Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
boston написал(а):
Tina написал(а):
А потом Анютка вытащила Козеньку на поле. Он такой лапочка. Наконец-то я нормально понаблюдала его со стороны - очаровашка! :oops: Шейку изогнёт бубликом, глазки выпучит, пыхтит, лапки выносит с подвисанием - старается :D Просто прелесть.

Сдается мне, ты потихоньку в него влюбляешься...
А мне сдаётся, что нет :oops: :lol: Это скорее жалость.
Когда видишь что-то красивое, не хочется, чтобы это разрушили. Мне безумно жаль мальца и не хочется, чтобы исчез этот полёт.
Вчера я думала над твоими словами и поняла, что не влюбляюсь. После Беспы я окончательно поняла, что на самом деле я жду Гавота. На Козеньке я просто ни о чём не задумываюсь, потому что ничто не напоминает. Но я жду. Жду, когда на площадку ещё раз впервые выведут Гавота. Жду и схожу с ума от тоски.
 
Амазонка 1 написал(а):
Нуууууу, ты не хорошо отзываешься о Беспе, она же замечательная :shock: Импульсивная :lol: хорошо слушаеться повода и :twisted: шенкеля 8)

Блин, а если будут соревнования 25, то что мне делать, я же за город уезжаю!!!!!!!!!!!
Это что ж. В пятницу я уеду пить, а в субботу утром на тренировку, а потом опять пить, а в воскр. утром на тренировку???? да я же умру где-нить посредине
Ага, замечательная...дура дурой. Она псих :shock: , а не импульсивная :lol: .
Хи-хи. А это я потребовала переноса соревновулек на неделю раньше :lol: Я ж в отпуске с 26.07.04....уеду куда-нибудь...а я ж тоже соревновульки хочу :roll: Так что, девушка, будьте любезны с утра протрезветь и явиться на соревнования :roll: :lol: Хи-хи. Самое забавное, что по списку лошадей всё осталось прежним :lol: :lol: :lol:
Серый, Пава, Беспа, Вика, Ирис. Вайпас исключён по состоянию здоровья, остальные исключены как самовозы. Так что будет весело. :lol: :lol: :lol:
 
Вчера поехала развлекать Козеньку.....Козёл забурел окончательно :lol: :lol: :lol: Сперва вроде обрадовался, что морковка пришла.....Даже уздечку дал одеть терпимо, хотя после откусывания носа даёт морду неохотно, словно боится, что задену болячку и будет больно. Вниз спустился хорошо. На корде тоже бегал неплохо, даже несколько раз попрыгал с козлами. Отбегался в обе стороны. Всё-таки до чего же у него красивая рысь, просто летит :roll: :roll: :roll: Зверь вывалялся только один раз в самом начале, а потом отказался, как я ни упрашивала его, как ни разгребала перед ним песочек, стараясь соблазнить ещё одним валянием. Потащила пастись и чиститься. Ага, щас. Нафига это нам пастись, когда тут рядом полные карманы морковки, сушек и сахара :? Долго мешал мне, тыкаясь по всем местам. Пришлось отдать всё и даже вывернуть пустые карманы для таможенного обследования. Пусто. Не-а, всё равно пастись скучно. Лучше не даваться чиститься. Так и прыгала вокруг Козявки со щётками, а он всё поворачивался ко мне лицом, старательно делая пируэт на переду. Плюнула, решила прекратить. Решила пасти. Ага...Козенька уже травки не хотел. Так всё и ходил вокруг меня, тыкался в живот, начал бодаться в спину.....Идёт и подталкивает :lol: свинтус мелкий :lol: Минут через 20 уговорила пожевать травку. Начал жевать, бегая с места на место. Надоело. Кинула его на площадку, отпустила и прыгала перед выходом, чтобы не сбежал. Зверёк даже соизволил немного пробежаться с козлами :roll: Но рвался выйти и вообще к общению. Пришлось вытащить обратно на травку. Но и там бегал туда-сюда, видите ли кусают его. Убежали домой, на горке опять вёл себя препохабно :wink: В очередной раз прошёлся мне по ногам, после чего радостно стоял рядом и смотрел как я матами распугиваю народ на горке. А потом громко чавкал, пожирая морковь с сушками и раскидывая огрызки по окрестностям.
 
