Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Настя, я Вас поздравляю!

Семинар посмотрела в записи - замечательно!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, огромное спасибо тебе, Марие Валентиновне, Басалаевой Е. В. и Nastenok!
Единомышленников у вас гораздо больше, просто вы еще не со всеми встретились, а это дело времени и "информационной политики" :wink:
Про диск - первое что приходит в голову (помимо анатомии и прочего упомянутого ранее) - упражнения!!! с комментариями (что для чего, на что обращать внимание, возможные ошибки и т.д.) и работа на корде.
Nastenok, мои поздравления! Такой конь стоит долгих мечтаний и ожиданий!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Настя,поздравляю! тоже давний поклонник РВ,стала им после знакомства с Галахетом,он родом из Старожиловского,может знаете такого?)))
досмотрела семинар,безумно все понравилось! Пион такой огромный!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Настя, поздравляю!!! Жеребец шикарен!!!

Катя, да, про анатомию очень хочется! Меня лично очень интересует!
И работа в руках! Особенно боковые движения
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красивый жеребец, такой изящный!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Присоединяюсь к поздравлениям! Какая лошадь, восторг, сплошной восторг! И жеребятки очень симпатичные у него.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень позитивное и настраивающее на нужную волну видео с семинара.
Мария Валентиновна- да!!! - что уж там- достойный пример истинного гражданина, патриота и Учителя. А ещё красавица! Жаль нет в русском языке эквивалента понятию *леди*!
На счёт попали в работу- да, а кто это должен делать,?( я б помогла, но не умею и далеко :cry: ) придётся,!- для всех нас и будущих, ради лошадей, которых мы любим и ради возвращения здоровомыслия!
А тем для учебного видео- начиная с того, как правильно почистить, подобрать железо,аммуницию, в зависимости от анатомии и особенностей лошади,работа в руках как почему и с чего начать, столько вопросов, столько тем- неперечесть. Как вести начальную работу с молодой коняжкой и много-много чего.Так что мы все ждём, кто там крайний, я тоже в очереди!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nastenok, поздравляю! Безумно красивый конь и его детки)
Я тоже в очередь за диском!
Очень жаль, что не смогла приехать в воскресенье :( Спасибо огромное, что видео выставили!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77, думаю, что представлюсь: Татьяна. Ко мне можно на "ты" :D
Наконец дочитала твой потрясающий дневник. Кроме воспоминаний о Битце, мне очень созвучна тема Тренера - того самого, единственного, "твоего", за которым идешь как за лидером - и не потому, что боишься его, а потому что любишь и до последней мысли разделяешь его методы и убеждения. Думается, что именно из такого единения "Ученик - Учитель" и рождаются великие мастера :D
Катя, у тебя очень информативный дневник, читая его, я почерпнула для себя целую кучу различных идей, до некоторых из которых сама бы просто не додумалась (например, подкладывать под вальтрап тряпочку). И понимаю, что в обсуждениях вы уже давно переключились на другие темы, но из всех приведенных здесь историй и ситуаций меня особо "зацепила" история коня, который на автопилоте делал менку ног, выходя на диагональ. Скажи, а известно, что стало с несчастным зверем в дальнейшем? Вряд ли он кому нужен был такой... :( И еще вопрос: насколько реально "сломать" этот затык в психике коня, переучить его, избавив от подобной привычки?

Была я и на Эквиросе. Очень жаль, что сильно опоздала на семинар Марии Валентиновны и слышала только лишь заключительную его часть, поэтому очень благодарна тем, кто заснял его на видео. Посмотрела - и защемило сердце. Дело в том, что я заканчиваю пятый курс Тимирязевки на кафедре коневодства и практически ежедневно бываю в конно-спортивном комплексе Академии. На протяжении всех пяти лет я наблюдаю то, что сейчас являет из себя манеж ТСХА. И слушая Марию Валентиновну, ее рассказ о том, как оно было во времена ее ученичества, очень грустно становится: сейчас все развалилось и от старой школы не осталось ничего, даже стендов. Тренера, лошади, персонал и начальство конюшни - все пришло в упадок. И как же жалко, что мы, нынешнее поколение Тимирязевцев, не застали того расцвета нашей кафедры коневодства, который был когда-то!

