Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Девочки, здесь я, здесь!:) Правда, читать еле успеваю!;) С ума сойти, верблюды оказывается вылинивают до голого тела!!!!!!!!:eek: Об этом я вообще не знала!:eek:
Про позвонки (это я вдогонку про сближение позвонков) - про потягушки я имела в виду именно сближение тех позвонков, которые под седлом. Поясница, да, там хорошо растягивается, это я ежедневно на Микруне наблюдаю - он настолько навострился делать кранчи, что иногда пытается делать их, выходя из денника! Так кранчами и выходит!:D Причём, ему только стоит сказать "Молодец! Ты прекрасен!" и он замучает этими кранчами! Обожает похвалу!;) Заища более меркантильна - будет потягушничать только зная, что за это дадут вкусняшку!:p
Сегодня эта лошадь умучила меня "до посинения пульса"! Меня опять приговорили к езде без стремян по полной программе, так что я сейчас сижу тут еле живая.:oops: А ещё Мария Валентиновна обязала меня ежедневно писать план на тренировку, а после тренировки - отчёт, что сделано, что не получилось, выводы и т.п. Так что мне теперь и моСК развивают. :oops:
Фотки верблюдьи классные! Давайте ещё, у кого что есть!:D Ох, а про путешествия вообще всё супер!!! Ещё! Ещё!:D
 
Про позвонки (это я вдогонку про сближение позвонков) - про потягушки я имела в виду именно сближение тех позвонков, которые под седлом. Поясница, да, там хорошо растягивается, это я ежедневно на Микруне наблюдаю - о
Катюш, природа такое произведение искусства проризвела:rolleyes:... Что мне придется поднимать лекции по анатомии и биофизики. Надо немного подготовится.o_O
 
А я к вам пока с Курском.

В Курске тоже живут интернет-знакомые и дом их тоже не вполне пригоден для проживания, по крайней мере, для таких изнеженных фиЯлок, как ваша непокорная. Поскольку туда я с некоторых пор мотаюсь достаточно регулярно, пришлось осваивать гостиницы. Люди мы небогатые, соответственно, каждый раз изыскивается максимально дешевый вариант, ну или чуть подороже, главное, чтоб все-таки вписаться в бюджет.
Поскольку мотаюсь я туда ради театра, желательно жить где-нибудь поближе, потому что пусть даже курское такси работает на высшем уровне, как-то вот хочется хотя бы во время отпуска не пилить куда-то через весь город после спектакля, а добраться до своего тихого угла побыстрее. Театр находится в центре, гостиниц вправо и влево по проспекту несколько штук, выбрать можно. В целом по городу еще до фига гостиниц самого разного уровня, но если важна привязка к месту, как в моем случае, дальше можно не искать.

Мне понравились две, самые дешевые. Соответственно, те, которые дороже, должны быть еще лучше и краше :)

1. Центральная.
Расположена перед местной Красной площадью в каком-то здании сталинских времен. Из плюсов: комплектность номеров самая разная, следовательно, ценовой уровень тоже разный, можно вписаться вообще за копейки, если номер будет, допустим, без удобств (только рукомойник, даже без унитаза!). С другой стороны, попробовала я жить в таком номере и поняла, что абсолютно не вдохновляет бегать по коридорам аж в другое крыло, после душа каждый раз по полной программе одеваться, а если вдруг много народу, то еще и в очереди торчать, вдобавок не самый гигиеничный вариант, так что я считаю, лучше доплатить, но окопаться в комнате с собственным санузлом, где часы посещения и продолжительность бултыхания не будут затрагивать никого, кроме меня. Номера небольшие, но удобные, все необходимое есть. В самых дешевых номерах неудобные кровати, но подозреваю, что так везде.
Из явных минусов: в летнее время очень шумное место, прямо-таки ужасное, потому что рядом находится ресторан с так называемой живой музыкой. Поют не особо хорошо и всегда либо тюремный блатняво-страдальческий... э... нет, я не в силах называть это словом "шансон", потому что это, во-первых, неправильно, а во-вторых, жестокое оскорбление в адрес настоящего шансона. Короче, вот такое вот там поют. Либо молодежное бум-бум тыц-тыц. Видимо, зависит от собравшейся публики и характера мероприятий, в любом случае, шум, гвалт и вышибание мозгов до самого утра. В зимнее время спокойно. А, ну еще пятиметровые потолки в километровых коридорах доставляют. Однажды я жила в номере рядом с лестницей, прямо под боком у дежурного поста, и как администраторы этажа с уборщицами начнут трындеть о-своем-о-женском - так каждое слово на весь коридор слышно, эхо замучилось летать из конца в конец.
Внизу есть буфет, я его не проверяла, питалась постоянно где-то в городе, потому что от начала и до самого конца улицы всяких кофеен, пиццерий и прочих заведений до фига и больше. Цены божеские, причем даже в макдаке.