Tina написал(а):
...как ни разгребала перед ним песочек, стараясь соблазнить ещё одним валянием.
...Потащила пастись и чиститься.
...полные карманы морковки, сушек и сахара
...Так и прыгала вокруг Козявки со щётками
...уговорила пожевать травку
...громко чавкал, пожирая морковь с сушками и раскидывая огрызки по окрестностям.

Не, ты его не любишь - просто ненавидишь, я бы сказала...

Я со своим так не нянькаюсь. Не хочешь валяться - не надо, не стоишь на месте - будешь коротко привязан...

Не хочешь моего понелюбить пару раз в недельку, пока я без рук??? Правда боюсь, что он потом уйдет жить к тебе...
 
Tina написал(а):
В очередной раз прошёлся мне по ногам

А он часто так? Я знаю один способ, как отучить - со своим мучилась... Правда, может и не сработать, но вдруг...
 
boston написал(а):
Не хочешь моего понелюбить пару раз в недельку, пока я без рук??? Правда боюсь, что он потом уйдет жить к тебе...
Не-а, что-то не очень :oops: . Я вообще теперь испытываю огромное нежелание посещать какие-либо конюшни, кроме Спартака. Просто трясёт при одной мысли. Даже не знаю, как потом буду себе лошадь искать.
Интересно, куда он ко мне жить уйдёт :shock: На пепелище :shock: :lol: :lol:
Пы.Сы. Любовь и забота с ответственностью - это разные вещи :wink:
 
boston написал(а):
Tina написал(а):
В очередной раз прошёлся мне по ногам

А он часто так?
Да нет, не очень. Иногда ни разу, иногда один раз. Вчера два раза прошёлся, а ещё раз или два я успела вытащить ноги в последний момент. Но он же не нарочно :roll: Ну путается в ножках, заплетается. Он же не знал, что на очередном прыжке на горке ему попадётся моя нога :lol: :lol: :lol: Так что отучать не буду :lol:
 
Tina написал(а):
Пы.Сы. Любовь и забота с ответственностью - это разные вещи :wink:

Вот и я о том же. Забота - это убрать, покормить, выпустить в леваду, почистить и отработать. Помазать чем надо.

А пастьба в руках, прогулки, игры и прочие сюси-пуси - это уже, пардон, не просто ответственность... а???

Я просто когда Бостона купила, он путался оптом и в своих, и в моих ногах. Посему я его учила смотреть и за теми, и за другими. А то неприятно, когда сия тушка приземляет кованую лапу на голые ноги (дело было летом).
 
Наташа я не понимаю как у вас получилось, что ему 4-5 лет, он родился в один год с Мухой (месяц разница), а у Арнику крыли через год, тобишь Тоше 5, Мухе 3, а Чиме год, если бы ей было 4 то ладно может Тоше и 6, но Чиме то на 100 процентов год и четыре...
 
Оля, да я не утверждаю. Просто сказали мне так, что 4 ему, а не 3.
А если Чиме год и четыре, то по документам ей ведь должно быть 2 года :roll: разве нет? Лошадям годы ведь по наступлению нового года считаются.....И если Козьке реально 3,5 года, официально ему очень даже может быть 4. Если я ничего не путаю :oops:
 
boston написал(а):
он путался оптом и в своих, и в моих ногах. Посему я его учила смотреть и за теми, и за другими.
Ну тогда напиши, может попробую поразвлекать и себя и Козеньку :lol: :lol: :lol:
 
Tina писала:
Оля, да я не утверждаю. Просто сказали мне так, что 4 ему, а не 3.
А если Чиме год и четыре, то по документам ей ведь должно быть 2 года разве нет? Лошадям годы ведь по наступлению нового года считаются.....И если Козьке реально 3,5 года, официально ему очень даже может быть 4. Если я ничего не путаю

