Мои тренировки... жизнь продолжается...

Re: Я, парк, маленький пони и большая мечта (много фото)

Очень дешещипательная история.
С нетерпением жду продолжения.
 
Re: Я, парк, маленький пони и большая мечта (много фото)

Мои тренировки в ШВЕ продолжались. Занималась я обычно по утрам на Закате. Я собиралась ехать в Сокорос. Для этого я специально сдала экзамен по физике досрочно. Но я не успевала подготовиться, началась эпидемия. В общем, мы не поехали.
Так-то придя на конюшню, я увидела Сашку с фотиком. Естественно, что я попросила её пофоткать меня.
Правда это была сама отвратительная тренировка за все лето. У меня не получалось абсолютно ничего. Конь драл голову. Я трясла руками. У меня не хватало ноги. Силы иссякли на первых десяти минутах. В общем все было наперекосяк.
Галина Павловна на меня ругалась. Мне пришлось работать по вольту. Она даже мне с земли помогала.
Но некоторые фотографии всё-таки удались. В тот день все-таки попробовала плечо-внутрь.
Вот некоторые достаточно удачные фотографии.
e063b532e346.jpg

aa235886eddc.jpg

123cd6bdca74.jpg

0b453d40531c.jpg

aceed8446058.jpg

15687c53e75a.jpg

86c1677d9eb0.jpg

54a283159285.jpg

bf6ea7ba639b.jpg

d3e8634765d2.jpg


и ссылочки
http://i048.radikal.ru/0802/14/e063b532e346.jpg
http://i008.radikal.ru/0802/4c/aa235886eddc.jpg
http://i004.radikal.ru/0802/25/123cd6bdca74.jpg
http://i028.radikal.ru/0802/73/0b453d40531c.jpg
http://i027.radikal.ru/0802/87/aceed8446058.jpg
http://i017.radikal.ru/0802/5f/15687c53e75a.jpg
http://i041.radikal.ru/0802/6a/86c1677d9eb0.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/2d/54a283159285.jpg
http://i001.radikal.ru/0802/65/bf6ea7ba639b.jpg
http://i021.radikal.ru/0802/44/d3e8634765d2.jpg
 
Re: Я, парк, маленький пони и большая мечта (много фото)

фотки супер)))
 
Re: Я, парк, маленький пони и большая мечта (много фото)

Продолжаю своё повествование...
После своих соревнований я поехала коноводом со своим тренером на соревнования, проходившие в КСК "Новый век". Поехали мы туда с Гротеском, керунг для четырехлетних лошадей.
Автобус от станции метро "Тушинская" отходил в 7.35. Да, пришлось так рано вставать и ехать, чтобы успеть заплести гриву коню, у него к тому же очень густая шевелюра.
С заплетением я справилась неплохо, все оценили. Пока я плела, тренер чистила коня. Правда, от нечего делать, он наступил мне на ногу. Сначала больно было, потом вроде ничего, весь день проходила. Но потом, всё-таки пришлось обратиться в травм пункт.
Всё пора грузиться. К моему удивлению конь в коневоз зашел абсолютно без проблем.
Доехали без пробок. Дорога чистая, утро. Только на подъезде к "Новому веку" мне не понравилась дорога, много выбоин и бугорков. Сам КСК меня впечатлил. Красивый, стильный, дорогой, солидный. Снаружи. Внутри, как и Битца. Пришли, заняли развязки. Поседлали коня и отправились на разминку. Мы были первыми. Тренер посадила меня на Гроню, пошагать, а сама пошла переодеваться. Потом она вернулась. Забрала коня. Начали рысь. И тут дождь. Достаточно сильный. Все вымокли практически сразу. Пришлось идти в манеж.
