Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ура! А то давно уже не было фоток Зайки
Редко удаётся её пофоткать, я обычно одна в поля езжу.;)
А у кого-то еще седло новое
Насть, уж год на этом седле работаем!:) Это Винтек.

Следующие фотки с той же поездки.
Нашли в поле рулоны сена.
h-589.jpg


Нормальная лошадь будет рулон есть. А Заища - разрушать!!!:D

h-590.jpg


h-591.jpg


h-592.jpg


h-593.jpg


-Ну чё, хозяйка, я тут всё разрушила, пойдём дальше?:D
h-594.jpg
 
Заища - вредитель :D
Хочу поделиться. Благодаря нашим здесь обсуждениям взялась читать "Космобиолухи", а после и "Космоэколухи" Громыко. Раньше, честно говоря, меня отталкивало название: ну не должна качественная космическая фантастика выглядеть как стеб. Но вот, прочитала. И я в восторге! Причем вторая книга мне понравилась больше. Единственное, так и не понятен мне, в некоторой степени, остался вопрос, насколько "имитация личности" у киборга является именно личностью? С одной стороны, герой вызывает искреннюю симпатию как человек. А с другой - если задуматься, его "личность" - это всего лишь двоичный код, написанный программистом, но не он сам. В классическом варианте киборг - это машина с человеческим мозгом ("Доктора Кто" вспомните). Но человек с мозгом-компьютером - машина в куда большей степени.
С другой стороны, есть, например, "Бегущий по лезвию", где роботам присуща именно личность - не имитированная, а своя собственная. В общем, мне кажется, или авторы сами до конца не разобрались с этим, или сочли момент совершенно не важным. Главное, Дэн получился обаятельным. Но таких вопросов у читателя, имхо, возникать не должно.
 
На третьей фотке у Зайки такие линии красивые! А на четвертой если сено отфотошопить, а Кате нарисовать саблю то получится воинственная пара ;)
 
Мне кажется, что это уже тот случай, когда "компьютерный разум", способный, кстати, самообучаться, самообучается настолько, что начинает развиваться и фиг его уже отличишь от человеческого. Я Дэна всегда воспринимала именно так - он уже не робот, а личность в модифицированном теле. Но личность же! Он там вообще мой любимый герой!;) Такооой пусечка!:D
А с другой - если задуматься, его "личность" - это всего лишь двоичный код, написанный программистом, но не он сам.
Ну так было в момент его создания, как я понимаю. А потом-то он начал получать впечатления из внешнего мира, знания, навыки, переживания. Это и составило его настоящую личность. Хе-хе, и чем это от обычного человека отличается?;) У нас инстинкты, у них программа, а остальное всё то же.;)
Но таких вопросов у читателя, имхо, возникать не должно.
А я, когда мне история нравится, сама для себя додумываю непонятные моменты и на сём успокаиваюсь!:D
На третьей фотке у Зайки такие линии красивые!
Во что с кобылицей тяга к разрушению делает!:D:D:D
 
Хочу поделиться. Благодаря нашим здесь обсуждениям взялась читать "Космобиолухи", а после и "Космоэколухи"
А есть еще Космопсихолухи 2 тома - мне она по юмору и содержанию понравилась больше всех, ее О.Громыко одна писала без чьего либо соавторства. Там с личностью киборга еще интереснее завернули.
 
Тылы у вас взаправду оччень внушительно-надежные;)
С рулоном Зая напомнила домохозяйку на рынке:):"Так,посмотрим,что у вас внутри"
А мы к вам с осенью
Фото Валерия Zanos





Лера назвала моего мускулистого муржчину "шаропонь"
 
Катя, твоя Зая - хулиганка и вандал! Ну как так можно?! А кто-то, быть может, без еды остался из-за ваших выкрутасов, ай-яй-яй, девушки, как нехорошо! :D

Света, фотки чудесные! Побольше бы нам всем такой красивой осени, как у вас с Катей :)
А понь и впрямь шарообразный, прелесть!
*внезапно глаз выкопал в траве овчарку*
А-а-а-а-а!!! Собашшшшка!!! :rolleyes:
 
А мы к вам с осенью
Фото Валерия Zanos
Красота какая!!!:) И всё в осенних тонах выдержано!!! Так элегантно!:) Мне очень стиль Валерии нравится. Она настоящий художник! :)
Лера назвала моего мускулистого муржчину "шаропонь"
Свет, наверняка она имела в виду обилие литых мышц на его ... э-э... обильном теле!:D:D:D
Катя, твоя Зая - хулиганка и вандал! Ну как так можно?! А кто-то, быть может, без еды остался из-за ваших выкрутасов, ай-яй-яй, девушки, как нехорошо!
Не-не, это было ненужное сено. Там загадочная история. Но мы ж знали уже тогда, что оно никуда не пойдёт, поэтому и извращались. Я ж не дурко, чтоб так поступать с сеном, которое чьё-то и кто-то за ним придёт.;)
Собаааашшшшка
А чем он обсыпан???o_O Снег? Пыльца с колосков? Сахарная пудра? Измельчённые орехи? Бисквитная крошка? Ой, чой-то меня не в ту степь понесло... Скоро ужин просто...:D:D:D
Фото с испанским шагом прекрасно!!! Как ножищу то поднимает!!!
Спасибочки, Аньк!:) Она может и выше, только для этого нужно соответствующее настроение! У неё бывает иногда - начинает с упоением ногами махать, чуть себе по лицу не попадает!:D
 
