Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, на склонах помимо развития координации идёт очень серьёзная силовая нагрузка. Толкаться-то как приходится! И вместе с основными мышцами задействуются ещё и те, которые не используются при работе на ровной поверхности. Я считаю, для выездковой лошади это весьма актуально. Естественно, такую работу надо проводить очень осторожно и постепенно. У нас с Заей это не первая тренировка на склоне. Поэтому мы уже можем делать...

...галоп!
(вид сверху весьма забавный, но тут видна ПОПА!!! :mrgreen: )
Зая умудрялась скакать с закрытыми глазами :mrgreen:
И позировать, стоя на одной ноге! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0207.jpg
    IMG_0207.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 781
  • IMG_0213.jpg
    IMG_0213.jpg
    157,2 KB · Просмотры: 768
  • IMG_0234.jpg
    IMG_0234.jpg
    208,1 KB · Просмотры: 742
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ах как она мне здесь нравится!
file.php

Наверх ей явно больше нравится, нежели вниз :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая Зая красава! Здесь прям видно как она мышцу набрала, ну и попа вне конкуренции :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Ах, какая женщина!" (с) :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Женщина просто красавица...Невеста :mrgreen:
А вот про пятку. Знаю, что сижу как мешочек, с какой, знаю, что стремена должны быть длиннее, но в полях на иноходи, когда кобыль начинает махать, мне так удобно. Вот не знаю. На галопе, впринципе, сел в седло и сиди, а вот когда лошадь качает из стороны в сторону, да еще таким ходом широким….
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Karik написал(а):
Ах как она мне здесь нравится!
file.php

Наверх ей явно больше нравится, нежели вниз :mrgreen:
И МНЕ!!! потрясающе работает!

Катюш, это ты называешь "немножко подкачалась"?) это приятный атлетичный колобочек! Посмотрите, уважаемое сообщество, первые Заины фотки. Шейка топориком, жопка свислая, а теперь? А теперь просто загляденье! ттт.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красииииивая кобыла :) И чистая))) Без желтых пятен... Мечта!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне кстати тоже удобнее на коротких стременах ездить. Пытаюсь переучиться :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Карин, просто вверх приходилось активнее ножками работать. Поэтому и выглядит, как будто Зая прям старается-старается! :mrgreen:
Rototos, спасибо! А с попой вообще смешно – Зая начала получать удовольствие, когда я чищу ей круп резиновой скребницей. Раньше не любила, а сейчас хоботок тянет, глазки закатывает! :mrgreen: Мышца наросла, массажик стал приятен!
Алёнка, Таня, спасибо! :D
Свет, и ничего не мешочек! Нормальные стремена, если тебе так удобно! Ты же не собираешься завтра Большой приз ехать, ты ездишь для удовольствия. И не порть себе это удовольствие, размышляя о каких-то неправильностях! Если тебе хорошо и лошади ты не мешаешь, значит всё отлично! :wink:
Юль, ой, захвалила прям! :oops: Просто Мария Валентиновна говорит, что нам ещё ого-го сколько мышцы надо набрать! Естественно, всё потихоньку и постепенно. А по сравнению с первыми фотками, изменения, и правда, видны! :mrgreen:
Ульян, не далее как накануне этой съёмки, сия чистая кобыла сделала себе такую грандиозную "маску для цвета лица" на половину этого самого лица, что я кучу времени потратила на оттирание данного шедевра! :shock: И всё равно, полностью "цвет лица" сошёл только когда я уже зачищала её после работы. :mrgreen:

Продолжу отчёт о наших "гонках по вертикали"!

Здесь я каким-то чудом умудрилась заснять переход из галопа в рысь. Поэтому Зая тут такая загадочно раскоряченная.

После галопа надо, конечно же поноситься рысью!

А вот к тому времени, как мы начали галоп в другую сторону, на поле приехали двое конкуристов с нашей базы (наверное разминаться). Я думала, что у Заи сейчас начнётся истерика из серии "Лошади!!! Хочу к ним!!!" (у Пифки такое бывало). А она НАСТОЛЬКО СПОКОЙНО отреагировала на них!!! :o Никаких попыток уйти скорды, никаких подрываний! Зая просто иногда на них заинтересованно поглядывала.(лошади в кадр не попали)
 

Вложения

  • IMG_0235.jpg
    IMG_0235.jpg
    229,4 KB · Просмотры: 625
  • IMG_0237.jpg
    IMG_0237.jpg
    242,6 KB · Просмотры: 609
  • IMG_0251.jpg
    IMG_0251.jpg
    241,5 KB · Просмотры: 602
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот так Зая зажигала на галопе! :D

Баловалась, мотая головой (это видно по "извивам" корды)

Но закончили работу на чинной рыси :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0256.jpg
    IMG_0256.jpg
    226,3 KB · Просмотры: 594
  • IMG_0283.jpg
    IMG_0283.jpg
    213,3 KB · Просмотры: 598
  • IMG_0291.jpg
    IMG_0291.jpg
    214 KB · Просмотры: 606
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А после работы Заю ждало СЧАСТЬЕ!!! :D :D :D

И она до него дорвалась! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0363.jpg
    IMG_0363.jpg
    198,1 KB · Просмотры: 576
  • IMG_0354.jpg
    IMG_0354.jpg
    235,9 KB · Просмотры: 562
  • IMG_0358.jpg
    IMG_0358.jpg
    244,1 KB · Просмотры: 580
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а во время работы Зая не пытается к траве тянуться?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, я ей не разрешаю во время работы отвлекаться. Бывает, что на шагу она начинает посматривать на траву, я ей говорю "Нельзя!" и она тут же переключается. Тем более, что Зая знает - будешь себя хорошо вести, потом дадут не только попастись, но и поведут к хорошей траве! (есть у нас на поле места, где трава растёт более сочная и вкусная) :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, фото отличные!!
Знаешь, хотела спросить, не сваливает ли Зая с корды, но передумала. Потому что при правильном настрое лошадь будет с удовольствием работать хоть как))) Сама убедилась с Ласточкой)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, не сваливает! :) Она с самого начала очень уважительно к корде относилась. Ну а сейчас ещё и научилась кайф от работы получать - хвалят же! :wink:

Во время пастьбы Зая иногда посматривала по сторонам.

И просто СМОТРЕЛА...
 

Вложения

  • IMG_0372.jpg
    IMG_0372.jpg
    194,1 KB · Просмотры: 854
  • IMG_0384.jpg
    IMG_0384.jpg
    149,4 KB · Просмотры: 866
  • IMG_0382.jpg
    IMG_0382.jpg
    171,2 KB · Просмотры: 873
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Блииииин, какая у вас уже трава!!! У нас нет еще...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, ну у нас ещё совсем небольшая трава, но есть уже можно! :mrgreen: И валяться! Что Зая и сделала! Теперь у меня лошадь очень интересной масти - зелёная в яблоках! :lol:

А эта фотка Заи мне просто очень нравится! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0136.jpg
    IMG_0136.jpg
    233,6 KB · Просмотры: 875
  • IMG_0386.jpg
    IMG_0386.jpg
    211,7 KB · Просмотры: 894
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

это все фотки с одного дня?) я уже запуталась в них)
вот че хотела спросить: а тебе удобно кобылу отзывать,когда корда за нижнее кольцо зацеплена? у меня просто Аврора пользуется иногда этим,что мне сложно ее отозвать и проверить может :)
 
Сверху