Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

К лошадям можно прийти совершенно в любом возрасте, гораздо хуже, что потом от них не уйти. Я была и дочерью, которая безумно хотела к лошадкам, а так же у меня была мама, которая соответственно дико этих самых лошадок боялась. То, что я оказалась всё-таки в конной школе, это заслуга бабушки. Бабушка сказала, что ничего там с ней не будет. А бабушка в лошадях авторитет, сама конюшню держала. Поэтому мама, собрав все свои силы и мои нервы отдала-таки меня в конную секцию. А теперь я сама мама, которая, как и все мамы боится и переживает за своего ребёнка то тут скажешь. Если лошадям суждено быть, в чей то жизни, то этого уже не избежать, они будут. И самая строгая мама отступит.
А пока, в преддверье 8 марта букет из кошек
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ребят, спасибо вам всем огромнейшее за советы и собственные истории, теперь ситуация мне не кажется настолько безнадежной х) и я все-таки попробую уговорить маму отпускать меня по субботам в Уникум.
Ах да, кто-то может подсказать как до него доехать своим ходом и далеко ли он от Москвы? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
У меня и породы любимые имеются))))
О, Аньк, вот интересно, какая порода собак у тебя самая любимая! Ты только не говори, давай мы догадаемся! :wink: Дай 2-3 подсказки, чтоб мы хоть знали, на что ориентироваться. :wink:
Cavallo32 написал(а):
Я, если будет интересно, сообщу вам о результатах "переговоров" х)
Насть, ну конечно, интересно!!! Смотри, сколько девчонок тебя поддерживают!!! :D А о лошадях можно здесь говорить сколько угодно - вот какая толпа собеседников, мы все только о них, любимых, и пишем тут! :wink:
Equa написал(а):
Я без очков могу дойти только до первого столба, где и останусь потирать больную спину
А спину-то почему???!!! :lol:
Equa написал(а):
Может, стоит показать маме, что у тебя есть и другие увлечения, кроме лошадей, наверняка какие-то любимые предметы, хобби, чтобы ее не пугала "зацикленность" на них, и продолжать ненавязчиво рассказывать о лошадях, смотреть вместе фильмы и передачи.
Вот, кстати, тоже мудрый совет! Часто люди пугаются, принимая такое яркое увлечение за какой-то фанатизм, затмевающий остальную жизнь. И пытаются "вразумить и спасти". А так мама поймёт, что спасать не надо, дочь в адеквате. :wink:
Ajuga написал(а):
А теперь мама мне помогает ей попоны шить
Ага, очень красивые, кстати, попоны!!!))))))))
B-veter написал(а):
Только мама печально говорит "ну она же Чапу любит", и сушит Чапе сухари. Но у меня очень хорошая мама, я думаю, она бы даже нильским крокодилам рыбок растила, если б ее непутевая дочь вдруг увлеклась их разведением.
Аньк, у тебя золотая мама!)))) Моя тоже смирилась с лошадьми, когда поняла, насколько это для меня важно. Хотя сама их очень боится. Несмотря на это, шьёт нам вальтрапы, попоны, сушит Заище сухарики, отдаёт из семейных запасов морковь, свёклу и яблоки, выращенные на даче и вообще всячески меня поддерживает и даже гордится Заищей, какая она красивая и умная. Правда все мои попытки затащить её на конюшню для очного знакомства с Большой Белой успехом пока не увенчались... Но я продолжаю лелеять надежду!))))))
Манвилла написал(а):
А пока, в преддверье 8 марта букет из кошек
Светаааа!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!! Это самый оригинальный и потрясающий "букет", какой только может быть!!!!!! :lol: Как же они все хороши!!! А Пуся прям главный "цветок"!!! :lol: Ох, как же я люблю твоих кошек!!! Они украшение моего дневника! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, переговоры состоялись :? Пока о результатах ничего сказать не могу, но маме все, вроде, понравилось. Только она сказала, что боится, что болячки лошадей могут передаться людям :shock: но неуверенно это сказала, да х) в общем, она сказала, что попробуем *0* но пока ничего не обещает.
А букет из кошек просто потрясающий! У вас прям кошачья семья))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не думаю, что в таком приличном месте, как Уникум, у лошадей могут быть какие-то болячки, передающиеся людям. :shock: Лошадей же прививают, следят за ними. Тем более, за пожилыми лошадьми! :!: Мне кажется, что в таком месте как раз в плане здоровья всё очень строго! Так что, успокаивай маму! :wink: "Попробуем" - это очень хороший результат!!! :wink: Поздравляю! Шанс есть!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, я очень надеюсь, что все получится)) я немного пообщалась с Лидией Васильевной уже, она сказала позвонить и договориться конкретнее) но пока еще неизвестно когда мы поедем, поэтому звонить буду позже
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, букет кошачий прям шикааааааааарный))))

