Мои тренировки... жизнь продолжается...

Спасибо. Рада, что нравится. Сейчас завалы в универе разгребу и напишу обязательно.
 
Я с нетерпением жду продолжения!!!! Скорей пиши продолжение! :pray:
 
После того, как у меня в универе закончилось УТП, у меня появился ещё выходной- понедельник. Конечно, я не могла не посвятить его лошадкам. В Битце почти все тренера ведут вольтижировку, а наша конечно нет. Если честно, то я даже рада этому. И мне сказали, что в таком случае я могу идти на вольтижировку к любому тренеру. В понедельник её вела Ястребова.
И в первый же свободный понедельник я отправилась в Битцу. Тогда я работала курьером, в этот раз заказ оказался на противоположном конце Москвы (относительно Битцы), но все же я успела, правда пришлось бегом бежать.
Прибегаю, возле амунички стоят какие-то девчонки, я сразу к ним подошла, узнала, то они на вольтижировку. Спросила про форму одежды, слав богу я все правильно взяла. Я пошла переодеваться.
Потом прихожу, а все уже седлают Букета. Я в первый раз видела вольтижировочное седло, оно меня привело в восторг. Идя на такую тренировку, я не очень себе представляла, куда я иду. Но я не разочаровалась, скорее наоборот, неужели я буду как в цирке?
Я в седловке не помогала, я ничего не знаю, а народ все делал со знанием дела, так что я решила им не мешать.
Ястребову я до этого никогда в жизни не видела, поэтому пришло попросить, чтобы меня "толкнули в бок", когда она подойдет. Ну вот, и она пришла, больше всего я боялась, что она откажет мне в занятиях, ведь я прекрасно понимала, что о том, что я приду её никто не предупреждал. Я объяснила ситуацию, на что получила ответ, как говорится в Ястребской стиле: "Куда же мне тебя теперь девать? Ходи". Ура! Мне разрешили.
Выходим в предманежник, там на двух третях занимается пони-клуб, на одной трети мы. Сразу досталось делать на шагающей лошади. Засесть удавалось далеко не всем, многих подталкивали. В моих глазах они все были профи, и я думала, что если уж и у них не получается, то у меня уж точно ничего не выйдет. К тому же я так и не сказала Юлии Владимировне, что я первый раз в жизни. И мне не очень хотелось ей в этом признаваться. Я познакомилась с девочкой Ксюшей, и все, что не понятно спрашивала у неё. Огромное ей спасибо, за хорошие понятные ответы. Ксюша часто была первой, кто делал элемент, мы все делали по цепочке, называют элемент и все его по очереди делают. Ксюша сделает, отходит в сторону, я спрашиваю, как делать, она мне объяснит, я чаще всего делала последней, я иду и делаю.
Честно говоря, мне помогали залезть только в самый первый раз, уже со второго я залезала сама. Это оказалось совсем не сложно, просто остальные были младше, и многим не хватало роста, чтобы нормально залезть.
Первым моим элементом была ласточка, как оказалось она совсем не сложная. А потом случилось, то чего я совсем не ожидала. Нам сказали делать 3 любых элемента на рыси! Неужели? Я не смогу, точно не смогу! Это сложно, страшно! Да я даже не залезу! Как оказалось, все совсем не страшно и не сложно, на рыси даже легче залезать. Сделала я опять 2 ласточки и соскок с ласточки. Ксюшина идея.
А потом я попала в смешную ситуацию. Ю.В. говорит: "Теперь пять приседаний". Я как самый честный начинаю приседать, потом понимаю, что делаю что-то не то. Кто-то из девчонок подходит ко мне и на ушко говорит: "Кать, на лошади..."
Тут у меня сердце и упало. Как это? Приседания на лошади? вы что? Нет, это, наверное, ошибка. Но все делают, как будто так всегда и делали. Мне тоже пришлось. Осилила, оказывается это и вправду реально.
Всех упражнений, которые мы в тот день делали я уже не помню, но расскажу еще про одно. Кувырок с бока лошади. Делали на стоячей. Все садились, брали руки не правильно, Ю.В. ругалась, поправляла. Пришла и моя очередь, я тоже села не правильно, Ю.В. говорит достаточно зло: "Еще одна..." Это меня задело, и я сразу взяла руки как надо. На что получила ответ, уже совсем другим голосом: "Вот это другое дело, молодец, быстро сообразила". Ну не зря же я в Бауманке учусь.
Вот такая у меня была первая в жизни вольтижировка. Очень интересный и необычный вид конного спорта. Я не жалею, даже более того, я очень рада, что мне удалось им позаниматься.
 