нет если Чиме сейчас 1,4 то 1 января ей будет 2года но и тем лошадям которые родились осенью дого же года будет тоже 2 хотя им не буде на самом деле и полутора
 
Goldy, :lol: Ну не сильна я в арифметике :lol: Особенно в рабочее время :lol:


Вчера была чудная тренировочка. Когда я шла на конюшню моросил лёгкий дождик. Пока чистилась и выводилась он всё ещё моросил. Когда вывелись и начали рысь, дождь усилился. Я попыталась одеть капюшон, но он свалился с головы через полминуты. Отказалась от попыток сохрать голову сухой. На второй рыси дождь ещё усилился. Когда мы шагали перед галопом дождь просто ливанул как из ведра. Срочно начали делать галоп, потом шагались и всё под проливным дождём.....Потом быстро сбежали домой. Козенька вёл себя почти идеально. Ещё бы, утром Ольга его выводила погонять на верёвочке и там с ним ругалась. А мне он вечером достался набегавшийся, довольный и послушный. Но пару раз всё же подпрыгнул. Зато на горке шёл культурно.
Растёрла его, но высушить до конца в такой сырости снаружи не удалось. После помчалась сушить себя. Порадовалась своей запасливости :oops: :roll: Не зря я заранее обзавелась пелёнками для Козеньки (типа накрывать, когда вспотеет) и скатертями для себя (дескать пить чай-кофе на скатерьти приятнее). Теперь всё пошло в дело - на просушку себя любимой.
Н-дя. Как бы теперь в раздевалке присобачить какую-нибудь сушилку или нагреватель :?: Там ведь ночью никого нет, да и днём она обычно закрыта - включённый нагреватель оставлять страшно :roll:
 
В пятницу сходила на конюшню только чтобы поужинать. Ольга мне позвонила, когда я уже села на маршрутку и поехала на конюшню. Ездить негде. Площадка залита водой, в ангаре Дергачёва. Ну ладно, всё равно уже еду. В начале девятого доехала. Ольга уже уходила. Приезжали фины. Смотрели Козеньку и других. Козенька понравился. Очень понравился. Но.....ему всё же 3, четвёртый (правы девчонки). И фины отказались его брать, потому что для них он слишком молод. Значит зверёныш остаётся у нас. В прокат я его не отдам. Анька тут вообще смеялась, что если мы его подержим в аренде ещё годик, подращивая под финов, то фины его не получат, потому что мы уже Козеньку никому не отдадим. :lol:
Собиралась я всё же погулять Козлёночка, но глядя на мокрую скользкую траву и жуткие лужи и кашу под ногами, решила всё же не рисковать. Тем более что Козлёнок уже набегался на показе и под Ольгой и под финами (которые долго не хотели с него слезать, так он им понравился). В общем получилось, что приехала я на конюшню, поела, кофе попила и поехала домой. Отпад! :lol: :lol: :lol:

В субботу меня ждала Беспа. Девчонки, конечно, обиделись, что я поселилась на "бешеной каракатице" на эти выходные :roll: Они сами хотели каракатицу, но :oops: :lol: :lol: В четверг на площадке было по-прежнему мокро. Занимались в ангаре. Оказалось, что развернуть каракатицу даже в ангаре хоть и сложно, но можно. Если её нормально подсобрать и подсократить. Неплохо. Вот только в угловые диагональные заезды она не вписывается :roll: Корпус-то очень длинный, помимо длинных ног, вот корпус и не помещается :lol: Прыгнуть одиночники удалось. Никого не сбили и в стенку не врезались. Молодцы. Потом нас двоих выгнали делать галоп на площадке, оставив четверых в ангаре. Нам было хорошо на улице. Правда мы разочек устроили грязевой душ Кате с Вертикалью. Но они очень медленно ползли по узкой сухой тропинке, затормозить мы не успевали.....а въехать Верке в зад и получить в ответ копытом я не хотела. Потом прыгали по одному связочку в ангаре. В одном крутом заезде мы чуть не упали. Кобыла уже начала падать, зарываясь ногами в опилках, но каким-то чудом выправилась. При этом у меня отстегнулось стремя, а каракатица всё же полупрыжком-полуперешагиванием преодолела ближайший барьер. Сделали заезд ещё раз (без прыжка). Вроде вписались. Кое-как доехали до конца. Подозреваю, что там была моя вина, потому что я пыталась завести кобылу в заезд почти на одном внутреннем поводе, а бешеной каракатице нужна сильная поддержка внешнего повода и шенкеля. В общем мерзенько проехали, но терпимо.
В воскресенье площадка подсохла, занимались на улице втроём. Вели себя все препохабно. Позорились по полной. Мелкая Сашка на Сером, Ленка на Паве и я на Беспе. Бешеная каракатица прыгала препохабно. Пёрла как в попу раненая.....Стартовала как будто ей под хвост петарду вставили.....Мы даже один раз не вписались в препятствие. Стала стараться заводить её чётче, держать ровнее и сокращать сразу после прыжка. Прыгали связку из двух барьеров под прямым углом. Вроде прыгнули. Кое-как, ужасно, не вписываясь, один раз почти с места. Под конец один раз относительно терпимо.....Потом прыгали девчонки. А я смотрела на ярко-гнедую шею и уши, на чёрную гриву, вспоминала как мы только что прыгали. И меня переклинило со страшной силой. Гавот в последнее время прыгал вот так же. Пёр на барьер, ускорялся, после прыжка позволял сократить.....Я разрыдалась.....Меня в первый раз настолько переклинило на лошади. Я не могла успокоиться минут пять, слёзы текли сами. Кое-как заставила себя успокоиться, чтобы следующая смена не видела меня в таком состоянии. Потом долго сидела на манеже с кофе. Днём приезжала Топик. Подняла мне настроение, развлекла. К вечеру я окончательно начала приходить в себя.
 
В понедельник поехала гулять с Козькой. Кое-как оделись (у нас теперь такая развлекался совать свою голову повсюду, чтобы только мешать мне), вышли. Вроде начали есть траву, но при этом начали подскакивать на всякую ерунду. Побегать нам видители захотелось. Кое-как сдерживала, уговаривала заинтересоваться травкой. Немного пощипал, бегая с места на место. Дальше я не выдержала, потащила его на мокрые опилки. Там Козька показал супер-класс. Араб хренов :lol: Поднял шейку, поставил ушки, поднял хвост трубой и побежал :shock: Нет, полетел :D Голова высоко поднята, грива развевается, хвост летит по ветру, передние ноги выносятся далеко вперёд абсолютно прямые, задние поднимаются как в пассаже и откидываются назад :roll: Сказочный жеребец :P Не важно, что ростом мал и мерин.....Сказочно красив.
Но за опилками занимались у-шуисты, Козька начал пугаться, срывался в галоп, подскальзывался и падал. Увела обратно пастись. Там он вывалялся на травке, потом на песке, потом стал лопать. Успел шугануться какой-то пьяной толпы орущей песни :P А потом решил, что со мной ему интереснее. Похоже бодаться он научился у Декора. Потому что постоянно норовил зайти мне за спину и начать толкать и бодать. Причём именно лбом, Козлёнище этакое :lol: . Так и прыгали друг вокруг друга. Потом погоняла Козявку немного в ангаре, но там он тоже подскальзывается, поэтому опять же вывела его пастись. Ещё пошастали по травке, попытались пастись, но вокруг была куча жутких монстров в виде палочек на траве, кочек и не знаю чего ещё. Козька знай прыгал и игрался. Чуть получше начал себя вести, когда я плюхнулась на шины посидеть. Подошел поближе, пожевал травки, ткнулся носом.....Я подумала и потащила его домой. Попутно ун умудрился капитально наступить мне на ногу. Потом ещё раз уже при раздевании на другую ногу. Я скоро хромая на обе ноги буду :lol: А потом Козька лопал свои законные морковку с сушками, радостно чавкая.
А я с матами собиралась домой, потому что пришлось чуть ли не целиком мыться после шлёпаний вместе с Козькой по грязи и лужам, после бодания и вытирания об меня ротика и т.д.
 
