Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

AirKiss написал(а):
Наташк, я тебя не понимаю :oops:
У тебя кобыла одновременно хромает, ты ее не работаешь, потом садишься и сразу же вдариваешь галоп. Она у тебя кашляет, а ты гуляешь под дождем. И погода у нас не слишком теплая. Сама себе противоречишь...
Это ты можешь с доктором подискутировать :roll: Доктор сказал начинать работу с галопа, чтобы откашливалась - я и начинаю :roll: Она не хромала особо, там болячка на коже стягивалась и боль вызывала, сейчас она размягчилась (мазюкалками) и никакой хромоты нет (тьфу на 3).
Если она не будет гулять, то вообще загнётся - она должна дышать воздухом, а не в конюшне стоять :roll: Вспомни, как финики наших эмфиземников вылечивают :wink: Дневник Зары можешь почитать :roll:

Пы.Сы.Попоны никто пока не отменял, особенно после работы :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Вчера опять потащились скакать. Решили порысить для разнообразия. Лашатка сперва попыталась припустить, но быстро уговорилась сократиться. И у нас получилось несколько реприз очень приличной ровной короткой рыси :D А потом потащились гулять на природу - дышать воздухом :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Раз уж вчера дождь не сибирался, решили ломануться на природу. Поползли на нашу давнюю любимую (облюбованную ещё зимой) дорожку. Грунт там оказался вообще весьма приличнй, так что можно было бы даже не только шагать, но поскольку поехали без седла, рисковать я не стала. Шагали просто чудесно! Нашли дикую яблоню - надергала лашатке немного яблочек :D И потащили обратно по дорожке, облюбованной в последнее время. И в середине попробовали порысить. Отлично :!: не быстро, не ускоряясь, ровненько :roll: Отлично порысили и потопали домой.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

В субботу радотать не хотелось, поэтому поехали без седла на природу. Времени было вроде прилично, так что рассчитывала ехать час в одну сторону. Туда шагали отлично, несколько метров прорысили, надергали по дороге мелких кислых яблок с дикой яблони :D Потопали уже на совсем дальнюю дорожку, но что-то начал накрапывать дождик, полезли тёмные страшные тучи.....Мы испугались и повернули обратно. На нашей любимой зимней дорожке решили порысить, раз уж грунт нормальный оказался. Как ни странно рысь удалась :!: Иногда короткая, чаще средняя, но всё же вполне приличная не очень широкая рысь. Отлично пробежались. И уже шагом вышли на открытое пространство. Странно, дождя в нашей стороне не было. Огорчилась, что так рано вернулись (домой мы долетели раза в 3 быстрее, не меньше), но потопала домой. Попаслись ещё немного и поставились. Успели вовремя - влил дождь.
В вс, поехали в рейд за яблоками :lol: Притащили почти мешок. Устала при этом настолько *и промокла как мокрида*, что уже садиться на лашатку не смогла - выдала ей полведра яблок и оставила в покое, всё равно она уже погуляла в леваде, судя по её "чистоте" :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Вчера вытащились на природу без седла. Кобыла кашляет. Сильно. Всю дорогу до природы кашляла. Потом поменьше. Рысью на этот раз поехали в сторону от дома. Хм, чего-то в штанах без замшевой леи сидится как-то гораздо хреновее :oops: Постоянно приходилось перемежать рысь шагом. Зато скоро выучим новую команду для замедления - хватание и дергание за гривку :oops: :lol:
Дорысили до конца дорожки и потопали на другую дорожку идти обратно. Кобыла сходила с ума: начинала бежать рысью, вкапывалась, жадно дергала траву и снова начинала бежать :shock: Кое-как договорились, что мы шагаем и пасемся, а бегать уже хватит :roll: Напоследок сделали небольшую репризу рыси на брошеном поводе - очень прилично и не сильно широко :D Дальше пошли к дому пастись. Делаем мы это очень оригинально: кобыла пасется, потом тыкается носом мне в руку или в живот, требуя вкусного, получает сахарок (если другая вкусняшка, то просто съедает её и дальше пасется) и снова хватает траву, а потом жует траву вместе с сахаром, гурманка :lol: Ну и домой лопать свои полведра яблочек :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Tina написал(а):
жует траву вместе с сахаром, гурманка
тебе скоро придётся высаживать вокруг специальную травичку для лошадки-гурманки :roll: или поливать существующую сладкой водой :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Kat написал(а):
Tina написал(а):
жует траву вместе с сахаром, гурманка
тебе скоро придётся высаживать вокруг специальную травичку для лошадки-гурманки :roll: или поливать существующую сладкой водой :lol:
Не поверишь, я ей в овёс сахарный песочек насыпаю, чтобы вкуснее лопалось :wink: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Сырость, мерзость.....Дождь окончательно отмел мои мысли о природе :roll: Пришлось седлаться и скакать в манеже. Сделали две очень приличных рыси, вполне коротких и приятных. Как ни странно, лошадь практически не кашляла :shock: Но денник я всё равно облила маслом Сосны
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Вчера опять кашляла :(
Хотела поработать, но опять не получилась. Лошадь обнаружилась плавающей в леваде :shock: Коваль велел мыть и сушить, а потом тащить к нему :roll:
Пошли стираться. Постирались, пошагали в манеже, плюнули и пошли на травку пастись :D С наступлением темноты, лошадь пастись отказалась, поэтому пошли домой лопать яблочки и расчищаться :D Сегодня будем с новыми лапками :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

