Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Вот кстати в тему запросов Вселенной. Нотр Дам вышел в 98-м, я услышала его в 2000-м. Появилась мечта побывать во Франции или Канаде на концерте Брюно. Даже рассказ написан о том, как мы с подругой все-таки туда приехали. А в 2008-м Пельтье приехал в Москву. Мечта сбылась, и не раз, и не раз еще сбудется - 8 и 10 декабря он снова дает два концерта. И ничего, что восемь лет ждать пришлось - эйфория того стоит!
 
Помню в далекие 90-е мюзикл понравился всем подругам, ну уж если не весь, то русская версия Belle звучала из всех имеющихся у нас в наличии машин. Потом, посмотрев на Петровском конкур, мы с подругой возвращались в метро и увидели французскую версию. И все, потрясающие голоса, шикарная музыка. Мы даже не смогли сформулировать, то нам больше понравился, ведь даже Фролло пел так, что мы уже и простили ему смерть Эсмеральды. И вот 20 лет, я тихо люблю и мюзикл и конечно Брюно Пельтье.

Но если честно, я даже не надеялась найти здесь таких единомышленников:rolleyes: прям волшебство какое то:)
 
Позволю себе еще одну видюшку кинуть. Москва, 2010-й год. Вот такая атмосфера царит на его концертах. Энергией и позитивом заряжаешься даже через экран - а представьте, что творится на площадке вживую ;)
View: http://youtu.be/ysdvvhU0E5w
 
Мне тоже безумно нравится Дракула: между любовью и смертью. Образ, созданный Брюно, бесподобен. При этом он сам же - и постановщик. А как и каким голосом говорит после победы в дуэли говорит "Я люблю тебя, Эльмина!" Ах...
 
Я ходила на Нотер Дам в 2010 кажется. Да, Саська была совсем маленькая, я оставила её с папой и полетела в Ледовый. Надо сразу сказать, что конечно, привезли они не мюзикл,а песни из него. Но я в живую увидела всех артистов, это было непередаваемо. Удивительные голоса.Подруга, правда моего восторга не разделяла, но ради любви ко мне, мужественно проспала все представление.

К сожалению, даже если сейчас к нам приедет Брюно, у меня попасть на концерт шансов почти нет. Саську мне оставить не с кем, а с ней идти…я удавлюсь, так, что если будут концерты, записывайте, я хоть так посмотрю.
 
А зачем 3 часа стоять?
Затем, что в кремль всегда такие очереди на вход, когда идет какое-то мероприятие. Да и не только в Кремль. Помнится, на Нотр-Дам в Олимпийском мы практически час отстояли и это мы еще рано пришли, потому что чем ближе к началу - тем круче мракобесие.

С ума сойти! Тут есть люди, которые знают и любят Пелльтье!
*ностальгически прослезилась*
О-о-о-о, какая внезапная польза от моей словесной диареи!

Чудо-человек, он вправду любит своего зрителя. Чего стоят одни его листы со шпаргалками, которые ему пишут, чтобы он мог обращаться к публике по-русски, да еще рассказывали, что он не просто на автомате читает, а на полном серьезе начал наш язык учить. Ну и в целом на концертах атмосфера вот такая, домашняя, свойская, уютная. Отдельно радует, что фанаты тоже нормальные люди, бесятся, но интеллигентно, давая кумиру возможность дышать и не пытаясь разорвать его на сувениры. Замечательный пример тому - подарок, который он нам сделал на одном из осенних концертов. Изучил и учел особенности архитектуры театра и во время исполнения одной из песен вышел в партер и встал там на стул, чтобы стая воробьев на галерке тоже могла его нормально видеть, а во время другой неожиданно исчез за кулисами, и группа запилила довольно длинный проигрыш, мы все никак не могли понять, что ж там затевается... он по ходу действия уже переодевался, ну, думаем, сейчас нас снова ждет какой-нибудь сюрприз. И не ошиблись! Сюрприз действительно вышел ого-го!
Он пробежал кругом через все километровые лестницы - !!!!! - и взлетел к нам наверх! И допевал песню там, у нас, посреди толпы! И все, у кого места были возле входа, нафотографировались вусмерть.
*пищит и давится фанатскими визгами*
Я умираю с одной лишь мысли о том, как он к нам бежал через все эти [вырезано цензурой] клятые пролеты, это ж с какой скоростью надо было газануть! И даже дыхание не сбил, ворвался и продолжил петь, как ни в чем не бывало. Оно понятно, что у артистов, которые постоянно выступают, в том числе и в мюзиклах, где приходится много двигаться, дыхалка-то прокачана, но все равно нас чуть в клочки не разорвало от эмоций.
О, ролик еще жив. Где-то на 2:40-2:45 тот самый момент.


