Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем привет! :D
Я прогуляла все праздники включая старый новый год поэтому с опазданием, но все же поздравляю всех, желаю здоровья и благополучия вам, родным дву- и четвероногим :lol:
Эх, какие кубки красивые! Мне почему-то из всех штук, которыми награждают, больше всего нравятся именно кубки. Они такие красивые обычно бывают, и очень торжественные!
А мне больше всего розетки нравятся, мне вот давно интересно откуда их цвета взялись, даже тему тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=139779 завела, но так и не выяснили. Может М.В. знает?

Катин чудесный тортик и правда Тирамису - можно легко найти рецепт печенек Савоярди для него, даже маскарпоне можно самим делать :wink:
Кофе кстати можно некрепкий заварить и тогда он не будет сильно чувствоваться. А готовится он всего минут 20 если печенье готовое.

Рекламная пауза: Дарвиновский музей не только сам по себе интересный, но и каждый год проводит интересные фотоконкурсы:
Наш музей объявляет новый фотоконкурс!
Наши дети, как никто другой, умеют пользоваться формулой Книги джунглей - «Мы с тобой одной крови». Они знают, как понимать животных без слов чтобы в находить в них лучших друзей, неутомимых шалунов и надежных помощников. Объекты нового фотоконкурса - дети и животные, а тема - «Мы с тобой одной крови».
Перед участниками конкурса стоит задача передать особое состояние взаимопонимания, которое возникает между детьми и животными.
http://www.darwin.museum.ru/contest/?oneblood

Собственно почему меня так долго не было - мы на три недели летали во Вьетнам: восемь точек, уйма переездов, но масса впечатлений :D
Фото еще не разбирали, но одно конное покажу: так ездят в деревнях на севере, седло типа табуретка, подпруги нет, приехал - снял, сел, уздечка без железа - по бокам два колечка вмонтированы, под челюстью цепочка.
bqgxIkQ1Pec.jpg

А 10-часовой дневной перелет оказался очень легким - сидишь себе фильмы смотришь, кормят два раза, 3-5 часовой ночный гораздо тяжелее.

Больших пространств, глубины, течения? У меня самая большая фобия, связанная с водой - живые существа, живущие в ней
я вот ничего не боялась до того как мы при волнах попали в течение перпендикулярное берегу - волны невысокие, когда стоишь, но когда тянет на глубину да еще и накрывает периодически становится жутко особенно когда твой любимый не очень хорошо плавает и надо ему помочь, а на берегу ни души на километры вокруг :?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Только у меня она светлее в разы.
Хе-хе! Фотошоп дивная штука! :lol: Я свою обработала, чтобы она максимально передавала моё ощущение того утра, как я его помню - оно было контрастным, хоть и с туманом... :)
Манвилла написал(а):
Продолжу тогда потихонькуНикандрова пустынь
Ну тут всё гораздо цивильнее! Красиво!
Манвилла написал(а):
Стоило матери отвернуться....
:lol: 10 баллов!!!!! Фотографу великий респект!!!! :lol:
ananas27 написал(а):
А мне больше всего розетки нравятся, мне вот давно интересно откуда их цвета взялись, даже тему тут viewtopic.php?f=8&t=139779 завела, но так и не выяснили. Может М.В. знает?
Когда я выступала цвета всегда были 1 - красный, 2- синий (типа серебро), 3 - зелёный (видимо олицетворяет бронзу). Я думала, что это такое же правило в спорте вообще, как и медали (никому ж не придёт в голову давать "золото" за какое-либо другое место, кроме первого). И поэтому весьма удивилась, когда впервые увидела розетки других цветов. А потом на разных соревнованиях видела совершенно разные расцветки розеток. И было даже, что за 1, 2 и 3 места давали совершенно одинаковые розетки. Но, мне кажется, так неинтересно. Лучше, когда и по розетке можно понять, какое место спортсмен занял. Прикольно смотрятся розетки прям в цвет медалей - золотистые, серебристые и бронзовые. :)
ananas27 написал(а):
Рекламная пауза: Дарвиновский музей не только сам по себе интересный, но и каждый год проводит интересные фотоконкурсы:
Фотки супер!!! :D
ananas27 написал(а):
так ездят в деревнях на севере, седло типа табуретка, подпруги нет, приехал - снял, сел
Обалдеть!!!!!! :shock: Такого я ещё не видела!!!!!!! :shock:
ananas27 написал(а):
я вот ничего не боялась до того как мы при волнах попали в течение перпендикулярное берегу - волны невысокие, когда стоишь, но когда тянет на глубину да еще и накрывает периодически становится жутко особенно когда твой любимый не очень хорошо плавает и надо ему помочь, а на берегу ни души на километры вокруг
Ужас какой!!! :shock: Меня бы при таком раскладе и пинками в воду не загнали бы! "Тянет на глубину"!!! Жуть!!! Это даже представить страшно! Я вообще течений боюсь, поэтому в реках плаваю преимущественно около берега.)))


