МВ завидуют уже не по-детски. Буквально в соседней по активности темки ух как разглагольствуют что столько народу за неё и тобой, представляешь)))Аж смешно - так и знала что те у кого ничего не получается, первым делом кинуться обсуждать какие мы все плохие,ух, вражеские выездюки!)))
А если серьезно, то у Заи очень красивая лебединая арабская шея получилась на фото))Чтобы не переспрашивали - был у меня в работе араб шикарнейшей родословной, с очень прокаченной и в то же время лебединой шеей - вот один-в-один Зайка)))
Кать, а я уже вижу как Вы выступаете с Заей на соревнованиях, она такая толстопопая и белоснежная, а ты легкая и изящная)))
Молодцы, девченки!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Катрин, главное чтоб трензель не был мал лошади, поэтому если есть какие-то сомнения, то лучше прибавить эти 5 мм.
А по поводу кивания головой у твоего коня могу только сказать, что я, к сожалению, не волшебница, поэтому определить на расстоянии и не видя коня вообще, отчего он это делает, я, увы, не могу... :( Единственное, что могу посоветовать, это всё-таки как-то попытаться уговорить его хозяев вызвать ветврача, чтобы посмотрел ему зубы.

Загадка кивания головой раскрыта! У меня лощадь - пегас!
Коник кивает головой только когда человек находится на земле, а повод закинут на шею. Ему нравятся колыхание поводбев аки крылья . :lol:

Катюша а вот такой вопрос я Серому (тому которго Ты видекла на видео) измерила рот веревочкой/ленточкой. При измерении этим с пособом к получившемуся растоянию прибавляем 1 см. и получаем истинный размер.
у меня получилось следуещее 10,5 см(веревочка) + 1см =11,5
Так вот хочу купить такой же трензель как у Зай и его не могу найти размера 11,5 , а 12 есть. Так вот может подойдет? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин,это что за тебя такая интересная? :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

viewtopic.php?f=8&t=141779&start=315
Да пожалуйста. Именно к одному знакомому мне спортсмену и была моя реплика о зависти. Более того скажу - на мой взгляд зависть просто прет и льется.
Мария Валентиновна и Катя даже не видя меня и моей лошади, уже очень сильно помогли мне. Ваши методы, Ваши напутствия для других - я всё пропускаю через себя, и в последнее время даже не смотря на некоторые болячки, моя кобыла работает я уверена что лучше, чем когда либо. Ей 23 а мы дерем молодых лошадей именно благодаря Вашим советам, я вижу Заину счастливую мордашку и поэтому безгранично доверяю Вам, и пробую Ваши советы в деле. И ни один не подвел!!!!!СПАСИБО Вам, человеческое!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Люди, которые бессильны сами что-то сделать, они могут только судачить о работе других. А те люди, которые делают, им некогда говорить, т.к. они работают. И когда человек делает хорошо, у него всегда есть тот, кто говорит за спиной.

А ведь, Катя и Мария Валентиновна помогли многим, даже на расстоянии. В моем случаи, если бы не они, я бы наверное продала бы свою лошадь или покалечилась бы с ним. Они помогли мне уменьшить свой страх от лошади. И теперь у меня многое получается, хотя с ними общаюсь на расстоянии (надеюсь скоро это исправиться :roll: ). А сторонники их работы, это те люди, которые в первую очередь думают о лошади и об отношении лошади к человеку, и просто любят лошадей. А все остальные с помощью лошадей просто решают какие-то свои комплексы, реализуются, они не думаю, что будет лошади хорошо или плохо, и забывают о ее физиологии, мне так кажется.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Слушайте,а мы же год с Катиным дневником прожили. :D Первые фото были"Зая в снегу",и вот снова"Зая и снег" :D
Свет, да, почти год, действительно! :D
Сирин написал(а):
Глупая почта не выдала мне сегодня диск по работе в руках
Почему??? :shock:
Сирин написал(а):
у Заи очень красивая лебединая арабская шея получилась на фото))Чтобы не переспрашивали - был у меня в работе араб шикарнейшей родословной, с очень прокаченной и в то же время лебединой шеей - вот один-в-один Зайка)))
Спасибо, Сонь! Зае обязательно нужна шея с гребнем и мощное тело, чтобы гармонично смотрелась её не очень миниатюрная голова. Сейчас, как мне кажется всё более-менее уравновесилось. :wink:
kotik_ написал(а):
Так вот хочу купить такой же трензель как у Зай и его не могу найти размера 11,5 , а 12 есть. Так вот может подойдет?
Катрин, ты снова забываешь, что я не обладаю способностью видеть на расстоянии! :lol: Единственное, что могу сказать - попробуй! Посмотри, как конь будет работать на этом трензеле. Подойдёт, прекрасно! Нет, всегда можно поменять, но ты уже будешь чётко знать, какой тебе точно нужен. :wink:
Соня, Светик, спасибо за добрые слова! :D
Только я не стала бы столь категорично говорить о том, что все, кто не придерживается наших методов работы с лошадью, не думает о лошади и не любит её. Существует же множество различных направлений, где приёмы, методика работы с лошадьми совершенно другие. Но это не значит, что не правильные!!! Наше направление - спортивная выездка. Но это же только одно из множества направлений работы с лошадью! И у каждого из них своя специфика. Я думаю, что тут нужно говорить не о том, чем занимается человек, а о его принципах и взглядах на взаимоотношения с лошадью вообще. В самом начале, когда я только-только начала заниматься с Марией Валентиновной, она сказала мне самое основное правило, которому должен следовать каждый истинный конник: "Сначала думай о лошади!" То есть, прежде чем начать что-то от лошади требовать, человек должен обеспечить ей все условия, чтобы она могла работать. Лошадь должна быть здорова, сыта, иметь возможность сбросить излишек энергии (хотя бы при разминке на корде перед основной работой), ей не должно ничего мешать и создавать дискомфорт (например плохо подобранное или плохо подогнанное снаряжение). Вот только тогда мы имеем право требовать от лошади отдачи в работе! Мне кажется, что все, кто следует этому правилу, кто ставит интересы лошади на первое место, это истинные конники, и совершенно неважно, какого направления в работе со своей лошадью они придерживаются. :!:

Любоффф!!! :lol:
 

Вложения

  • DSCN1235.JPG
    DSCN1235.JPG
    124,8 KB · Просмотры: 629
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Свет, ты как всегда нашла совершенно потрясную картинку!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне б еще до лошадей добраться,вот было бы здорово,а то погрязла на больничном с ребенком
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А к нам пришли морозы... :( Конечно не ужас-ужас, но -15 всё равно не сильно радуют... По мне, самая комфортная погода зимой это -5-7, без ветра и снежок небольшой. Тут и в лес съездить можно и в полях поскакать, не боясь задубеть! :) Эх, хочу комфортную зиму! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

К нам они тоже пришли,не сильно холодно,но с ветром
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас тут вообще было -28, дня три опускалось до -15, но все равно холодно

Ekaterina77 написал(а):
основное правило, которому должен следовать каждый истинный конник: "Сначала думай о лошади!" То есть, прежде чем начать что-то от лошади требовать, человек должен обеспечить ей все условия, чтобы она могла работать. Лошадь должна быть здорова, сыта, иметь возможность сбросить излишек энергии (хотя бы при разминке на корде перед основной работой), ей не должно ничего мешать и создавать дискомфорт (например плохо подобранное или плохо подогнанное снаряжение). Вот только тогда мы имеем право требовать от лошади отдачи в работе!
Золотые слова!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, какие вы с Заищей сиятельные особы в прямом смысле слова :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, фотка прекрасна!!! Кстати, на ней ясно видно, чьи интересы превыше всего :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девчонки, спасибо за комплименты!!!! :oops: :D
Сегодня ходили с Заищей гулять в поля. В основном шагали и вставали на свечки! :lol: Что интересно - похоже Зая начала получать кайф от вставания на свечку. Если раньше она стремилась так заработать кусочек, то сейчас её явно сам процесс радует. Ну и мои сопутствующие восхищённые вопли. :mrgreen:
Ещё освоили одну забавную "фишку"! Шагать мы забираемся в глубокий снег и на склон, и чтобы оттуда выбраться на дорогу, надо опять же, топать по глубокому снегу и вверх по горе. Естественно, Заища в таких условиях перемещается гораздо быстрее меня. Висеть на недоуздке не хочется, тем более, я приучаю Заю не таскать человека на недоуздке, а притормаживать на малейшее давление. И выход был найден! Я цепляюсь Зае за гриву и командую "Вперёд!". Зая идёт шагом, но какой это мощный шаг!!! Вот где можно оценить, насколько сильна лошадь! Мне нужно только успевать ноги переставлять - ощущение, что на буксире за трактором летишь! :mrgreen: Причём Зая явно понимает, ЧТО она делает и зачем - она не пытается играть или бежать. У неё серьёзная миссия - вытащить хилую хозяйку из глубокого снега! :lol: Вспоминаю это же время год назад - тогда Зая не позволяла мне таких вольностей: пыталась стряхнуть руку с гривы, злилась, жала уши. А сейчас так приятно... Лелею надежду, что она меня любит... :roll:

Прогулка...
 

Вложения

  • DSCN1203.JPG
    DSCN1203.JPG
    152,5 KB · Просмотры: 791
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красотки!!! :D

Катя, конечно она тебя любит!!! :D :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Причём Зая явно понимает, ЧТО она делает и зачем - она не пытается играть или бежать. У неё серьёзная миссия - вытащить хилую хозяйку из глубокого снега!
Напомнило мне эпизод из моей конной жизни.
Зимой далекого теперь 2008-го года пошла я вот так же в поводу гулять в поля с орловским рысаком Эриком. Коню надо было много шагать, ну мы и шагали. Там, где мы тогда стояли, поля перемежались лесополосами, где в бесснежную пору пролегали хорошо знакомые тропки. Но зимой-то лес меняется, не узнать! И вот прогулка наша подходит к концу, двигаемся уже в сторону дома. Утоптанная тропинка куда-то делась, я на своих двоих утопаю в сугробах и тут с ужасом понимаю, что кругом совершенно незнакомый лес! И шла я тогда точно так же - вцепившись Эрику в гриву. Более того, не я коня вела, а он меня, ибо дороги я не знала. Просто верила, что лошадь выведет. И он вывел.
Сейчас подумалось: есть в орловцах что-то такое по отношению к человеку. Бережливое. Их можно в спасательные отряды записывать - никого не потеряют :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Ага, особенно я в своём прикиде "Иван Сусанин утеплился"! :lol: :lol: :lol:
Grey Star написал(а):
Катя, конечно она тебя любит!!!
Надеюсь! :)
Tаnka написал(а):
Сейчас подумалось: есть в орловцах что-то такое по отношению к человеку. Бережливое.
Точно!!! :!: Меня Зая с самого начала удивляла своей деликатностью - как будто она прекрасно осознаёт разницу между нами в весе и силе и старается не причинить вреда. Может у неё это ещё более ярко выражено, потому что она девочка и в ней заложена изначально эта осторожность по отношению к более слабому существу? :roll:

Обе на свечках! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN1207.JPG
    DSCN1207.JPG
    157,8 KB · Просмотры: 767
Сверху