Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ты угадала, любимой породой идет ВЕО))) Мечта детства)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Аньк, а у меня эта мечта сбылась! Моя Джесська была ВЕО, причём серая и в кобелином типе, т.е. здоровая и мощная как кобель! Поэтому на всех выставках нам никогда не ставили высокие оценки - слишком крупная, слишком мощная. Зато на дрессировочной площадке нам равных не было! Ну ещё и потому, что я с ней очень много сама занималась. Особенно она была хороша на ЗКС - выстрелов не боялась, дядьку за рукав трепала знатно! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здорово))) А фото есть?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ань, есть только бумажные фотографии. Это ж было в те годы, когда даже мыльниц не было! У нас был фотоаппарат Зенит - предел моих мечтаний! Мама долго не давала мне им снимать, опасаясь, что я буду тратить кучу плёнки на "всякую ерунду" типа закатов (да, снимала на чёрно-белую плёнку и неплохо получалось... на мой взгляд :lol: ), деревьев и собаку! На собаку, естественно, тратилось больше всего кадров! Правда, пока я не научилась наводить резкость, процентов 95 этих кадров были испорченными :mrgreen: . Постараюсь найти фотки Джесськи и выложить сюда.

А пока фото другой серой особы :wink:

Серия "Спящая красавица"! :lol: :lol: :lol:

Она улыбается!!!!!!!!! :D
 

Вложения

  • IMG_0132.jpg
    IMG_0132.jpg
    175,1 KB · Просмотры: 805
  • IMG_0156.jpg
    IMG_0156.jpg
    148 KB · Просмотры: 841
  • IMG_0159.jpg
    IMG_0159.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 842
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красотка!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой какая довольная))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дремать, конечно, приятно, но иногда нужно бдить! А вдруг несут что-то вкусное?! :lol: :lol: :lol:
От вкусного улучшается фигура! :mrgreen: Особенно попа! :lol:
 

Вложения

  • IMG_0147.jpg
    IMG_0147.jpg
    181,6 KB · Просмотры: 799
  • IMG_0163.jpg
    IMG_0163.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 810
  • IMG_0169.jpg
    IMG_0169.jpg
    163,3 KB · Просмотры: 802
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как у вас всё солнечно и белоснежно...А у нас..а у нас неделю назад было так

А вчера уже вот так
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас сегодня то же самое!!! :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас вчера было так (прошу прощения за качество фото - с телефона):

2d77bce61207717801e9ea53dc21cc87.jpg


67a0d816372c49651a385dcd9a5797f3.jpg


Все бы ничего, но под свеженьким весенним снежком сплошной слой льда, поэтому вместо конкурных тренировок у нас было парное фигурное катание - произвольная программа на шагу :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы в выходные пугали Величество зонтом (предмет сей она видела первый раз), с целью получить красивые фотки. Сначала она делала на зонт что-то такое
 

Вложения

  • Photo1.jpg
    Photo1.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 621
  • Photo2.jpg
    Photo2.jpg
    26,1 KB · Просмотры: 693
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но страха хватило всего-лишь на пару минут и затем она пошла знакомиться с новым объектом :) зонт ужас явно не вызывал. И после этого говорят, что текинцы нервные, хм....
 

