Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Уррра, фоточки!

Катя, а что вы уже освоили и что осваиваете?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Катя, Мария Валентиновна и Зая как одно целое. Мне повезло, я видела Марию Валентиновну и Заю собственными глазами, это просто шикарно. Прям как с картинки. Легкость, неуловимость подачи команд, и как Зая все выполняет. Это не возможно описать, это надо видеть, и к этому очень хочется стремиться.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

+1 к
Уррра, фоточки!
Катя, а что вы уже освоили и что осваиваете?
Не так уж плохо получается снимать в манеже :)
я видела Марию Валентиновну и Заю собственными глазами
На этот случай надо иметь наготове фото- и видеоаппаратуру хотя бы типа "мыльница" - все же завидуют что не могут посмотреть это сами :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а боковые в руках не работаете, потому что смысла нет для Заи?
Кстати, вопрос - а у Заищи были какие-то чисто физические затыки по выполнению упражнений (не то что там пару темпов делает, а дальше мышц не хватает, а именно что затык-затык), или это только мои отдельно взятые развлекаловки в духе "лашатка эту заднюю лапу по диагонали провести не может?" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А! тут мы в одном дневничке обсуждаем про "куда надо смотреть и где сидеть на плече", обсуждаем разные теории ( ибо они разные есть), а вы как делаете? Или можешь спросить у Марии Валентиновны этот вопрос?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

38365ab4dc7e3824dc746970a784c3d7.gif
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Nikolle написал(а):
Суть всей моей писанины состоит в том, что я тоже прошу записать меня в ПЧ))))
С удовольствием! :D
Nikolle написал(а):
Так что, все, что ни делается, все к лучшему!!!
Вот это аболютно точно! Во всяком случае, у меня это правило точно работает! Поэтому, теперь, когда случается какая-нибудь не сильно радующая меня ситуация, я стараюсь не паниковать, а просто спокойно делаю всё, что от меня зависит. И через какое-то время становится понятно, для чего всё это происходило. И понимаешь, что не было бы этой неприятности и не случилось бы нечто важное для меня. Так что, всё к лучшему! :wink:
Nikolle написал(а):
Пока хватит, наверное)))
У нас приветствуются длинные рассказы! :wink: Так что, пишите и о себе и о лошади, можно даже с фотками, я буду только рада!!!)))))))

Со мной тоже работает правило - что ни делается, все к лучшему, поэтому хоть различные неприятности меня и расстраивают, зато потом обязательно будет что-то очень положительное))))

Про себя могу рассказать, что мне 27 лет, кобылехе моей в конце февраля исполняется 8 лет. Вся моя конная жизнь началась 1,5 года назад, когда мы с подругой захотели воплотить в жизнь свою детскую мечту и прокатится на лошади. Ну и прокатились... Теперь обе хозяйки лошадей, только у подруги годовалая кобылка бп, ну а я вообще не собиралась никого покупать, тк дорого это все. Но в один дождливый день тренировка отменилась и, сидя за компом, я решила посмотреть кто кого и почем продает, смотрела смотрела, захотелось съездить посмотреть вживую, я очень люблю всех животных, а лошадей так в особенности, но чтоб вот прям мне захотелось кого-то купить... нет... Все милые, классные, но именно на этом уровне и остались для меня)))) Пока однажды меня не потащила знакомая в какой-то колхоз и я не увидела ее!!! Огроменная кобылица с белыми носочками и проточиной на морде, гнедая и ооооочень ласковая. Когда я увидела как эта громадина подходит к моему ребенку, которому было на тот момент 3,5 года и очень осторожно его нюхает - я пропала.... Не спала неделю и все-таки нашла денег на ее покупку. Кобыла с 6 месяцев росла в этом колхозе и не умела ничего, кроме как скакать по полям, а поскольку ноги у нее длинные, то распахивалась она ого-го)))) Но из плюсов у нее просто пуленепробиваемая психика, она не боится ничего и никого, а если и страшно, то просто стоит и фырчит, глядя на меня. А уж соображалка работает на все 150%, сразу понимает, что от нее хотят и потом радуясь, начинает это предлагать, типа - смотри как я умею!!! Единственный ее недостаток - это торцовые копыта передние, но я не оставляю надежды исправить все это дело ковкой и грамотной расчисткой)))) надеюсь у меня получится)))

про меня могу сказать, что я глубокий чайник, который очень хорошо умеет ездить по серпантинам, но вот незадача, из-за моего маленького роста ноги у меня на мою красотку иногда не хватает, да и с посадкой у меня беда прям какая-то. Но я стараюсь очень очень и верю, что когда-нибудь у меня все получится и тогда я тоже поеду на соревнования по какой-нибудь юношеской езде в классе любителей. Поеду не за титулами и наградами, а просто, чтоб исполнилась моя мечта!!!!