Конь до этого никогда в манежах не бывал. Но они справились. Стартовало 5 лошадей. Изначально в протоколе стояло как-то иначе, но решено было сначала выпустить одну кобылу, а потом жеребцов парами. И это правильно, наверное, ведь молодые лошади, стартующие впервые.
Пришлось вернуться на разминочный плац, ливня уже не было, просто дождик моросил.
Но вот старт наших. Въезжают на площадку. В качестве музыкального фона поставили "Канкан". Они сразу очень хорошо поймали ритм и смотрелись гармонично. Судье отдавали команды, не четкими словами "вольт", "заезд", а "круг", "полукруг, потом прямая до стенки". Если честно, то я бы не догадалась в некоторых случаях, что имелось ввиду. Но наши справились. А вот второй девушке не повезло. Она встала за Гроней, коню это не понравилось, он начал её подтаскивать. Потом она подняла его в контр галоп. Что-то ничего у неё не ладилось. И конечно в таком контрасте наша пара смотрелась очень выигрышно.
Потом судья говорит: "Пусти помощник подойдет и поможет расседлать лошадь". Я стою. А кто помощник? Мне никто ничего не говорил, что выходить нужно. Тут Елена Мартыновна стала толкать меня в спину: "Иди". Больше всего я боялась, что-нибудь сделать не так, за что их оштрафуют. Но, слава богу, все прошло благополучно. Я забрала седло, отнесла его в шатер, снова вернулась на площадку. Попросили пробежать с лошадью в руках рысью. Тут мне судья говорит (что-то мне подсказывает, что это была Потураева, но я не уверенна): "Помогите им подняться". Я причмокнула, получилось одновременно с тренером, получился галоп. Судье: "вот и хорошо, бегите тогда галопом!" Потом Галина Павловна перевела его в рысь, и они показали хорошую рысь. Потом я сбегала за попоной, и мы одели коня.
Меня отправили шагать с ним в манеж. У коня постоянно сползала попона, я её постоянно поправляла. В манеже было много интересного народу. Мне очень понравилось, как ездила одна девушка, которая просто тренировалась и к соревнованиям не имела никакого отношения. Из участников мне очень понравилась Анна Иванова (кмс). Потом пришла Варвара Вадимовна и сказала, что наши первые. Нужно было опять быстро поседлать коня. Ему сразу прикрепили розеточку.
При въезде на площадку на награждение, одна из всадниц, занявшая не то 2, не то 3 место упала. Наверное, очень обидно вот так упасть, на награждении. На уздечке была прикреплена розетка с лентами и от ветра они стали развиваться, лошадь их испугалась, и начала очень быстро крутиться на месте.
Но ничего ей помогли встать, придержали коня, и она снова села в седло. Награждение прошло на ура. Я была очень рада. После выхода у наших брали интервью, только мне не удалось поймать этот сюжет по телевизору.
Потом опять погрузка в коневоз. Конь не хотел уезжать, ему очень нравилось. Он что-нибудь крикнет, а ему хор отвечает.
Мне не удалось посмотреть выступление Анны Сергеевны на Вероне, второго нашего участника. Я поехала с Гроней.
Первый старт для коня оказался очень удачным.

