Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Катя, Заища так играла когда получила разрешение хозяйки или это ее так распирало от солнышка, небольшого потепления и вообще от хорошего настроения?
Ну я ей сказала "Гуляй!", она знает, что после этой команды можно извиваться, как душе угодно. :mrgreen:
Сенди написал(а):
И это она так до работы веселиться, вместо работы, или после?
Это уже после работы. Она отбегала утром 2 часа, а после обеда мы вышли погулять.

Алёнк, спасибо! Это она со мной заигрывает. :mrgreen:

Какое же гуляние в снегу без повалясиков?! :wink:

Попа!!! Попааа!!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6958.JPG
    DSCN6958.JPG
    124,6 KB · Просмотры: 760
  • DSCN6959.JPG
    DSCN6959.JPG
    146,9 KB · Просмотры: 851
  • DSCN6950.JPG
    DSCN6950.JPG
    163 KB · Просмотры: 808
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Попа!!! Попааа!!!!
А мне кажется там не только попа, мне кажется вся лошадь сильно изменилась. Какой то она более гладкой стала, больше, чем раньше цепляет глаз, и выражение на морде лица появилось какое то озорное. Раньше как мне кажется такого небыло.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
А мне кажется там не только попа, мне кажется вся лошадь сильно изменилась. Какой то она более гладкой стала, больше, чем раньше цепляет глаз, и выражение на морде лица появилось какое то озорное.
Спасибо, Лен! :D


Вот как мы умеем!!! :lol: :lol: :lol:

Буйная Заища! :mrgreen:

Но при этом милая и ласковая! :wink:
 

Вложения

  • DSCN6973.JPG
    DSCN6973.JPG
    113,1 KB · Просмотры: 783
  • DSCN6976.JPG
    DSCN6976.JPG
    159,5 KB · Просмотры: 773
  • DSCN6974.JPG
    DSCN6974.JPG
    139,6 KB · Просмотры: 787
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и "классика жанра"! :wink: :wink: :wink:

Ну просто ангелочек! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN6978.JPG
    DSCN6978.JPG
    197,1 KB · Просмотры: 797
  • DSCN6979.JPG
    DSCN6979.JPG
    168,4 KB · Просмотры: 771
  • DSCN6980.JPG
    DSCN6980.JPG
    168,5 KB · Просмотры: 773
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гоняется за мной! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6984.JPG
    DSCN6984.JPG
    157,7 KB · Просмотры: 829
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая сияющая Зая на белоснежном снегу!!! Простите, но так и вертится в голове фраза "Я ее стираю Лаской. Магия цвета" :lol: Изумительная лошадь!
Попа!!! Попааа!!!! :mrgreen:
Мечта, а не попа, нам бы такую... зато есть к чему стремиться :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ну Заища прям округлилась заметно! и Попа и шея! Красотка! )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пузико аппетитное :P
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ай красотки :) Надо в следующий раз в Олдбилли наведаться, когда вы тоже будете, и в гости поглядеть заодно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ааааааааааааай, какая шикарная Зайчищщщща! Прелесть, нет слов! Красавица, а то. И очень любит себя показывать все-таки :)
Отличные зимние фотки, вот бы еще снегу побольше, совсем было бы прекрасно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да вся красивая, и попа и шея, и мускулистая вся, на последней фотке хорошо все видно :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, какая прекрасная, сияющая, белоснежная Зайка! Кобылу просто не узнать, до чего она изменилась, вы с МВ проделали огромную, заметную, ощутимую работу! Потрясающая лошадь (ттт)!
Кааать, расскажи, пожалуйста, секрет белоснежности, а? От нас серого, к сожалению, увезли, а пегая осталась. А пегая - еще пуще свинтус. Подбивка денника это понятно, но если она валяется ровно там, где только что покак...а, то чем потом стирается? Именно стирается, а не моется, потому что у нас в конюшне холодно - мытье разводить никак. А в последнее время до -36 на улице, чревато, в общем...Наверняка же есть сухое средство какое-то, пусть дорогое. Надоело, что она как свин. Глаза бы не глядели(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, спасибо-спасибо-спасибо за такие отзывы!!! :D :D :D Оооочень приятно!!! :D
ORBITa написал(а):
.Наверняка же есть сухое средство какое-то, пусть дорогое. Надоело, что она как свин.
Grey Star написал(а):
Шампунь для сухой чистки
По моему опыту отчищания навозных пятен, могу сказать, что не сильно-то этот Клинзер справляется с ними! Да, перхоть и пыль вычищает великолепно, это факт! А вот именно полностью убрать пятно от навоза (в смысле прям до белого отчистить) им нереально. Я имею в виду такое пятно, которое получается, если "чистоплотное существо" легло прям в свежачок, то есть, когда шерсть неплохо так пропиталась всем этим... ээ..э... цветом! :mrgreen: Такое я убираю только Отбеливателем для шерсти http://www.amunichnik.ru/?act=shop&cat=horse_care&sub=12&id=1242 Но это уже не сухая чистка - его приходится практически смывать мокрой суконкой. Но пятно удаляет идеально!
Юль, можно попробовать потереть пятно очень хорошо отжатой суконкой, слегка попшикав на него этим отбеливателем. Помнится, я так удаляла с Заищи небольшие навозные пятна, когда было холодно. При этом шерсть остаётся практически сухой (суконку надо ОЧЕНЬ тщательно отжимать), а пятно постепенно стирается. Тереть правда приходится довольно долго и при этом часто прополаскивать суконку, потому что весь навозный "оттенок" остаётся на ней. Поэтому этот способ не подходит для прям больших пятен - замучаешься оттирать! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, в -30 в неотапливаемой конюшне с суконкой и водой не будешь валандаться :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, спасибо! Да, я покупала этот отбеливатель для серого еще, но с ним не слишком удобно в холода, тут Аленка, к сожалению, права. А как раз в холода возникают проблемы с чистотой этих, как ты емко выразилась, "чистоплотных животных". Эта особо "чистоплотная" , по имени Скарлетт, умудряется вывозиться вся, целиком. Словно вознамерилась из гнедо-пегой стать просто гнедой.
Клинзер для таких целей вообще не годится, к сожалению. Он идеально полирует, но не убирает дурацкую желтизну никак(((

