Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
У меня есть чёрные унты, их история весьма забавна.
Ха-Ха, как знакомо :lol: высокие, черные унтики 38 размера стоят на самом почетном месте у нас на конюшне и совершенно уверены в своей абсолютной незаменимости) Покупались мимоходом лет 6-7 назад под предлогом "надо же с собакой в чем-то гулять в особо холодные дни...". Последующие три года не только служили универсальной обувью на все случаи жизни, но и были облюбованы моей собакой, как подушка под голову :lol: После смены работы как-то "не комильфо" стало появляться в офисе в унтах, и они были переименованы в "сменную обувь" и переехали в машину :) Следующие их переселение состоялась после того, как один из моих конюшенных термобутов пропал безвести :( (подозреваю в совершении данного преступления местную собаку, она давно к ним присматривалась) :D Через пару зим доживать свой век они отправились на Байкал, где были "забыты" в доме моих друзей... :twisted: Каково же было удивление, когда ровно к первому снегу в прошлом году моя заботливая подруга привезла их мне со словами: "Как же ты без них зимой-то?!" :shock: И уже второй месяц, если за окном ниже -20, я точно знаю, что будет звонок с конюшни от того, кто захочет воспользоваться услугами незаменимой обуви :lol:

А в крайнее мое посещение Монголии, когда мы решили посмотреть унты (за унтами на заказ у нас надо записываться в очередь за два года :lol: ) нам предложили унты из коня :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Хаха, нет ничего более постоянного, чем временное)))
О, у меня это правило работает на все 100%!!! :lol:
Sara написал(а):
Кстати, много разных вариантов валенок и унтов продается на Варшавке у м. Анино.http://russkie-valenki.ru/category/unty/
Спасибочки за ссылку!!! Посмотрела. Выпала в осадок от количества и разнообразия вышитых валенок! Это ж надо! Красиво! :shock: Но моё сердце теперь навсегда покорено унтами с мехом чернобурки! Такие красиииивыееее!!!! Но такие, конечно, на конюшне я не носила бы! :lol: Интересно, а у них есть сезонные распродажи? :lol:
Equa написал(а):
Покупались мимоходом лет 6-7 назад под предлогом "надо же с собакой в чем-то гулять в особо холодные дни...".
Ха-ха-ха! О, даааа!!! Знакомо-знакомо! :lol:
Equa написал(а):
нам предложили унты из коня
Ужас! :shock: Вот интересно, из оленя, коровы, овцы и т.д. воспринимается нормально, а из лошади как будто из человека... Наверное я сразу подсознательно представляю себе, что кто-то мог бы с такой целью смотреть на Заищу, и мне дурно становится... :shock: :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже на унты заглядываюсь :) но цена отпугивает. По городу ходить особой нужды в теплой обуви нет, а на конюшне у меня очень удачно живут старые немецкие термосапоги за 20 евро :mrgreen: Вот все никак их не убью, повода нет обновить гардероб. Зато сейчас в них гулять в полях хорошо - без разницы ,под седлом или в руках - главное - теплооооооо.
Вы как, уже поля обновили? хотя бы шагом? оно того стоит :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я свято верю, что завтра съезжу в поля... Эх...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