Tina написал(а):
boston написал(а):
он путался оптом и в своих, и в моих ногах. Посему я его учила смотреть и за теми, и за другими.
Ну тогда напиши, может попробую поразвлекать и себя и Козеньку :lol: :lol: :lol:

Читай сюда - http://www.filly.msk.ru/articles/horse_ground/feet.htm

мой уже после первого шага внимательнее стал!!! и до сих пор все ок!!!
 
Вчера тренировалась на Козьке. Пришла на конюшню опять поздно, потому как шеф опять стал засиживаться до конца рабочего дня :evil: Собиралась по быстрому. Козька хулиганил. Вниз по горке тоже шёл похабно. Побегал на корде вполне прилично. Был признан (однаиз арендаторш Лены Белорус была на манеже) сильно изменившимся и симпатичным. Ещё бы! :lol: Гладкое пузико, гладкие бочка, наглая морда :roll: :lol: И движения.....Эти выкидываемые вперёд летящие ноги :roll: ..... На рыси зверь вёл себя очень хорошо, собирался, опускал носик, старался. А вот на галопе..... При подъёме в галоп Козька начал отмахивать ногой на посыл шенкеля :shock: Такой полукозёл-полуотмах.....Сверху кажется, что козёл, снизу говорят, что просто отмахивает метра на полтора ногой вбок. :shock: Безобразие. Но я не могла сердиться на зверушку за маленькие шалости :roll: . Конь развеселился, заигрался, я даже радовалась его такому поведению. :lol: :lol: :lol: В общем, было очень весело. Сегодня Анька написала, что Козька пытался высадить её горками с козлами :roll: Какой ужас :lol: ! Бешеный мустанг :lol: ! До чего же он забавный.....Вот только нос удалось намазать с трудом. Ногу кое-как намазали сразу, а вот нос потом ловили минут 10. Намазались. Самое смешное теперь, что Козька устраивает таможенный досмотр всякого существа появляющегося в деннике: тыкается носом по всем местам, где могут быть сушки и морковь, а потом пыхтит в шею. А после работы ещё и трётся об меня головой. Теперь я поеду на нём только в пятницу.....
А завтра меня ждёт тренировка на Беспе. Я еду на "бешеной каракатице" оставшиеся этапы. Окончательное согласие получено. Неделю я пребывала в подвешенном состоянии, не зная разрешат ли на ней ехать. Но теперь всё! Разрешение есть! Еду! Не хочу! Не могу! Но надо! Еду!
 
Девушка, из отпуска уже приехали, а как же дневник писать, а?
не хорошо, не хорошо, что ж вы это девушка-то ленитесь
 
Н-дя, давненько я не писала. Ну ладно, попробую кратко описать прошедший период.
22.07 ездила на Беспе прикидку к соревновулькам. Отъездила погано. Впервые на поле всё же. Оказывается, кобыла имеет привычку обносить препятствия :roll: Очень интересно. Кое-как отпрыгали, настроение было не очень. Зато поднял настроение вот такой развесёлый диалог с одной из ныне частниц, а до этого занимавшейся в спортивной смене:
Она: А чего ты тут делаешь? Почему с нами ездишь?
Я: Ну неужели просто так катаюсь? С вами поеду.
Она: Ты что прикидку маршрута поедешь :shock: ? На Беспе :shock: :shock: :shock: ?
Я: Да, а что?
Она: Ты что соревнования на ней поедешь :shock: :shock: :shock: ?
Я: Да, а что? Почему такое удивление?
Она: Ты что не боишься :shock: ? А мы на тренировках на ней ездили, галопом ещё ездили, а вот прыгать не стали. Она так страшно прыгает, так прёт и так подпрыгивает :shock: :shock: :shock:

Немая сцена. Я легла. Жизнь явно стала веселее.

