Мои вороные...

Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Здравствуйте можно к вам в ПЧ,уж очень Майя понравилась,такая лапа и не сочтите за трудность ответьте на мой вопрос,смотрю на Майе олемпийский треньзель,эффективен ли он в борьбе с разносами.Спасибо зарание.
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Бьяно написал(а):
Здравствуйте можно к вам в ПЧ,уж очень Майя понравилась,такая лапа и не сочтите за трудность ответьте на мой вопрос,смотрю на Майе олемпийский треньзель,эффективен ли он в борьбе с разносами.Спасибо зарание.

Милости прошу! :D Очень приятно!

А трензель... ну, вообще вроде помогает, именно за счёт давления на затылок - мне легче её "скрутить", если что... ну, и немного легче держать. :D
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Ну, вот и первый фотоотчёт с нового места жительства! :)

На конюшню мы приехали в пятницу около часа ночи. Лошадей будить не стали - посидели на кухне до утра и пошли спать :D Встала я часов в 11, не раньше. Выхожу на балкон, смотрю вниз на лошадей... вижу Давлета и Доника. Ага... значит сегодня их очередь гулять в этой леваде... Стоп! А кто это чёренький рядом с Доником стоит??? :shock: М-а-й-я?!? :shock: Моему восторгу не было предела! Многие знают безумно стервозный характер моей кобылы и её нелестное отношение к большинству других лошадей. Это было основной причиной, по которой я никак не могла стабунить собственных лошадей! Я просто боялась, что Мышь сделает из Доника отбивную! И что я вижу??? Мои лошади спокойненько гуляют вместе! :D :D :D

Поэтому теперь я могу делать ТАК :D :





Макс тоже может ТАК делать :) :





 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Это вторая левада:





А это наша конюшня. Она на самом деле очень просторная, но сфотографировать её нормально не получается.



Вот в сравнении с лошадью видно, что денники стандартные - 3 на 4 и потолки высокие :)



А это "балкон" второго этажа. Оттуда очень удобно смотреть на лошадей (не выходя на мороз)! :D

 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Что за конюшня-то?
ПС. ну и левады, вот это я понимаю!!
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Ага, конюшня превосходная... Но, как выяснилось, нам не подходит.. больше мне((( обидно..) Фотографии офигенные)
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Дашк, по фоткам - супер! :)

Ого, как мелкий уже вытянулся (т-т-т *100) ) еще немного, к заездке, тебе ж ступеньки нужны будут!? Вот за то и не люблю (в т.ч.) высоких - залазить неудобно,.. и слазить :D
Майя - самое оно размерчик )) Стабунились - все же, что-то повлияло на звериков, может.. флюиды какие другие там? ))
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Sunshine написал(а):
Что за конюшня-то?
ПС. ну и левады, вот это я понимаю!!
Да, ладно! В Новом Пути ещё больше были! :D Правда там и количество лошадей было больше... но всё равно два раза по 7 Га - это круто! :wink:

Бес написал(а):
Стабунились - все же, что-то повлияло на звериков, может.. флюиды какие другие там? ))

Я подозреваю, что всё ещё проще - у них тупо не было выбора :mrgreen:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Конюшня классная,вот лошадкам раздолье,спасибо за ответ.
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

>>Я подозреваю, что всё ещё проще - у них тупо не было выбора

Т.е., хочешь сказать, что мЕньшие размеры левад способствуют... как это сказать.. бОльшей терпимости? )))

У меня Рика, в первое время(несколько лет назад), как приехали из П-Посада (там были большие левады - и т.м. её все гоняли), в маленькой леваде сама гоняла всех подряд )) Сейчас уже успокоилась совершенно.

А в НП, помню, как пойду свою в леваде искать, Майя первая с наглейшим выражением лица подходила и выпраш..не, вытребывала угощения ))))) Наравне с Пряхой. А остальные, в т.ч. и Рика скромненько тусовались за их спинами ))
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Не, я думаю, что как раз размер левад тут не важен... тут поголовье играет роль. Их всего четверо, они стоят вместе и вместе гуляют. Майя,Доник,Давлет и Яша - вот и весь табун! :D И им приходится общаться, потому что больше не с кем :wink: Соответственно исчез принцип большого табуна "Привет, ребята!Против кого дружим?" :mrgreen:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Ах вот оно что! Это маленькая частная конюшня?
Моя мечта... :(
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Дашк,не боишься,что у Доника мужские гармоны резко заиграют??
Алмаз Линду в 1,5 года покрыл кажется.
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Sunshine написал(а):
Ах вот оно что! Это маленькая частная конюшня?
Моя мечта... :(

Да, мне тоже почему-то всегда хотелось, чтоб сама конюшня была маленькая... Конечно, экшена на маленькой конюшне меньше... Но зато я теперь больше времени буду уделять именно общению с лошадьми, а не с друзьями :wink: А то это я умею - приехать на конюшню на выходные и в итоге к лошади ни разу не подойти :mrgreen:

Irsen McCoy, нет, не боюсь :shock: Ты вот говоришь, а у меня даже в голове это не укладывается... Ты правда думаешь, что Доник однажды подумает, а не прыгнуть ли мне на эту страшную тётку? :lol: Сомневаюсь, что это скоро случится, он ещё совсем ребёнок и ведёт себя соответственно. Гриша наш до 3-х лет гулял с кобылой без проблем! Потом мы его кастрировали,чтоб на ковбойку поехать, и тогда он начал на всех подряд прыгать :roll:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Kowka-garmowka написал(а):
Не, я думаю, что как раз размер левад тут не важен... тут поголовье играет роль. Их всего четверо, они стоят вместе и вместе гуляют.
А куда остальные подевались? Там же конюшня не на 4 головы...
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Дашка,давай фоточки и побольше!!!
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Солнышко написал(а):
А куда остальные подевались? Там же конюшня не на 4 головы...
Они разбиты на 2 группы. Одна группа в одной леваде, другая - в другой.

Irsen McCoy написал(а):
Дашка,давай фоточки и побольше!!!

Пока больше нету. После выходных будут ;)
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Неожиданно) Маюха такая лапушка прям!
 
Сверху