а у нас обещается неделя -30) хоть что на себя надень, холодно))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Я тоже на унты заглядываюсь но цена отпугивает.
Эх, о чём и речь... :( Вот и я на эти унты с чернобуркой смотрю, представляю, как обалденно они смотрелись бы с узкими брючками... А потом понимаю, что носить-то мне их и некуда. А покупать такую дорогущую обувь, чтоб "когда-нибудь может быть надеть один раз", это нужны совсем другие доходы. :mrgreen:
helty написал(а):
Вы как, уже поля обновили? хотя бы шагом? оно того стоит
Ох, пока нет... Но жажду прям очень-очень! Сегодня хотела хоть на 15 минут кобылицу вывести в руках пошагать по снегу, но довольно поздно закончили тренировку. В общем, на улицу рвёмся, как только, так сразу! :wink:
Grey Star написал(а):
Я свято верю, что завтра съезжу в поля...
Фоточки планируешь привезти оттуда? :wink:
ORBITa написал(а):
а у нас обещается неделя -30) хоть что на себя надень, холодно))
-30 это жесть! :shock: Такую зиму я совсем не люблю! При таких жёстких температурах вообще из дома выходить не хочется. Тем более, в такие морозы я всё время боюсь, что у меня машина не заведётся утром. С предыдущей машиной у меня был один раз случай - сдох аккумулятор в мороз. Впечатления пренеприятнейшие - сразу остро ощущается потеря мобильности (за город же ехать!), тем более по морозу. Этой зимой я подстраховалась - аккумулятор поменяла месяц назад. :wink: Ещё минус морозной погоды - лобовое стекло утром покрыто "узорами". Вместо того, чтоб сесть и поехать на работу, я минут 10 скачу возле машины, всячески пытаясь ускорить процесс размораживания. :mrgreen: В общем, даёшь -5 и снежок! Вот такую зиму я люблю! :mrgreen:

Прикол - ехала утром на работу и буквально видела иллюстрацию к анекдоту про разговор мужчин-автомобилистов "Слушай, эти бабы за рулём совсем с ума посходили! Представляешь, на светофоре одна такая останавливается рядом со мной, я смотрю, а она прям за рулём губы красит! Я от возмущения чуть бритву в кофе не уронил!!!" :mrgreen:
Вот и я останавливаюсь на светофоре, поворачиваю голову и вижу, как в соседней машине сидит дядька и упоённо бреется!!! :lol: Я сразу этот анекдот вспомнила! )))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот и я останавливаюсь на светофоре, поворачиваю голову и вижу, как в соседней машине сидит дядька и упоённо бреется!!! Я сразу этот анекдот вспомнила! )))))))))

Жесть! Электрической от я надеюсь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага. :mrgreen: Если бы он такой брился, которая с намыливанием, я бы точно сразу за фотиком полезла! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фото из полей? Если только сидя верхом на телефон. Надо?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если будут супер-пупер красивые виды, то, конечно, надо! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, если не сложно, посоветуй хорошую литературу по воспитанию и выращиванию молодой лошади :roll: Надо учить мат часть ))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В общем, даёшь -5 и снежок! Вот такую зиму я люблю!

ДА! Ну, крайний случай, -10. У меня на прошлой машине всегда была проблема с аккумулятором - он садился в мороз, денег вечно не было, чтоб сменить, поэтому в морозные ночи я просто уносила его домой. Сигналки у меня все равно не было - запирался мой Графин на ключик) Нынче новая машина и новый аккум, ттт, все слава Богу.