В пятницу 23.07 я приползла после работы. Замученная Ольга сказала просто погулять Козьку, потому что вести тренировку она уже не в состоянии. (Да и не хотела она, я думаю, чтоюы я садилась на Козьку до соревнований). Погоняла Козлёнка на корде, в очередной раз пришла в восхищение от его движений. Пошла его пасти, но он заявил, что не желает. Бегал кругами вокруг меня и рвался домой. Пришлось его отвести наверх.
Потом помыла барьеры, посидела с мелкими немного, охраняя барьеры, пока мужики не сменили нас.

24.07 я должна была ездить на Козьке, но удалось загнать на него Аньку, чтобы не сбивать себя. Посидела на манеже немного, посмотрела на Козьку и пошла собирать кобыль. Отдраила её и прицепила на гриву красные бантики - в этот раз мы были "Ledy in red". На разминке я думала, что свихнусь: кобыла пёрла по страшному, опять обнесла препятствие и прыгала издалека. На маршрут мы встали с трудом. Первые два барьера мы прыгнули нормально, кобыла даже честно прыгнула тройник, который никогда не прыгала ни она, ни я. А вот на третье заезд был под 180 градусов да ещё и очень узкий. Развернуть-то я её развернула, но она задумалась, надо ли ей туда. Под аргумент шенкелей поняла, что надо, прыгнула, но табуреткой и я распустила повод. На четвёртое препятствие я из-за этого не смогла её завести ровно и цапанула рукой, поэтому четвёртое мы сбили. Зато потом втопили на пятое так, что фотограф смеялась, что просвистело что-то мимо и непонятно даже попали ли мы в кадр :oops: :lol:
Я была жутко недовольна собой, хотя меня убеждали, что мы очень неплохо проехали, потому что это же Беспа :!: Но это не утешило.
В воскресенье 25.07.04 я радостно потусовалась в последний раз на конюшне и уехала в отпуск :roll: :D
 
Полторы недели прожила без лошадей. Было очень весело, поэтому страдала не очень сильно.
В четверг 05.08 поехала на прикидку. Кобыла как взбесилась, обнесла половину препятствий и вообще вела себя премерзко. Поматерилась и уехала обратно в пансионат.
В субботу 07.08 отъездила на кобыле нормальную тренировку, пару раз подпрыгнула, кобыль вела себя очень хорошо.

В воскресенье 08.08 мы ехали на кобыле последний этап уже вдвоём. Кобыль на этот раз была "Ledy in blue", но без бантиков. Зато с воздыхателями: к ней приехали любящие её девчонки оттуда, где она стояла. Ольга ехала первой, кобыль ей задала жару. Мне Беспа тоже на разминке задала, вообще отказавшись бегать рысью, только галоп! :shock: Остановила с трудом. Зато потом догадалась не делать круг перед приветствием и удалось даже остановиться на приветствие. Маршрут я ехала собранным галопом иногда переходя даже в рысь и чуть ли не в шаг. Чисто. Но :cry: Прыгнув семь барьеров чисто, я побоялась идти на джокер и прыгнула параллелки. Тоже чисто, но очков для перепрыжки не хватило. Я проклинала свою дурость, потому что кобыла шла очень хорошо и прыгнула бы этот несчастный джокер.....Попроклинала и успокоилась, потому что кобыла не простая, не самовоз и посмотрела бы я на того, кто что-то бы сказал :wink: Пусть бы влезли и сами попробовали. Тем более что на Беспе я сидела всего 6 раз, два из которых были этими самыми соревнованиями, и два прикидкой маршрута, а остальные не были даже прыжковыми тренировками.
В общем, я была недовольна собой, но это не смертельно :roll: :lol: :lol:
 
Сверху