Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с большим удовольствием посмотрела видео про посадку пару дней назад! какие вы молодцы:) В конце особенно понравилось,как ты скачешь:) и взгляд кокетливый такой: "айда в наш конный мир". Смотрела и на стуле все упражнения выполняла , хрустела,как кукурузная палочка в грудном отделе :mrgreen: даже третий день подряд снова зарядку делаю-совесть заела :D а вообще, раньше все это давалось легко,я тоскую по тем временам,когда было все нестрашно и ужасно любила упражнения в седле и с седлом. (писала наверное, что мы даже хлысты с земли учились поднимать, не спускаясь :)Но самое любимое - это ехать стоя на седле, хотя это, наверное, не считается как упражнение.)
Очень понравилась вороная кобыла, и подход к ее воспитанию. Прям слово в слово готова повторить за ее хозяйкой. Воспитываю Хэппи себе,прежде всего,как друга. Ей в мае будет 5,мы потихоньку заезжаемся :D

Зая у меня ассоциируется с Пегасом и чем-то сверходухотворенным! На фото она прекрасна :))) но, по-другому и быть не может!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Катя, кобылицы так и просятся на художественную фотосессию!!! Это же будет феерично!
Ага, мы уже об этом думали! :wink: Но такие вещи лучше всего делать летом и на природе, так что, ждём-с! ))))
B-veter написал(а):
Зае надо темный недоуздок с темной кордой, Величеству светлый со светлой, и будет инь ян)))
Мы их однажды в коридоре одновременно вокруг одного столба разворачивали, так что кобылицы шли по кругу одна за другой, вот уж точно инь и ян был! :lol:
kotik_ написал(а):
Катюша,как я понимаю,в мой последний приезд, в крытой бочке Её Величество занималось с хозяйкой?
Да, Катрин, это были они. :wink:
kotik_ написал(а):
А у нас неприятность- бронхит с астматическим кашлем.
О, гадкая вещь... А в чём причина? Что вет говорит? Какой прогноз? Чем лечитесь сейчас?
Karik написал(а):
Я наконец то посмотрела видео про посадку! Это просто здорово!
Спасибо, Карин!!! :D
Karik написал(а):
особенно понравилось послесловие с шариком!
Ха-ха! Делалось, кстати, без репетиций и тренировок. Взяли из денника Величества её игрушку (этот самый мячик) и наснимали по принципу "Ну и чего ещё интересного можно с ним сделать?" ))))))))))))))))))))
Karik написал(а):
можно я утяну ссылку в свой дневник?
Конечно!!! Это ж мы для всех выложили, берите, пользуйтесь, утаскивайте к себе. :wink:
Елен@ написал(а):
хрустела,как кукурузная палочка в грудном отделе
Ленааа!!! :lol:
Елен@ написал(а):
Но самое любимое - это ехать стоя на седле, хотя это, наверное, не считается как упражнение.)
Ну почему же, для развития координации прекрасное упражнение!
Елен@ написал(а):
Очень понравилась вороная кобыла, и подход к ее воспитанию. Прям слово в слово готова повторить за ее хозяйкой.
Да, Женя просто молодец в плане работы с Величеством! Абсолютно никакого форсирования, всё очень спокойно, последовательно и мягко.
Елен@ написал(а):
Воспитываю Хэппи себе,прежде всего,как друга. Ей в мае будет 5,мы потихоньку заезжаемся
Я периодически заглядываю к тебе в дневник, по фоткам видно, как хорошеет барышня! :wink:
Елен@ написал(а):
Зая у меня ассоциируется с Пегасом и чем-то сверходухотворенным! На фото она прекрасна )) но, по-другому и быть не может!
Ох уж этот Пегас! Не так проста эта девица!))))) Тут недавно сломала доску в деннике (в стенке, выходящей в коридор) - толстенную, пополам, ударом изнутри. Через слой толстой плотной резины, которой обит её денник. Видимо, что-то или кто-то в коридоре её прогневал... Вот такой вот Пегас! :mrgreen: Она умеет очень нехило негодовать, если ей что-то не нравится.
