Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Ты знаешь, Наташ, я тоже и то и это хочу, чтобы было у моих зверушек.
Но пока у меня не будет достаточно денег на все хотелки я выбираю то, что могу потянуть. И мирюсь с этим, а если мне нужно больше я ищу варианты.
Если у меня не хватает времени, я ищу (вернее нашла :lol: ) партнера-друга и ценю его ( это я так думаю :oops: Я боюсь спросить, что думает она :pray: ).
Если у меня не хватает денег, я ищу способы их заработать.
Попробуй, я в тебя верю. Все получится. :!:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Tina написал(а):
Юльк, у вас выгул на траве. А что такое часик в леваде? Лето на дворе, а лошадь травы не видит вовсе - это не есть гуд :!: Так что хочешь-не хочешь, а надо ехать..... Плюс подкормки в корма кто будет засыпать? Нам с нашей аллергией без нашей травы и Микостопа нельзя.
А если я помимо постоя ещё коновода на 3 дня буду оплачивать, то..... :wink:
у нас выгул 2 часа и у большинства вовсе даже не на траве, а в леваде\манеже и от отсутствия ежедневной травы пока никто не помер и вроде не планирует (тьфу на 3 конечно)
а у вас все частники ежедневно самолично добавляют подкормки в корма? странно, обычно это делают конюха, которые кормят
В Ольгино очень дорогие коноводы?

а смысл стоять в дорогой спортивной конюшне без выпаса, чтобы ежедневно мотаться туда пасти лошадку в руках и изредка катать на ней попу? Не лучше ли найти место подальше-подешевле с выгулом на траве и жить без подвигов на лошадиное благо?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Ankaa написал(а):
Я вот можно? Можно? Я сейчас двоих работаю каждый день (почти, если на море не уезжаю на выходные) и вот мне все чаще думается "век бы этих лошадей не видать :? "
И думаю переходить уже потихонечку на нормальный Питерский режим по рецепту Топик :)
И лошадь довольная и хозяин. А до следующей Олимпиады все ранво еще 4 года - успеем подготовиться! :roll:
Ань в таком режиме по моему опыту можно выдержать от 6 мес до года :), потом начинают мучить приступы острого отвращения к лошадям и вообще все это превращается из радости в геморрой. Такая дополнительная тяжелая работа, за которую еще и сам денег платишь :roll:.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Топик написал(а):
у нас выгул 2 часа и у большинства вовсе даже не на траве, а в леваде\манеже и от отсутствия ежедневной травы пока никто не помер и вроде не планирует (тьфу на 3 конечно)
а у вас все частники ежедневно самолично добавляют подкормки в корма? странно, обычно это делают конюха, которые кормят
В Ольгино очень дорогие коноводы?

а смысл стоять в дорогой спортивной конюшне без выпаса, чтобы ежедневно мотаться туда пасти лошадку в руках и изредка катать на ней попу? Не лучше ли найти место подальше-подешевле с выгулом на траве и жить без подвигов на лошадиное благо?
Нет, не все, у некоторых это делают коноводы. Конюха подкормок не касаются (по опыту проживания на разных конюшнях, хорошо если на трети из них подкормки дают конюха :wink: ).
Полное коноводство - 5 тысяч.
Юльк, чем старше становишься, тем больше комфорта хочеццо :wink: Чтобы сухо, тепло, светло, чисто и т.д. :oops: Чтобы просьбы сразу выполнялись :roll: Ну и чтобы видеть зверушку почаще :oops:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Наталья, ты все равно молодец! Интересно, остались еще в Питере конюшни где ты НЕ стояла?:)))
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

В пятницу зверушка должна была работать, но её просто погуляли на корде на травке. Поэтому в субботу она была бодра. Галоп получился быстрый, но терпимый, даже сократиться удалось. Рысь получилась вполне приличная, довольно ровная и не взлетая.
На вторую рысь ушли на разминку и лашатка сразу начала взлетать. Пришлось подраться. Вернулись обратно на манеж, подрались ещё. Наконец зверушка сдалась, изобразила нечто похожее на желаемое, на этом закончили и пошли пастись.
Беспа такая смешная: каждый раз как подеремся, она считает себя мегаспортивной лошадью, очень гордится, что она тоже типа работала и ведёт себя соответственно :lol:

А вчера я ездила смотреть выездку. В конкуре смотреть, конечно, интереснее, как экшена больше: лашатки быстро бегают, подпрыгивают, палочки разноцветные падают, всадники летают с лашатков - бодренько так :roll: А выездку смотришь-смотришь, отвернёшься поговорить с кем-то, уже всё что можно обсудишь, поворачиваешься - а всё тот же всадник всё ту же езду ещё едет :shock: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Ankaa написал(а):
Наталья, ты все равно молодец! Интересно, остались еще в Питере конюшни где ты НЕ стояла?:)))
Аньк, не поверишь - полно :roll:
Гы, я мало где была, да и вообще вроде пока завязала с переездами :lol:
Но я хотя бы в одном регионе :wink: , а не на другой конец страны, как некоторые :wink: :roll: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Во чего нашла в закромах. Помнишь?
0000080930--10120430-h200.jpg
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