Дальнейших вам с Марией Валентиновной успехов, побед и достижений, а главное - здоровья! :D С величайшим уважением, Татьяна.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, передай Марии Валентиновне от меня большой комплимент. Сегодня послушала с работы первую часть видео (дома дослушаю). Пока выскажусь не про содержание (потому как хочу до конца все дослушать), а про форму.
Великолепно: красивая, благородная, подтянутая, воспитанная - настоящая леди! К сожалению, в наше время часто люди-конники, спортсмены создают впечатление (уж простите), невоспитанных, неразвитых, неумных людей.
Когда я училась в школе, родители моей школьной приятельницы, например, знаете, что ей говорили: не дружи с Мариной, она тебя плохому научит - она конница, а они все дурновоспитанные и, извините, прос...ки.
Вот так, не буду глумиться, что моя школьная подруга впоследствии спилась, а конница Марина защитила кандидатскую диссертацию))

Так к чему я веду - призываю всех конниц брать пример с Марии Валентиновны и Кати! Благородные леди, которые не побоялись противопоставить свою точку зрения целой мириаде "современников", они заслужили свой успех.
Я их поддерживаю от души, как я готова поддержать всех, кто вдумчиво и мягко работает с лошадьми, вне зависимости от того, делает он это с железом или без :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Согласна полностью! Грести против течения- тяжело.Бороться с системой ещё тяжелее.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всё исправлено:
Правильно писать: у кого? - у Марии (Марьи), кому? Марии (но Марье), о ком? о Марии (но Марье)
Виновата, сбиваю с толку народ. Была не права. (Хотя была уверена, что не так)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша! Низкий вам поклон !!! И Марие Валентиновне!!! И всем, кто способствовал семинару и появлению видео !!!! Присоединяюсь к восторженным отзывам -- вы с Марией Валентиновной истинные Леди !!! Очень приятное впечатление )))))

Как дети позволят, я досмотрю видео )) И очень хотелось бы приобрести обучающие диски :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