Вложения

  • Photo21.jpg
    Photo21.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 660
  • Photo6.jpg
    Photo6.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 676
  • Photo4.jpg
    Photo4.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 628
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ajuga написал(а):
что текинцы нервные, хм....
Какая у вас красавица :) , текинцы мне кажется не столько нервные сколько самодостаточные лошади и многие вещи у них просто вызывают неприязнь, которую воспринимают за нервозность, а так мне кажется это достаточно устойчивые по психике товарищи, хотя я сама лично общалась только с двумя, так что опыта у меня особо нет :roll: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо. У Величества скорее это выливается в умелое пользование всяческими странными-страшными вещами, чтобы поскакать и побаловаться, но не как не нестись в ужасе или нервно реагировать, причем сейчас она уже вполне осознает когда баловаться можно, а когда нельзя :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Текинцы.... не простые лошадки, они своенравны и одновременно покладисты, они могут постоять за себя и одновременно великодушны, они ласковы как огромные кошки и при этом могут быть недоверчивы и строги с незнакомыми, со стороны их воспринимают как гремучую и взрывоопасную смесь, хояева как уравновешанных и приятных в общении лошадей. Их ум иногда создает слжности в работе, любопытство и смелость удивляют. Их нельзя заставить что то сделать, только убедить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Их нельзя заставить что то сделать, только убедить.
О, точно, у них всегда есть своя точка зрения на любую задачу :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
а у нас неделю назад было так
Понь, летящий над водой! :lol:
Манвилла написал(а):
А вчера уже вот так
Sara написал(а):
А у нас сегодня то же самое!!!
Ага! Причём весь день идёт снег!!! :shock: И вчера шёл, правда "зарядами" - то солнце, то вдруг пурга сильнейшая!
Equa написал(а):
А у нас вчера было так
Н-да, вот именно о такой картине я мечтала всю зиму...
Equa написал(а):
Все бы ничего, но под свеженьким весенним снежком сплошной слой льда, поэтому вместо конкурных тренировок у нас было парное фигурное катание - произвольная программа на шагу
Крутили "тройные тулупы"? :lol:
Ajuga написал(а):
А мы в выходные пугали Величество зонтом (предмет сей она видела первый раз), с целью получить красивые фотки.
О, снимать Величество - сплошное удовольствие!!! Она постоянно принимает очень красивые позы (особенно когда настораживается :mrgreen: ) и двигается так грациозно! Но увы, зонта действительно, хватило ненадолго! Очень скоро вместо того, чтобы красиво бояться подползающего к ней зонта, Величество радостно шла к нему знакомиться! Сразу вспоминаю, как мы снимали Заищу, пугая её с помощью отражателя (ещё в Ромашково). "Красивого страха" хватило на несколько секунд. Потом кобылица сказала "Фи, какая фигулька!". Еще пару кадров удалось сделать тряся и колыхая "фигульку". А потом Заища начала пытаться нападать на отражатель!!! Видимо, решила изгнать "гадкую блестюшку", которая надоедливо трепыхается в непосредственной близости от её священного тела! :lol:
HelenaD# написал(а):
текинцы мне кажется не столько нервные сколько самодостаточные лошади
Да, и прежде всего это высококровные лошади, которые не могут в принципе быть полусонными флегматиками, если, конечно, они здоровы. Просто многие принимают горячий темперамент за нервозность. А это совершенно разные вещи. Что и видно по Величеству - горячая штучка с железными нервами! :wink:
Сенди написал(а):
Текинцы.... не простые лошадки, они своенравны и одновременно покладисты, они могут постоять за себя и одновременно великодушны, они ласковы как огромные кошки и при этом могут быть недоверчивы и строги с незнакомыми, со стороны их воспринимают как гремучую и взрывоопасную смесь, хояева как уравновешанных и приятных в общении лошадей. Их ум иногда создает слжности в работе, любопытство и смелость удивляют. Их нельзя заставить что то сделать, только убедить.
Лен, на 100% соглашусь! И знаешь, я только недавно "дозрела" как всадник до того, что поняла, что мне хотелось бы работать с текинцем. Раньше я не чувствовала в себе достаточно знаний и опыта, чтобы хотеть этого. Мне казалось, что чем проще лошадь, тем лучше. А теперь понимаю, что в работе со сложными лошадьми (не в смысле испорченными, а именно с интересными яркими личностями, к которым нужно подбирать индивидуальный подход) есть своя особая прелесть! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая лошадь! Какие кадры! Свет и тень, вороная лошадь - потрясающе!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, это мне выпала редкая возможность поснимать хорошим фотиком (Женя принесла свой). Как же это классно! :D Ну и сложно сделать плохие фотки, когда модель ТАК хороша! :wink:


Ну а пока я довыложу всё-таки фотографии другой прЭлЭстной модели - продолжение отчёта о работе Заищи в открытой бочке! :wink:

На второй рыси кобылица работала энергичнее
И тут вдруг (трам-пам-пам!))))))) приехала машина, вывозящая мусорный контейнер!!! О счастье! Это же прекрасный повод порезвиться!!! :lol: Заища резвилась вот так...
и вот так...
 

Вложения

  • IMG_0182.jpg
    IMG_0182.jpg
    193,6 KB · Просмотры: 701
  • IMG_0184.jpg
    IMG_0184.jpg
    150,1 KB · Просмотры: 712
  • IMG_0194.jpg
    IMG_0194.jpg
    217,8 KB · Просмотры: 717
Сверху