Вот единственная фотография. Я её взяла в фоторепортажа на Хорсах. В красной куртке это я.
ad44c1a664ee.jpg


ссылка
http://i007.radikal.ru/0802/67/ad44c1a664ee.jpg
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

Я тут где-то обещала фотку Браслета без решеток...
96218037.jpg


Попозже могу, наверное, и Гротеска и Заката выложить.
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

Спасибо. Жду новых фоток.
Саш, повесь плиз побольше фоток Буцика, особенно в леваде в день покупки, плиз.
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

Закат:
96223909.jpg


И Гротеск:
96222602.jpg

96222694.jpg

96222699.jpg
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

:D Пасиба за фоточки ;)
Хы, Закат такой облохмаченный)))))))))) А Гроня вырос или мне так кажется ;) раньше такой мелкий был, прям видно было, что мелкий ;)
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

хы, здОрово :wink:
 
Re: Воспоминания...соревнования в Новом веке, 1 этап, стр18

А тренировки мои продолжались. Я ездила всё время на Закате. Отличительной нашей особенностью было то, что, если у нас хорошо получилась рысь, то не получится галоп. И наоборот. Правда, хорошей галоп у меня получался чаще, чем хорошая рысь. Закат такой конь, который не прощает ошибок. Т.е. мы занимается "выездкой" только до тех пор, пока я не дёрну или не пну, не нарочно, конечно. А так как огрехов в посадке у меня было большое количество, то тренировки были короткие. Дальше мы занимались постановкой меня и коня на место. От того, что я дёргала, конь задирал голову, иногда дергал ей настолько резко, что я чуть не улетала из седла. Если я слишком сильно или резко двину ногой, я получала козла. Много времени мы проводили в работе по вольту. Я пыталась правильно сидеть, если удавалось, то еще и подсобрать коня. Начинала я по стенкам, если возникали проблемы, переходила к работе на вольту и возвращалась к работе по прямой, только если проблема на вольту решена.
Как-то раз я пришла на тренировку. Всё было как всегда. НО это оказался очень счастливый для меня день. МЫ как всегда начали по прямой. У меня удивительно хорошо получалось. Конь двигался с хорошим импульсов, в сборе, я сидела как надо. У меня получились и рысь, и галоп, даже плечики попробовали. Эта была, пожалуй, самая лучшая из всех летних тренировок. Мой успех заметили все, не только тренер. Я была очень рада.
Конечно, плечики только попробовали, но это и не важно. Не всё сразу, как говорится. У меня была такая проблема на плечах, что у меня лошадь разгонялась на них до прибавленной рыси. Наверно я была слишком увлечена тем, как должны быть руки и ноги, но не замечала того, что перебарщиваю ногой.
Еще была такая особенность моих занятий, что если это "утренняя" тренировка, то, скорее всего ничего не будет получаться, а вот если "вечерняя", то, скорее всего, будет успех. В жизни я настоящая "сова".
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Очень интересно пишешь. А продолжение??? Жду с нетерпением!
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Я думаю, что пришло время написать о том, как я стала инструктором.
Как-то после тренировки, когда я уже оплатила занятие и собиралась уходить, меня поймала Г.П. и спросила: "А ты свободна в воскресенье? Можешь инструктором выйти?" Я не ожидала, что мне вот так предложить работу инструктора, хотя мысли о том, чтобы попросить эту должность посещали мою голову уже давно, но я колебалась, а тут.... раз уже предложили, я, конечно, согласилась.
В первый день я приехала на конюшню заранее, мне ведь должны были объяснить, в чем заключается моя работа, что входит в мои обязанность и тд. Еще меня попросили забрать с поля 6 лошадей и всех почистить. Потом на всякий случай рассказали, как заполнить ведомость. Потом пришли клиенты.
На первый час никого ко мне не было, трех теорий взяла Дашка, а я пошла страхующим, чтобы послушать и понять, что нужно рассказывать на первом занятии. Я внимательно слушала, в принципе то, что нужно говорить было практически тоже самое, что мне когда-то говорили на первом занятии и обычно говорят всегда, только здесь еще включалось объяснение манежных фигур, чтобы всадники ориентировались в манеже. Потом помогали новичкам расседлывать и вписывали оплаченные занятия в ведомость, по которой смотрели, кто из лошадей и сколько работал за день. На втором часу всадников вообще практически не было, не считая двух "теоретиков". У них занятие проводила Галина Павловна, а я ходила рядом и еще раз внимательно слушала. Текст я уже знала.
И вот двенадцать часов. Мое первое занятие. Самыми первыми у меня были Лена и Миша. Молодые ребята, очень хорошие. Они очень старались на занятии, и мне очень хотелось их научить. Что интересно так это то,
они оба с первых шагов поймали темп рыси. Мне очень понравилось с ними заниматься. Трудно передать мою радость, когда несколько недель спустя, когда они уже перешли к тренеру, отдавая лошадей новичкам, они смогли им объяснить что к чему и помочь залезть на лошадей (в тот день было огромное количество начинающих всадников). Меня переполняла гордость и радость, ведь это мои первые ученики.
Мне очень понравилась моя новая работа, правда я очень устала. В свой первый день я была готова помогать абсолютно всем всадникам, даже тем, которые в помощи не нуждались. Энергия била ключом, я была в отличном настроении. В тот день у меня было относительно немного всадников, и совсем одну меня старались все-таки не оставлять. Домой удалось уйти на час раньше, чем обычно. На последнюю смену не было записанное ни одного всадника, только кто-то пришел из индивидуальщиков. И Катя, девушка из тех, кто занимался вечером, подвезла меня практически до дома, благо она ехала проездом через мой район.
Я очень устала, но была рада. А на следующий день у меня был экзамен по "ОДУ" и я сдавала его на том же эмоциональном подъеме и сдала на пять, хотя как сами понимаете, времени на подготовку у меня не было.
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Это ведь в июне где-то было? Кажется, я помню, я тогда только пришла в ШВЕ, и видела пару раз, как Галина Павловна тебе рассказывала, что и как объяснять новичкам.
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