прокатчица написал(а):
Катя, можно я обращусь ко всем, кто здесь пишет?
Насчёт падежей:
Р. у кого? у Марии Валентиновны
Д. кому? Марие Валентиновне
П. о ком? о Марие Валентиновне
Давайте поддержим правильное написание в этом дневнике, как и те правильные принципы работы с лошадьми, которые мы все тут поддерживаем.
Ой, в дательном точно "е"? Посмотрела сейчас табличку с падежами, так там и "и", и "е". Спорить не стану, но где, кстати, можно себя проверить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, да есть кой-чего в загашнике, но не всё же сразу выкладывать! :wink: Надо постепенно, чтобы интересно было и в тему! А к нам лучше приезжать, когда грунт на плацу установится. А то сейчас частенько обстановка у нас в манеже напоминает тихие будни сумасшедшего дома. Особенно когда выходят конкуристы, выездка и прокат одновременно... Хорошо хоть не так часто это происходит. Но и когда они все по отдельности, тоже приятного мало. Ох, как же я хочу весну!!!!
Алёнка, спасибо! Передам, конечно! Про анатомию сегодня обсуждали с Марией Валентиновной, она не против видеоуроков! А ты молодец – просветитель! Это дело нужное! :D
Марин, ты права насчёт диска! Очень полезная штука! В своё время раз 10 наверное пересматривала Сюзанну фон Дитце "Равновесие в движении"! Удобно – перематываешь и смотришь фрагмент столько раз, сколько нужно, чтобы понять и запомнить. Но вся штука в том, что СДЕЛАТЬ диск очень трудно оказалось. Просто на съёмки материала мы потратили несколько месяцев. Ах, да, сначала около полугода сценарий писали – кучу литературы перерыли, спорили порой часами, какое слово лучше поставить, чтобы не было разночтений при просмотре, в общем, кому кажется, что написать сценарий для учебного диска легко, пусть попробует сам! Потом у меня на монтаж ушло тоже где-то полгода – это вообще адская работа! Потом озвучка (голос за кадром мой) + музыка. Спецэффекты. Ну вот сейчас ещё кое-что доделать осталось, надеюсь к осени закончим! :) Марин, спасибо за отзыв о семинаре! Да, Мария Валентиновна – истинная леди, и на конюшне тоже! Кстати, история о твоей подруге весьма поучительна! Как говорится, не надо выпендриваться, жизнь всё по местам расставит. Тебя, кстати, поздравляю с новым конём! Вот ведь партизанка – молчала на Эквиросе! :mrgreen:
Маша! Как Вы там? А то Мария Валентиновна волнуется! :shock:
Настя!!! Как же я за тебя рада!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мальчик прекрасен! :D Ну теперь, конечно, успехов тебе с ним! Уж старайтесь по полной! Таких предков срамить нельзя! Верю в вас обоих!!! :D А детишки – милашки!
Ульяна, спасибо! Жаль, что не увиделись "живьём", но, надеюсь, всё впереди!
Ань, про упражнения – хорошая мысль. Работу на корде мы планировали ещё с Пионом поснимать, он виртуозно на корде работался, вплоть до пассажа от голоса и лёгких прикосновений бича. Не успели, увы... :(
Алён, Пион был 164 см в холке! :lol: Вот что такое лошадь в сборе – смотрится большим!
Елена, мы будем очень стараться, чтобы оправдать ожидания!
Элина, да, жаль, что не увиделись на семинаре. Но, надеюсь, он не последний – ещё встретимся!
Татьяна, спасибо! Что касается того коня с "заклином" на менке, то многие наоборот считали это его величайшим достоинством и показателем выезженности – "сам работает!". Что с ним дальше было, не знаю, к сожалению. Убрать подобные заклины реально, хоть и трудно, ибо они обычно "вколачиваются" в лошадь (буквально – хлыстом и шпорой). Надо просто много времени и работы на расслабление. Надо научить лошадь слушать всадника и выполнять его команды, а не "отбарабанивать" программу. В общем нужна выездка, а не натаскивание.
Насчёт Тимирязевки Мария Валентиновна тоже очень переживает! Ей так дорого там всё и от этого ещё больнее видеть, во что это сейчас превратилось...
Прокатчица, спасибо за замечание! Ой, а я тоже так "лажаю"? А то пишу на автопилоте (по русскому всегда 5 было...), а тут задумалась – правильно ли?...
Cotyk, спасибо! Мне кажется, я на звание Леди ещё не тяну, хотя Мария Валентиновна меня периодически "воспитывает"! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Arado, до того, как вы спросили - не сомневалась нисколько. А там к табличке есть примеры?
Рассматривала варианты : у кого? - у Маши, у Марьи; кому? - Маше, Марье. Даже сомнений не было. Оказалось - была не права, сейчас исправлю мой предыдущий пост.
Имена, оканчивающиеся на -ия, имеют в роди­тельном, дательном и предложном падежах окончание -ии; имена, оканчивающиеся на -ья, имеют в родительном падеже окончание -ьи, а в дательном и предложном -ье.
- была уверена, что не так. Не знаю, почему. Может, из-за того, что некоторые татарские имена привыкла так склонять (Дания, Дании, Дание, Данию, Даниёй, о Дание). Возможно, из-за того, что ударение на другой слог, склоняется по разному. Придётся переучиваться.
Ekaterina77, не замечала. Как раз наоборот - удивительно грамотный для интернета текст у Вас.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прокатчица, спасибо! :oops:
А у меня же есть небольшой сюрпризик для вас! :wink: У меня появились фотографии меня на Зае! :D Спасибо Саше (Александра84), она поснимала меня в манеже! Это была разминка - вторая рысь и полевой галоп. Зая просто прелесть! Только не придирайтесь слишком сильно к моей посадке, особенно на галопе :oops: :oops: :oops: ... Зая "зажигала" от всей души, 90% внимания уходило на контроль за ней... В общем, "не стреляйте в пианиста - играет, как умеет!" :oops: :oops: :oops:
 

Вложения

  • IMGP6757.JPG
    IMGP6757.JPG
    110,1 KB · Просмотры: 730
  • IMGP6758.JPG
    IMGP6758.JPG
    99,1 KB · Просмотры: 670
  • IMGP6767.JPG
    IMGP6767.JPG
    105,8 KB · Просмотры: 755
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.
 

Вложения

  • IMGP6786.JPG
    IMGP6786.JPG
    99,8 KB · Просмотры: 649
  • IMGP6789.JPG
    IMGP6789.JPG
    116,6 KB · Просмотры: 736
  • IMGP6797.JPG
    IMGP6797.JPG
    60,4 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая летающая Зая! :D

Вот на мою посадку реально лучше не смотреть... Не могу я совместить нормальную работу с лошадью и правильное положение ног одновременно :oops:
 
Сверху