2. Курск.
Гостиница по типу многих других советских интернациональных, т.е. несколько верхних этажей отдано туристам и студентам. В последний раз наблюдала толпы китайцев и индусов, будущих инженеров и медиков. Очаровательные люди, тихие, вежливые, но по-русски совсем не говорящие, максимум "драсьти", "спасиба", "дасиданья". Как мы общались с ними однажды в столовой - отдельная песня :D
Столовая в этой гостинице, кстати, хорошая. При заселении выдают талоны на завтрак и ужин. Еда нормальная, пусть иногда странно выглядящая или местами напоминающая классический советский общепит. По фигу, потому что за все время пребывания мне ни разу не поплохело, хотя как раз тогда у меня разыгрался сезонный гастрит и перед поездкой я чуть ли не неделю жила на чае с сухарями. Так вот, приползаю на завтрак в столовую, там с потерянным видом бродит китаец из числа только что понаехавших. Молодой симпатичный мужчина узрел, что у меня халява, поинтересовался, каким образом можно примазаться. Отправила его на ресепшн. Через некоторое время они заявились уже всей семьей. Дальше был форменный анекдот, ибо они пытались общаться с нами на своем родном, потом мужчина деликатно допрашивал нас по-английски, одна из сотрудниц столовой только руками разводила, потому что в школе изучала немецкий, а я с английским дружу, как собака: все понимаю, но сказать ничего не могу. Ну и язык жестов - великий язык, кое-как разобрались. Мне только интересно, как они учатся, студенты эти? На каком языке им преподают-то? Как-то мне слабо верится, что все преподаватели местных универов свободно говорят по-китайски и на хинди o_O
В номерах чисто, удобно, есть холодильники, у дежурного администратора всегда можно попросить кипяток, если приходишь по тот бок ночи и столовая уже закрыта, а чайку-кофейку глотнуть хочется, ну и в целом обстановка очень приятная, тихая и спокойная. Сравнивая эти две гостиницы, пришла к выводу, что лучше жить здесь, пусть и выходит немного дороже.

Бронировать номера там и там нужно заранее, через интернет, с подтверждением по телефону. Например, в мой последний визит в городе явно проходила какая-то научная тусовка, мест не было практически нигде, а Центральная и Курск, как самые дешевые, были забиты под завязку.