Но этот же боевой характер она проявляет и в работе. Тут недавно я решила на ней попрыгать совсем малюсенькие жёрдочки, просто для эмоциональной разрядки. Заища радовалась, прыгала, играла после прыжка. А под конец я попросила Иру поставить нам системку из двух препятствий (тех же малюсеньких жёрдочек). Заищу это не смутило, она легко прыгнула их ездой налево. Я развернула её ездой направо и снова зашла на системку. И вот тут кобылица явно не рассчитала и ОЧЕНЬ рано снялась на прыжок. Я даже подумала, а долетит ли она, или мы сейчас прям на жердь и приземлимся... Долетела. Я выдохнула, мелькнула мысль "А дальше-то...", думала сделает ещё темп сейчас... А она ПРЫГНУЛА!!!!!!!!!!!!!! Боже ж мой, КАК она толкнулась!!!!! :shock: И она вытянула этот прыжок!!! Еле-еле издалека попав на первый барьер, она, не сомневаясь ни секунды, прыгнула второй!!! Вот это характер!!! Конечно же, я сразу же с неё слезла, дала кучу вкусняшек, отпустила подпругу и отшагала в руках, рассказывая, какая она у меня умная, смелая и прекрасная и как я сильно её люблю! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ничего себе она шарахнула....
А с характером кмк так и есть, он или есть, или его нет.... Если есть, то во всем. Я кстати неоднократно слышала. что такие кони неплохо проявляются в испытаниях. Когда бежит, не природными данными даже, а чисто за счет.спортивной злости. Мне говорили кстати, что у Чапы с его характером были все шансы на бегах выдать свой максимум и даже чуть больше. А есть, которым вроде и есть.чем бежать, а не бегут, не считают нужным... Мне кажется, такой.Машка был бы. Хотя тут это чисто домыслы, его те, кто связан с испытаниями, не видели.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Важное замечание по поводу упражнений: при поворотах корпуса крайне важно это делать не от плечей, а как будто ребрами, грудной клеткой хочешь повернуться, в противном случае усилится зажим плечевого пояса. Доп.упражнение для контроля (лучше перед зеркалом): плечами круги вперед/назад синхронно/"мельницей" так, чтоб ребра и позвоночник не шелохнулись.
А видео все-таки классное получилось - и интересно, и полезно, и не недосягаемо, т.е. можно реально взять и сделать!
А еще я раньше думала, что тренировка без стремян это что-то существующее, но не про меня (как про Ангкор :wink: ) а оказалось что это не так и суперсложно, да на строевой недолго получается, но на учебной и галопе можно полноценно работать :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тут недавно сломала доску в деннике (в стенке, выходящей в коридор) - толстенную, пополам, ударом изнутри. Через слой толстой плотной резины, которой обит её денник. Видимо, что-то или кто-то в коридоре её прогневал... Вот такой вот Пегас!

Фигасе!!! вам выговор с занесением в трудовую книжку не записали? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, я пропустила видео. Может с работы дневник читала, а там видюхи не отображаются. Не подскажете на какой странице?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Ничего себе она шарахнула....
Ага, нежная, милая, хрупкая девушка! :mrgreen: Я, кстати, пыталась потом представить, какой силы должен был быть удар... Впечатляет... Прокачала лошадке попу... :shock: :lol:
B-veter написал(а):
А с характером кмк так и есть, он или есть, или его нет.... Если есть, то во всем.
Согласна! Мне нравятся лошади с характером! Конечно, пока выездишь такую, сто потов сойдёт, зато потом никуда не страшно на ней поехать - хоть через овраг, хоть на соревнования! :mrgreen:
ananas27 написал(а):
А еще я раньше думала, что тренировка без стремян это что-то существующее, но не про меня
А я когда только начинала ездить, нас даже в прокате обычном постоянно гоняли без стремян. И это воспринималось как норма. Никто не протестовал. Как-то само собой подразумевалось, что даже если ты пришёл в прокат покататься, ты должен сначала НАУЧИТЬСЯ, чтоб кататься тебе было, по меньшей мере, безопасно. И даже как-то стыдно было не сидеть без стремян.