Про бритву - шедеврально)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Анекдот про бритву понравился.
Наконец то вчера были проведены испытания валенок. Делюсь впечатлениями. И так, термометр в автомобиле показывал -13 за бортом, в качестве штанов бриджи и самосбросы, обувь, одела валенки и красное пальто, пардон пуховик, сверху еще пуховик, и мохнатая шапка из какого то лохматого зверя. Как выяснилось, в таком виде самостоятельно забраться на коня я просто не могу. Требуется помощь третьих лиц что бы меня туда забросили. Валенки в стремена прекрасно лезут, ноги не замерзли вообще, зато шенкель считай отсутствует. Шевельнуть ногой и правильно воздействовать на бок лошади задача еще та, мало того, бок лошади ногой не чувствуется. А с двумя пуховиками я похоже погорячилась, и "сварилась". В итоге проделаных работ я в мыле конь идеально сухой. Учитывая что валенки оказадлись для меня единственной обовью, в которой в такую погоду ногам сухо и тепло, намерена как то приспосабливаться.
P.S. Фото этого действия обещал разместить у себя в дневнике Warlon
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, тема погоды весьма актаульна для нас всех. У нас только вчера было -30, руки без перчаток замерзали тут же, пока вчера дошли до манежа с Мускатом у меня просто отпадал нос, а он был весь в белом инее. Сегодня -16 и метель. Снега в принципе у нас по пояс, правда в поля не ездим, конюшня находится практически в городской черте, ехать мягко говоря не куда. Место где можно поездить в степи есть, но сейчас туда нереально добраться... Сугробы намело непролазные.
Так что на отсутствие снега не жалуемся. его у нас даже чересчур много.
Поэтому зима проходит в крытом манеже, он у нас маленький, и когда все выезжают на тренировку, плюс добавляется прокат, места свободного нет.
Вчера на тренировке делали новое упражнение- арабская рысь. Надо поднятся на стременах на прямых ногах, практически выпрямиться и ехать на рыси стоя. Меня хватает только на полкруга, потом шлепаюсь обратно. Ой не знаю как это арабы так ездили, да еще при этом умудрялись что-то там еще делать, стрелять, размахивать саблей....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Да-да!!! (только не в апреле пожалста
Ну хорошо, Катюх, уговорила - будет в мае! :lol:
Fiona_Po написал(а):
Кать, если не сложно, посоветуй хорошую литературу по воспитанию и выращиванию молодой лошади Надо учить мат часть )
Ань, очень хорошая книга Линды Теллингтон-Джонс "Как правильно выбрать и воспитать лошадь" - много полезного о взаимодействии с лошадью и пониманию её характера.
Райнер Климке "Выездка молодой спортивной лошади. От воспитания жеребёнка до первого соревнования".
И ещё - одна из моих любимых книг - Карен Прайор "Не рычите на собаку". Она не про лошадей, но там масса полезной информации для каждого, кто взаимодействует с животными и хочет научиться влиять на их поведение. :wink:
ORBITa написал(а):
У меня на прошлой машине всегда была проблема с аккумулятором - он садился в мороз, денег вечно не было, чтоб сменить, поэтому в морозные ночи я просто уносила его домой.
Лучшее противоугонное средство! :lol:
Сенди написал(а):
Наконец то вчера были проведены испытания валенок.
Сенди написал(а):
Фото этого действия обещал разместить у себя в дневнике Warlon
Ооо, это надо видеть!!! Схожу гляну обязательно! :mrgreen:
Vel написал(а):
У нас только вчера было -30,
Ой, жесть какая... :shock:
Vel написал(а):
Вчера на тренировке делали новое упражнение- арабская рысь.
Ого! Надо попробовать! Интересно, меня хоть на сколько-нибудь хватит?...


А мы сегодня выбрались-таки на улицу!!!!!!! :D Я вывела кобылицу погулять на плац, пока было солнышко.
Как же её колбасило!!!! :lol:
 

Вложения

  • DSCN6937.JPG
    DSCN6937.JPG
    153,7 KB · Просмотры: 848
  • DSCN6941.JPG
    DSCN6941.JPG
    150,2 KB · Просмотры: 855
  • DSCN6942.JPG
    DSCN6942.JPG
    167,6 KB · Просмотры: 833
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Редкий кадр нормально гуляющей лошади! :mrgreen:

Чаще она выглядела вот так :lol:

А иногда даже вот так!!! :D
 

Вложения

  • DSCN6944.JPG
    DSCN6944.JPG
    160,3 KB · Просмотры: 873
  • DSCN6945.JPG
    DSCN6945.JPG
    162 KB · Просмотры: 803
  • DSCN6949.JPG
    DSCN6949.JPG
    147,3 KB · Просмотры: 873
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Как же её колбасило!!!!
Какие игрища. Красиво. Катя, Заища так играла когда получила разрешение хозяйки или это ее так распирало от солнышка, небольшого потепления и вообще от хорошего настроения? И это она так до работы веселиться, вместо работы, или после?
 
Сверху