Обе гостиницы находятся в шаговой доступности от театра, вторая ближе, вообще пять минут пешком.
К слову, театр в Курске очень хороший. Замечательные актеры, интересные спектакли. Разумеется, бывают и ляпы, но тут уж на вкус, на цвет, как говорится. За последние 3-4 года было снято с репертуара несколько хороших спектаклей, на замену поставили нечто странное... в общем, 50х50. Но в целом я этот театр очень люблю. В частности, еще и за то, что народ там не зазвездившийся, можно вылезти на сцену, задарить их цветочками, а потом еще и пофоткаться в обнимку, даже если вы совсем друг друга не знаете.
Особая изюминка - спектакль "Семь криков в океане". Уникальная пьеса, кажется, ни разу не переводившаяся на русский язык официально и нигде не издававшаяся, либо это было о-о-о-очень давно. Мне в свое время присылали сканы режиссерского экземпляра, отпечатанного на машинке, т.е. получается, что кто-то где-то когда-то перевел и в таком вот виде оно "пошло в народ". В настоящий момент Курский театр драмы - единственный театр на всю Россию, где идет эта пьеса.
Есть наш фильм 1986-го года... так вот, фильм - это нечто ленивое и невнятное, его просто невозможно смотреть без зевоты, несмотря на замечательный актерский состав. Спектакль - совсем иное произведение. Благодаря тому, что режиссер-постановщик решительно вычеркнул из текста все лишнее, оставив самую суть, атмосфера истории совершенно изменилась, и об этом невозможно рассказать, это нужно видеть и прочувствовать.

Центральная (на фото слева)
427645_600.jpg


Вид от Центральной на местную Красную площадь, Знаменский собор, колокольню, краеведческий музей. Красивое место, но странное, все-таки в таких местах нужно по максимуму убирать транспорт, особенно если это троллейбусы с проводами или трамваи с рельсами, всякие разъездные-разводные площадки и круги, потому что создается впечатление, будто тут не памятник архитектуры, а самый обыкновенный вокзал
356047_original.jpg


Традиционный вид подальше, со светофора
355809_original.jpg


Памятник Ленину и Дом Советов
356147_original.jpg


Здание цирка, заново отстроенное после пожара. Когда я приехала в Курск в первый раз, все еще было закрыто, сейчас уже идут представления.
428021_600.jpg


И вот такой вот замечательный памятник Никулину и Шуйдину перед входом
401025_600.jpg


С некоторых пор там завелся еще и дельфинарий, но туда я пока не добралась.

Памятник Пушкину перед театром
352802_original.jpg


Рядом с театром расположен торгово-развлекательный центр "Пушкинский", стандартный ТЦ, ничего примечательного, мне просто само здание понравилось
353461_original.jpg


Перед центром небольшая аллейка с фонтанами
354002_original.jpg


Порадовала фишечка, похожая на ту, что есть у нас возле Манежа - водяная арка, дуга или как ее там еще называют. Стоять под ней очень прикольно. До тех пор, пока очередному гадскому ребенку не взбредет в голову подставить под струю руку или что-нибудь еще
354223_original.jpg


Памятник Свиридову неподалеку от гостиницы
354930_original.jpg


Кстати, еще на тему прикольных зданий: местный Гринготтс :D
352347_original.jpg


Еще вот такие лесенки понравились, они меня всегда умиляют (их там довольно много, если приглядеться), неожиданно приятно среди массы современных зданий увидеть что-то этакое
352678_original.jpg


А дальше мы пошли бродить... э... в общем, от Знаменского собора это было куда-то сильно налево и по дуге. Курск, как и многие наши города, располагается на куче холмов, откуда постоянно открываются экзотические виды разной степени приятности...
357261_original.jpg


...а на краю оплетающей очередной такой холм дороги, как правило, разбиты небольшие парки с памятниками и другими символичными сооружениями, например, как эти:

памятник Александру Невскому
356665_original.jpg


или вот такая арка
358434_original.jpg


Дом Офицеров на спуске на другой стороне
357947_original.jpg


Такая ностальгия по Брянску и Клинцам пробила при взгляде на него! Вообще, когда едешь на трамвае, местами ассоциации именно с Брянском и соответствующее ощущение де жа вю очень сильные, возможно, из-за реки и мостов на пути от ж/д вокзала.

А здесь когда-то жил знаменитый курский бордель :D
359367_original.jpg


И такое тут тоже имеется. Жаль, не успела заглянуть внутрь, продавец соседнего магазина сказал, что закрылись буквально за минуту до нашего прихода
359565_original.jpg
 
Традиционное
355154_original.jpg


360136_original.jpg


360376_original.jpg


В целом явный недобор, ибо красивых мест в городе и за его пределами предостаточно. Например, Коренная пустынь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коренная_пустынь
Мы пару раз туда собирались, но обстоятельства были против нас, так что этот рубеж еще предстоит взять. Как и католический собор, который каждый раз в планах, но каждый раз мистическим образом оттуда исчезает.
 
