Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Чтобы ждать было не очень скучно... :wink:

Мечты о лете...
 

Вложения

  • 138.jpg
    138.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 712
  • 398.jpg
    398.jpg
    96,9 KB · Просмотры: 726
  • 479.jpg
    479.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 694
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну что же вы так дразнитесь-то! :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не...." (с)
Во время съёмок ни одна "модель" не пострадала! Пострадал оператор! :lol:


Наташ, те фотки с дачи, и, вроде, даже с позапрошлого года.
Свет, ух какие жёлтые красивые! Да и остальные тоже! :D
Алёнка, терпи! :mrgreen: Это мы предвкушаем! Лето уже скоро!

А у нас сегодня с кобылицей такая "веселуха" была... Вчера только перековались. Сегодня повела её гонять на корде в поле, пусть, думаю, девочка подышит как следует, опять же, моральная разгрузка. Девочка и "разгрузилась" – оторвала свежеприбитую переднюю подкову! Я обнаружила сей факт уже в конце работы. А ведь мы, пока гонялись, успели исходить чуть ли не половину поля!!! И где теперь искать эту подкову?! Кругом сухая трава вперемешку с коротенькой ещё новой, в шаге уже ничего на земле не видно. Обнаружить лежащую на земле подкову можно, наверное, только стоя прямо над ней... Я пошла искать скорее для очистки совести – мол сделала всё, что могла. Мы с Заей бродили по этому полю, наверное, минут 40! Прямо с того места, где начали рысить, и дальше по нашим следам. Я чувствовала себя ищейкой – хожу кругами, в землю пялюсь, вынюхиваю чего-то... Кобылица была счастлива – она-то в это время щипала траву! Сама не верю до сих пор – я нашла эту подкову!!! :shock: В поле!!! От радости я даже скормила кобыле сушку – видимо, чтобы она тоже прониклась значимостью момента. Зая прониклась (во всяком случае, сушку стрескала с энтузиазмом!). :mrgreen:
Потом я металась по всей базе в поисках коваля. Так как наш коваль был только вчера, то сегодня, естественно, приезжать не собирался. Мне нужен был хоть кто-нибудь, чтобы снять с Заи вторую переднюю подкову (о том, чтобы прибить эту, речи даже не шло – коваля, когда приезжают на базу, обычно загружены работой выше крыши и лезть без очереди со своей проблемой, это уж совсем наглость была бы с моей стороны). Как назло, ни одного коваля! Я совсем уже отчаялась, когда вдруг, к одной спортсменке приехала девушка-коваль! О, счастье – она согласилась снять с Заи вторую подкову!!! Я даже не знаю, как её зовут, но спасибо ей огромное, она меня просто спасла сегодня!!! А то я уже в ужасе думала, что мне делать завтра – не работать же лошадь в одной подкове!
А потом, во время чистки после работы, я обнаружила на Зае двух клещей!!!! :evil: Впиться они, правда, ещё не успели, только ползали по ней! Какая мерзость! Я раздавила их на камне свежеоторванной подковой. А потом просто по сантиметру осмотрела всю Заю на предмет этих гадких тварей. Больше не нашла. Зато потом обнаружился ещё один на мне!!! :evil: А ведь мы только побегали в поле! Даже в лес не заходили! Говорят, что в этом году клещей просто море. :shock:
Кстати, какие есть средства от клещей (чтоб реально помогали) безопасные для лошади? А то безумно обидно будет отказываться от леса и поля из-за этих отвратительных существ! :evil:
 

Вложения

  • 152.jpg
    152.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 783
  • 0423.jpg
    0423.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 773
  • 445.jpg
    445.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 788
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,вы молодцы,в целом поле подкову нашли
Я вот кольцо обручальное мужа на манеже потеряла,второй год найти не могу
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, самое смешное, что я наткнулась на подкову в тот момент, когда произносила фразу "Нет, это не реально!" (в смысле, найти подкову в поле). Следующая фраза была: "Ну нифига! Вот она! Зай, смотри, мы нашли!!!" :lol: :lol: :lol:
А кольцо надо было с металлоискателем разыскивать. Интересно, его уже нашёл кто-нибудь или оно всё ещё там лежит в песке? У меня подруга один раз связку ключей потеряла осенью на плацу. Мы с граблями весь плац проборонили - ничего! Нашли только весной! Правда, проведя всю зиму под снегом, ключики уже были "неудобоваримы"... :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Подкову найти, это к счастью. А к чему обручальное кольцо? Нет, мы его не сильно искали. Муж немного побухтел и отправил меня в магазин новое покупать...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