С днём рождения!) Здоровья, ещё здоровья, снова здоровья :lol:
Солнца и позитива)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Полина, благодарю :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Наташк, с днем варенья :) ! Не болей никогда, живи до ста лет, и пусть все твои близкие - люди и животные - только радуют тебя.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

О! Поздравляю! :birth:
здоровья! здоровья! и ещё раз здоровья! тебе и лошадке :D
(а к нам можно и просто в гости приезжать, не только в санаторий :wink: )
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

С Днём Рождения! Здоровья, тепла, удачи, хороших людей на жизненном пути и много всяких маленьких и больших радостей :D .
6-big.png
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Девчонки, благодарю за такие теплые пожелания :kiss:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Наташ, с Днем! Всяческих тебе удач в жизни, и - будте здоровы, не хромайте и не кашляйте!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Танюш, благодарю :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

В субботу приехала поздно. Лашатка встретила воплями - явно не гуляла :roll:
До кучи была вся такая томная и ласковая - охота, однако.
Собрались и потащились на улицу. Грунт оказался отличный. Бася хотела бегать, да и кашляла, поэтому начали с галопа. Она прокашлялась. После сделали весьма приятные рыськи. И домой.
В вс кобыла была ещё более томная и ласковая :D Притом спокойная настолько, что работать начали с рыси. Весьма адекватной и даже можно считать короткой :shock: Лошадь была просто супер :D Вторая рысь получилась такой же отличной. На отшагивании лошадь постоянно вставала, всячески сигнализируя, что она тут постоит и вообще пора выдать ей вкусности и оставить в покое. На набраный повод согласилась порабоать. Легко сдалась и свободно опустила нос куда надо. Даже вспомнили кое-какие боковые сгибания :shock: И начали галоп. Весьма адекватный и не очень широкий. Единственное, когда на прямой попадался барьер, кобыла норовила взлететь и зайти на него :lol: Уговаривала её этого не делать и нормально скакать дальше.
На этом закончили и пошли пастись.
В пн работать было лениво, да и зверушка не гуляла. Поэтому потащились гулять и пастись. А потом немного потусили в манеже :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Вчера зверушка даже не извалялась в леваде. Поэтому почистились быстренько. Вылезли на поле, сделали две очень приличные рыси. А на галопе стемнело и кобыла решила взлететь :evil: Подрались, сократились и на этом закончили.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Работать вчера не хотелось. Поэтому решили побегать на кордле и идти пастись. Зверушка как ни странно бегать не хотела, удалось заставить с трудом. Потом вроде разбегалась, бежала с удовольствием, задрав хвост :D
Ушли пастись. А вечером решили-таки почиститься. Оказалось не зря.
Наглая малолетка опять наезжала на зверушку - на плече здоровенный шишак и содранная кожа :evil: Понятно, чего ей не бегалось. Намазалась охлаждалкой. Посмотрим, чего сегодня будет .....
 
Сверху