Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Как ни странно лашатка пережила нагрузку спокойно. Встретила воплами, бодро вылезла из денника и радостно потопала бегать. Веселенько побегали на корде и пошли пастись :-) Похоже, надо чаще работать, ибо паслась она вполне прилично, не особо бегая во все стороны :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

В сб обнаружилось, что лашатка в пт стояла. С одной стороны огорчилась, что стояла, а с другой порадовалась, что по лошади всё вижу :roll:
Выпустила её на побегать. Побегали немного и не очень активно. И потащились седлаться и опять работать типа выездку. На резинке, естественно. Галоп дыхательный получился вполне прилично. Рысь терпимая. Покрутились, погнулись. Дальше пошли на буквы. Кобыла начала сваливать и т.д. Пришлось по зубам дать. Больше не пыталась делать это настолько нахально. Резинку подтянула ей посильнее. Так даже приличную рысь изобразили. И по езде нормально проехали. Относительно, конечно, но по сравнению с тем ужасом, который мы выдали тренеру :oops: , просто прилично :roll: Но соревновульки я всё же вряд ли еду :cry:

В вс на улице было дико жарко. Работать не хотелось, поэтому устроили помывочный день. Мылись долго и обстоятельно с шампунем, даже гриву капительно постирали :roll: А потом нацепили попонку и потащились на травку сохнуть :D Всё же с попоной она стала гораздо спокойнее пастись :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Наташа, так ты едешь к нам?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Лирик написал(а):
Наташа, так ты едешь к нам?
Анют, я думаю, что вряд ли. Не вижу смысла, учитывая как мы едем сейчас. Смысл дергать лошадь сейчас, если времени уже нет.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Халява, халява, опять халява. Вытащила вчера лошадь на корду. Отлично порысили, кобыла бежала активно и ровно, но совсем не взлетала (видимо сказалось то, что она долго тусила в леваде). А потом паслись.

Дальше на конюшне обнаружился незнакомый ветеринар.....
Ну и как вы думаете, что я сказала на вопрос, хочу ли я показаться :roll: :?:

Ответ неверный :wink: Я гордо заявила, что 9 ветеринаров меня удовлетворили сверх меры и 10-й мне не требуется :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Ответ неверный :wink: Я гордо заявила, что 9 ветеринаров меня удовлетворили сверх меры и 10-й мне не требуется :lol:
ты не заболела? может перегрелась на солнышке?
подозрительно неадекватная реакция вызывает опасения за твое душевное здоровье :mrgreen:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Топик написал(а):
ты не заболела? может перегрелась на солнышке?
подозрительно неадекватная реакция вызывает опасения за твое душевное здоровье :mrgreen:

+1! :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Халява, халява, опять халява. Вытащила вчера лошадь на корду. Отлично порысили, кобыла бежала активно и ровно, но совсем не взлетала (видимо сказалось то, что она долго тусила в леваде). А потом паслись.

А я думала, что ты работать теперь начнешь :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Лирик написал(а):
Халява, халява, опять халява. Вытащила вчера лошадь на корду. Отлично порысили, кобыла бежала активно и ровно, но совсем не взлетала (видимо сказалось то, что она долго тусила в леваде). А потом паслись.

А я думала, что ты работать теперь начнешь :roll:
Я-то начала :roll: Вот только организм был сильно против и здоровье не позволило :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Топик написал(а):
Tina написал(а):
Ответ неверный :wink: Я гордо заявила, что 9 ветеринаров меня удовлетворили сверх меры и 10-й мне не требуется :lol:
ты не заболела? может перегрелась на солнышке?
подозрительно неадекватная реакция вызывает опасения за твое душевное здоровье :mrgreen:

Ну какое вчера вечером солнышко :wink: :lol: ?

Исключительно принципиально из вредности отказалась :roll: :lol: В силу особых обстоятельств :wink: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Лирик написал(а):
Халява, халява, опять халява. Вытащила вчера лошадь на корду. Отлично порысили, кобыла бежала активно и ровно, но совсем не взлетала (видимо сказалось то, что она долго тусила в леваде). А потом паслись.

А я думала, что ты работать теперь начнешь :roll:
Я-то начала :roll: Вот только организм был сильно против и здоровье не позволило :(
Наташка работать никогда не начнет :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Univeria написал(а):
Наташка работать никогда не начнет :lol: :lol: :lol:
А ты не хочешь попробовать хотя бы месяц-другой 7 дней в неделю поездить на конюшню и поработать :?: Вечерочком после работы в будни и в выходные. Интересно, когда тебе надоест эта идея :roll: :?:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Univeria написал(а):
Наташка работать никогда не начнет :lol: :lol: :lol:
А ты не хочешь попробовать хотя бы месяц-другой 7 дней в неделю поездить на конюшню и поработать :?: Вечерочком после работы в будни и в выходные. Интересно, когда тебе надоест эта идея :roll: :?:

Наташк, я делаю это уже..ТРИ года :mrgreen: Ничего, пока держимся :wink: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

ovk написал(а):
Tina написал(а):
Univeria написал(а):
Наташка работать никогда не начнет :lol: :lol: :lol:
А ты не хочешь попробовать хотя бы месяц-другой 7 дней в неделю поездить на конюшню и поработать :?: Вечерочком после работы в будни и в выходные. Интересно, когда тебе надоест эта идея :roll: :?:

Наташк, я делаю это уже..ТРИ года :mrgreen: Ничего, пока держимся :wink: :lol:
Во сколько у тебя работа заканчиваетсся, сколько ехать до конюшни и оттуда до дома? Нормально ли тебе спать по 5 часов?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Во сколько у тебя работа заканчиваетсся, сколько ехать до конюшни и оттуда до дома? Нормально ли тебе спать по 5 часов?
Наташ, каждый кузнец своего счастья и каждый человек делает свой выбор и за него отвечает, а плакаться смысла нет. Что-то не устраивает - меняй.

Выход всегда есть, просто не надо морочить голову ни себе ни людям.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Во сколько у тебя работа заканчиваетсся, сколько ехать до конюшни и оттуда до дома? Нормально ли тебе спать по 5 часов?
Наташ, каждый кузнец своего счастья и каждый человек делает свой выбор и за него отвечает, а плакаться смысла нет. Что-то не устраивает - меняй.

Выход всегда есть, просто не надо морочить голову ни себе ни людям.
А я не говорю, что не устраивает :wink: Это мой выбор и он меня устраивает.....Но при данных условиях сил и желания работать частенько уже не бывает :roll: Так что лошадь двигается на корде или на свободе гоняется, а дальше лопать травяные витамины нах :lol:
Зимой дело другое - зимой окромя как поездить вариантов просто нет, ибо грунт на улице отсутствует. Но пока варианты есть, халява будет продолжаться :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Вчера даже влезла верхом. На манеже была лужа, но пришлось идти туда, т.к. на разминке лужа была хоть и поменьше, но лишь слегка, а лашатка там сильно нервничает. Подравшись совсем немного, нам удалось изобразить приличный неширокий галопчик и даже опустить нос :shock: Прошагнулись и я позавидовав ушедшим на прогулку направилась уже на природу, но тут я глянула на небо и быстренько вернулась на разминку. Пошагали ещё, начали рысить, поглядывая на небо. С первыми же каплями мы бодрой рысью доскакали до асфальта, дошли до конюшни и успели спрятаться в конюшню практически сухими. Сразу за нами с неба обрушился водопад :shock: И добавилась гроза. Повезло, в общем. Народ с прогулки пришёл мокрый насквозь :lol:
При мытье у зверушки обнаружилась странная фигня около рта. Может быть именно из-за неё кобыла в среду так подпрыгнула на траве и попыталась убежать? Странно только, что там могло быть, чтобы получилась такая странная болячка :shock: Зато в остальном зверь был вполне милым :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Во сколько у тебя работа заканчиваетсся, сколько ехать до конюшни и оттуда до дома? Нормально ли тебе спать по 5 часов?
а зачем так геройствовать-то? если только ради того, чтобы почувствовать себя страдальцем, принесшим в жертву свою жизнь лошади :lol:

4 дня работать под верхом, 2 на корде (коновод, естественно), один день - выходной (или тоже корда). Плюс выгул. - совершенно нормальный режим для лошади, в том числе спортивной :wink:. Коновод+левада и можно относительно нормально жить.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Я вот можно? Можно? Я сейчас двоих работаю каждый день (почти, если на море не уезжаю на выходные) и вот мне все чаще думается "век бы этих лошадей не видать :? "
И думаю переходить уже потихонечку на нормальный Питерский режим по рецепту Топик :)
И лошадь довольная и хозяин. А до следующей Олимпиады все ранво еще 4 года - успеем подготовиться! :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Топик написал(а):
Tina написал(а):
Во сколько у тебя работа заканчиваетсся, сколько ехать до конюшни и оттуда до дома? Нормально ли тебе спать по 5 часов?
а зачем так геройствовать-то? если только ради того, чтобы почувствовать себя страдальцем, принесшим в жертву свою жизнь лошади :lol:

4 дня работать под верхом, 2 на корде (коновод, естественно), один день - выходной (или тоже корда). Плюс выгул. - совершенно нормальный режим для лошади, в том числе спортивной :wink:. Коновод+левада и можно относительно нормально жить.
Юльк, у вас выгул на траве. А что такое часик в леваде? Лето на дворе, а лошадь травы не видит вовсе - это не есть гуд :!: Так что хочешь-не хочешь, а надо ехать..... Плюс подкормки в корма кто будет засыпать? Нам с нашей аллергией без нашей травы и Микостопа нельзя.
А если я помимо постоя ещё коновода на 3 дня буду оплачивать, то..... :wink:
 
Сверху