*медитирует на титры в ролике Дракулы*
А вот тут я чего-то не догоняю. Ни в зуб ногой, что это за мюзикл, абсолютно не в теме, но... это какая-то осовремененная версия, получается?
 
Я ходила на Нотер Дам в 2010 кажется.
Офигеть. Мы ведь могли мимо друг дружки ходить! О, как я ржу! Шутки дорогого мироздания не перестают удивлять :rolleyes:

А еще меня размазывает тонким слоем от его S.O.S. из "Стармании". Тоже ни в зуб ногой, что за вещь и о чем, но он там такой диапазонище показывает... впервые услышала на открытии катка на Красной Площади, когда Жубер под нее номер катал. Долгое время была убеждена, что это дуэт, искала, не могла найти. Потом знакомые догадались, что имелось ввиду, скинули мне файл и долго надо мной ржали. Дуэт, ага, ага.
Жаль, не могу вставить, прокони не дружат с простоплеером, поэтому только ссылкой.
http://pleer.com/tracks/4603412vioP
 
это какая-то осовремененная версия, получается?
Да, очень интересная трактовка классической версии. Посмотри, не пожалеешь ;)
ВКонтакте (и, наверное, в ютубе) есть с русскими субтитрами, но я один раз с субтитрами посмотрела и с тех пор смотрю без них. Обалденный мюзикл, шикарное лазерное шоу и голоса. Вроде как композитор тот же Пламондон, если память не изменяет (это который Нотр написал).
Наташ, глянь личку
 
Боже ж мой! Вот так отлучишься из Дневника на пару дней, возвращаешься обратно, а тут уже фан-клуб!:D:D:D
Дивный дядька!;)
Но если честно, я даже не надеялась найти здесь таких единомышленников:rolleyes: прям волшебство какое то:)
Свет, ну это ж мой Дневник!;) Мне иногда кажется, что он уже живёт своей жизнью и сам делает какие-то приятности тем, кто ему нравится!;) Вот такой он у меня!:p:D
О-о-о-о, какая внезапная польза от моей словесной диареи!
А это вообще иногда весьма пользительная вещь!:D:D:D
А как и каким голосом говорит после победы в дуэли говорит "Я люблю тебя, Эльмина!" Ах...
Что-то прям услышать захотелось...:rolleyes:;)

Я, конечно, понимаю, что это не Нотр-Дам, но только что сваяла очередной Кошачий позитив.;) Седьмой.:D
Особенно мне нравится последний кадр. Чисто эстетически! Такой КОТЭ!!!!:eek: Я слышала, что именно эти звери умеют увеличиваться до такой формы, но одно дело слышать, а другое - увидеть!!!:D

 
живёт своей жизнью
Поду ,заготовлю список желаний на НГ:D

Позитив он родной,кошачий:)

А мы сегодня неожиданно попали на прием к штоматологу. Приезжаю я к Кеше, а мне и говорят: сейчас дядька приедет из самой Франции. На фоне наших разговоров хотелось спросить: И что он будет петь?

Но оказалось, что дядька по другому вопросу. Нет, я слышала раньше, что есть чудный дядька по имени Родольф Байи,который просто волшебник и пилит зубки лошадям без всякого наркоза, а лошади стоят как зачарованные. Ну-ну, подумала я. Вот прям, так Кеша вам и встал. Дядько приехал, большой, очень позитивный, на русском сказал: Здравствуйте!

Я пробормотала что то типа, жаль я языкам не обучена и напевая что то типа: «Пора соборов кафедральных» пошла за Кешей. Родольф увидел гигантскую лошадь, похихикал, открыл рот и через секунду выдал мне зуб. У меня челюсть отвалилась. Он за 5 секунд удалил молочный зуб, Кеша стоит, а я жива. Ладно, подумала я,щаз мы посмотрим как он стоять под рашпилем будет. А ничего. Дядько закинул чембур на спину Кеше и за 5 минут, тихо, без шума и пыли обработал рот. Вы знаете, он волшебник. Я даже предположить не могла, что такое бывает. Не более получаса ушло на 4 лошадей, Родольф с такой же широкой улыбкой сказал; До свидания. И исчез, а мы остались под серым Питерским небом, но с французским очаровательным воспоминанием.

