Мой дневник.

Прочитала Ваш дневник,мне очень понравилось.
Робин,верте,что всё у Вас будет хорошо! :sun:
 
Только хотела написать слова поддержки Робину, так дневник понравился...
Но чего-то не поняла реакции на пост Эгоистки... :?
 
Во-во, я тоже хотела сказать, что полностью поддерживаю Эгоистку :)

Робин, про плохое мы поняли и искренне сочувствуем. А хорошее что-нибудь есть?

Что могу сказать... у меня аллергия на некоторые вещи - аллергия отлично приучается, главное не нянькаться с ней. Она это очень любит ;-) И тут же буйным цветом расцветает, когда начинаешь себя ограждать. Я преодолела аллергию на лак для волос, просто по чуть-чуть себя приучала - в итоге свободно им пользуюсь :) Один мой знакомый победил астму на лошадей, был долгое время коневладельцем.
А еще согласна с Настей. Кто выигрывает от депрессии? Кому от нее лучше? Вам? Вашим близким? Так не лучше ли ее победить с помощью специалиста? :)
 
Я знаю (и некоторые с этого сайта) девушку, у которой тоже какая-то степень аллергии на лошадей (то есть, не помню, на шерсть, или перхоть, или ещё что), но и она нашла способ справиться с этим. У неё своя лошадь :wink:
 
Sunshine,не согласна с Вами!
Нельзя всех мерить под одну гребёнку!
 
Я считаю,что человеку нужно помочь переступить этот барьер,а не давить на больное.
 
zaika написал(а):
Я считаю,что человеку нужно помочь переступить этот барьер,а не давить на больное.

Конечно :) Но только если человек этого сам хочет. Прочитанное убедило меня в обратном, увы.
 
Да, человек хочет покончить жизнь самоубийством...
да, у человека уже есть ивалидность ...
да... такому человеку не место в вашем счастливом обществе.

....Эгоистка-ваш ник говорит сам-за-себя....

....Саншайн-аллергия на аллерген, выделяемый кожей животных (Всех )....+ к аллергии -глубочайшая депрессия и МДС...
.....Анюта М -хорошего НИЧЕГО НЕТ..


Зайка- СПАСИБО!!! не тупым бабам хочется доверять самое сокровенное, а таким, как Вы...
Лазурный, Елена_Ya, Настя, молоденькие девочки, ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛО !

Читать комментарии дальше нет сил, это больнее, чем возможно вынести, не давая волю чувствам.
Лучше я буду только читать....
 
Робин, ну так Вы бы сразу, в начале дневника написали, что дневник предназначен для того, чтоб Вас в нем всячески жалели и никаких вопросов у "несочувствующих тупых баб" не возникало бы.
 
Робин написал(а):
.....Анюта М -хорошего НИЧЕГО НЕТ..

Для того, чтоб было и хорошее, нужно, чтобы вы сами этого очень захотели и стали за это бороться. Вам дают вполне реальные советы, как сделать так, чтобы стало лучше. Между прочим, советы дают люди со своим весьма не бедным жизненным опытом :wink:

Но если вам не хочется менять свою жизнь к лучшему, а хочется только пестовать свою депрессию и обиды на весь мир, то, действительно, так и скажите.
 
А вы и не подеретесь. А я и не подстрекатель.... :shock:
У меня такой вопрос: Робин, а вы не пробовали книги писать? Ну конкретно про то, чем занимались. Понимаете, узкоспециальной литературы по конному спорту очень мало, либо "в общих чертах", либо ветеринарное и тэдэ. А если человек захочет заняться теми же тройками, он вряд ли отыщет по ним литературу. Если не удается красиво писать, можно скооперироваться с литературно одаренным человеком.
Учебники! Сайт с консультациями!
Знаете, если просто у писательниц детективов на сайтах спрашивают советов в стиле "ах как мне жить?" то отчего у вас не спросят "как бы мне ездить"? Вы же говорили, что были профессионалом?
Единственное, если, конечно, просто НЕТ СИЛ и ужасно все вспоминать, тогда простите. Но знания и опыт такого масштаба, как вы рассказываете, хоронить преступно. Повторяю, если только это вас не тянет еще больше:(
А в сущности, наши обсуждения - "снятие порчи по фотографии". Так что, Робин, пишите о себе побольше, это поможет вас вообразить посущественнее.
 
Смеагорлица-то как права:
"А в сущности, наши обсуждения - "снятие порчи по фотографии".
.

Дневник я бы все-таки предложила оставить ... не для этого ... а вот про тройки нам никто никогда не расскажет, кроме шуток. Кто-нибудь что-нибудь знает про тройки, кроме того, что лошадей там 3 и это старинная русская запряжка :wink: ? Вот я не знаю. А почитала и осознала, что это целый пласт культуры, конного дела, в котором мы ни бе, ни ме... Будет жаль, если и не узнаем.