Катя, ну, так чего ж подсказки то, у меня вона есть одна огромная подсказка, какие мне собаки нравятся - у меня есть Чапочка))))) Но у меня вот прям самой-самой любимой нет, но есть 3-4 которые я б хотела прям хотела.
Вот я маму тоже вытащить не могу, никак. Она даже по телевизору теперь лошадей не смотрит, сразу переключает. Почему-то ей кажется, что лошадь должна меня убить, затоптать, и видимо съесть)))))

Болячки именно лошадей людям НЕ передаются, у нас принципиально разные вирусные заболевания, они от вида к виду не кочуют. Заболевания вроде всяких там эмфизем, артрозов, проблем с сердцем в принципе своем не заразны. Есть вещи, которые кочуют между видами, типа сибирской язвы или бешенства, но там настолько строгие карантинные мероприятия... Что получить их от лошади ничем не проще, чем решив пойти в лес погулять, кмк.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Вот я маму тоже вытащить не могу, никак. Она даже по телевизору теперь лошадей не смотрит, сразу переключает. Почему-то ей кажется, что лошадь должна меня убить, затоптать, и видимо съесть)))))
Моя мама мыслит точно также х)) вот прям точь-в-точь.

B-veter написал(а):
Болячки именно лошадей людям НЕ передаются, у нас принципиально разные вирусные заболевания, они от вида к виду не кочуют. Заболевания вроде всяких там эмфизем, артрозов, проблем с сердцем в принципе своем не заразны. Есть вещи, которые кочуют между видами, типа сибирской язвы или бешенства, но там настолько строгие карантинные мероприятия... Что получить их от лошади ничем не проще, чем решив пойти в лес погулять, кмк.
Да, я знала об этом, но теперь уверена на сто пронцентов, спасибо)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

все потягушки, которые я видела, были лошадям явно в кайф
а мне вот довелось это видеть у коня с длинной спиной, которая болела и из-за которой он через несколько месяцев бегать не смог - теперь как лошадь потянется, так меня передергивает :?
Но что-то такое, в другой жизни, не в моей. Помнится, когда я узнала, что на лошадях можно кататься не раз в год на Елке, а всегда, когда есть деньги, это был прям ШОК, ну надо же, как будто полеты на марс стали общедоступными.
Ну прямо мои ощущения описаны :lol: только от путешествий: Ангкор - это город в джунглях, ну да красиво ВВС фильм сняли... туда можно поехать? Туда можно поехать и это совсем не дорого?? :shock:
http://cs306711.vk.me/v306711468/600f/WSZrC_JoOsk.jpg
Света, какой классный букет! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

и вот теперь ,с 8 марта вас девушки!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Катя, ну, так чего ж подсказки то, у меня вона есть одна огромная подсказка, какие мне собаки нравятся - у меня есть Чапочка)))))
Чё, бультерьеры что ли???!!! :shock:
B-veter написал(а):
Вот я маму тоже вытащить не могу, никак. Она даже по телевизору теперь лошадей не смотрит, сразу переключает. Почему-то ей кажется, что лошадь должна меня убить, затоптать, и видимо съесть)))))
Аньк, ну если учесть, в каком ты виде приходишь порой домой после общения с Чапочкой, твою маму можно понять! Мне от одних твоих рассказов о травмах, полученных от Чапочки, становилось дурно! :wink:
ananas27 написал(а):
Ангкор - это город в джунглях, ну да красиво ВВС фильм сняли... туда можно поехать? Туда можно поехать и это совсем не дорого??
Насть, а ещё фоточек!!! А рассказ!!! Просим, просим!!! :D


Светааааа!!! Спасибо!!!! :D Ты неподражаема, как всегда!!!!!! :lol: Стихи супер!!!! :lol:
У тебя не только кошки прекрасны, у тебя все животные великолепны! :D Даже рыбы! :mrgreen:


Девочки! Я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С 8 МАРТА!!! Желаю СЧАСТЬЯ, потому что, как мне кажется, именно в это понятие входит и здоровье, и любовь, и богатство, и душевный покой, и близкие люди рядом, и исполнение всех желаний! Поэтому, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ и дарите это состояние своим любимым!!! :D


А сейчас я наконец-то выкладываю видео по мотивам семинара по посадке. От самого семинара тут остались только те видео, которые мы на нём показывали. Всё остальное снимали и монтировали заново, чтобы сделать всё более качественно и информативно. Как мне кажется, получилось неплохо. :wink:
Вот ссылка на это видео на нашем сайте.
ПОСАДКА ВСАДНИКА http://rudressage-school.com/seminar-4.html
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

УРА! Подарки к 8 марта: сайт и видео! Спасибо!!! :D
1236538549_14.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты! Катя! Сайт! УРАААААААА!!!
Девочки, ну я вас от всей души поздравляю!!!
Главное, как удачно-то к празднику!!!

И с праздником тоже всех-всех-всех!
 

Вложения

  • 80695931.jpg
    80695931.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 855
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Насть, а ещё фоточек!!! А рассказ!!! Просим, просим!!! :D
Постараюсь коротенько:
Предыстория. Наш друг много раз был в Индии, путешествовал сам - нам очень хотелось тоже попасть в Индию и мы его уговорили. Боялись конечно без фирмы, но охота пуще неволи :wink: После этого мы поняли, что ездить самим гораздо интереснее и дешевле и есть куча стран, где это безопасно.
Мы стали планировать следующую поездку и выбор пал на пару Тайланд-Камбоджа - и культпрограмма и море.
Ангкор - это город 12 века, который был заброшен и зарос джунглями, если отойти на 5 метров от туристических мест или доехать до менее посещаемых храмов, то окунаешься полностью в этот дух древности и джунглей.
Многие стены резные, рассказывают про битвы кхмеров
ZCj8BlQtcxc.jpg


Многие камни разрушаются
6oJkYSUFKQ8.jpg


wn6feUa9xvE.jpg


Знаменитые деревья "стекающие" по камням - как будто сейчас зашевелятся, немного неуютно находиться рядом
MVFzhinI2xQ.jpg


czJ7wQFkOR0.jpg


4ThRhS0CKe0.jpg


oO-MJifROpA.jpg


Интересная архитектура, куча символов из индуизма
VMnd9wWuczQ.jpg


cH4X1BwJfHs.jpg


Один из дальних храмов, за 1,5 часа человек 10 видели.
ZbhDTiuwrFc.jpg


А в лесу рядом я нашла жуков-носорогов - они классные!
EjhwMPyFpbw.jpg


Ну и напоследок ворота в стене
rErxJMP0qYM.jpg


и храм с огромными лицами
KFDvl8QkqMk.jpg


П.С. чуть не забыла мою любимую фотку - воины
0Q378qmjOMg.jpg

да, в стрингах и рубашках в цветочек :lol:
если какие вопросы, в т.ч. технические - не стесняйтесь, задавайте, буду рада помочь!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Посмотрела видео - прошибло ностальгией.
С праздником, милые дамы!
 

Вложения

  • 7Z3AIvOtOUA.jpg
    7Z3AIvOtOUA.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 831
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большое спасибо за видео по семинару! Спасибо за массу полезной информации! Это действительно важные базовые знания. Получилось очень доступно и понятно даже непрофессиональному коннику! А главное - хочется особо отметить! - видео очень позитивное и несет такой заряд положительной энергии, бодрости, что хочется прямо сейчас бежать заниматься! :D Еще раз спасибо!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, поздравляю с 8 марта!

Сайт это здорово!

А видео не могу посмотреть, комп накрылся(((

Кстати, у тебя там нигде окошко в тренировках не намечается?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже хочу присоединиться ко всем поздравлениям и пожелать всем нашим девушкам удачи, хорошей и продуктивной работы с вашими лошадьми и взаимопонимания с ними :wink:
А у меня вместо видео почему-то открывается совсем другой сайт :( Не могли бы скинуть просто ссылку на ваш сайт?)
Да, я еще хотела спросить, кто-нибудь знает, как добраться своим ходом до "Уникума"? А то я что-то никак не могу найти нигде.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Проще всего, наверное, позвониить контактному лицу в Уникуме и спросить там :wink: Заодно и договориться о дне и времени приезда
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, думаю, так и сделаю, спасибо)
 
Сверху