Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая красотка!
Спина шикарная :shock: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ань, а представляешь, как это смотрелось живьём?! Всё небо такое! Фотоаппарат всю панораму передать не может, увы... Вот я там и металась. пытаясь заснять как можно больше. А оно ж ещё меняется каждую минуту! В общем, сплошной стресс для фотографа! :lol: :lol: :lol:
Ты это...береги себя))) Стресс нам не нужон! :D Хотя, стресс тоже разный бывает - иногда на такие шедевры сподвигнет - мама не горюй!)))
Зая заматерела потихоньку, мышцой обросла, тьфу 3 раза на нее)

Ой, а это чего за бомбошки такие? :shock:
d9c0494522ad.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Завод,куды ж без него..
Ориентируясь по архитектуре зданий (осторожно и боясь ошибиться...) - Старожиловский?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, это псковский конный. Хотела без комментариев, но напишу. В этом году я первый раз увидела там не тощих лошадей. Сена много, есть и овес. Для меня это радость, поскольку, все пять лет, что я соседствую с этим заводом, состояние лошадей там оставляло желать лучшего. Что касается состояния имения Строгановых, В котором расположен завод, то вот, вчера фотографировала...


манеж...нам бы такой...

часть стены,тут многие здания того вреени построены из таких камней


Великаны встречают весну



Ладно,пока Катя меня с моии экскурсами в историю не выгнала,удалюсь :mrgreen:
Цветок поню,что как то смешно называется...спрошу :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, сколько ж всего такого красивого было настроено и теперь пропадает... девочки, где и какого найти Рокфеллера?! И как его ограбить?!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О,я вам ещо покажу,если Катя и тутошний Тырнет позволят :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Lara08, добро пожаловать! :D
Обе Алёны, спасибо! :D А попа-то, попа! На первой фотке, если присмотреться, видно ложбинку – попа раздваивается! :D Это ж моя мечта была! Конечно, это ещё самое начало настоящей "прокачки", но всё равно приятно!
Света, какие милые цветочки! Голубенькие, да, интересные очень! Завод в таком запустении... Обидно... Следы былой красоты даже сейчас видны. Голова лошадки на стене... Так изящно... Вообще, архитектура впечатляет! И деревья! Свет, выкладывай сколько хочешь!!! Оживляй мой дневник! А то я по части фоток такая халтурщица... :wink:
Жанна, ну это прямо твоё-твоё кольцо, если оно так тебя нашло! :wink:
Ань, Зая потихоньку становится Лошадью-монстром – уработать её до усталости всё сложнее. Вот думаю, что ж дальше будет! :lol:
Наташ, Рокфеллеры многим нужны... Я бы тоже не отказалась! Пойдёшь грабить, я с тобой! :mrgreen:

Мы сегодня с Заищей ездили в лес. О-о-о! Я раз сто пожалела, что не взяла фотик! Как там бесподобно! Нежнейшая ярко-зелёная молодая листва на фоне тёмной зелени сосен! Голубое небо, свежая травка под ногами! А какой аромат прогретых солнцем сосен! Это непередаваемо!
Сначала я поработала Заю на плацу. Там разминались конкуристы и моя птица-кобылица периодически предлагала мне прибавить на галопе. Хорошо так предлагала. Размялись как следует, погнулись аки червяк между препятствиями и поехали в поле работать дальше. В поле подвигались по склонам на рыси и галопе. К счастью, работа на плацу слегка поубавила Зае прыти, и в поле мы обошлись без "весёлых стартов"! Ну почти... Во всяком случае, без "весёлых пинков". Учились на шагу спускаться по склону вниз не задирая голову и подводя зад. А потом подниматься обратно на хорошем активном шагу. Зая пыхтела, но старалась!
А потом поехали в лес. В принципе, туда мы поехали в основном шагать – после "трудов праведных" в поле Зая была мокрая. Спустились к маленькому (первому) ручью. А через него "добрые люди" накидали досок! И получалось, что чтобы через него пройти, надо было очень ювелирно вписаться между двумя досками! А у Заи почему-то есть какая-то нелюбовь именно к доскам! Не доверяет она этим коварным штукам, лежащим на земле! Но мы прошли!!! После пары минут фырканья, обнюхивания берегов ручья и гневных взглядов на доски, Зая очень аккуратно вписалась между ними и перешла ручей! Вот что мне безумно нравится в этой кобылице – она может "закатить истерику" ДО, но если уж пошла в "страшное место", то проходит его настолько хладнокровно и собранно, что просто поражаешься! :!:
После первого ручья я решила сразу же переправиться через второй (большой) на "ту сторону". Подошли. Вода уже стала прозрачной, дно видно. С этой стороны Зая в ручей ещё не заходила. Она и с другой-то стороны переходила его всего один раз (когда мы "искупались"). Полезла в ручей совершенно спокойно. Немного прошли по ручью, и тут Зая начала проситься вылезти из ручья не там, где выходят все нормальные лошади, а прямо напротив того места, где мы вошли. Берег там довольно крутой (поэтому там никто не выходит, все идут немного в обход), вылезать было бы не удобно. О чём я кобылице и сообщила. Она продолжала настаивать – вот же берег, зачем переть куда-то ещё?! Ну, думаю, ладно, пусть попыхтит, в следующий раз умнее будет. И позволила ей карабкаться на берег здесь. Ну это я так думала, что карабкаться. В последний момент я каким-то "шестым чувством" поняла, ЧТО собирается сделать кобыла и успела вцепиться в седло коленками. Да, она сиганула на берег одним прыжком прямо из ручья! :shock: Довольная такая – "Ну что я говорила, так короче!". Вот поганка троеборная! Поехали дальше! Погуляли дивно! Подышали запахом разогретых сосен, послушали птиц.
Кстати, сегодня я как раз перед работой пропшикала всю Заю тем средством от клещей, рецепт которого дала Фёкла в своём дневнике. Работает! На Зае не было ни одного клеща, когда мы вернулись!!! Более того, мухи в лесу вились только у её морды (единственное место, которое я не обрабатывала), к телу не подлетали! :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Думаю, не только ты, но еще многие из здесь присутствующих пожелают составить компанию в таком благородном деле ;)

Блин... :shock: Зая жжОт!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая просто настоящая умная и находчивая :mrgreen:
Продолжу про весну и красоту,пока тут тырнет есть


Сохранился удивительно красивый Строгановский парк

Пейзаж дополняют современные постройки

Усадьбе князей Гагариных повезло больше,ее реставрируют


 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Afina написал(а):
Ekaterina77 написал(а):
Ой, а это чего за бомбошки такие? :shock:
http://s003.radikal.ru/i201/1205/2f/d9c0494522ad.jpg
Это - мускари. Культурные, но очень неприхотливые многолетники-первоцветы. Они еще и пахнут совершенно дивно. У меня мама их на даче сажала - были мои самые любимые цветы в детстве. :D.
Зая - умница и красавица. Я конечно, ничего не понимаю пока, но если лошадь предпочитает выпрыгнуть из ручья, а не выйти спокойно чуть подальше, то по-моему это свидетельствует о ее отличной физической форме :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а ты Зае не предлагаешь попрыгать?
Для разнообразия.
Или я упустила из отчетов? :oops:
Манвилла фотки крутецкие, спасибо.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх,хотела поумничать,но меня опередили)) Мускари- ещё бывают фиолетовые, синие с белой каёмочкой, светлосиние, и белые.
Кобыла всё краше становится! А я тоже Книжку купила, теперь осваиваю! Спасибо!
Боже ты мой! какая красота и в таком запустении! Там же такое можно сделать....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Позвольте!!! Это у вас уже весны такие??? На дальней станции сойду-трава по поооооооояс??? а у нас-то отчего ж дальняя станция без травы все еще?) Несправедливость! Просьба сочувствующим выслать семян раннеспелых сорняков и вот тех вот милых цветочков, да! Фиолетовых))))))

Катюш, Заина спина вдохновляет на дурацкие памфлеты))) кругла, упруга и сильна надежной лошади спина!!! Все мои памфлеты дурацкие, не обращай внимания. А спина честно вдохновляет! И фотоаппарат) у меня тож мыленка canon)