Sara написал(а):
вам выговор с занесением в трудовую книжку не записали?
Не, просто счёт за досочку выставили! :wink:
ЮНИ написал(а):
Девочки, я пропустила видео.
Женёк, специально для тебя! :)
На нашем сайте http://rudressage-school.com/seminar-4.html
Напрямую на Ютуб (у некоторых с сайта не показывает почему-то...) http://www.youtube.com/embed/sprZlGQWuQc
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наконец-то я нашла время продублировать сюда свой дневник с местного форума, что бы не засорять эту тему)))

Так что милости прошу - viewtopic.php?f=6&t=163296&p=3151706#p3151706

Катенька, Заища просто чудо, особенно понравился семинар по посадке, очень полезная вещь! Стараемся выполнять по мере способностей)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня вообще какая-то фигня. С сайта просит установить приложение, о котором потом мне гаджет пишет, что оно может нанести вред. А на ютубе пишет, что пользователь запретил просмотр с мобильных устройств. А у меня только планшет. (((( Хны.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Так что милости прошу
Сходила, прочитала всё! Так захватывающе!!! Обязательно буду заходить! :)
Nikolle написал(а):
Катенька, Заища просто чудо, особенно понравился семинар по посадке, очень полезная вещь! Стараемся выполнять по мере способностей)))
Спасибо! :) Так приятно, что семинар приносит пользу стольким людям!!! :)
ИринаM написал(а):
У меня вообще какая-то фигня. С сайта просит установить приложение, о котором потом мне гаджет пишет, что оно может нанести вред. А на ютубе пишет, что пользователь запретил просмотр с мобильных устройств. А у меня только планшет. (((( Хны.
Ир, ну нифига себе!!! :shock: Вроде не должно ничего такого быть! Ну с Ютубом-то бывают глюки - я когда выкладывала туда первый семинар, который мы в Караване проводили, намучилась жутко!!! Он меня просто извёл - то одно не так, то другое, не принимал видео, писал какую-то ахинею. Помню, я тогда была на грани истерики - все ждут видео, а я как дура с Ютубом сражаюсь! :twisted: А тебе вообще больше неоткуда посмотреть? На работе или у кого-то в гостях?...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
по фоткам видно, как хорошеет барышня!
Спасибо :D
Ekaterina77 написал(а):
Тут недавно сломала доску в деннике (в стенке, выходящей в коридор) - толстенную, пополам, ударом изнутри.
:shock: ОГО!!!
по ней безусловно видно,что она с характером:) на видео под разными всадниками она такие физиономии демонстрировала :)
Хэппи дурную привычку схватила, в стену задами лупит, когда еду раздают, пипгак настучала на задней правой :?
Ekaterina77 написал(а):
А она ПРЫГНУЛА!!!!!!!!!!!!!! Боже ж мой, КАК она толкнулась!!!!! И она вытянула этот прыжок!!!
я же говорю - Пегас :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, спасибо огромное!!!Это ж и как я такую ценную вещь упустила :?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Nikolle написал(а):
Так что милости прошу
Сходила, прочитала всё! Так захватывающе!!! Обязательно буду заходить! :)
Nikolle написал(а):
Катенька, Заища просто чудо, особенно понравился семинар по посадке, очень полезная вещь! Стараемся выполнять по мере способностей)))
Спасибо! :) Так приятно, что семинар приносит пользу стольким людям!!! :)

Буду рада, я вот лелею мечту когда-нибудь побывать на вашей тренировке))) Но пока... проклятые финансы не дают развернуться всем моим желаниям)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Разбирать двери,это наверно породное :mrgreen: Мы уже привыкли приезжать в конюшню и слушать,сколько раз дверные доски вылетали в проход. А еще мы любим дверь грызть. Её помазали дёгтем-не беда,мы его аккуратненько обгрызём :mrgreen:
Ура,в Питер заглянуло солнце
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Оооо, вот мое тоже жук-древоточец))) Когда ему скучно, он прям на щепочки разбирает, развлекаецца)))) (И если б он не развлекался еще в леваде :twisted: С кормушкой, собственноручно и в мучениях собранной :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: ).
