Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ощущаю тут себя Катей,природа,серая орловская кобыла...эх,еще бы ездить уметь
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Afina написал(а):
Мускари))) прикольненько! :) Присоединяюсь к Катиному вопросу про запах: на что похож-то, хоть примерно?
Трудно сказать, на что похож. А на что похож, к примеру, запах пиона? Тут есть еще один специалист, может она скажет... Пахнут очень нежно, не сильно (так как сами маленькие--маленькие), не сладко, и свежо. Но не огурцом :mrgreen: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас это всё уже оцвело...я уже кошу в полный рост, и траву таскаю мешками. А ещё в этом году должно быть много абрикос.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, с каждым твоим постом Зая вызывает все большее восхищение!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш! Как здорово, что охраняет!!! Меня так Апрель охранял, на собак так просто кидался, если подходили ко мне. И людей отгонял, если видел, что я не хочу с ними общаться (ну....у нас тут бывает алкоголик какой-нить забредет и начинает "денег дай, ну дааааааай....ну или хоть покататься!" ну и вот) прогонял с большим успехом)
Траву в мешки рвете???? ничего себе...не, у нас есть тЫчки конечно, но это только единичные тЫчки, рвать ее невозможно еще, даже лошадь щипнуть не может без того, чтобы полный рот земли не набрать. Так что мы не пасемси пока)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас травку тоже можно только пощипать немного. В мешок точно не наберёшь.
Тоже замечала, пока сидишь на поле на стульчике и читаешь, кобыль бдит, как только встанешь, начинает есть. Меня Пася всегда охраняла, но она вообще косяк весь охраняет и щенков с собаками своих заодно. С овчарками постоянно в тандеме работает, хрюкнет им и они за ней бегут. И ещё палки им с дерева откусывает и кидает. Чужих дворняг гоняет страшно клацая зубами, как экскаватор в мультике. На бомжей команду -"Чужой, фас!" выполняет, если они к лошадям на выпасе пытаются подойти и схватить. А арабский жеребец , если ко мне пытались в полях подойти подбегал и хватая зубами за грудки мужиков, бил передними ногами. Или за шкварник хватал и бил. На озере если приставаить начинали. наклонял голову вперёд, ставил уши и клацая зубами и топая передними ногами двигался на мужиков. Ну он у нас и на рукав ходил, инстуктора прикалывались. Разорили меня на покупке немецких дорогущих защитных рукавов.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так у нас же Йух, и то в этом году поздно трава пошла.
Ого какие у вас охранительнельные лошади. А мои как тюти, всех любят...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже в восторге от ваших рассказов! Вот что значит лошадь в человеке товарища видит - по таким историям только романы писать (эх, было бы еще время - точно написала бы :) ). Все, кого я знала, никогда к своим хозяевам подобных "чувств" не проявляли. Думается мне, у вас счастливые лошади - им есть кого любить и защищать! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Wolf333 класс!!!

Samba-E так у вас же Йух) разморило на солнышке)) мама всегда, открывая садовый сезон, с завистью говорила про южан: "Во везет! У них там любую палку в землю воткни, она плодоносить станет! А у нас горбатишься, горбатишься, 3 ведра картошки посадишь, потом 4 соберешь - вот и весь урожай!" ))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага, вымерзли наши палки(( Зима была очень злая. а на счёт картошки не согласна, это у нас так- а у вас картоха родит знатная.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

да неее, на нашем дерново-подзолистом суглинке в прошлом году у единиц что-то получилось) у нас же нечерноземье))) так что сколько туда лошадей привел и покакать упросил, образно говоря, столько потом и выросло) удобрять приходится два раза в год, оба раза по взрослому, иначе-шиш, а не урожайчик.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, я не перестаю поражаться Зае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Она МЕГАКРУТАЯлошадь!!!
(У меня Ласточка тоже как-то выпрыгивала на берег, только из речик :mrgreen:)
Охраняет!!! Афигеть!!! Значит действительно тебя любит и ценит!!! Поздравляю!!!
Взяла на спину!!! О, я понимаю какое это счастье!!! :D У нас бывают такие редкие моменты... Но они слишком редкие. Пока)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, ну как меня не охранять – я ж глупая, сижу, в траве копошусь, по сторонам не смотрю, а вдруг враги?! :mrgreen:
Ань, главное, чтобы Зае эта идея о сокращении расстояния путём перепрыгивания не пришла в голову когда-нибудь во время соревнований! :lol: Надо, пожалуй, её приучать ходить и окольными путями тоже! :mrgreen:
Свет, какая у вас там природа полноводная! Что значит "ездить уметь"? А на фото что? :wink: Вон как пятка здорово опущена! Так что не отпирайся – с фактами в виде фото не поспоришь! :wink:
Катерин, я прямо заинтересовалась этими мускари! Теперь буду искать, чтобы понюхать! Судя по описанию, запах должен быть очень приятный!
Елена, эх, трава мешками – мечта! Я вчера пакетик один нарвала и то была счастлива! Эх, южные широты! Красота! :roll:
Кать, а представляешь, как я каждый раз обалдеваю! :shock: И так интересно наблюдать, как она постепенно раскрывается в плане общения! Совсем недавно Заища научилась просить, чтобы ей почесали голову – сама подставляет под руки. А раньше такая отстранённая была, чуть руку протянешь, уворачивается.
Юль, мне вот интересно, а если правда кто-нибудь нападёт, будет Зая меня защищать? Хотя, думаю, сейчас наверное нет – слишком мало времени мы ещё вместе. Вот у Пифки на этот счёт была совершенно чёткая установка: "Пока они её будут есть, я успею смыться!". И он так всегда и поступал. :mrgreen:
Марин, обалдеть!!! :o Это ж мечта, а не лошади! Я всегда мечтала, чтобы лошадь могла вот так охранять от всяких придурков! А мужики сильно пугались?
Тань, я надеюсь, что Зае со мной хорошо. Во всяком случае, то, что она стала проявлять гораздо больше эмоций, говорит о положительных переменах в её мироощущении.
Алёнка, спасибо! Ну у нас, я думаю, это ( что Зая взяла на спину) тоже пока будет редкими проблесками проскакивать. Нереально же сразу перестроиться. Но ничего – "Цель видна, задача ясна, за работу, товарищи!" :mrgreen:

А мы сегодня с Заищей ходили работать в поле на корде. Я взяла с собой фотик! Нащёлкала фоток почти 400 штук! Половину, естественно, пришлось удалить из-за плохого качества. Из того, что осталось, постаралась выбрать самое интересное. Получился довольно объёмный фотоотчёт! Буду постепенно выкладывать с комментариями.

Итак, сначала мы немного размялись на территории базы (это я не снимала, т.к. ничего интересного), а потом вышли в поле.

Сделали рысь налево.

А вот на рыси направо Зая решила немножко поскакать галопом.
 

Вложения

  • IMG_0008.jpg
    IMG_0008.jpg
    206,6 KB · Просмотры: 602
  • IMG_0016.jpg
    IMG_0016.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 614
  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 618
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая ПОПАааааааааа!!! :shock: :shock: :shock: 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, попец слегка подкачался! :mrgreen:

Потом Зая успокоилась и соблаговолила пойти рысью.
 

Вложения

  • IMG_0048.jpg
    IMG_0048.jpg
    179,4 KB · Просмотры: 596
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие фото!
Охранные лошади это здорово! пенсионер мой так тоже себя ведет. А молодой... мы с ним с жеребенка, он как то сразу мне стал доверять, еще до отъема, могла из него веревки вить, поэтому я у него, как само собой разумеющийся объект, несущий пряник и хлыст. Пасется сам, а я наблюдаю на пеньке или из окна, как наедается начинает призывать( читай бегать и хулиганить) чтоб забрали домой. А охранять пока не от кого было, это я смотрю, чтоб малютку не обидели...
Меня пан Злат тоже на спину берет...только в лесу! Едем мы с ним по тропинкам учебной рысью, сам внизу, смотрит, весь такой расслабленный, пластичный кабанище, приезжаем на плац - кабан превращается в лебедя и в кишкодробильный агрегат. И восьмерки и спиральки мы плывем лебедем. Нет не плывем, он плывет, а я вопрошаю, почему? Зачем я это все придумала? - Высшая школа! Я не могу тут сидеть..может все надо делать вовремя - лет 20 назад! Кто кого перетерпит, то ли я сдамся, толи он возьмет меня на спину... или не возьмет, и придется мне пятилетнюю езду в лесу ехать? И ветки еловые вместо хлыста взять, чтоб лес симетировать, и венок из одуванов вместо цилиндра, а да, и попугая на плечо, пусть щебечет, птичкам подражает!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Маша, ооой не могуууу!!! :lol: :lol: :lol: Венок из одуванчиков! :lol: Рыдаю от смеха! Надо ему под налобник веток с листьями напихать - пусть думает, что в лесу бежит! :mrgreen:

Продолжу о нашей работе в поле. Дальше началось самое интересное, ибо мы с Заей пошли работать на склон. Снимать, стоя на наклонной поверхности, держа в одной руке бич и корду (с бегущей Заей на том конце, между прочим), а в другой фотик, да ещё и постоянно поворачиваться за объектом съёмки было весьма весело. :mrgreen:
По склону Зая спускалась вниз

пробегала там

и поднималась.
 

Вложения

  • IMG_0102.jpg
    IMG_0102.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 581
  • IMG_0104.jpg
    IMG_0104.jpg
    243,2 KB · Просмотры: 545
  • IMG_0071.jpg
    IMG_0071.jpg
    240,4 KB · Просмотры: 578
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красотулька, прям наглядеться не могу!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, как говорится.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо, Наташ! :D

В другую сторону

В промежутках между репризами шагали
 

Вложения

  • IMG_0162.jpg
    IMG_0162.jpg
    200,3 KB · Просмотры: 662
  • IMG_0157.jpg
    IMG_0157.jpg
    199 KB · Просмотры: 540
  • IMG_0335.jpg
    IMG_0335.jpg
    207,6 KB · Просмотры: 577
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а зачем по склону гонять? В смысле, чтоб развивала координацию и устойчивость не только вверх-вниз, но и боковые? Чтоб училась правильно распределять вес на неровных поверхностях и т.д.? Просто мне с таким не доводилось сталкиваться.
 
Сверху