оо)))начинается интересненькое)
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Ох! Давно я что-то не заглядывала в твою темку! Много интересного прочитала :D
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Извиняюсь, дома инета у меня сейчас нету, пишу из универа.
Вот пишу я, пишу всякие факты, а самое интересное забыла. С середины мая стояла очень жаркая погода, и мы мыли лошадей. Мыть Заката одно удовольствие. Он спокойно стоит, ему самому нравится. Как же приятно мыть коня в жару. Он него вода отскакивает и на меня попадает. И мне не жарко. Самой себя загнать под холодный душ достаточно сложно, а когда так, то самое оно.
Как-то я мыла Заката в своём голубом топике, потом мы с Викой пообливались. Солнце уже садится, уже прохладно становится, а у меня топик никак не высыхает. Пришлось его в пакетике домой везти. Так он дома ещё четыре дня сох.
А ещё мне очень нравилось купать Браслета. Правда, он светлой масти и его иногда отмывать надо, а не просто ополаскивать. Если хорошо и тщательно помыть, то он сразу пытается на чембуре лечь и поваляться. Как-то мы с Алиной его мыли. Я пошла воду выключать, а она с конем осталась. Это была её первая повывка лошади, и она не ожидала никаких фокусов. Пока она о жизни думала, Брася взял да и лег, и валяться начал. Стоит Алина с квадратными глазами, не понимает, что с конем происходит.
Вообще обожаю мытьё лошадок. Жалко только не все лошадки это любят.
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Итак, вопрос с нетом пока не решился, так, что пишу опять из универа.
Карантин заканчивался, и все стали задумываться о соревнованиях. Как-то мне позвонила Г.П. и предложила поехать на соревнования на Фаянсе. Но я же никогда до этого на нем не ездила, не считая одного раза много месяцев назад. Взяв в руки календарик, я насчитала 8 занятий максимум, по факту врятли получится больше 6. За это время я должна была подружиться с конем. К тому, какой это конь, конь плохо выступающий. Никто еще на нем не смог проехать хорошо на выездных соревнованиях, на внутриклубных тоже не особо блистал. Ксюшу на последних соревнованиях вообще унес за пределы площадки. А Ксюша всадник более опытный.
Но все-таки я согласилась. Желание выступать пересилило все.
Первая тренировка на Фане. Я приехала на конюшню в 8 утра, хотела нормально собраться, тренировка начиналась в 9. Вывела коня на развязки. Тут он начал свечить, козлить, беситься. Я такого не ожидала, даже растерялась в какой-то момент. Мне помог нач.кон., при его появлении Фантик сразу успокоился, а я для себя запомнила, как посвистеть ему, мне это ещё не раз пригодилось. Как мне потом рассказала, когда-то на Фаню упала лампочка, когда он в проходе стоял. С тех пор он очень боится развязок, особенно, когда свет чуть сзади. Он может спокойно стоять на развязках, если он достаточно свободные и нет свет чуть сзади над головой, впереди может быть спокойно. Если развязка натянется случайно, то он начнет волноваться. Свечить, например.
А тренировка прошла удачно. Г.П. сказала, что с ним у меня получается намного лучше, чем с Закатом. У меня тоже было такое ощущение. Правда мне говорили, что на соревнованиях он ведет себя иначе, чем дома. Это меня напрягало. Многие, кто знал, что я собираюсь ехать на нем соревнования, усмехались за моей спиной. Наверное, думали, что я не видела. Но выбора у меня все равно не было. Или Фаня или никто. Браслет занят (там Даша и Алина), Закат занят (Аня и Лена), Тамир занят (Ксюша и Г.П.).
Как-то мы вывели всех лошадей, которые должны были поехать, чтобы проредить гриву. А на улице народ играл в волейбол. Все забыли, что на развязках Фаянс. Тут мячик залетает в конюшню и попадает прямо под ноги коню. А я то на табуретке стояла. Я успела спрыгнуть, поймать мячик. Табуретку отодвинуть не успела. Выкинула мячик на улицу. Стала успокаивать коня, забрала табуретку. Дальше гриву продергивать было бессмысленно, все равно не дастся, только напортачу, а ведь волосы обратно не приклеишь. Правда, волейболистам досталось моего гнева, я считаю, что за дело.
Ещё одно большой проблемой была погрузка в коневоз. Конь его панически боялся. Я стала просить, чтобы мне разрешили поводить его сейчас, а не пробовать в день соревнований, на соревнования должны были отвести много лошадей, времени будет крайне мало.
Как-то после тренировки, я взяла Фаню и решила попробовать с ним погрузку. Коневоз в воротах ставить запретили, только в поле. Время поджимало, это должна была быть предпоследняя попытка. Хотя, конечно, что я понимала, что с поля это практически бесполезно. Я попросила несколько человек мне помочь, но никто не согласился. Никому не хотелось с Фаянсом возиться. Я пошла одна, на свой страх и риск. Мы очень уверенно шли к коневозу, я думала зайдем, но прям перед трапом конь встал на высоченную свечку. Вот тут народ понял, что я слишком упертая, чтобы отступить, но одной мне его туда не засунуть. Пришли помогать почти все, кто был на конюшне. Ура, сработало ;)
Два шамберьера, две корды, сахар, баранки, сено. Всё к услугам Фани. С кордами было Спецназ и Вова, я и Сашка с шамберьерами. Вера принесла сахар, у меня были баранки. Сначала конь пытался утащить всю компанию в поле. Долго сопротивлялся. Но в итоге согласился всеми четырьмя ногами встать на трап, даже сделать по нему несколько шагов. Потом просунул голову в коневоз и пожевал сено, мы сразу принесли еще. Ура, прогресс пошел. Потом коня оправили отдыхать. Я помыла ему ножки. Покормила ещё вкусняшками. Я была очень рада.
П.с. Извиняюсь, что немного запуталась с хронологией. Про Фаню и развязки я узнала до того, как стала работать. Т.е мой первый рабочий день был где-то между первыми тренировками на Фане и соревнованиями.
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

С нетерпением жду продолжения!!!! Публикуй скорей!!!
 
Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Да-да, присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям! Очень интересно повествуете :)
 
Сверху