Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Опять не дышим сегодня. И пребываем в сильной охоте. До кучи ногу где-то расцарапала, хорошо хоть небольшая царапина.
Попробовала отправлять её гулять без привязи. Конюхи ругаются, говорят, что не будут отпускать :roll: Зверюшка у них носилась, домой не хотела. (ну да, мне раньше коновод жаловалась, что у неё зверюшка хулиганит, я ей не верила, а она мне не верила, что со мной кобыла ведет себя по другому). Придется тренировать и зверюшку и конюхов 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Конюха все же отпустили зверюшку вечером. Так она пошла к меринам домагиваться. Нашла себе молодого ухажера. Тусовались парочкой. Потом она свалила обратно к обычной компании. В общем довольная кобыла ходит. И вроде сегодня дышит.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ну разве что :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Охота и обострение ХОБЛ связаны напрямую. Гормоны.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Strela написал(а):
Охота и обострение ХОБЛ связаны напрямую. Гормоны.
Это я уже давно заметила 8) . Только в данном случае это НЕ ХОБЛ.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Не, мы обычно просто в космосе пребываем :lol:

Вчера зверушка вообще жгла. Ребята укутали её-таки в дождевую попону ("ну ты же говорила, что если дождь, то попону одевать", ну ладно, запомнили, молодцы :D осталось натренировать их на необходимость попоны в зависимости от температуры :lol: ). Я по приезду раздела её. До этого она скучно тусовалась рядом с Гошей в алькатрасе. А тут хвост напружинила, сбегала на поле, потом помчалась за конюшню к жеребцам приставать. Оттуда её шуганули, так она взяла в компанию очередного мерина и полезла пастись на пригорок поближе к дороге. Пришлось ехать её выгонять оттуда. Да ещё и вешалку для рептуха умудрилась разогнуть :shock: Рептух печально висел на одном карабине. В общем постаралась девушка. С началом дождя/грозы её затарили домой. По этому поводу она пребывала в таком грустном состоянии, что я даже на всякий случай температуру померила.....В космос с такой температурой можно.
В общем, пришлось её на недельку обратно на веревку ставить :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Нас можно "поздравить".
Зверюшке было мало кашлей, поэтому она умудрилась организовать себе сильное растяжение - видимо скакала по мокрой траве и растянулась.....Так что с пятницы сплошной лазарет - отливаем, мажем, колем, шагаем, бинтуем (ну не бинтуем - бинтовать она больную ногу не дает, зато очень пригодились сшитые в незапамятные времена ватники из искусственного меха на липучках). Организовала мне лошадка досуг на время отпуска. С её приколами я сама уже свалилась с 39 :cry:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Эх кобыла-кобыла, устроила маме веселье :(
Выздоравливайте!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ЭТА кобыла абсолютно убеждена в том, что свой отпуск мать обязана проводить рядом с ней :)

А кроме шуток - Наташ, очень, очень сочувствую. Гадская штука эти сильные растяжения. Проходили мы это. Долго и много лечить, долго восстанавливать потом нагрузку. Держись.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

А то он был бы где-то в другом месте..... :lol:

Да знаю.....Нагрузки у нас и так никакие были, но хоть на веревке отрабатывалась сама нормально, да на корде бегала иногда. А тут сразу опять кашлять и не дышать начала, т.к. движение убрали :(
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Одно хорошо - что ты в отпуске сейчас. А так - где время-то взять.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ЛенаЛеся написал(а):
Одно хорошо - что ты в отпуске сейчас. А так - где время-то взять.
угу, в отпуске. с температурой 39 лежу дома :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Вот и капельницы освоила.....самостоятельно.....
Как же много мне дал Спартак.....Сколько там всего было, что сейчас вспоминается.
В общем инструкция на пальцах от доктора, воспоминания прошлого, здравый смысл нашей Наташи в идеях по улучшению и упрощению процесса, немного помощь в настройке от наших собачников и капельницы освоена в лучшем виде. Надеюсь на этом удастся закончить освоение ветеринарных манипуляций.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

лошадь дошла до состояния отмахивать ногой на укол в задницу и крыситься и кусаться на внутривенный.....Вторую капельницу пришлось уменьшить по объему.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

Не фига себе как у вас все серьезно...даже капельницы потребовались. Это из-за дыхалки? Из-за того что движения мало? Поправляйтесь!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

из-за того, что у нас самая страшная для дыхлика-аллергика травма - растяжение ноги и соответственно движение по минимуму и существенное уменьшение времени выгула
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

У нас практически второе рождение.....
В вс я задержалась в дневной приезд на конюшню, какими-то делами занималась и все в леваду заглядывала. И что-то мне как-то лошадь резко перестала нравиться - и голову не так держит, и поваляться как-то странно пытается лечь.....Не знаю каким местом почувствовала, что такого я ещё нигде не видела.

Наш доктор не отвечает - на стартах. Дозвонилась другому - по описанию происходящего она обещает приехать срочно, отменив другие вызовы. Долетела даже быстрее.

В общем анафилактический шок с отеком Квинке.....Вовремя заметили, вовремя дозвонились доктору, доктор вовремя приехал.....5 с лишним часов танцев вокруг кобылы и вливанием всего по очереди.....
Удивили доктора наличием кучи лекарств, шприцов, кляузника с историей лечения, отношением между народом на конюшне (помогают делать процедуры, тащат нужное из своих запасов, за лекарствами домой ездят).....

В общем повеселела и взбодрилась лошадка.
Вчера капались дважды. На кровь смотреть уже приятнее - гораздо менее густая.
Гуляем пока только под присмотром по чуть чуть. Потому что не ясно, что было причиной - то ли мошка какая особая укусила, то ли дыхнула чем (а чем?).

Сегодня самостоятельно вынимала вшитый катетер.....

Начался отходняк - страшно выпускать лошадь гулять.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К.Нужна помощь Пуше.Большая Распродажа

ни чего себе...скорейшего выздоравления!
( очень здорово когда соконюшенники приходят на помощь,и не важно словом или делом.это очень помогает)
 
Сверху