Сегодня бегали в бочке, т.к. у нас на базе проводился мастер-класс Михаила Сафронова. Мы не захотели лезть в манеж и мешать конкуристам, поэтому решили отработаться на корде.;)

h-597.jpg


h-595.jpg


h-596.jpg


Спасибо Ире за фоточки!;)
 
Я люблю наблюдать, как большие животные уничтожают большие рулоны. Однажды видела, как запустили глубокобеременную корову на отделение с такими же беременными, у них там соломы до груди, чисто, много сена, много места и комфорта. Так эта черная корова(сразу мне понравилась) раскидала не только четырёх таких же толстушек, как она, но и ещё уничтожила рулон соломы, и мне показалась очень счастливой. Думаю, им всем нравится разрушать!)
Упомянутая несколькими страницами ранее верблюдица тоже обожала уничтожать большие рулоны: чесалась о них, поотм прыгала возле них и так же ногой мочила. Я так думаю: если этот рулон никому не нужен - его очень даже можно использовать в качестве игрушки. Ведь представить только, как живут наши животные: еда по расписанию, стоишь в четырех стенах, гуляешь на ограниченной территории, новых соседей нет(очень редко), выбора в еде нет особо, выбора что делать на работе под человеком - тоже. А у некоторых владельцев животным нельзя и шага в сторону сделать или моську скрючить, начнут ругать а то и бить. Фото очень порадовали, так ему - этому рулону!)
Грунт какой в бочке чудесный-расчудесный! Что я сейчас поняла: никогда у Заи не видела испуганного или выпученного лица, какое частенько бывает вижу у других лошадей. Всегда взгляд очень спокойный. Катюш, а есть фотки Заи до работы под седлом с тобой и Марией Валентиновной? Можно даже просто моську, чисто сравнить выражение лица. Быстренько пролистала фото большинства знакомых лошадей, редко у кого такой взгляд умиротворенный, как у твоей кобы;)
 
выбора что делать на работе под человеком - тоже.
Вот расскажите это моей лошади. Он любит общаться с людьми и лошадьми. Так как практически с лошадьми не работал, было буквально несколько раз, и эти несколько раз сопровождались бурным весельем моей лошади, так что мне приходилось совсем не весело от его радости и желания поиграть с другой лошадью. В общем мы вчера выехали в поле и встретили трех всадников. А нам прописано ветеринаром двигаться либо шагом, либо галопом, рысь что то промежуточное. Шагом он двигаться не желал, галопом в том месте было рискованно для его ног и моей шеи, конь порывался бежать рысью к лошадкам поиграть, а я не разделяла его желание. В общем зверюга моя в результате сама не помню каких моих действий выдал мне несколько темпов или шагов настоящего пиаффе, как это назвать я не знаю, пока я от удивления вытаращивала глаза и в растерянности не знала что мне делать, бояться или расслабиться и получить удовольствие, зверь из пиаффе выдал вертикальную свечу. Тут я совсем растерялась. Потом уже, проанализировав ситуацию, я осознала свой косяк. Надо было в момент пиаффе его нахваливать, а не теряться. Глядишь так и усвоил бы. Вот так, упустила такой момент. Катя наверное не растерялась бы, а обернула бы сложившуюся ситуацию себе на пользу.
 
Сенди, при каких таких патологиях можно либо шагом, либо галопом? Вы уверены, что Вы правильно поняли своего ветеринара и что он достаточно компетентен? Надеюсь, я не обидно спросила, очень сдерживаюсь.
 