Места боевой славы.

Аллея Славы, по традиции, представляет разную военную технику. Местами с трогательными надписями. Меня, во всяком случае, всякий раз будто насквозь пронзает, когда случается читать подобное
401341_600.jpg


402814_600.jpg


403577_600.jpg


Ну и куда ж без родной тридцатьчетверки!
404433_600.jpg


К слову, вся техника прикручена намертво и поворотные механизмы старательно заклинены, поскольку народ же у нас такой, шутники – вот так проснешься утром, выглянешь в окно и видишь, что стволы смотрят не куда-нибудь, а прямиком на твой дом... звучит немного анекдотично, но, знаете, я не хотела бы испытать такое чувство и никому не пожелала бы
403836_600.jpg


В конце аллеи вот такой камень
405573_600.jpg


Надпись на нем гласит: "На этом месте в ознаменование 55-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет построен Храм Святого великомученика и Победоносца Георгия". Так и не построили, только звонница стоит.
405169_600.jpg


Еще одна памятка:
"Здесь в дни оккупации г. Курска немецко-фашистскими захватчиками были расстреляны 443 советских гражданина".
Ниже, вероятно, те же самые слова на неизвестном нам языке (грузинский? армянский? но почему? кто-нибудь знает?)
405497_600.jpg


Триумфальная арка, за которой маячит памятник Жукову
405853_600.jpg


Вид с другой стороны на звонницу
408124_600.jpg


Ну и Георгий, как же без него!
408381_600.jpg


Прекрасный памятник маршалу
408773_600.jpg


В конце круга колонна с гербом
409060_600.jpg


На пути от звонницы к арке традиционный Вечный Огонь
406208_600.jpg


Он странный, но обалденный настолько, что невозможно уйти оттуда сразу, хочется стоять и стоять рядом... и не влезает в объектив целиком, к сожалению.
407089_600.jpg


407654_600.jpg


407037_600.jpg


407933_600.jpg
 
Еще один мемориал, рядом с военным кладбищем.
Очень красивое место, торжественное и более тихое. Возможно, потому что там все окружено деревьями, плюс в стороне от дороги, тогда как Триумфальная арка находится посередине огромного шоссе шириной в несколько полос с каждой стороны и деревьев там пока еще нет, молоденькие саженцы вырастут нескоро. Здесь же все гораздо суровее, несмотря на то, что зелень одновременно и смягчает это впечатление.
Это туя. В жизни не думала, что она может вымахивать настолько высоко!
411013_600.jpg


слева направо
410320_600.jpg


409677_600.jpg


410054_600.jpg


Здесь же памятник погибшим на подлодке "Курск"
411232_600.jpg


411637_600.jpg


И еще один Вечный Огонь
412027_600.jpg


411648_600.jpg


Извиняюсь за качество фото, но ничего поделать не могу. Каждый раз, когда я пытаюсь что-либо поснимать в Курске, солнце просто бесится! Независимо от времени года! Куда бы я ни шла, в какое бы время суток мне ни приспичило достать фотик, всегда, вот просто всегда звезды сходятся так, что снимаешь против солнца. Подозреваю очередной вселенский заговор.
 
Курск и Курчатов.

