Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Амазонка 1 написал(а):
Тебе определенно глючит, мне кстати, вобще не понятна твоя логика???
Ты хочешь сказать, что те которые выжили, не так любимы????
Чего тебе не понятно? По христианству человек выше животного, если я правильно понимаю. А для меня Гавот был намного дороже любого человека! ЛЮБОГО! И другие погибшие лошади для любящих их людей тоже ИМХО.
Выжившие любимы, но по-другому, не так.
Наверное, лучше я тебе в субботу объясню, что я имела в виду. И я уверена, ты согласишься с этой логикой.
 
В субботу была обычная тренировка на Козявке. Бегали прилично. Наверное потому, что погонялись на корде перед сменой. Козенька старательно опускал носик и пыхтел. И даже в галоп в 50 % случаев поднимался с правильной ноги, даже налево. Умница! Собирались ещё в конце тренировки подпрыгнуть, но хлынул ливень и мы все убежали в ангар. Ливень прекратился быстро, но время смены уже закончилось, а заставлять одного Козеньку работать дополнительное время незачем. Вернулись домой и Козенька разорался. Хи-хи. У нас теперь есть подружка - кобыла Пальмира, вместе с которой он стоит. Эта сладкая парочка "собачек" (Пальмира ещё меньше по росту, но она - тяжеловоз, поэтому всё же напоминает лошадь) очень полюбила друг друг, поэтому оба орут, если уводят только одного :lol: . Потом мы благополучно съездили за травой, нагрузили почти целый коневоз. Потом попили кофе и побежали обследовать окрестные секонды. Вот он инстинкт взбесившейся землеройки! Перерыли кучу всего, выяснили что сапог больше нет. А пару недель назад мы успели купить по паре а-ля конных сапог, и всего по 20 рублей :shock: Зато .....Уряяяяяя! Мы нарыли бриджи. Теперь это тоже товар редкий и сам по себе, и после пожара особенно :wink: . Целых две штуки! Теперь мы с Амазонкой 1 при штанах - уже радует!
И только дома я вспомнила, что я (мерзкая тварь!) забыла обработать Козеньке больную ногу. В воскресенье первым делом помчалась проверять наш мокрец. Уже получше, но ещё мазать и мазать. Намазала его мазью перед тренировкой. Опять решили гонять его на корде. Вытащила его на площадку. А Козявка сказал, что он не желает бегать на корде, в результате я так его и таскала в разные стороны. Потом народ спустился на смену, Козенька согласился немного побегать. В общем издевался он надо мной. Ольга решила его сама погонять. Погрозила ему концом корды и Козлёнок развеселился, заскакал. Галопом, да с козлами, да с подпрыгиваниями.....Доподпрыгивался до того, что порвался подбородный ремень, половина уздечки слетела, а он так и продолжал бегать на корде. Потом вырвал таки корду у Ольги, начал носиться по площадке. Я была в ужасе, боялась, что он запутается в корде, тем более что там уже стояли разминочные барьеры к соревнованиям. Но вроде не запутался. И всё жался к лошадям. В очередной раз он просто врезался в Беспу (как хорошо, что она не отбила по нему :roll: ) и дальше рванул уже как-то без корды (или он наступил на неё ещй до врезания?). Когда я подобрала корду, выяснилось, что железный карабин разогнут напрочь :shock: Хороший Козлёнок! :lol: :lol: :lol: В руки он дался легко. Собрали уздечку обратно. Я ещё порадовалась, что она слезла не вся, и что повод был зацеплен за седло вместо развязок - хотя бы не заподпружился Козявочка. А потом он честно отработал тренировку. И даже с кавалетти убежал всего два раза :lol: И в галоп всего два раза не с той ноги поднялся, а в остальные разы поднимался правильно в обе стороны. Лошадь - просто прелесть! Посмотрим, что он мне выдаст завтра :shock: , потому что времени гонять его на корде у меня не будет :roll: :lol:
 
Ну ладно тебе!! Не такой уж он козявка.

Мы его смотрели за месяц до того, как его купила ТИ. Очень ладненький конек, движения обалденные. Когда мы смотрели, был в форме(ни разу не тощий), утверждать ничего не берусь, много что могло произойти...

Ну и что, что маленький - не всем слонами быть...