В Москве СНЕГ, а значит дорожный апокалипсис! Пробки везде. Куча ДТП. Машину мотает по снежной подушке даже на небольшой скорости. В итоге ехала чуть больше трёх часов, что по такой погоде можно считать очень даже хорошим результатом, спасибо навигатору, который провёл меня чуть ли не через Кремль, но в итоге самых жутких пробок я избежала.
Очень надеюсь, что скоро можно будет выезжать в поля!!! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И как люди летают? Я бы уже к концу поучасового перелета нервно дожёвывала галстук командира экипажа :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да ладно, Свет! Я тоже раньше думала, что будет страшно, а оказалось, что очень даже прикольно!
Манвилла написал(а):
Я бы уже к концу поучасового перелета нервно дожёвывала галстук командира экипажа
Бедняжка командир!!! :mrgreen: И почему я не сомневаюсь, что ты смогла бы до него добраться? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
И как люди летают? Я бы уже к концу поучасового перелета нервно дожёвывала галстук командира экипажа :roll:
Вот короткие перелеты как раз и неприятные - самолеты маленькие, трясет сильнее, а в больших приятнее чем в любых автобусах, кроме спальных. Я кстати автотранстпорта больше боюсь чем самолетов - и столкнуться могут, и вылететь если водила заснул, да и чисто по статистике на дорогах гибнет в разы больше людей. На автобусе по узенькому горному серпантину в тумане - вот это страшно, а самолеты это дело житейское :wink:
Не ну раньше я еще хоть как-то волновалась при взлетах-приземлениях (чуть не написала взлетах-паданиях :lol: ), но после Индии и это прошло, дело так было: рано встали, дневной перелет Гоа-Дели оказался с остановкой в Мумбае, мы спросили надо ли выходить, нам сказали "сидите, вам на следующей", опять взлет-посадка, потом рейс в москву был в 2 ночи, мы никакущие, измотанные и уставшие сидимся в самолет и мгновенно засыпаем лежа на откидных столиках, через 20 мин открываем один глаз - а уже взлетели, ну прекрасно, и обратно ххххрррр...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как хорошо снова зайти в этот дневник!
просматривала бегло дневничок. Катюша где-то обмолвилась,что у нее были первые полусапожки красные на гладкой подошве. Так вот теперь они у меня :lol:
А вот что было сегодня
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
рано встали, дневной перелет Гоа-Дели оказался с остановкой в Мумбае, мы спросили надо ли выходить, нам сказали "сидите, вам на следующей", опять взлет-посадка, потом рейс в москву был в 2 ночи, мы никакущие, измотанные и уставшие сидимся в самолет и мгновенно засыпаем лежа на откидных столиках, через 20 мин открываем один глаз - а уже взлетели, ну прекрасно, и обратно ххххрррр...
Боже ж мой! После таких путешествий надо недельный отпуск брать, чтоб отоспаться! :shock:
kotik_ написал(а):
А вот что было сегодня
Ай, как классноооо!!!! Супер!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Доброго времени суток, Екатерина) Возьмите в ПЧ) Начала читать Ваш дневник абсолютно случайно и пропала) Один из самых теплых, солнечных и жизнерадостных дневников, прочитала за несколько дней, забросив работу (да простит меня начальство :oops: ).