Несмотря на то, что эти два города расположены достаточно близко друг от друга, мне они показались совсем непохожими. Например, в Курске значительное место отведено частному сектору разного возраста и степени изношенности, т.е. и очень старые дома попадаются, и совсем новые, и крепкие, и ветхие, причем по этому признаку можно наблюдать и разделение на целые кварталы, и соседство на одной улице. Картинка получается довольно разношерстная, особенно с учетом того, что город в целом большой, обычных многоэтажных домов и каких-то солидных строений в нем тоже много.
Касательно транспорта, сложилось впечатление, что преобладает круговое движение. Маршруты трамваев и маршрутных такси, на которых довелось поездить, в стремлении охватить как можно больше улиц реально движутся по кругам, во всяком случае, выйдя из дома или гостиницы с конкретной целью, мы запросто могли ехать в любую сторону, все равно прибудем на место назначения. Или же отправившись на прогулку утром в одну сторону, вечером подкрадывались к дому с другой. Удобно.
Отличительная особенность местных жителей: никто не знает номера, все ориентируются по надписям на маршрутных табличках – по названиям улиц, объектов, каких-то ключевых мест, известных всем и каждому. Для меня это не то, что непривычно, а даже как-то дико после Москвы. Как это так – не знать номер транспорта, на котором собираешься ехать? Может, это потому, что Москва больше и транспорта у нас в разы больше, всех названий никак не запомнить, цифры в голове уложить проще, а может, надписи на наших табличках сделаны настолько микроскопическими буковками порой, что никому и в голову не придет по ним ориентироваться. В какой-то момент нарвалась на молодого человека, который подробно меня проинструктировал именно с указанием номеров маршруток, но девчонки сказали, что мне просто повезло, а так народ четко знает лишь номера трамваев, которые идут до авто и ж/д вокзалов.

В Курчатове частного сектора нет вообще (ну или мы просто мимо не проходили). И в целом город более новый, чистый и упорядоченный, не возникло ощущения хаоса. Одна общая черта, несомненно, есть: по весне все цветет, прям бушует! Каштаны меня повергли в неземной восторг, все-таки у нас их не так уж много, да и жидковаты, а вот там растут, что называется, табунами и все стоят, как облитые. Сирень невероятной красоты, любой пышности и расцветки, нет слов. Рябина, яблони, елки – все подряд. Вот что значит более южное направление.
Выгуливали меня по центру, по самым интересным местам. Солнце в этот день палило особенно нещадно, меня едва не вырубило, когда мы ввалились в квартиру, дабы передохнуть после дороги, но к моменту прогулки вокруг начало подозрительно смурнеть. Но нас это не остановило; купив мороженое, мы направились на местный Арбат.
Открывается он детской площадкой
419583_600.jpg


А дальше начало-о-о-о-ось!
Это середина дня, где-то часа 3-4
419080_600.jpg


Дождина пролился качественный, деревню Гадюкино смыло, натурально. Мы прятались в одном из магазинов, потому что пока лило, воды было до середины голени. Затем все куда-то ненавязчиво схлынуло.

Аллейка за Арбатом и чуть в стороне
420878_600.jpg


...с двумя интересными памятниками:
жертвам ядерных катастроф
421153_600.jpg


420347_600.jpg


420492_600.jpg


420840_600.jpg


и Черный Тюльпан
421647_600.jpg


Оба проекта выполнены по эскизам Сашиного школьного учителя рисования.

***
Тематический кабак, ибо без него никак! :)
425950_600.jpg


Спорткомплекс с Дворцом Культуры, памятником Курчатову и фонтаном
423564_600.jpg


425311_600.jpg


424961_600.jpg


Если бы не было дождя и некоторого облегчения после него, тут бы я и зависла, как обычно, но меня потащили дальше, дабы продемонстрировать памятник Мирному Атому...

