Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, всегда смотрю на фотографии Заи, и всегда удивляюсь, какая оказывается игривая кобылица, когда под верхом работает даже и не подумаешь, что она может так играть.
irat написал(а):
и с Днем Рождения!!!
Катюша, так у тебя сегодня день рождения!? Поздравляю, здоровья тебе, и побольше, так что бы хватило и на себя любимую, и на лошадей и на исполнение сокровенных желаний.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, с днем рождения!!!
Желаю тебе, чтобы ты всегда мечтала, а мечты сбывались; чтобы гармония и красота не требовали никаких жертв, а если без них не обойтись, то чтоб только "малой кровью"; чтобы у вас с МВ получилось все, что вы задумали и процветала Школа; чтобы вот прям на всех-всех фронтах, Кать, была "пруха"!

x_432ce0f3.jpg

простите меня, я не знаю, кто автор фото, но спасибо ему!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Днем Рождения! :)
Whitehorse-1.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Днем Рождения! Пусть все получается как задумано!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Днем Рождения!!! :D
free_animated_pictures_mms_happy_birthday_15_02_10.gif

Пусть все мечты о создании русской школы осуществятся! Пусть последователи вдохновляют тебя на достижения, Зая пусть всегда радует! И ,конечно, пусть рядом всегда будет твой личный принц!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

98ae483ed701-1.jpg

А будут только белоснежно-сияющие, как Зая!!! С Днем Рождения!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюшка, поздравляю тебя от всей души!
Здоровья тебе, дорогая моя, радости, счастья и чтобы те желания, которые еще не успели исполниться, непременно нашли путь в твой дом в этом году ;)
 

Вложения

  • IMG_.JPG
    IMG_.JPG
    120 KB · Просмотры: 803
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
Катюш,регулярно слышу потрясающие отзывы о твоем дневнике в нашем региональном конном мире:)
Ой! :oops: Не думала даже, что он настолько широко известен!)))) Приятно!))))))
Елен@ написал(а):
Надеюсь,когда-нибудь лично познакомимся:)
Лен, я тоже надеюсь! А так как желания имеют обыкновение исполняться, думаю это случится! :wink:
Елен@ написал(а):
Зая на фото -ну нет слов!!!!!!!!!!
Спасиииибо!!!!)))))
Елен@ написал(а):
Света ,кто тебе сказал,что ты не умеешь управлять самолетом? ты можешь все!
Полностью присоединяюсь!!! :wink:
Equa написал(а):
Голубая попонка Зае очень идет, а цвет подбирался с умыслом?
Ой, я только что поняла, что год-то Синей Лошади! Не, цвет подбирался исходя из принципа "Это ей пойдёт больше всего!")))))))) Я металась между двумя цветами - бирюзовым и нежно-сиреневым. Склонялась к последнему, но потом оказалось, что его нет в магазине в достаточном количестве. Так что, бирюзовый был выбран нам самой судьбой! :lol: Вообще-то эта попонка планируется в качестве "домашней остывательной", то есть накрывать после работы в деннике на пару часов, чтобы мышцы спокойно остывали в комфортных условиях мягенькой попонки.)))
helty написал(а):
Если Зайка и ЭТО после работы вытворяет Откуда она только энергию берет?
Ага, с утра 2,5 часа отработала.)))) Давно подозреваю наличие шила в попе у кобылицы. Шило активизируется, видимо, на свежем воздухе и "в свободном полёте"!)))))))))))))))))))))
Сенди написал(а):
Катя, всегда смотрю на фотографии Заи, и всегда удивляюсь, какая оказывается игривая кобылица, когда под верхом работает даже и не подумаешь, что она может так играть.
О, весьма игривая! Бывают у неё эмоциональные моменты, когда она так играет под седлом. Но только подо мной! С учениками никогда себе такого не позволяет, сдерживается. Такое впечатление, что она чётко осознаёт, что я смогу удержаться на всех её выкрутасах, а они нет. Но ни разу не было такого, чтобы она это делала, пытаясь меня высадить. Только играя! Самый "адреналиновый" момент был на поле в Ромашково, когда я с галопа позволила ей прибавить до максимума, и она на первых скачках этого "ухода в точку" скакнула вот такой "горкой", как на фотке! Высокоооо было! :lol:


Девочки, спасибо вам всем за поздравления!!!!!!! :D

Ира, будем работать над сбычей мечт!))))))
Лена (Сенди), спасибо!!!
Юлёк, спасибо! Обалденная фотка!!!!!!!))))))))
Лена (helty), какая прелесть!!!
Катюх, спасибище! Эх, если когда-нибудь всё получится так как я задумываю для себя... Да я буду счастлива!!!)))))))
Леночка, спасибо огромное!!!!)))))
Equa, да-да-да, хочу именно такую жизнь - полосато-разноцветную!!! Спасибо!!!))))))
Марина, о, какая красота!!!!! Спасибо огромное!!! Передай от меня модели большое спасибо (ну и чего-нибудь вкусненькое!))))) Он (или это она?) просто супер!!! Овчарки это моя самая большая и неизменная любовь! :D
Вах, Наташ, три Заищи сразу!!! :lol: Спасииибо!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с днем рождения! Новых интересных впечатлений, талантливых учеников и лошадей, здоровья и благополучия!
x_afc5939fb8.jpg

А это пруд золотых рыбок для исполнения желаний
y_9d7327af.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе-хе! На самом деле это три ЗайЦА :mrgreen:
(брателло ездил на новогодних праздниках кататься на тройке в 1-й Московский)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с днем рождения))) Всего-всего-всего :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Добрый день! Случайно наткнулась на Ваш дневник, шастая по страницам наших калининградских КСК. Наткнулась... и просто не смогла оторваться. Местами у меня даже слезы на глаза наворачивались, особенно когда Вы описываете, как у Вас забрали коня. Это все очень-очень печально, но с другой стороны, если бы этого не случилось, то не были Вы сейчас счастливой обладательницей серого в яблоках чуда по имени Зая))

Так что, все, что ни делается, все к лучшему!!!

Суть всей моей писанины состоит в том, что я тоже прошу записать меня в ПЧ))))

О себе могу рассказать, что тоже как и все с детства грезила лошадьми, но исполнилась мечта моя только в 26 лет. И теперь вот уже почти два года я пытаюсь хоть на миг приблизится к моей мечте - выступать на моей гановеранке в дисциплине выездка. Путь наш тернист и долог, потому как я глубоко замороженный чайник, а лошади, хоть и 8 лет, но нашла я е в колхозе, где ей никто не занимался, поэтому она особо ничего не умеет, зато очень быстро всему учится.

Ну вот... Пока хватит, наверное))) А еще я бы очень хотела приехать к вам в Ромашково и позаниматься с вами и вашим великолепным ТРЕНЕРОМ!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Добрый день! Случайно наткнулась на Ваш дневник, шастая по страницам наших калининградских КСК.
Ба, знакомые лица :D !!!

Ekaterina77 написал(а):
А так как желания имеют обыкновение исполняться, думаю это случится!
Не сомневаюсь, Катюш!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ И СИЛ! И ТЕПЛА, И СОЛНЦА И УЛЫБОК!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
Ба, знакомые лица :D !!!

Ой! Запалили меня.... Ну этак я все-таки решила выйти из сумрака, потому как читаю этот дневник и плачу от восторга!!!