Я думаю, что ты нужна ему - он такой маленький и беззащитный, особенно перед прокатом...
 
boston написал(а):
Ну ладно тебе!! Не такой уж он козявка.
Козявка, Козявка, ещё какой Козявка :lol: :lol: :lol:
Мы его смотрели за месяц до того, как его купила ТИ. Очень ладненький конек, движения обалденные. Когда мы смотрели, был в форме(ни разу не тощий), утверждать ничего не берусь, много что могло произойти...
Движения у него действительно чудные, из-за них и купили его. Но рёбра торчали. Нет, не частоколом, но выступали! У нас у прокатных лошадей рёбра не выступают :!: а тут выступали - безобразие! :wink:
Ну и что, что маленький - не всем слонами быть...
Оно конечно не всем :wink: вот только я сейчас хочу лошадь крупную, высокую.....А ездить, когда от ног до земли в лучшем случае полметра :roll: - это экстрим, "непередаваемые ощущения" (С) Петросян. Хороший он, Козявочка, вот только кому он такой нужен?
Я думаю, что ты нужна ему - он такой маленький и беззащитный, особенно перед прокатом
Может и нужна.....Но пока моё финансовое положение не позволяет мне иметь две лошади. И в ближайшее время не позволит. Поэтому у Козявочки есть максимум около года, чтобы найти себе хорошего хозяина. Дальше я ничем ему помочь не смогу. Увы! :cry:
 
МОжет быть в субботу ты и сможешь мне что-то объяснить, хотя сомневаюсь. Ты же знаешь, как я отношусь к религии........
Поэтому для меня это .......не буду говорить что, дабы не обидеть верующих людей....
 
Амазонка 1 написал(а):
Да и ещё, ты когда в ЖЖ появляться будешь, А :evil: :twisted: :evil:
Не знаю :oops: Нет желания. Я на проконях-то сколько не была, да и сейчас не всегда есть желание грузиться... :oops: Да и писать не хочется. Вот сижу, читаю какую-нибудь тему, думаю что надо бы написать, расказать, нажимаю ответ, а потом........думаю "Боже, какая всё это ерунда :!: У нас лошади сгорели заживо! Гавот погиб! А они тут с какой-то чушью. Треплются о мелочах!" И закрываю тему обратно......................
 
Tina написал(а):
Вот сижу, читаю какую-нибудь тему, думаю что надо бы написать, расказать, нажимаю ответ, а потом........думаю "Боже, какая всё это ерунда :!: У нас лошади сгорели заживо! Гавот погиб! А они тут с какой-то чушью. Треплются о мелочах!" И закрываю тему обратно......................

Ты знаешь, после сильных потрясений всегда так... к сожалению... Но поверь, пройдет 10 лет, и ты совершенно спокойно будешь вспоминать об этом - время лечит. Я вот всегда себя уговариваю думать, что пусть ничего страшнее того, что случилось, не случится, но это не так...

У меня тоже умер конь. Я год вообще не подходила к лошадям, а потом вроде ничего, только я сделала для себя некоторые выводы, и теперь конь живет у меня дома... По крайней мере так я смогу максимально его обезопасить...
 
boston написал(а):
Tina написал(а):
Но пока моё финансовое положение не позволяет мне иметь две лошади.

Я что-то пропустила в истории твоего коневладения???
Нет, ничего не пропустила. :lol: Я собиралась покупать Гавота. В любом состоянии. Потому что это Гавот. Сейчас я тоже планирую в ближайшем будущем приобрести-таки лошадь (хотя это уже планы не сердца, а разума). Но теперь мне нужна лошадь для работы, на которой я буду тренироваться и выступать. А Козявочка - это только для души, потому что серьёзно рассуждать о возможности спорта (давай назовём так питерские соревновульки) на Альвенте невозможно. И взять его просто так, чтобы развлекать его и себя, у меня возможности нет. :cry:
 
С планами "разума" ИМХО будет намного лучше. К лошадям не стоит привязываться до безумства, они слишком часто приходят и уходят...
Да и любовь эта нужна нам больше чем им.

Развеселая у тебя Козявка, ничего не скажешь. Моя зараза так исхитрилась карабин на новом недоуздке разломать :shock: , за разорванную уздечку ей бы мало не показалось :evil:

Ольденбург - это кто? И кто его в итоге купил? Любопытно :roll:
Насчет "в гости" не знаю надо ли, подозреваю, что все слухи уже обсудили без меня :wink: Жалко я в Лошадь не попала, но одна моя знакомая ровно в тот день решила рожать, причем чрезвычайно неудачно :cry:, пришлось заниматься другими делами
 
Топик написал(а):
Развеселая у тебя Козявка, ничего не скажешь. Моя зараза так исхитрилась карабин на новом недоуздке разломать :shock: , за разорванную уздечку ей бы мало не показалось :evil:

Ольденбург - это кто? И кто его в итоге купил? Любопытно :roll:
Насчет "в гости" не знаю надо ли, подозреваю, что все слухи уже обсудили без меня :wink: Жалко я в Лошадь не попала, но одна моя знакомая ровно в тот день решила рожать, причем чрезвычайно неудачно :cry:, пришлось заниматься другими делами
Ндя, не скучаем. Веселит нас Козенька. Он ещё и голосистым оказался, орёт часто. Весело. Ну он же не нарочно порвал :wink: Да и уздечка у него сейчас хреновенькая, сама понимаешь :roll: Нормальная коже не порвалась бы :lol:
Ольденбург - это 2-хлетний жеребец, русский рысак. Купили его девчонки, которые арендовали (и собирались покупать) Папируса, потом месяц сидели на Графе Шувалове.
Действительно жаль, что ты в лошадь не попала.
Про "гости" пожалуй напишу в личку.
 
Tina написал(а):
мне нужна лошадь для работы, на которой я буду тренироваться и выступать

Это не вопрос - давай отрежем тебе ноги (как в сказке про Золушку), и ты сможешь выступать на Вене вполне успешно :lol:

А если серьезно - где собираешься покупать?
 
boston написал(а):
Tina написал(а):
мне нужна лошадь для работы, на которой я буду тренироваться и выступать

Это не вопрос - давай отрежем тебе ноги (как в сказке про Золушку), и ты сможешь выступать на Вене вполне успешно :lol:

А если серьезно - где собираешься покупать?
Ага, а ещё со всех сторон отрежем по толстому такому кусочку и вперёд..... :lol: :lol: :lol: супер-пупер пони-класс :lol:

Пока ещё не знаю. Серьёзно не задумывалась. Наверное какое-то время подожду, может быть даже поезжу по городу, посмотрю, вдруг что-то зацепит :roll: Пока что мне нравится всё не то, да и пока это просто больше смахивает на психологические клины. А потом буду искать серьёзно. Если ничего не зацепит, если сердечко не подскажет.....тогда возьму то, что понравится тренеру.
 
Позавчера пришла на конюшню пораньше (обожаю шефа :roll: - наконец-то свалил пораньше и я смогла уйти :lol: ). Вытащила Козеньку на площадку гонять на корде. У меня для него разминка на корде, а потом Ольга его сама уже работает. У меня он совершенно нормально побегал. Потом Ольга сделала ему имитацию развязок и Козенька уже у неё бегал совсем замечательно :D Я была в восторге, особенно от летящих прибавок: как красиво он выносит ножки :roll: . А ещё я была в шоке, потому что выяснила возраст Козеньки. Это я думала, что ему 3 года-четвёртый. А на самом деле ему 4 - пятый :shock: Т.е. это уже хоть и молодая, но вполне взрослая лошадь :shock: Я просто в шоке.
Рыську под верхом Козенька очень хорошо отбегал, даже изобразил, что гнётся. Ровненько побегал серпантинчики и даже неплохо вставал после каждой петли. Умница. И в галоп почти правильно поднимался. Когда отшагались и пошли домой вёл себя вполне прилично. Но зато когда разделись и начали мазать откушеный нос (нам же нос откусили :shock: . Граф Шувалов откусил :lol: . )Козенька начал вести себя препохабно. Каким чудом мне удалось намазать ему нос, держа его только за недоуздок, до сих пор не понимаю. Потому что когда я вылезла от него с трёхэтажными матами, Ольга решила зайти нам помочь - она думала, что мы не смогли намазаться и хотела помочь. Узнав, что намазались сами :shock: , она очень удивилась :shock: .

После тренировки меня клинило. Ходила по пепелищу и по остаткам фундамента и пепла высчитывала, где был наш денник. Высчитала. Совсем поклинило. Сбежала побыстрее домой.

Вчера гонялись на корде только сами. Козенька спокойно ровно отбегался. Потом делали рыську на "восьмёрке". Два больших вольта, на перекрещивании - кавалетти из двух палочек. Козенька бегал очень неплохо. И ещё он чудесно согнул шейку и затылок и опустил носик. Прелесть. Такой красотой и бегал. Старался, Козлёнок. И на галопе всего один раз поднялся не с той ноги, а так всё правильно. И ещё он начал балансироваться на галопе. Меня раньше на галопе на нём потряхивало, а вчера он временами как-то немного по другому шёл и сидеть было очень удобно :roll: . И удалось уговорить Козявочку опустить носик на галопе. Красотища. Не лошадь - прелесть! :lol: :lol: :lol: На горке вёл себя препохабно, подскакивал, подпрыгивал, рвался, чуть не свечил. Чуть не попадал. Наглядно поняла, почему Ольга не пускает нас гулять вокруг ангара: там асфальт, не дай Бог подскочит - упадёт убьётся, ведь несбалансирован ещё.
В этот раз мазаться мазью стала ещё с уздечкой. Помогла слабо. Нос вертелся во стороны и вырывался. Кое-как намазались. Увлеклись вкусняшкой и против мазания ноги уже не протестовали :shock: . Ну почти :roll: :lol: Ногу уже не бинтуем, перекисью не обрабатываем, мокрец подсох, начинает заживать, теперь только мажем.

