Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А вообще, помнится, ниже -15 уже было некомфортно в принципе на улице - ноги мёрзли, несмотря на несколько носков, а руки - на двое перчаток. Поэтому, пару раз сунувшись в поля при такой температуре, я поняла, что как-то это не совсем то, что хочется.
А у нас вчера вечером было -22. Ну что делать, напялила валенки, самосбросы поверх штанов с начесом, две куртки, и пошла на плац отпустить лошадь порезвиться. В таком одеянии мне шевелиться было сложно. Сам он резвился не так уж долго, зато всем своим видам показывал насколько он счастлив, потом пришел доколупываться к нам, звать с собой, скучно ему понимаете ли. А Бокал хотел было от души побегать, зад его начало мотать как у заднеприводного автомобиля на гололеде, и обидившись на то, что под ногами снег и скользко он оставил эту затею.
Grey Star написал(а):
У меня кобылы в -25 на улице немного рысили и даже галопировали, чуть-чуть, чтобы пар выпустить. И в руках и верхом шагом по полчаса работали.
Как? Как в такой мороз можно что то хотеть от лошади. Лично у меня ноздри слипаются, а куча одежда не позволяет свободно двигаться. Я вот намерзлась в прошлую зиму, в эту валенки у меня появились, вещь реально теплая, ну я пока не представляю, как в них можно на лошадь забраться, наверное только с посторонней помощью.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В валенках верхом забавно: в стремена не лезут, на каждом лошадином шагу норовят свалиться - едешь и ловишь :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
В валенках верхом забавно: в стремена не лезут, на каждом лошадином шагу норовят свалиться - едешь и ловишь :lol:
Ну вот, я то размечталась, что теперь не замерзну, а тут бац, и думай теперь как быть, что бы не оказаться в итоге зимой на коне и босиком, потеряв валенки в каком то сугробе.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

зато носок вверх всю тренировку будет :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
У меня кобылы в -25 на улице немного рысили и даже галопировали, чуть-чуть, чтобы пар выпустить. И в руках и верхом шагом по полчаса работали.
Как? Как в такой мороз можно что то хотеть от лошади. Лично у меня ноздри слипаются, а куча одежда не позволяет свободно двигаться. Я вот намерзлась в прошлую зиму, в эту валенки у меня появились, вещь реально теплая, ну я пока не представляю, как в них можно на лошадь забраться, наверное только с посторонней помощью.

Легко. Во-первых, лошадям хочется двигаться, а не стоять сутками в конюшне. Во-вторых, я в горнолыжной куртке и штанах, теплых сапогах, шарфом на носу. Это решает все проблемы :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Кать, вообще в морозы на улице глубоко дышать вредно. Я вот могу в любой минус на улице, но при большом каждый раз за легкие начинаю опасаться....
Аньк, вот-вот! Поэтому я и перестраховываюсь с лошадьми в такую погоду. Чтоб тушка не замёрзла, можно попонкой накрыть (хотя, тушки-то на движении не особо мёрзнут), а вот лёгкие ничем не "накроешь"...
ananas27 написал(а):
В валенках верхом забавно: в стремена не лезут, на каждом лошадином шагу норовят свалиться - едешь и ловишь
Сенди написал(а):
и думай теперь как быть, что бы не оказаться в итоге зимой на коне и босиком, потеряв валенки в каком то сугробе.
Дарю идею - валенки с подтяжками! :lol: Это как нам в детстве варежки на резинке делали, чтоб не потеряли. Вот так же и валенки на резинке надо сделать. Сначала, конечно, соконюшенники будут ржать, а потом, после совместной прогулки, когда все приедут босиком и только обладатель суперподтяжек в валенках, народ зауважает это важнейшее изобретение! :lol: :lol: :lol:
ananas27 написал(а):
зато носок вверх всю тренировку будет
Ну да, если в начале тренировки не повезёт и валенок таки свалится, то только носок вверх и будет... :mrgreen:

Алёнк, у вас климат всё-таки немного другой, для вас такие температуры более нормальны, чем тут в Москве. Тем более, у тебя лошади много гуляют и привыкают постепенно к морозам. Так что, смысла нет сравнивать, условия слишком разные.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если валенок свалится, то носок рискует навсегда вверх остаться :?
Я думала про подтяжки, но только сейчас поняла, как надо: за валенок спереди, через седло и к другому валенку - и безопасно и удобно!
Надо патентовать :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Я думала про подтяжки, но только сейчас поняла, как надо: за валенок спереди, через седло и к другому валенку - и безопасно и удобно!
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А между тем,старшому сегодня 6 исполнилось
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:shock: какая красота!
здоровья имениннику!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Надо патентовать
Вот-вот! А то дарим тут всем идеи, а потом на нашем ноу-хау кто-то будет миллионы зарабатывать! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А между тем,старшому сегодня 6 исполнилось
Какая фоооткаааа!!!!!!! :shock: Это реально или фотошоп?! Если реально, то я просто в великом шоке от таких красот и от искусства фотографа!!! :!:
Старшому наши поздравления и пожелания гладкой шкурки, круглой попы и вкусной пищи! :mrgreen: А любящие хозяева и восхищённые фанаты у него уже есть! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вот-вот! А то дарим тут всем идеи, а потом на нашем ноу-хау кто-то будет миллионы зарабатывать!
Мы еще и испытания проведем, доработаем, и представим готовую модель :lol:
Манвилла написал(а):
А между тем,старшому сегодня 6 исполнилось
Красавец.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо ВСЕМ большое,это не фотошоп,это у нас так красиво было вчера :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
С тебя потом отчёт о грунте! :wink:

Отчитываюсь: грунт супер!! (вчера еще не очень промерзло под снегом, а сегодня уже было вполне себе!)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас валенки и унты стоят в конном магазине на одной полке с термобутами, расходятся на "ура" :lol:

Манвилла написал(а):
А между тем,старшому сегодня 6 исполнилось
Шикарен!!! Крепкого здоровья имениннику на радость хозяевам!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, а у нас зимой в большом почете не валенки, а "прощай, молодость"! это такие ботики, их алкоголики носят, ну и мы вот. дааа....зато тепло и нога как надо гнется) и молния у них спереди, так что никак лошадку не царапнешь)

Свет, Гефеста от меня поцелуй шесть раз)) я с чего-то думала, что он старше и сильно старше) это что же, я на нем ездила, когда ему 4 годика было всего?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Мы еще и испытания проведем, доработаем, и представим готовую модель
А также разработаем рекламную компанию и отснимем рекламный ролик! Благо есть кому сниматься - всадников полно, продукции не напасёшься! :lol:
Манвилла написал(а):
это не фотошоп,это у нас так красиво было вчера
Слов нет!!! А ещё фотки оттуда есть? Прям сказочная какая-то красота!!! :!:
Sara написал(а):
Отчитываюсь: грунт супер!! (вчера еще не очень промерзло под снегом, а сегодня уже было вполне себе!)
О, отлично! А слой снега достаточно толстый? Вы от нас близко, на вас можно ориентироваться! :wink:
Equa написал(а):
А у нас валенки и унты стоят в конном магазине на одной полке с термобутами, расходятся на "ура"
Кстати, унты - шикарная вещь! И ездить в них очень даже хорошо! У меня есть чёрные унты, их история весьма забавна. Покупали мы их с мамой в конце зимы, как раз была распродажа. Естественно, моего размера была только одна пара. Приехав домой, мы ещё и небольшой брачок обнаружили - маленький кусочек меха на голенище был полуоторван и болтался. Дефект чисто косметический и легко устранимый - подклеили "Моментом". "Ну ладно, - сказала мама, - поносишь один сезон, а потом нормальные купим!" Унты оказались очень удобными, я относила их 3 зимы, как "цивильную" обувь, но клеймо "это ненадолго, потом нормальные купим" почему-то продолжало оставаться на несчастной обувке. И когда мне не в чем стало работать на конюшне (гонять лошадей на корде на улице зимой), т.к. то в чём я работала, развалилось, мама сказала "Так работай в чёрных унтах! Всё равно же другие купим!" Так унты были списаны на конюшню. Аура "доживающих свой век" продолжала витать над ними и там. Я убивала их "в хвост и в гриву" - на снегу, в манеже на песке, в опилках денника, верхом на лошади - ну всё равно же последний сезон доживают! Весной всё как-то руки не доходили их выбросить, а к следующей зиме обнаружилось, что обновка всё так и не куплена, а морозы-то уже наступили! В общем, следующую зиму "умирающие" пахали на два фронта - я работала в них лошадей и носила в "цивильной" жизни. Веничком только после конюшни смахивала (зато все собаки в парке обожали мои унты - нюхали, как сумасшедшие, а потом смотрели на меня потрясёнными взглядами, типа "Оооо, так вот что ещё в мире есть..."). После этой зимы (новые унты так и не купили, ничего не нравилось) "почти выброшенные" были вновь возведены в ранг "хорошей обуви", и я ещё и следующую зиму носила их в нормальной жизни. Все годы, которые мы стояли в Ромашково, унты вновь использовались на конюшне - я ездила в них в поля. Этой зимой я ношу "реанимированных" снова как "цивильных", но и в поля, скорее всего, тоже буду ездить в них, уж очень удобно и тепло! И что самое интересное - купленные на один сезон на распродаже, бракованные, приговоренные к выбросу с самого начала, эти унты пережили уже множество сапог, ботинок и т.д. и прекрасно выглядят! А как в них удобно!!! Кстати, кусочек меха, подклеенный "Моментом" до сих пор на своём месте и отваливаться не собирается! :mrgreen:
ORBITa написал(а):
это такие ботики, их алкоголики носят,
Почему алкоголики?! :shock: У нас их бабульки носят. :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хаха, нет ничего более постоянного, чем временное)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, снега, кмк, вполне достаточно!

Унты для меня - это вообще единственная зимняя обувь, особенно для конюшни! Причем, именно настоящие, "колхозные", из толстой натуральной овчины. Кстати, много разных вариантов валенок и унтов продается на Варшавке у м. Анино.
http://russkie-valenki.ru/category/unty/
 
Сверху