И разум мой был помрачен.
В народе этот кошмар давно причисляется к серии памятников "Бегущие от радиации", не говоря уже о том, что им можно запросто пугать детей, да и не только. Ну в самом деле, какой же это МИРНЫЙ атом?! Ведь во сне увидишь – топором не отмашешься! И – да, вы правильно мыслите: вот эта хрень в руке по ночам светится. Как и две дыры на месте глаз. И лично я едва сдерживаюсь, чтоб не откопать адрес Роберта Дауни-младшего и не послать ему эту фотку с соответствующими комментариями, потому что иных ассоциаций, окромя "Памятник Первому Железному Человеку", у меня в голове уже не возникает!
426238_600.jpg


Отсмеявшись, потопали дальше. Нас ждало море.
Строго говоря, это водохранилище, но ассоциации действительно возникают какие-то такие, морские, не просто ж так его стали морем называть
426680_600.jpg


426759_600.jpg


Погода снова подгадила, поэтому нормальных снимков опять не вышло, все получилось серое и какое-то блеклое, а жаль, потому что в реальности там очень приятно находиться. Вода в принципе настраивает меня на медитативный лад, и каждый раз как-то по-особенному тяжело поднимать себя с травы или скамейки, когда понимаешь, что пора уходить...

На закусь традиционный танк. В каждом городе должен быть свой танк, однозначно.
427442_600.jpg


427074_600.jpg


P.S.
Аэропорт в Курске тоже есть! И я даже там была!
На поле, естественно, просто так меня никто бы не выпустил, но зато поболтала с дежурной тетенькой и выяснила, что в случае чего, вполне реально улететь в Москву, а летом еще добавляют всякие разные курортные рейсы. В не-сезон место тишайшее! Рядом гостиница, очень маленькая и похожая, скорее, на пансион закрытого типа. Названия нигде не обнаружила, но подозреваю, жить там достаточно дорого. А может, и нет, если учитывать, что удаленность от вокзала приличная, на городской маршрутке практически час ехать. Но тишина в самом деле какая-то нереальная. Из ближайшего леса слышно сов и еще каких-то хищных птиц. Блин, хочу туда :)
 
Последнее редактирование:
Поют не особо хорошо и всегда либо тюремный блатняво-страдальческий...
Почему-то мне тут же вспомнился эпизод из сериала Next, когда Лавр сокамерников своих петь учил. Из фильма вырезку не нашла, но вот эта песня в исполнении Сергея Никитина:
View: https://youtu.be/Mj197Wq4J34

"А не печалься, любимая,
За разлуку прости меня,
Я вернусь раньше времени..." *тихонько напевая под нос*
эхо замучилось летать из конца в конец
Бедное эхо... :D
Обе гостиницы находятся в шаговой доступности от театра, вторая ближе, вообще пять минут пешком.
Стесняюсь спросить: ты с театром профессионально связана как-то? Интересно очень!
Кстати, еще на тему прикольных зданий: местный Гринготтс :D
Ааа, я знала, что он существует!

Внесла Курск в список городов на посещение.
 
Стесняюсь спросить: ты с театром профессионально связана как-то?
Нет, моя тамошняя знакомая дружит с актерами и учится в колледже на режиссерском факультете, собственно, она меня и приобщила. Впервые я увидела этот театр, когда они к нам на гастроли в Малый приезжали, очень понравились спектакли, ну дальше оно как-то так и понеслось. В общем и целом я театр люблю, но сравнительно редко где-то бываю, плюс кино люблю больше. Порой кажется, что театр и кино 50х50, но если оценивать ситуацию трезво, кино выигрывает.
 
Москоф из э кэпитал.....
В общем,зарытая под 10ю НДС ,отвела я как то ребенка в школу и иду домой. Со мной идет моя одноклассница,у которой сын в паралельном классе с моей учится. Т е можно сказать,что знакомы мы уже как бэ 34 года. Вдруг она говорит
-А не сводить ли нам детей на ёлку?
-Сводить!Однозначно сводить!
-Я имею ввиду КРЕМЛЕВСКУЮ ЁЛКУ
Упс.Кажись,я на старости лет в Кремле побываю
 