У меня теперь новая забава, шью Козе чехлы на поролон :lol: .Вальтрап шить долго и сложнее, а тут 2-4 шва и готово. Один снимаю, собираюсь постирать, но чувствую, что лень :oops: , кладу его в грязные тряпочки и шью следующий.....Пока третий, но уже ещё несколько тканек дома присмотрела.....можно будет менять чехлы ещё чаще :roll:
 
В пятницуи субботу на Козявке ездила Аня. Но в субботу я всё равно провела день всё там же. К нам приезжали Golden с сестрой и Нюша. С Нюшей я уже давно знакома, а с девчонками наконец-то познакомилась лично. Н-да...я уже вообще начинаю приходить к выводу, что пора устраивать постоянные тусовки у нас в Спартаке, всё равно все туда постоянно к нам приезжают и мы устраиваем там тусовки.
Выяснилось, что с Golden и её сестрой мы уже пересекались несколько лет назад у нас же в Спартаке, и Олину Ксюшу я видела, и ещё кое-каких знакомых лошадей мы вспомнили и вычислили. Просто фантастика, как переплетаются истории. Я собственно всегда знала, что Питер - город маленький :roll: :lol: :lol:
Пощупали с девчонками Козеньку, посмотрели на смены.....Выяснили схожесть взглядов по многим вопросам (по крайней мере я со своей стороны имею такое мнение :roll: )Потом Назарова устраивала для своих мааалюсенький междусобойчик человека на 4-5. Ха! Наша компашка любит шоу. Хлеба и зрелищ :!: Мы наставили вокруг площадки скамейки, поставили стол, постелили скатерть, выставили чай, кофе, блюдо с печеньем.....Определившись с хлебом начали требовать зрелищ. Но пришлось ждать. Соответственно пришлось пить по 2-3 кружки кофе. Насладились зрелищем, попутно рассмотрели привезённые фотки и нашего Козеньки, и его сестрёнки, и остальных. А потом Анютка вытащила Козеньку на поле. Он такой лапочка. Наконец-то я нормально понаблюдала его со стороны - очаровашка! :oops: Шейку изогнёт бубликом, глазки выпучит, пыхтит, лапки выносит с подвисанием - старается :D Просто прелесть. Единственное - лечить нос этой прелести невозможно - уворачивается как червяк.
Девчонки успели уехать до дождя, а вот мы застряли, пережидали дождь.
В воскресенье я сама залезла на Козеньку. Он сперва очень хорошо отбегал на корде, потом под верхом очень старался. На шагу очень спокойно и ровно перешагивал палочки, потом на рыси.....он решил, что он конкурный конь и начал прыгать через эти лежащие палочки. Кое-как успокоила - начал их просто перебегать. Умница. Галоп опять сделал замечательно. Поднимался с правильной ноги, ошибся всего один раз. Продержал один раз галоп аж три круга. И не вываливал челюсть, как он обычно делает на галопе направо. И опять было удобно сидеть - наверное он балансируется :roll: А потом :shock: мы как большая конкурная лошадь прыгали огромный маршрут из четырёх барьерчиков (палочка с одной стороны лежит на земле, с другой поднята сантиметров на 20). Козенька радовался, старался, вот только передние ножки-то он задирал, а вот про существование задних как-то забывал. Но в целом очень неплохо.
После раздела его и пошла пасти, но закрапал дождик и мы сбежали домой лопать морковочку с сушечками. А дождик прекратился очень быстро. Сложила на погоду трёхэтажные маты, но оставила зверя дома попросив покормить на час раньше. А потом уже после обеда вытащила его гулять на площадку. Вредное животное бегать отказалось. Ползало и щипало травку по краям. Когда пришли мои знакомые животное дало себя погладить, но обращать особое внимание на них отказалось. Зато на голос согласилось подойти. Или на морковочку. Так вот и ходила по площадке и звала его за собой. Потом немного побегала вокруг стоечек и кавалетти. Животное чуть-чуть развеселилоаь, даже пару раз пробежало с козлами. Но в целом зверёныш какой-то не игривый :( Может его выкидывать на площадку утром до тренировки? А потом его прямо на площадке чистить и седлать :roll: :P ?
 