здорово!а я почему-то думала, что вольтижировкой надо заниматься с раннего возраста...я тоже хочууу! а у нас нет этого вида спорта :evil:
 
А я люблю вольтижировку :D Правда, наверное, уже полгода не занималась :(
 
Катюшка, молодец!очень интерсно пишешь) А сейчас ты тоже ходишь на вольтежировку???
 
Когда ты со второго раза сама залезла я была приятно удивленна, не всем так быстро удается научиться залезать н алошадь...

Спасибо тебе за теплые слова, я рада, что ты меня упомянула.. :D

Жду продолжения....
 
Очень интересно пишеш про вольтижиравку...)) Я когда там еще занималась, я тоже старалась ни одного занятия не пропускать))
 
Катя, привет!
Да уж, издалека ты начала свое повествование ;) Когда до теперешнего положения дел доберешься? А то Битца - это, конечно, хорошо.... :)
А по теме - вольтижировкой, конечно, полезно заняться, хотя бы для общего развития... Сама хочу взять несколько уроков, но боюсь, что с моей комплекцией я буду, как мешок с.... с чем-нибудь... бултыхаться :roll: Даже как-то неудобно :)
 
Сладкая_N написал(а):
Да уж, издалека ты начала свое повествование ;) Когда до теперешнего положения дел доберешься?

Вот и я всё жду, когда будет описание сегодняшних занятий!

Катя, а почему ты перестала заниматься вольтижировкой? Это ведь очень интересно. Я сама очень хочу начать этим заниматься, да вот никак не соберусь: то времени нет, то денег, то человека, который бы меня чему-то научил...
 
Я перешла на другую конюшню. И вольтижеровка отрицательно сказалась на моей посадке.
Как итог, чтайте дальше :book: , а я уж постараюсь обеспечить вас тем, что почитать))) :comp:
 
Umanya150689 написал(а):
Я перешла на другую конюшню. И вольтижеровка отрицательно сказалась на моей посадке.
Как итог, чтайте дальше :book: , а я уж постараюсь обеспечить вас тем, что почитать))) :comp:

Аудитория застыла в нетерпеливом ожидании ;)
 
Прочитала. Осмыслила. Порадовалась, что не пошла в Битцу - а ведь чуть было не...
Продолжения хочеццо)))
 
Пишу долгожданное продожнение, извиняюсь за долгое отсутствие, времени не было совсем.
Тренировки были похожи одна на другую, тренеру было лень придумывать нам что-нибудь новое. Я чаще всего ездила на Буцефале. Но он начал все чаще и чаще оказываться в лазарете, из-за этого мне приходилось брать других лошадей. Мне удалось поездить почти на всех, я не ездила только на Дарлинге. Если на мою тренировку приходили посмотреть родители, а это было раза три. Я всегда брала Образца. Я ему доверяла, на нем я точно смогу показать и рысь и галоп.
Как-то на тренировку пришла бабушка. Я опять взяла Образца. Он стоял в стойле, поэтому бабушка могла стоять рядом и смотреть, как я все делаю. Уж очень мне хотелось показать ей, что у меня все хорошо получается. Я одела уздечку, коня как-то странно перекосило, мне это насторожила, я уздечку сняла. Потом проделала это еще несколько раз. Результат один и тот же. С уздечкой что-то явно не то. Я пошла, искать тренера, но она куда-то подевалась. Хорошо амуничник был открыт, я зашла туда и увидела, что уздечка Образца висит на месте. Чью же я тогда взяла? Слышу, кто-то идет, я оглянулась, это тренер. Смотрит на меня и говорит: "Ты уздечку Шерри не видела? Мы её обыскались". Я сразу подумала про ту, что я держала в руках. Это оказалась уздечка Шерри.
А вот фотографии. Я и Образец, а фотографию Шерри вы можете посмотреть ранее. Кстати, на первой фотографии, за заднем фоне светло-серый коник, это и есть Шерри, это просто для сравнения этих лошадей.
94c0106674f0.jpg