 
Не более получаса ушло на 4 лошадей, Родольф с такой же широкой улыбкой сказал; До свидания. И исчез, а мы остались под серым Питерским небом, но с французским очаровательным воспоминанием.
Я в восхищении от таких специалистов! Ветеринары, которые приезжают к нам из Москвы делают только под наркозом, а Ласка и так в обмороки падала безо всяких наркозов. Вызвать индивидуально специалиста только к Ласке - для меня очень дорого, мне случайно повезло, вернулся из армии молодой специалист - ветеринар, а служил он в Кремлевском конном полку :), вот он то безо всяких лекарств и обработал зубки кобыле :) та только глазьями косила в шоке, но далась.
 
Поду ,заготовлю список желаний на НГ
Я вот тоже уже подумываю, может и мне тут написать свои желания?:rolleyes: Авось сработает?;)
Приезжаю я к Кеше, а мне и говорят: сейчас дядька приедет из самой Франции. На фоне наших разговоров хотелось спросить: И что он будет петь?
:D:D:D Гениально!!!!!!!!!!!!!:D:D:D
Дядько закинул чембур на спину Кеше и за 5 минут, тихо, без шума и пыли обработал рот. Вы знаете, он волшебник.
Вот КАК??????!!!!!!!!!! КАК они это делают?! У меня есть только одно объяснение - у таких людей особая энергетика (предполагаю, что может это и не врождённое, а приобретённое на основе опыта и отношения к жизни вообще), которую ощущают лошади (и другие животные) и всецело таким людям доверяют. :rolleyes:
Я в восхищении от таких специалистов!
Присоединяюсь на 100%!!!!!:)
 
Боже ж мой! Вот так отлучишься из Дневника на пару дней, возвращаешься обратно, а тут уже фан-клуб!:D:D:D
Дивный дядька!;)
Ага, он такой! Очень обаятельный всегда.

Мне иногда кажется, что он уже живёт своей жизнью и сам делает какие-то приятности тем, кто ему нравится!
Ура дневнику!

Я слышала, что именно эти звери умеют увеличиваться до такой формы, но одно дело слышать, а другое - увидеть!!!:D
Манулы - они такие, ага. Во-первых, отъедаются нехило, а во-вторых, если он вот так распушится, говорят, это не фотошоп, они действительно так умеют делать, когда злятся или пугаются, ну как и обычные кошаки. Наш вон тоже раздувался, правда, не шариком, он для этого был слишком стройным йуношей, у него по хребту шерсть вставала этаким драконовским гребнем, зато хвост - о-о-о, это был воистину ХВОСТ! Круглый, толстый, как полено, раза в два толще самого кота, и в кольцах, как у енота :)

Вы знаете, он волшебник. Я даже предположить не могла, что такое бывает.
У меня каждый раз шок, когда что-то такое читаю или раньше доводилось видеть своими глазами.
Помню, еще на Тимирязевке случай был: моей мелкой рысачке с поврежденным копытом никто не мог ничего сделать, а один товарищ, который пришел к нашим частникам, совершенно спокойно подправил ей то, что требовалось подправить. Она только глазки выпучивала, не забывая при этом тихо истерить, однако же, никто не убился, все живы, все спокойно, тогда как у нашего штатного коваля она просто с ума сходила и чуть ли не по стенам бегала вместе с развязкой. А еще через несколько лет в конном лагере дивный молодой человек расчищал нам тяжеловозную кобылищу, наглую и вредную, вдобавок в принципе не знающую, что это такое - давать ковалю ноги. И тоже все спокойно и все живы. Вот как?

У меня есть только одно объяснение - у таких людей особая энергетика (предполагаю, что может это и не врождённое, а приобретённое на основе опыта и отношения к жизни вообще)
Определенно, что-то такое есть, иначе сложно объяснить.
 
Наташ, глянь личку
Ага, глянула.
Но сразу не записала, т.к. уходила, и теперь у меня проблема, посему выношу отдельным комментарием.

Девушки, милые, спасите-помогите, пожалуйста!
Кто знает, каким образом теперь заходить в личные сообщения? Где они вообще находятся после смены интерфейса?! Когда сообщение новое, то все просто: тыкнул в красную цифирку и вуаля, читай. Но когда оно уже прочитано... и хде?!

О-о-о-о, эти перемены когда-нибудь надергают мне нервы так, что я помру в психозе, но перед этим еще кого-нибудь поубиваю, чтоб на пути в Вальгаллу не скучать, чесслово.
 
Так... господи боже, нашла. Ну вот почему нужные вещи такие бледные и затуманенные всегда? Никогда этого не пойму. Никто не думает про слепых куриц.
*продолжает бурчать.*
 
Сверху