Свет!!! И мне какую-нить красивую фотку потом положи пожалуйста))) конно-архитектурную. пажаааалуйста!!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конно-архитектурную....а мы около дворца не фотографировались..какая досада
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет))) да впень дворец-то) пусь коняшка и какая-нибудь развалина из камней)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, набираем компанию и идём "проворачивать благородное дело"! :lol:
Света, фотки потрясающие! Аисты!!! Я никогда не видела аистов живьём, в природе... А аллея парка! Прямо кадр из какого-нибудь романтического фильма! Эх, вот где надо снимать клипы на красивые баллады о любви! :roll:
Катерина, про мускари интересно! А запах примерно на какие цветы похож? Или совершенно оригинальный? А выпрыгивание из ручья, это ещё показатель Заиной лени – так неохота идти лишние несколько метров, лучше один раз прыгнуть здесь! :mrgreen: Ну а если серьёзно, то накачалась кобылица уже неплохо – во время прыжка было ощущение, что ей он дался довольно легко.
Жанн, мне самой как-то страшновато пока на Зае прыгать – после наших зимних сиганий через лежащую на земле веточку, я боюсь предположить КАК она прыгнет через настоящий барьер. :shock: Я хочу её сначала приучить к прыжкам на корде, а потом уже пробовать под седлом. Но вообще, в принципе, прыгать я на ней собираюсь – что-нибудь маленькое-маленькое, низенькое-низенькое, так, для развлечения и общего развития. :oops:
Елена, вот у меня тоже первая мысль была при взгляде на все эти строения: "Отреставрировать бы! Такая красота!" Так жалко, что всё разрушается... :(
Юль, что это вы от нас отстаёте в плане травы?! Мы уже пасёмся! Стихи про Заину спину бесподобны! :mrgreen: Кстати!!! Сегодня впервые Зая "взяла на спину"!!! Я её работала на восьмёрке, вольты делала довольно большие, ей было легко, Зая очень классно смягчилась на руку, шла спокойно. Я ехала на облегчённой рыси, довольно активно срабатывая шенкелем, чтобы побольше подвести ей зад. И вдруг чувствую, лошадь пошла как-то по-другому, движения стали более глубокими и какими-то кошачье-мягкими. Интересно, думаю, дай-ка попробую сесть на учебную рысь. Сажусь. Мамочки! Это ж даже не диван – это водный матрас!!! Настолько мягко покачивает! :D Счастье длилось, правда, недолго, я проехала на Зае восьмёрку целиком и, побросав всё, поощрила её сахаром. Теперь будем пытаться это повторить, развить и закрепить!
А теперь, забавная история о том, как мы сегодня паслись. Я взяла с собой в поле пакет, чтобы, пока Зая ест, нарвать ей ещё травы в денник. Пришли. Пасёмся. Зая в себя, я в пакет. Ползаю на корточках, рву траву, и вдруг замечаю, что моя лошадь как-то халтурно пасётся. Периодически поднимает голову, обозревает окрестности, ходит вокруг меня кругами. Я наконец наполняю пакет, встаю. И тут Зая начинает самым активнейшим образом пастись, просто не отрывая морды от травы. И тогда до меня доходит – это ж она меня "охраняла" пока я "паслась"! :shock: А теперь я "стою на стрёме", значит можно и ей спокойно попастись! Вот такая у нас "табунная иерархия"! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
И тогда до меня доходит – это ж она меня "охраняла" пока я "паслась"! :shock: А теперь я "стою на стрёме", значит можно и ей спокойно попастись! Вот такая у нас "табунная иерархия"! :lol:
Под столом :lol: Ай да Зая! Охранительница 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Еще и охраняет! Офигеть!
Короче, все с ней ясно: настоящая военная лошадь. Рыцарская, турнирная, боевая и всякая разная. Йо-хо! Круто!

Любуюсь на фотки графских развалин. Какая же красота... да, вот именно в таких местах и надо сниматься, а если с лошадьми, так вообще можно сотворить нереальную красоту.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мускари))) прикольненько! :) Присоединяюсь к Катиному вопросу про запах: на что похож-то, хоть примерно?
Ekaterina77 написал(а):
А выпрыгивание из ручья, это ещё показатель Заиной лени – так неохота идти лишние несколько метров, лучше один раз прыгнуть здесь! :mrgreen:
Лень - двигатель прогресса! Все верно - чего ходить кругами, как дураки, если можно сократить путь :mrgreen:
 
Сверху