Катюш, природа такое произведение искусства проризвела:rolleyes:... Что мне придется поднимать лекции по анатомии и биофизики. Надо немного подготовится.
Классно! Ждём!:)
А я к вам пока с Курском.
Ооооооо!:eek: Супер!!!:):):) Мне кажется, что вот такие отчёты в плане информативности гораздо лучше, чем всякие описания на сайтах турагенств и т.п. Здесь прям видно, как оно всё на самом деле есть и что где посмотреть самому.;)
Желаю пережить этот апокалипсис и получить максимум удовольствия :D
Всё настолько плохо?????
Свет, нееее, всё ещё хуже!:D:D:D Если соберёшься ехать в Москву, то только ПОСЛЕ Нового года! Не дай бог тебе попасть в наш милый город в предновогодние дни! Это реально апокалипсис! В пробках люди не стоят, они в них живут. В метро примерно так же, потому что те, кто не хочет добираться до работы по полдня, бросают машины и спускаются в метро. Естественно, там образовывается ппц. В общем, это шухер капитальный! И судя по моим наблюдениям за последние несколько лет, пик этого сумасшедшего дома приходится на числа где-то с 23-24 декабря по 28-29. Перед самым 31 всё немного стихает. Зато с 1 по 10 января Москва прекрасна!!!:D Никаких пробок, всё летит! До работы за полчаса через всю Москву добираюсь! Прелесть!!!:):):)
 
Нееее,ну я так не играю....с 1 по 10 января я исключительно в деревне ,и как я говорю:"в это время никакая .... не посмеет нарушить мой покой".
Я еду не в Москву,я на ёлку. Я понятия не имею,как эти выезды у нас происходят. Может быть там как то автобусами доставляют или еще на чем:D. Мне сама Москва не нужна,я её видела,я в ней была,а Саське есть смысл её показывать все ж немножко попозжа.Если все настолько хуже,чем я думаю,лучше я в нашем городе посижу. А метро у вас,кстати, и в 1994 году ужОс,ужОс было:p
 
Здесь прям видно, как оно всё на самом деле есть и что где посмотреть самому.
Спасибо :)
Но в целом такие записи получаются отчасти однобокими, потому что запусти другого человека, который поселится в другом месте и вся программа беготни по городу у него будет другая, соответственно, и впечатления совсем иные напишет. А если еще попадется какая-нибудь такая мадам, как однажды на концерте довелось наблюдать... подозреваю, любой город в лучшем случае не произведет никакого впечатления, в худшем - будет обкакан по самое не могу.