Сначала очень понравилось повествование, а потом дочитала до момента встречи с вашим Тренером, не смотря на то, что живем мы в 5000 км от вас, Марию Валентиновну у нас знают, мой тренер каждый раз с огромным уваженим отзывается о ней) Читать стало еще интересней!)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
не смотря на то, что живем мы в 5000 км от вас, Марию Валентиновну у нас знают, мой тренер каждый раз с огромным уваженим отзывается о ней) Читать стало еще интересней!)
Во как тесен конный мир!! :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спроси, пожалуйста про цвета розеток у Марии Валентиновны.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
С удовольствием! :D Спасибо за такой приятный отзыв о дневнике! :D
Equa написал(а):
не смотря на то, что живем мы в 5000 км от вас, Марию Валентиновну у нас знают, мой тренер каждый раз с огромным уваженим отзывается о ней)
Ого! Так далеко!
Sara написал(а):
Во как тесен конный мир!!
Вот это точно!!! :)
ananas27 написал(а):
Катя, спроси, пожалуйста про цвета розеток у Марии Валентиновны.
Насть, я её увижу в понедельник, если не забуду, спрошу, конечно! :wink:

Грядут морозы... :evil: Ну вот что ж это такое?! Сегодня я уже с вожделением смотрела на засыпанный снегом плац, представляя, как выпущу туда Заищу. И что теперь?! В сильный минус, конечно, никуда я её не выпущу - начнёт же носиться, нахватается ледяного воздуха... :( Как же, оказывается, мало в году дней с действительно хорошей погодой. А хорошая погода + грунт в полях мне уже скоро начнёт сниться, так часто я об этом думаю в последнее время! Вспоминаю, как в ноябре планировала - "вот скоро выпадет снег, начну планомерно качать кобылу в поле, месяца 3-4 так поработаем, попищу нарастим!" Может хоть февраль будет нормальным?........ :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
В сильный минус, конечно, никуда я её не выпущу - начнёт же носиться, нахватается ледяного воздуха... :(
Снегу пропадать нельзя :!: Мы, правда, гуляли не переставая, да и носиться даже на плацу не любим, отпускаю смело. А поскольку бегать зверушка сама не хочет (уже в леваде успевает набегаться-наиграться), цепляю чомбур за недоуздок - и вперед, шагать по снегу. Минимум 15-20 минут получается в день. Может, и вам так попробовать? Хотя бы на шагу - все лучше, чем ничего.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас выдалась на удивление теплая зима, за 1,5 месяца буквально неделю-две были морозы ниже -20, что для Иркутска, мягко говоря, необычно. Крещенские "морозы" в этом году порадуют -3 за окном :shock:
При каком минусе вы перестаете двигать лошадей на улице? До какой температуры даете полноценную нагрузку? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы пойдем завтра, пошагаем-порысим по снежку :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Может, и вам так попробовать? Хотя бы на шагу - все лучше, чем ничего.
Да, видимо, пока морозы, так и придётся делать. А то бедное Чудище на улицу смотрит только по пути в бочку и обратно! Надо пользоваться тем, что лёд засыпало! :)
Equa написал(а):
Крещенские "морозы" в этом году порадуют -3 за окном
Зато нам ниже - 20 обещают... :(
Equa написал(а):
При каком минусе вы перестаете двигать лошадей на улице? До какой температуры даете полноценную нагрузку?
Вспоминая прошлую зиму - ездили тогда в поля при -5 -10 именно работать, то есть двигать по полной. Если было холоднее, я уже не рисковала особо гонять кобылицу, гуляли, рысили, делали лёгкие галопчики - ну то есть работали в таком режиме, чтоб дыхание не становилось уж совсем интенсивным. А вообще, помнится, ниже -15 уже было некомфортно в принципе на улице - ноги мёрзли, несмотря на несколько носков, а руки - на двое перчаток. Поэтому, пару раз сунувшись в поля при такой температуре, я поняла, что как-то это не совсем то, что хочется. :mrgreen:
Sara написал(а):
А мы пойдем завтра, пошагаем-порысим по снежку
Ишь ты, счастливчики! :mrgreen: :wink: С тебя потом отчёт о грунте! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А вообще, помнится, ниже -15 уже было некомфортно в принципе на улице - ноги мёрзли, несмотря на несколько носков, а руки - на двое перчаток. Поэтому, пару раз сунувшись в поля при такой температуре, я поняла, что как-то это не совсем то, что хочется. :mrgreen:
Эх ты...
У меня кобылы в -25 на улице немного рысили и даже галопировали, чуть-чуть, чтобы пар выпустить. И в руках и верхом шагом по полчаса работали.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне-то зачем это надо при наличии тёплого манежа? :wink: В морозы мы чудненько там работали, не снижая нагрузки! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А, это был намёк на мою "неморозостойкость"! :lol: Ну уж, что есть, то есть! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, вообще в морозы на улице глубоко дышать вредно. Я вот могу в любой минус на улице, но при большом каждый раз за легкие начинаю опасаться....
 
Сверху