блин про кольцо)
Убирая денник потеряла ДВА кольца, были одеты на один палец друг на дружку.
Потеря произошла на навозной куче, т.к. через месяц, тётя знакомая, брала с этой навозной кучи удобрение для огородика.
Что вы думаете, месяца через 2, потеря ко мне вернулась, правда в кол-ве 1 штуки.
воть)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кстати, какие есть средства от клещей (чтоб реально помогали) безопасные для лошади?
Интересный рецепт в дневнике "Здравствуй, Лошадь", вот тут: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=121390&start=949. Я, конечно, не пробовала, но людям нравится, а они опытные.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой фуууууууу какая гаааааадость! Терпеть не могу летающих и ползающих гадов! Перый это кто вообще? А от вида третьего у меня шкура дыбом встала :| а прочитав про клещей начала чесаться, брррррр
надо скорее эту страничку перевернуть
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я всегда любила за мухами и комарами наблюдать. В городском-дачном детстве это одни из немногих представителей дикой природы, регулярно и легко доступные для наблюдений в естественных условиях :lol: . Даже комаров для интереса поила - смотрела, как он выбирает место, как тыкается, иногда не сразу попадает в сосуд... Сама установила, что они ориентируются на температуру - выбирают теплое место. И глаза у мух и стрекоз удивительные - практически 360 градусов обзора, это ж как ориентироваться и всю информацию воспринимать?! А они - легко.
А когда родители подарили игрушечный электронный микроскоп, там было три готовых препарата для примера, и один из них - головка комара. Я ее часами разглядывала - самое интересное было.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, клещей как раз полно именно в траве!! Кстати, если прошлогоднюю сухую траву жечь, то на этих местах клещей не бывает потом (правда, это стремно...). Больше того, у нас в леваде есть клещи, хотя там ни травы, ни деревьев!

Эх.. хотела к вам на праздниках в гости напроситься, но с этой ринопневмонией лучше перестраховаться и не ездить никуда :roll:

А история с подковой мне напомнила как у меня двоюродный брат в лесу "челюсть" потерял. Ему родители в детстве решили исправлять прикус, и заставили носить пластинку с железками. Она брату очень не нравилась, и как-то пошли на даче в лес за грибами, и он ее где-то под кустом выкинул. Типа, "потерял". Мама его очень расстроилась, конечно, искали ее долго, так и не нашли. Брат ликовал. Каково же было его разочарование, когда через неделю опять пошли за грибами, и его мама нашла эту несчастную "челюсть"!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, найти обручальное кольцо, это, наверное, к свадьбе! :lol: А муж у тебя вообще золотой – никаких воплей и истерик, поворчал и за новым отправил! Молодец! :D
Жанна, это та знакомая его нашла и тебе вернула? Вот это попутешествовало колечко! :shock:
Катерина, спасибо огромное за ссылку на рецепт! :D Собираюсь обязательно попробовать! Главное, что ингредиенты все безопасные! :!:
Мне тоже иногда нравится смотреть, как комар пьёт, главное вытерпеть момент, когда он кожу протыкает – тогда очень его убить хочется! А потом интересно – брюшко постепенно надувается. Один раз видела, как комар обпился до такой степени, что не мог лететь – так и прыгал по столу, пока не упал с него! :lol:
А мы, помнится, ещё в школе в микроскоп разглядывали крыло бабочки – вот где красота неземная!!!
Кать, про "челюсть" – это нечто!!! :lol: Валяюсь в смеховых коликах!!! Бедный брат! Надо было её зарыть!!! :lol:
Н-да, траву жечь стрёмно, но так хочется! Чтоб всех этих гадких кровососов уничтожить! Но я правда всех этих пиротехнических штучек очень боюсь, с огнём лучше не шутить...
Карин, специально для тебя, чтобы отвлечься от темы насекомых :wink:
 

Вложения

  • 145.jpg
    145.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 710
  • 183.jpg
    183.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 577
  • 740.jpg
    740.jpg
    117,4 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Агга,о лете.А что мужу истерить? Он же другое кольцо получил :mrgreen:

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Последняя фотка такая милая :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так вот что такое ЛОШАДЬ В ЯБЛОКАХ!!! :lol: :lol: :lol: Да ещё и Света в яблоках! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а как ты Зае объясняла, что нужно тянуться вперед-вниз?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, я её хвалила за малейшую попытку тянуться (даже если это был слабый намёк на вперёд-вниз). И поводом периодически подсказывала лёгенькими полуодержками с мгновенной отдачей, если она хоть чуть-чуть туда потянется. Но похвала всё-таки играет тут основную роль, я считаю. :)
 
Сверху