Катюш, давай больше фоток)) У тебя идеальная, чистоплотная лошадь, похоже)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня убирает желтизну и очень неплохо :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне с пегой лошади удавалось такой штукой желто-навозные пятна убрать - но это приходилось прям сильно смачивать пятно, давать средству впитаться, потом пшикать на тряпочку и сильно, нет, СИЛЬНО оттирать...даже зимой нормально работало. В конюшне ведь не минус, а как минимум +4, пока ототрешь - лошадь уже сухая, а тот, кто чистит - мокрый как мышь :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, обещаю попробовать еще раз! )))

helty, спасибо) Пожалуй, да, где-то +4, что ж, теперь я знаю вариант дешевого фитнеса)) Спасибо за поддержку! ))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, в -30 в неотапливаемой конюшне с суконкой и водой не будешь валандаться
Так и я о том же! А сухим способом с Клинзером у меня получалось оттирать только пятна от подсохшего навоза. А если лошадь легла в свежий навоз и шерсть пропиталась до кожи и так засохла, то это только смачивать. Совсем посуху добела не отчистишь. Во всяком случае, у меня никогда не получалось так, чтоб прям совсем-совсем даже след от пятна убрать. :roll:
ORBITa написал(а):
Эта особо "чистоплотная" , по имени Скарлетт, умудряется вывозиться вся, целиком. Словно вознамерилась из гнедо-пегой стать просто гнедой.
Юль, ничего ты не понимаешь! Это питательные маски, для цвета...ээ...лица? тела? В общем, для цвета! У мадам Скарлетт свой спа-салон на дому. Видимо, ей кто-то рассказал про "шоколадные обёртывания". За неимением шоколада предприимчивая кобыла взяла то, что ближе лежало! Истинная Скарлетт! :mrgreen:
ORBITa написал(а):
У тебя идеальная, чистоплотная лошадь, похоже)))
Неее! Сегодня эта красотка тоже выплыла из денника в несколько пегом виде! Хорошо хоть не сильно извазюкалась. Но утренний фитнес мне был обеспечен! :mrgreen:
helty написал(а):
пока ототрешь - лошадь уже сухая, а тот, кто чистит - мокрый как мышь
Надо открывать спецфитнес клуб для желающих похудеть быстро! Какие тренажёры сравнятся с чисткой лошади! А ещё если надо почистить срочно... :lol:
 
Сверху