А мы им еще вкапывали березы ака чесательные столбики в леваду, так они их обгрызли, как бобры)))) Все хочу еще вкопать... Да руки не доходят....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И моего принимайте в семейство бобровых :mrgreen: До сих пор под осуждающими взглядами лошадколюбителей чувствую себя мучительницей, морящей голодом бедного коника :twisted: Зато у нас эксклюзивный, дизайнерский, рельефный денник!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Посмотрела видео
Правда ,сослепу,показалось,что Катя размахивает зенитовским флагом К проблеме посадки,решила подойти по-своему. Если накопить побольше массы тела,то сила притяжения,неминуемо вдавит меня в лошадь :mrgreen: и я буду так же "как влитая" на ней.Всё,пойду займусь этим,немного осталось
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ты чудо! может мне тоже не худеть? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати шутки - шутками :D , но у меня центр тяжести весьма увесист и смещен вниз в виду особенностей фигуры, так что высадить меня лошадям не так легко :mrgreen: , а вот на влитость посадки увы не влияет, зато амортизаторы хорошие :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
Хэппи дурную привычку схватила, в стену задами лупит, когда еду раздают
А у Заищи это было, когда я её купила. Видимо, негативный опыт, то ли в табуне, то ли ещё где, но она когда ела, била задом так, что за первые несколько дней практически насквозь пробила стену в соседний денник, причём в щепки разнося доски! Сейчас эта привычка только изредка проявляется единичным ударом в стену, когда Белая Чудища ест свои законные морковь-яблоки-свёклу, придя после работы. :mrgreen: Ну и иногда при поедании каши. Но мне кажется, это уже остаточные явления, надеюсь, со временем и они сойдут на нет.
ЮНИ написал(а):
Катюш, спасибо огромное!!!Это ж и как я такую ценную вещь упустила
Женёк, пожалуйста!))))) С тебя отзыв после просмотра! :wink:
Nikolle написал(а):
проклятые финансы не дают развернуться всем моим желаниям)))
О, больная тема...(((((
Манвилла написал(а):
Ура,в Питер заглянуло солнце
Свет, это твоя мелкая на твоём же крупном?! Крута!!! :D Пёс в комбинезоне забавен!!!))))))))))))))
B-veter написал(а):
Оооо, вот мое тоже жук-древоточец)))
Хахахахаха!!!!!!
B-veter написал(а):
А мы им еще вкапывали березы ака чесательные столбики в леваду, так они их обгрызли, как бобры))))
Equa написал(а):
Зато у нас эксклюзивный, дизайнерский, рельефный денник!
Девочки, а мне тут гениальная мысль в голову пришла - представляете, выставка вот таких "поделок", выгрызенных лошадьми! Я серьёзно! Продают же картины, нарисованные обезьянами и даже улитками. И выставки с ними устраивают. И народ ходит, смотрит и покупает! А тут не мазня какая-то, а скульптуры! Абстракция, конечно, зато можно таблички написать, за сколько времени сей шедевр был сотворён! Мне кажется, если бы кто-нибудь заморочился таким делом, собрал всё это, дал рекламу хорошую, мероприятие имело бы успех! :wink:
Манвилла написал(а):
сослепу,показалось,что Катя размахивает зенитовским флагом
Ха-ха-ха! :lol:
Манвилла написал(а):
К проблеме посадки,решила подойти по-своему. Если накопить побольше массы тела,то сила притяжения,неминуемо вдавит меня в лошадь и я буду так же "как влитая" на ней.Всё,пойду займусь этим,немного осталось
Свет, ты гений! :lol:
Karik написал(а):
может мне тоже не худеть?
Карин, тебе нельзя худеть!!! Тебе можно мышцы укреплять, но терять мягкость и округлость форм нельзяяяя!!!! А то это будешь уже не ты! Кстати, а куда тебе ещё худеть - вон на фотках в купальнике шикарно смотришься! Как говорится, всё, что нужно там где нужно! :wink:
HelenaD# написал(а):
зато амортизаторы хорошие
Тоже плюс существенный!)))))))))))))))
 
Сверху