Ага, помню :D Я вообще недавно нашла несколько её фоток то ли 2005, то ли 2006 года, когда она в прокате бегала :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Фотосессия

В среду бабы в леваде явно оторавались по полной :evil: Конный спорт их достал видите ли, они решили ноги себе покалечить. И если мелкая всего лишь немного поцарапалась, то Бася прилично ободрала ногу (хорошо коновод хотя бы сразу обработала дырки).....В общем, вчера лошадь была обнаружена с распухшей ногой и подхрамывающая :cry: Доктор велел расшагиваться. Расшагались часик в руках - отёк немного спал. Теперь дней 5-7 шагать ..... Здравствуйте снова прогулки на природе :roll:
Каракатица теперь снова будет пытаться слопать всё, что не приколочено :wink: ибо корма сняли :lol: Она явно уже материться :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Минус маленьких левад?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Tina написал(а):
Каракатица теперь снова будет пытаться слопать всё, что не приколочено :wink: ибо корма сняли :lol: Она явно уже материться :lol:

Главное, что хоть говори им, что в собственном голоде они сами целиком и полностью виноваты, хоть не говори - им по барабану. "Настроение у меня сегодня - оторваться, и буду отрываться всем назло, и лишние ноги себе отрывать, что-то у меня их сегодня с самого утра слишком много". :evil:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Да нет, девица у меня с головой дружит обычно (тьфу на 3 :roll: ).

Просто малолетняя компаньонка ведёт себя премерзко, нападает на пятнистую лашатку :evil: Вот лашатка от неё и удирает как может :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Даже странно. Твоя ведь вся такая из себя многократно жеребившаяся, должна иметь непререкаемый авторитет у молодежи, да и не только. А гляди же. Эх, эта невоспитанная молодежь. Никакого уважения к старшим. А вломить ей она не хочет, жалеет маленькую? :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Оль, да фиг их знает, говорят, что иногда они мочатся на равных. При мне мелкая на неё наезжает. Говорят иногда моя на мелкую, но я ни разу не видела такого. Так что не знаю. Там в леваде и места-то для разборок нет.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

В пятницу кобыла отправилась шагать на природу, а я занялась долгожданной помывкой денника. Вымыла всё полностью - смотреть на денник стало веселее.

Кобыла при попытке намазать болячки мазью подпрыгнула и попыталась сбежать - явно было больно. Намазались кое-как держа ногу на весу. По возвращении она так же пыталась убегать, но уже чуть лучше. В субботу я приехала поздно. Ногу кобыла так же поджимала, но мазалась уже чуть спокойнее. Влезла без седла и мы потащились на природу. Ползали там почти час. На обратном пути нам попалось бревнышко, которое было никак не обойти. Я честно хотела перешагнуть, но кобыла была другого мнения и изобразила прыжок (не знаю, что это было, я сидела с закрытыми глазами :oops: ). Умница просто :roll: И потопали домой мазаться (уже спокойно почти) и лопать вкусное.
Кобыла действительно пытается лопать всё, что не приколочено - снижении порцайки она восприняла как личное оскорбление и активно протестует :lol:
Вчера был типа праздник. Поэтому угостились яблочками и пошли гулять-пастись в компании с мелкой. А потом домой лопать фруктово-овощной салатик из морковки, яблок и винограда :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Кобыла продолжает возмущаться и пытается съесть всё вокруг, нахально лезет в чужие миски и т.д. :lol:
Лапу поджимает при намазывании перед шаганием. После расшагивания и помывки, дает мазать довольно спокойно :D Отёк вроде почти прошёл. Так что завтра уже можем начинать рысить :D
А вылазку на природу вчера пришлось отменить - дождь попортил нам все планы :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Вчера обнаружилось, что лашатка уже гуляет в леваде :shock: Походу мы с коноводом друг друга не поняли - посчитали по разному :lol: Ну и фиг, зато она уже даже при первом намазывании лапу не поджимает.
На конюшне обнаружился доктор, пощупал ногу и объявил, что всё в порядке. Так что пришлось седлаться и идти работать. Кобыла была совершенно адекватна. Сделали галоп (кашляет сильно) и отшагались хорошенько. Потом гуляли под дождём :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Памятьпрошлого.Хромаем:-(

Наташк, я тебя не понимаю :oops:
У тебя кобыла одновременно хромает, ты ее не работаешь, потом садишься и сразу же вдариваешь галоп. Она у тебя кашляет, а ты гуляешь под дождем. И погода у нас не слишком теплая. Сама себе противоречишь...
 
Сверху