На утренней тренировке Ольга сказала нам, что будет проводить небольшой междусобойчик через 2-3 недели. Конкур. Лошади по жребию. Откровенные самовозы из жеребьёвки исключены и в соревнованиях не участвуют. И это справедливо! :roll: Побеждать надо собственным умением, а не способностями лошади. Пройдясь по списку лошадей я выяснила, что ездила на всех, кроме пришедшей (из покатушек) после пожара Беспы. Выпросила на вечернюю смену эту бешеную каракатицу. Лучше бы я этого не делала!
Кобыла больная на голову, т.е. психует, но дело не в этом. Она худая (уже не очень :wink: ), ярко-гнедая (с большой пежиной на крупе), с чёрной гривой сантиметров 20 длиной, немного разваленой на обе стороны, рысачка. И вот я влезла на эту каракатицу. Впереди неширокая ярко-гнедая шея и уши, слегка разваленная грива.....Гавот :cry: Нет, шея длиннее, уши острее, плечи другие, рост больше. Но в целом похожа. У меня комок встал в горле. Легче становилось лишь когда посмотришь назад, где длинная спина, другой формы круп с яркой белой пежиной. Хоть разворачивайся и едь задом наперёд. И я в очередной раз поняла, как я благодарна Козеньке за то, что он не похож на Гавота и вообще на нормальную лошадь. Что на Козеньке повод можно держать двумя пальчиками, что он легко сгибает свою шею и т.д. Потому что ездить на Беспе было просто моральным издевательством над собой. Форменным садизмом. Притом что физически там было очень хорошо. Ещё на первой рыси бешеная каракатица попыталась рвануть как обычно, но удалось её сократить, свернуть ей голову почти в сбор и она более-менее собранно и прилично рысила. На шагу на распущеном поводе шагала нормально, на подобраном пыталась рваться вперёд. Но на прижатые колени всё же соизволила замедлиться. Учебная рысь оказалась ещё более мягкой. Беспа пыталась рваться вперёд, но потом перестала, даже палочки перебегала совершенно спокойно с нормально опущеным носом. К концу рыси уже удалось даже чуть-чуть отдать повод и бешеная кобыла опустила шею с подвёрнутым носом вниз. Очень славно. Если бы ещё не мама Лена с Особым встающая перед самым препятствием (которое нам велено было обработать по связке) чтобы пообщаться (естественно об Особом, которого они обе любят) с "нашей бабулей" (Светланой Ивановной, которой 82 года) на Орлике, рысь была бы очень классной. На галопе бешеная каракатица постоянно крестила, из-за своих психов отказываясь даже подниматься нормально. Но галоп всё равно был очень мягкий и удобный. Хотя один раз мы сделали почти что пируэт на заду на галопе. Дура она и есть дура. Но вполне управляемая. Первый прыжок был корявенький, не рассчитали. Я не привыкла к кобыле, темпы не рассчитала, выпустить самостоятельно побоялась, но вроде всё равно не сбили, только простучали по препятствию. Ольга сказала её выпустить. На связку я её выпустила, но кобыль по-прежнему управлялась, и после барьера сократить её можно было очень даже нормально. Мне понравилось. Не знаю, может быть если поставить крутые заезды она и может не вписаться в повороты, но это если всадник её распустит во все стороны. Хотя она длинная, вписывать её куда-либо сложно.....

В общем вечером я в очередной раз билась в истерике. Мне нужна мёртвая лошадь, которую уже не оживить и не вернуть. Всё остальное это только чтобы забыться.
 
Tina написал(а):
А потом Анютка вытащила Козеньку на поле. Он такой лапочка. Наконец-то я нормально понаблюдала его со стороны - очаровашка! :oops: Шейку изогнёт бубликом, глазки выпучит, пыхтит, лапки выносит с подвисанием - старается :D Просто прелесть.

Сдается мне, ты потихоньку в него влюбляешься...
 
Нуууууу, ты не хорошо отзываешься о Беспе, она же замечательная :shock: Импульсивная :lol: хорошо слушаеться повода и :twisted: шенкеля 8)

Блин, а если будут соревнования 25, то что мне делать, я же за город уезжаю!!!!!!!!!!!
Это что ж. В пятницу я уеду пить, а в субботу утром на тренировку, а потом опять пить, а в воскр. утром на тренировку???? да я же умру где-нить посредине
 
Сверху