Что касается всего остального, я уже все писала, да, Робин? Есть вещи, для открытого форума оптимистов-лошадников несколько странные... Ну, это нормальная защитная реакция психики здорового стабильного человека - или отгородиться от чужих проблем, если их слишком много и они тяжелы, или сказать - ой, да ниче, у меня тоже так было, все лечится ... Не надо ждать понимания от всех... не надо остро реагировать. Внутри себя не надо, здоровье дороже, блин!

И все же я попросила бы не уходить с форума ... Общение со здоровыми и стабильными, хотя мы и бываем несколько слеповаты и глуховаты в своем благополучии :oops: , по-любому, надеюсь, чем-то поможет.
Робин, я больше не буду читать мораль :wink:. Простите. Я только хочу, чтобы вы нашли себе место в этом обществе безудержных оптимистов-лошадников, как бы трудно это не было ... Может, попытаетесь? Мы поможем...попробуем...но это невозможно против Вашей воли.
 
Ну не хочет она! Робин не пойдет ни к психологу, ни к психиатору (куда, кстати и надо). Она будет продолжать считать "тупыми бабами" всех тех, кто не ахает по поводу ее "замечательной" депрессии и склонности к суициду, будет хамить каждому, кто попробует помочь выбраться из депрессии. Ей в этой депрессии тепло и уютно, она - падший ангел, она полна суицидальной романтикой. Это так красиво, ну разве того не понятно? Надо ее жалеть и восхищаться прошлым, зная, что настоящее и будущее темно и беспросветно. Это ж здорово, когда света нет! Темнотаааа!!!
 
Именно! А вращаться среди оптимистично настроенных и однотемных людей (ради чего и я сюда пришла), которые когда надо - пнут, но исключительно в направлении твоей мечты, когда надо - посочувствуют, - это то, что я называю "легитимным вампиризмом". И никакого негатива в таком названии нет.
Сообщество отдает брызжущую из него энергию тем, кому она нужна. Добровольно. Ведь кого-то прет от счастья - он этим делится. а кого-то наоборот, ему подпитка. И так налаживается гармония.
А вот собачицца нэ нада! Давайте ЛОШАДИТЬСЯ!
 
Василизк, ну не надо так... Ну, пожалуйста!
Человеку и так больно, зачем еще бить? Лучше ничего не пишите, чем так...
Робин, не уходите! У вас обязательно все наладится! Только не сдавайтесь.
Расскажите лучше еще, как это было... там, на ВДНХ, как работали с тройками, про людей, лошадей. Интересно ведь! Это мало кто помнит и, тем более, найдет время рассказать. А там, может. воспоминаний и на книгу наберется. Ведь все, что было к конном мире при СССР скрыто, как в тумане, а знать хочется.
 
Робин, зря Вы считаете, что все здесь такие счастливые и Вас не помут... Посмотрите вокруг - есть много людей, которым непросто. Но живут же, что-то делают.
Почитайте форумы побольше. Есть Ксения Рябова (кавалерист-девица) - не думаю, что ей легче чем, Вам... Ой, как не думаю... А заниматься спортом (не попокатанием как раз) с тяжелой формой ДЦП -ту еще силу воли надо иметь...
У нас в клубе у тренера аллергия на лошадей, опилки, сено. Она всегда в маске, но занимается любимым делом.
У меня на работе девушка с героиновым прошлым (если Вам это что-то говорит) - сумела слезть, сейчас начальник отдела, у нее нормальная семья.
И можно много найти примеров вокруг. Если захотеть посмотреть не только в себя...
Сейчас масса конных журналов. Я думаю многие из них были бы просто счастливы, если бы Вы написали для них про русские тройки да и много о чем еще Вы можете рассказать.
 
Ээээ... Собственно, я Вас очень жалею. На самом деле. Иначе фигли я тут писала бы что-то :lol: . Просто подумала, что надо настроить Вас на позитив и поделилась практическими советами, которые иногда помогают лично мне. Но если хотите, то до свидания. Пардон, что не ушла по-английски :oops: .
А про суицид и думать забудьте. Это всегда преступление - и против себя, и против окружающих.
 
На самом деле, народ, депрессия тем и страшна, что от нее лечиться не хочется. Нет ни сил ни желания. Зато есть особый покой, странный покой... сознание того, что ты жив, но все время на грани, и в любой момент можешь эту грань переступить.
Как человек, прошедший через депрессию и суицид - могу сказать: не стучите. Не откроют. Это - не тот уровень, когда что-то лечится уговорами или поддержкой. На каждый ваш аргумент найдется десять аргументов против. Не потому, что человек такой плохой - а потому что сознание его в таком режиме работает. Я себя такую очень хорошо помню...
Страшный сон был.
У меня хватило мозгов сыграть в орлянку: либо сдохнуть либо сжать зубы и делать из себя человека. Сама с собой, под честное слово. Мне выпал орел.
Впрочем, иначе я бы вряд ли здесь писала.
Сорри. Очень личное. Больше чем полжизни назад.
Я до сих пор стараюсь не пересекаться с людьми, которые меня помнят той.

Это я к чему... Не переубеждайте. Слушайте. Автор - интересный человек. Она интересна как книга. Не как собеседник. Вы сейчас не с ней говорите - вы говорите с ее депрессией.
 
Сверху