С концертом было так.
Есть такой замечательный канадец-француз Брюно Пелльтье. У нас его знают, в основном, по Нотр-Даму, где он пел Грингуара, но это лишь одна работа из целой жизни, плюс сольно он тоже много выступает. Голос у мужика исключительный, диапазон невероятный, целый океан обаяния в комплекте, что любоваться издали - что общаться, удовольствие неописуемое каждый раз. Но вот почему-то его у нас знают меньше, чем того же Гару (Квазимодо). Впрочем, у нас и Даниэля Лавуа (Фролло) многие не знают, меж тем, у себя на родине он ничуть не менее известен и любим, чем Азнавур. Но не суть. Суть в том, что через одно небольшое театральное агентство был организован его первый приезд в Москву, а затем еще несколько. Я обо всем этом узнала исключительно благодаря знакомству с девушкой из той самой группы энтузиастов, которая запускала процесс. В общем, счастья у нас, поклонников, было море.
На такие концерты, как правило, идет подготовленная публика, которая знает, кого мы тут встречаем и насколько это все вау-вау-вау, случайных людей не бывает, потому что залы небольшие, мест сравнительно мало, ибо при организации такого визита проходит предварительный опрос, сколько человек готовы посетить мероприятие и по какой цене они готовы брать билеты. Исходя из полученных данных, арендуется зал подходящего размера и формируются ценовые зоны. Гару, например, приглашали не раз по официальным каналам, он выступал и в Крокусе, и в Олимпийском, и, если не путаю, даже до Кремля в свое время допрыгал, т.е. многотысячные помещения. Лавуа выступал в ЦДЖ на Комсомольской, Пелльтье - в Театре Эстрады. Чувствуется разница, правда? Но они сами не в расстройстве, для них важнее, как и для организаторов, чтобы все билеты были проданы, чтобы не было пустых кресел, чтобы пришел тот зритель, которому их концерт действительно важен.
Короче, вся эта телега к одному простому факту: случайных и, тем более, равнодушных, безучастных зрителей на таких концертах нет.
И вот мы сидим на галерке Театра Эстрады, а надо отметить еще один важный нюанс: все эти пафосные строения советского периода чертовски опасны для жизни! Там абсолютно ни-че-го не продумано в этом плане, поэтому если на галерке прыгать слишком активно, можно в любой момент оступиться и улететь не то, что на головы тем, кто сидит впереди тебя, а вообще вниз, в партер! Костей не собрать - как не фиг делать! Поэтому на нашей верхотуре довольно быстро появились серьезные дядечки в костюмах из числа охраны и культурно попросили нас сдерживать эмоции, не прыгать, да и вообще, купили билеты - извольте сидеть. А как сидеть, когда оттуда сцены не видно?! Слушать кумира - это удовольствие, бесспорно, но на него ж еще и поглазеть хочется! И музыка такая, что на месте никак не усидишь. Охрана вскоре перестала с нами бороться (ну да мы тоже притихли немножко, все-таки жизнь и здоровье не казенные), более того, один мужик совершенно явно, под конец уже не скрываясь, пританцовывал вместе с нами... и тут наши взгляды сползли на пустой край ряда, и мы увидели тетку. Вроде, по возрасту, ее вполне можно было назвать девушкой (особенно в темноте, гы-гы-гы), но то, с каким выражением лица она взирала на наш праздник жизни - за это хотелось убить, чесслово. Гнусная очкастая дохлая рыба, тьфу на тебя, до сих пор с омерзением вспоминаю. Ладно бы просто сидела, но нет, у нее на лице было написано такое недоумение пополам с чем-то из разряда "Фу-фу-фу, да что я тут делаю?!" что хотелось впрямь подойти и спросить, да, какого хрена, что ты в самом деле тут забыла? Не нравится концерт? Никто тебя тут не держит, вали на фиг, не порть настроение людям своей кислой физиономией. Не нравится наше поведение? Ну так ты знала, куда шла, а Брюно, ласточка наша бесценная, очень даже не возражает, напротив, он всегда рад, когда публика его так поддерживает, а на медленных и лиричных композициях народ сам мгновенно затыкается и все сидят, как мышки. Не знала, куда и зачем шла? На фига было идти? А если уж пришла, расслабься, блин, и получай удовольствие. Нормальное жизненное кредо любого разумного человека: если пьянку невозможно предотвратить - ее надо возглавить!
В любом случае, не понимаю, что ее там держало. Жалко было потраченных на билет денег? Ну так галерка была смехотворно дешевой. И вдвойне не понимаю, как можно насиловать себя и находиться на мероприятии, которое не доставляет удовольствия. Если я ошибаюсь таким образом, если мне что-то капитально не нравится, я спокойно встаю и ухожу, независимо от стоимости билета, да и большинство моих знакомых тоже. Мы тут же забили на тетку, от души надеясь, что это не какая-нибудь журналюга, потому что если кому-то с таким выражением лица доверить писать статью... ой-ой... боюсь, концерты были бы раздраконены по самое не могу.

Я еду не в Москву,я на ёлку.
Хе-хе-хе! Так елка-то в Москве :D

Может быть там как то автобусами доставляют или еще на чем:D.
ХА. ХА. ХА.
Сорри, во мне просыпается коварррный пафосный злодей.
Готовьтесь морально, все гораздо страшнее. Топать на своих двоих, а потом еще отстоять очередь, чтобы туда войти, у меня знакомые как-то больше трех часов стояли. Так что выбирайтесь с хорошим запасом времени.
 
А зачем 3 часа стоять? Мы билеты сейчас купим,,или уже не купим. Вот,убили мечту о сказке,лишили ребенка ёлки.:oops:
А счАстье было так возможно
 
Сверху