Вы уверены, что Вы правильно поняли своего ветеринара и что он достаточно компетентен?
Да, я уверена что я правильно поняла ветеринара, компетентность ветеринара не вызывает сомнений.
Сенди, при каких таких патологиях можно либо шагом, либо галопом?
Я подробно расскажу, что бы с аналогичными проблемами не копировали, не всем нужны такие меры, даже при одинаково звучащем диагнозе. Не знаю, в курсе Вы или нет, но в двухлетнем возрасте Гоша сильно травмировал заднюю левую ногу. Напоролся на саморез, порвал вену, не опирался на больную ногу, в общем хреновая травма. В результате этой травмы образовалась большая гематома, которая еще и увеличилась, потому что не сошла она еще, как коню прилетело бревно по всем ногам (коновязь саморезами от обивки автомобиля), и без того не маленькая гематома увеличивалась на глазах, все это что повлекло за собой последующую деформацию сесамовидных косточек, сухожилие то же пострадало, точно не известно была ли часть волокон повреждена саморезом или нет, но сухожилие видоизменено. Было это когда коню было два года. Гематому вылечили, но деформированные сесамовидные кости и сухожилие никак не восстановить. В прошлом году, когда коню было 5 лет, неудачно расчистился, травмированная нога на это тут же среагировала, был резко снят с нагрузок и принудительно шагался. Рвался бегать, я не пускала (лучше бы пустила). Придумал себе развлечение на прогулке, (рассказали очевидцы этого выдумщика застававшие его за этим занятием), разогнаться и присев на зад кататься на ногах. В общем встали мы в сентябре прошлого года с серьезной травмой, трещина путовой кости. Пока стоял (выводить гулять или шагать с этой травмой было нельзя), несмотря на то, что питался исключительно сеном и водой, разжирел. Хорошо что выздоровел. Постепенно был втянут в работу, лишний вес оставался. В итоге когда начал получать полноценную нагрузку, захромал в конце мая или начале июня этого года. Был осмотрен тремя ветеринарами и несколькими ковалями, делались рентгены, лошадь смотрели и в статике и в движении на всех аллюрах на разных поверхностях. Окончательный диагноз, из-за лишнего веса набито что то там то ли в подошве, то ли в копытной кости, в общем тут я правильно понять не смогла. И конь чудом избежал ламинита, это было практически предламинитное состояние (сразу оговорюсь, ламинита нет и не было). Половину лета лечился, я даже научилась ловко ловить вену и ставить капельницу. Не ускользнуло от внимание ветеринара и то, что он жалуется на заднюю ногу, после изучения рентгенов задней ноги, и внимательного осмотра, мне было предельно понятно объяснено, что двигаться рысью вот этой лошади трудно, не исключено что даже больно. После лечения, было рекомендовано для этой лошади два аллюра, шаг и галоп, рысь избегать по максимуму. Потому что это приведет к усилению деформации сесамовидных костей и прогрессирующей хромоте на заднюю ногу, и повлечет за собой разрушение передней ноги по диагонали из-за не повышенной во время рыси нагрузки на переднюю правую ногу. При движении галопом нагрузка на ноги распределяется иначе, ему двигаться галопом гораздо легче. Уже после окончания лечения, и втягивая лошадь в работу, на практике я поняла, что ветеринар, давшая эти рекомендации, была очень права. Как я перестала требовать от лошади движение рысью, ушло сопротивление в работе. Я перестала каждый раз с ним бороться в поте лица за то, что бы он двигался вперед, что бы он бежал, двигался, а он сопротивлялся как мог, то осаживал вместо движения вперед, то стоял на месте, то свечил, но я уперто требовала хорошей рыси. Потому что так надо, потому что положено. А что ему рысью двигаться больно ногу и по этому тяжело, мне это в голову не приходило. Что еще не маловажно, он похудел. Если бы не похудел, его ногам пришел бы конец. Увы, но лишний вес привел бы к такому печальному концу.
 
Последнее редактирование:
Вот это да - надеяться на то, что лошади станет где-то лучше, устроя ему на одну ногу нагрузку больше чем на другую - это вообще как? Среди всех этих проблем я всё ещё не увидела ни одного показания к работе шагом или галопом без рыси. Угробите коня, честно говорю. Надеюсь, выдумываете. Если есть хоть один человек на форуме или в досягаемости телефона, почты, скайпа, который смог бы убедить меня в том, что существуют такие меры принудительной работы, как режим шаг-галоп, прошу откликнуться этого человека. С таким режимом работы и таким отношением, я уверена, конь просто есть, потому что ему всего шесть. Время покажет, Сенди. Лучше бы Вам или выдумывать перестать или ветеринара сменить. По всем законам биомеханики, ну никак не может врач ратовать за работу в режиме шаг-галоп. И что же дальше с суставами будет?
Блин, Вы вообще про ламинит читали нормальную литературу?Простите, но с упитанностью лошади ламинит как вообще связан? Меня просто бомбит, но я честно стараюсь сдерживаться. Ничего не понятно, что значит "среагировала нога", что значит "повышенная во время рыси нагрузка", и самое главное - зачем, если Вы правильно не смогли понять окончательный диагноз - Вы вообще что-либо делаете с этим конём? Надежда на авось? Любовь к покататься шагом и поскакать галопом? Не понимаю, честно. Уж простите, но вот так. Жалко коня просто.
 
Последнее редактирование:
Сверху