Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ЛенаЛеся написал(а):
А мы едим Череду, которую ты нам насоветовала :)
да мы её тоже в принципе едим. Только сейчас в связи с болезнью, да ещё с тем, что летом у нас трава постоянно вместо сена (т.е. я на ночь мокрое сено вешаю, конечно, а то вдруг сорт травы не тот окажется :oops: ), лошадь от травяных кормов отказывается. Вообще от замоченных кормов отказывается сейчас.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

В субботу у нас очередной доктор был.....Из тех, кого сложно выцепить.....
Но кто хорошо слышит.....
В общем и сердечко у нас пошаливает, и дыхалка - только не легкие, а бронхит аллергический или астматический, какой он там.
Соответственно куча назначений.
Я днем ещё сомневалась, но к вечеру стало понятно, что доктор прав, и все это нужно.
Учитывая объемы стараюсь вливать все через одну иголку, соответственно шприцы только 20.....3 в/м и 10 в/в :shock: Кобыла терпит. Результат вчера был налицо. Вчера вторая порция.

Зато с ногой было уточнено, что это была дернута коленная связка и что уже можно гулять и работать, но категорически запрещены корда и привязь и крутые повороты. На радостях вытолкала зверюшку в поле в свободный полет. Она при мне попаслась как приличная. Стоило уйти, как она начала скакать, примчалась к конюшне - пришлось завести и заодно на процедуры поставить.
Сегодня будем пробовать отправить её в поле на пол дня :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

пол дня, ага :lol: на жаре в компании кусак? Фиг вам. Зверюшка быстро потребовала вернуть её домой. Со второго раза вернули. Так что теперь в алькатрас после обеда уже в попоне гулять :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Леся тоже пока гуляет без попоны. Место открытое, на солнце. Не было вроде. Но вчера заметила слепней...Приду посмотрю как она гуляет - спокойно-не спокойно и тогда буду попонку-то доставать...
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ЛенаЛеся написал(а):
Леся тоже пока гуляет без попоны. Место открытое, на солнце. Не было вроде. Но вчера заметила слепней...Приду посмотрю как она гуляет - спокойно-не спокойно и тогда буду попонку-то доставать...
в поле у нас всех их навалом и слепней и комаров и мошки. В леваде тоже они есть, правда в другой пропорции (мошки больше в леваде, слепней на поле).
Да и жарковато становится, в попоне лучше - она светоотражающая дополнительно.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера докупила оставшееся лекарство, теперь 14 шприцов качаем - 3 в/м в одну иголку и 11 в/в в другую. Судя по поведению иголки в вене, ситуация налаживается - вчера иголка так и оставалась в нужном положении в вене при перемене шприцов, искать заново не приходилось. Лошадь стояла отлично, хотя в этот раз никто ей песни не пел и зубы не заговаривал :roll: мне с колпачком от шприца во рту это делать сложно :lol:

Ну и на лапе больной мы стоим отлично, так что в эту расчистку должны нормально справиться :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

А можно узнать, что Вам посоветовали с аллергическим бронхитом?

У моей кобылы - вроде такая же хрень...Собираю опыт столкнувшихся с такой же болезнью..

Спасибо!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Напишу в личку во избежание 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Ну и как её понимать? В пн примчалась домой пулей. Сегодня в жарищу еле-еле к обеду соизволила заявиться с прогулки :lol:
И никакие кусачки не напугали, это она только в алькатрасе делает вид, что они ей жить мешают :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Да? А я конюху сказала выпустить Лесю попозже, ну очень жарко, а на солнце так и вообще жуткая духотища. Странные они эти лошади. Может ей нравится дремать на этом пекле (это я про Лесю).
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ЛенаЛеся написал(а):
Да? А я конюху сказала выпустить Лесю попозже, ну очень жарко, а на солнце так и вообще жуткая духотища. Странные они эти лошади. Может ей нравится дремать на этом пекле (это я про Лесю).
Я тоже хотела сказать выпустить попозже. Но все равно она пошла гулять не раньше трех. В попоне переживет, хотя она под ней потеет.
Посмотрим, если успею с уколами, то может быть помою её. Хотя скорее всего помыться удасться только завтра или послезавтра :D Уж очень много времени занимает набирание шприцов из ампул и потом их закачка в лошадь. Зато с утра еле-еле к обеду вернулась. Тусовщица :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера закончили огромный набор уколов, осталось всего ничего - пара дней по 2 укола, и один с одним. Счастье есть. У меня уже организм протестует против набирания всего этого добра из ампул в шприцы.

Лошадь вчера обнаружилась дома, а я как раз боялась, что она под дождем в попоне, надо бы снять было, чтобы и помылась заодно.
Завели их. Оказывается на конюшне не то, что ливень, ГРАД был :shock: Зато потом посвежело, так что гулять стало приятно.

Вчера крючковала лапы - кобыла стоит нормально, так что можно будет наконец расчиститься :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вот где гроза была! Утащили наш дождь к себе :lol: . А у нас не было :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

оно вообще как-то кусочками было. На кольцевой особенно заметно - участок сухой, участок в огромными лужами. На конюшне все мокро в лужах, рядом в Новой Ропше сухо, в Ропше опять мокро, в Яльгелево и у нас в Красном сухо.
На Ваське и на севере ночью гроза с ливнем были, на юге опять сухо
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера радовались, что осталось всего два укола. Бедная лошадь возмущается уже - вены исколоты, на попе гематомы. Гематомы уже вчера надраивала траумелем, на всякий случай 8)
И в леваде возмущается - и под дождем мыться оставили и комары потом кусают.
Зато на поле гуляет, отказываясь домой возвращаться :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Ничего не предвещало.....Вышла я тихо потусить на манеже, потрендеть.....А злые соконюшенники подсунули лошадку пошагать, потом начали подначивать.....В итоге засунули меня катаццо :shock: Ужоснах :shock: Я на чужих лошадях даже уже не помню, когда ездила. Оно высокое, сзади лошади нет (ну по сравнению с длинной пятнистой лошадкой), между ног яйца, в зубах мундштук, под задницей Престиж Ареццо (и кто придумал, что оно такое уж супер-супер? оно удобное, конечно, но жесткое....жестче Штюббена), чтобы хорошо бежало пинать надо (от мне с нулевой уже физухой-то было здорово пинать шенкелем лошадку, которая обычно в шпорах работается).....В общем - почувствуй себя новичком первого года проката :lol:
Но покаталась хорошо, даже галопчиком. И наговарили на него зря, что он подыгрывает на галопе, очень так хорошо скакал. И прямо на ушах у лошади написано было, что он покатает девочку прилично, на всякий случай, чтобы хозяин обратно не влез и работать нормально не заставил :lol:
Как ни странно у меня сегодня почти ничего не болит. Видимо придется скоро начинать скакать и на Доче :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Tina написал(а):
Оно высокое, сзади лошади нет (ну по сравнению с длинной пятнистой лошадкой), между ног яйца, в зубах мундштук...
Ай, прелесть какая :mrgreen:
Автор, пиши еще в таком же стиле, ну приятно же читать.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Да фигушки, очень надо в такую жару :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вчера намылись, сегодня расчистились, в общем радуемся.
Лапа немного отекает, но не криминально. Лошадь возмущается, что по прежнему заперта в алькатрасе. Таблетки в кормах ест частично - оставляет часть корма с половиной таблеток 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Чего-то опять лошадь корма не ест. То ли насосы беспокоят, то ли требует овес добавить.....
 
Сверху