Ну а вот и мы:
Вандива







это мы только ее привезли и я на следующий день не удержалась и села верхом))))




Это наша первая поездка на море, восторг неописуемый, а Ванда, ненавидящая воду, вела себя ну просто оооочень замечательно)))

Вот такая вот история. Продолжение следует.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А какой породы ваше чудо?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, а что вы уже освоили и что осваиваете?
Менки ещё не делаем. А остальное всё делаем - боковые, прибавки-сокращения, переходы, остановки. Вроде ничего не забыла... :mrgreen:
Сенди написал(а):
Мне повезло, я видела Марию Валентиновну и Заю собственными глазами, это просто шикарно. Прям как с картинки. Легкость, неуловимость подачи команд, и как Зая все выполняет.
На самом деле за этой лёгкостью стоит очень долгий и очень тяжёлый труд! :!:
ananas27 написал(а):
Не так уж плохо получается снимать в манеже
Ой, да нууу... Я не люблю такие смазанные фотки. Это я ещё самые приличные выбрала, а не те, где вместо ног лошади полупрозрачные веера! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Кать, а боковые в руках не работаете, потому что смысла нет для Заи?
Почему смысла нет?! Мы их просто не начинали ещё делать. Вот сейчас стабилизируется на прямых сгибаниях, тогда к боковым перейти можно. :wink:
B-veter написал(а):
а у Заищи были какие-то чисто физические затыки по выполнению упражнений (не то что там пару темпов делает, а дальше мышц не хватает, а именно что затык-затык)
Да вроде нет... Вредности и лени там хватает, а чтоб по чистой физике затыки... Не, не было.
B-veter написал(а):
или это только мои отдельно взятые развлекаловки в духе "лашатка эту заднюю лапу по диагонали провести не может?"
Аньк, ну ты-то у нас уже заслуженный мастер спорта по дисциплине "Создай себе стресс"! :lol:
Lisovin написал(а):
"куда надо смотреть и где сидеть на плече", обсуждаем разные теории ( ибо они разные есть), а вы как делаете?
Юль, сижу перенося центр тяжести на внешнюю сторону. Сразу поясню - не пересаживаюсь, не переезжаю, не свешиваюсь, не сдвигаюсь, а просто переношу центр тяжести. Это действие должна чувствовать только лошадь, а не видеть все окружающие. Плечи разворачиваю паралельно плечам лошади. Смотрю между её ушами (ну боковое зрение никто не отменял, посему пространство вокруг тоже маленько отслеживаю :mrgreen: ). Вот так меня учили. :wink:

Женёк, спасибо за поздравление! :D
Nikolle написал(а):
но вот незадача, из-за моего маленького роста ноги у меня на мою красотку иногда не хватает
Она, и правда, такая огромная! :D И красивая!
Nikolle написал(а):
да и с посадкой у меня беда прям какая-то.
А на фотках я ничего плохого не увидела... Где криминал-то??? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вредности и лени там хватает
Катя, а как вы лень побеждаете? Мне казалось что это только мой конь ленится. А остальные образцово-показательные, и уж тем более Зая.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ах какие УУУУУУУУХИ)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой какая кобыла чудно-харизматичная :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Она, и правда, такая огромная! :D И красивая!

А на фотках я ничего плохого не увидела... Где криминал-то??? :roll:

Спасибо))) Ну на этих фотках только руки какие-то крюки))) с ногами вроде все нормально. Я как-нибудь видео покажу, у нее очень амплитудная рысь, поэтому меня иногда вышибает из седла, ну и руки скачут вверх-вниз, я пытаюсь с собой бороться, но блин, иногда не получается просто ничего. Да еще и она психует из-за дерганий моих...

Кстати, скажите, а как вы добиваетесь, чтоб Зайка голову опускала вниз и расслаблялась, моя - реальный звездочет, бегает если без шпрунта (которым я не пользуюсь из-за того, что не могу успокоить руки, по причине того, что меня штормит в седле) то вечно как жираф. А если я ее шенкелем пытаюсь натолкнуть на повод и заставить принять какую-то рамку, то она мотает головой (опять же из-за моей руки) и либо начинает идти бешенной рысью либо переходит на галоп, тоже бешенный на переду, что с ее длинной, вообще пипец как ужасно, усидеть можно, но это очень сложно.

B-veter, спасибо, ухи - это наше все, еле нашла ушки вязаные на нее, думала самой вязать придется.

ЮНИ Спасибо)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle, какая у вас кобылица чудная!!! А ухи-то, ухи :lol: Так и хочется потискать :mrgreen: Моя ганноверка длинная как дирижабль, как говорится, сначала из-за угла появляется голова..проходит 5 минут... выходит попа :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Nikolle, какая у вас кобылица чудная!!! А ухи-то, ухи :lol: Так и хочется потискать :mrgreen: Моя ганноверка длинная как дирижабль, как говорится, сначала из-за угла появляется голова..проходит 5 минут... выходит попа :roll:

Спасибо, моя когда растягивается, тоже длиннючая, можно сзади меня еще двоих посадить)))) Одна беда у нас - зад без мышц вообще, всю жизнь в колхозе по полям на переду скакала. Но это дело времени, я надеюсь)))) Сейчас ее работает опытный всадник и очень хвалит ее за сообразительность. А я так иногда сажусь, потому как скучаю по ВЕ.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну мне казалось просто что у боковых в руках может быть пара применений. Учим, чтоб было поначалу легче сообразить, а уж как сообразить сообразит, догружаем весом и совместным балансом. Проблемы ода, разрвбатывать надо, а верхом нельзя. Ну или шоу. Вроде, у вас ни одно не подходит, точнее первое могло бы, но вроде уже зачем, если верховая идет....
А как Зая контргалоп восприняла?)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша!!!
Поздравляю Тебя с Днем Рождения!!!
Что бы все Твои мечты сбывались и трудности,которые встречаются на пути, преодолевались с легкостью.
Огромнейшее спасибо за занятия Марии Валентиновне, Тебе и Заи
Чувствую себя уверенней, спокойней и уравновешенней. Легче стало себя контролировать.

away.php


away.php
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, как-то это рискованно :shock:
 
Сверху