049b2f5a8350.jpg


ссылочки, как обычно
http://i033.radikal.ru/0711/54/94c0106674f0.jpg
http://i045.radikal.ru/0711/88/049b2f5a8350.jpg
 
В Новый год в Битце лошадям обычно делают прививки, поэтому, к сожалению, в каникулы часть тренировок отменяется, а остальные шаговые. Ну что ж надо, так надо.
Именно во время этих тренировок я все время ездила на Гюнтере. Иногда мне приходилось слышать, что он очень тяжело седлается, но у меня никогда проблем не возникало. В принципе об этих тренировках и рассказать то нечего, они были монотонными, одинаковыми, не интересными. Вот и все, пожалуй.
Расскажу я лучше про вольтижировку. Я на неё ходила в мягких кедах-тапочках, на вольтижировочном седле делать упражнения в них достаточно удобно, и в спортивных штанишках, бридж у меня тогда не было. Как-то дали нам вольтижировку на Тезане без седла. Это вообще не легкое дело, а для меня получилось просто невыполнимое. У меня скользили и штанишки и кеды. У него почему-то очень скользкая шерсть оказалась. Я даже не могла хоть на секунду замереть сидя просто верхом, какие тут элементы. Все очень смеялись, а Ястребовой пришлось освободить меня от тренировки. При такой форме, толку все равно не добьешься, только лошадь мучить.
Зато это было хорошим толчком к покупке бридж. Незадолго до Нового года я отправилась в "Каприоль" и купила себе бриджи, жилетку, перчатки. На следующий день, уж не знаю каким ветром, занесло меня в "Сивый Мерин", где я купила симпатичные синие бинты, одна часть флис, а другая эластик, но не стандартный, в как бы веревочками, как обещали в магазине, такой будет лучше держать ногу при прыжках. Тогда я подумывала о конкуре. Купила синие, потому как фиолетовых таких не бывает, а синие из тех, что были, наиболее подходили к моему фиолетовому набору.
Первая тренировка после покупки оказалась вольтижировкой. Незадолго до неё я обзавелась рыжей курточкой и светло-коричневыми замшевыми сапожками. И решила поехать в метро через все Москву сразу в бриджах. И поехала. Соответственно смены я с собой не брала.
А на тренировке получилась такая ситуация, это было один единственный раз, я упала со стойки на рыси, и не просто упала, а при падении прошкрябалась по пряжкам на седле. Кто его видел, поймет. На ободранные руки мне было все равно, но бриджи... На коленке красовалась дыра. Это же первый день! Мне было обидно до слез, а ведь еще ехать до дома. Вот и пришлось ехать в короткой нарядной курточке, красивых сапожках, в новых бриджах, но с дырой на коленке. Вот такое было у меня обновление гардероба!
Из всех занятий в Битце мне больше всего нравилась вольтижировка (ну и что, что после этих занятий мои руки были похожи на руки наркомана (при запрыгивании, уголке и прочем, руки очень плотно прижимается к седлу, а на седле песок, он отпечатывается и долго не проходит, если регулярно ходить, то вообще не проходит, на незнающего человека производит неизгладимое впечатление)), наверно потому, что Ястребовой было не плевать, в отличие от основного тренера. Вообще если человек настоящий тренер, то ему интересны люди, которые хотят учиться. Когда я пришла, ей было все равно на меня, делает что-то последняя, ну и ладно. Когда я уходила, это был единственный человек в Битце, кто сказал мне: "Жалко, что уходишь, будет время, приходи". Наверно это о чем-то говорит. Огромное ей спасибо.
 
НУ Ястребова хороший тренер! Она помнит людей и знает в них толк, а не смотрит как на мешок дохода. ХОтя это и есть большая проблема Битцы. Для нее лошади и всадники просто статья дохода!
Ждемс продолжения. Что-то начал нещать дневник. Не заполняй одними фотами. Тексту пробольше :D
 
а вот экипировкой до сих пор обзавестись не могу! :evil:
зато был случай,когда приехала я на конюшню без сменной одежды и тренировалась на лошади,которая постоянно в слюнях. а у нею привычка,кивать башкой. и вот после трени я вся такая красивая в зеленных разводах!поздка домой, через весь город была кошмаром - стыдно :oops: зато теперь,всегда таскаю сменку :D
 
Сверху