Заодно хочу поздравить хозяйку дневника с Днем Рождения и пожелать ей всего самого наилучшего, чтоб душа всегда парила среди звезд и была полна счастья и радости!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а ты могла бы вкратце описать свою ежедневную работу с Заей? Именно под тобой) Что делаете сейчас, над чем работаете? Очень интересно :) :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с Днем Рождения!
Желаю, чтобы горести, обиды, разочарования и все-все само плохое ОБХОДИЛО СТОРОНОЙ!!!!! :)
Ура!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
А это пруд золотых рыбок для исполнения желаний
О, как здорово! Желаний назагадываю!!! :mrgreen: Спасибо, Насть!!!
B-veter написал(а):
Катя, с днем рождения))) Всего-всего-всего
Анько, спасибо! :D
Nikolle написал(а):
Суть всей моей писанины состоит в том, что я тоже прошу записать меня в ПЧ))))
С удовольствием! :D
Nikolle написал(а):
Так что, все, что ни делается, все к лучшему!!!
Вот это аболютно точно! Во всяком случае, у меня это правило точно работает! Поэтому, теперь, когда случается какая-нибудь не сильно радующая меня ситуация, я стараюсь не паниковать, а просто спокойно делаю всё, что от меня зависит. И через какое-то время становится понятно, для чего всё это происходило. И понимаешь, что не было бы этой неприятности и не случилось бы нечто важное для меня. Так что, всё к лучшему! :wink:
Nikolle написал(а):
Пока хватит, наверное)))
У нас приветствуются длинные рассказы! :wink: Так что, пишите и о себе и о лошади, можно даже с фотками, я буду только рада!!!)))))))

Алёнка, Света, спасибо! Чудесные открытки! :D
Nikolle написал(а):
Ой! Запалили меня....
Ну всё, пароли и явки провалены!!! :lol: Спасибо за поздравление!!!)))))
Мышица_аа написал(а):
Катя, с Днем Рождения!Желаю, чтобы горести, обиды, разочарования и все-все само плохое ОБХОДИЛО СТОРОНОЙ!!!!
Спасибище огромное!!! :D
Fiona_Po написал(а):
Кать, а ты могла бы вкратце описать свою ежедневную работу с Заей? Именно под тобой)
Ань, если брать дни, когда на кобылицу сажусь только я, то тренировка выглядит примерно так:
Сначала шаг 10 минут. Достаточно активный, "ползать" не разрешается.
Первая рысь на свободном поводу в основном по прямой, т.е. по стенкам и диагоналям. Разогрев мышц. Стараюсь добиться расслабленности, движения вперёд-вниз.
Разминка на шагу - вольты, серпантины, восьмёрки и т.п. это уже делаем в немного подобранном состоянии, но не сильно.
То же на рыси. Здесь добиваюсь на всех поворотах и сменах направления, чтобы ритм движения оставался неизменным. К концу второй рыси, в идеале, Заища должна гнуться легко, как червячок, в обе стороны.
На шагу плечом, откидывание зада и т.п. Ещё больше размягчение на сгибаниях.
Галоп. Если кобылица не сильно буйная, делаю полевой. Если начинает пытаться вкладываться, уходим на восьмёрку "галоп-контргалоп". Заищу это очень хорошо расслабляет и смягчает. Этот галоп обычно делаю на достаточно мягком поводу.
Между репризами галопа с левой и с правой ноги обычно делаем принимания на шагу.
Вот это была разминка. Потом начинаем работу. Работаем в сборе, если я по ходу тренировки чувствую, что Заища закрепощается, могу ей сделать небольшой репризик рыси или галопа на свободном поводу (чтоб прям совсем вниз пошла) или пару диагоналей на прибавленном шагу со свободным поводом. По ходу тренировки работаем над всеми освоенными элементами. Отрабатываем подготовительные упражнения для тех элементов, которые ещё не освоили. Над прибавками на рыси и галопе работаем в конце тренировки, когда лошадь уже хорошо разогрета. Если в этот день запланированы кавалетти, их тоже оставляем на финал - упражнение сложное, мышцы должны быть прогреты и размяты как следует!
В конце обязательно реприз рыси на свободном поводу - вперёд и вниз - расслабление.
И в самом конце - работа в руках. Сначала на месте, сдача в затылке и постановления вправо и влево без потери правильного положения. А потом по стенке работа на прямые сгибания - шаг, рысь, остановки.
Потом активный шаг в руках минут 10-15 (просто рядом со мной) и в домик!)))))))))
Всего получается по времени минимум 2,5 часа.

Попыталась вчера пофоткать Марию Валентиновну на Заище.
 

Вложения

  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    207,8 KB · Просмотры: 894
  • IMG_0046.jpg
    IMG_0046.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 917
  • IMG_0060.jpg
    IMG_0060.jpg
    217 KB · Просмотры: 882
Сверху