Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Astaroth написал(а):
Ну или безумная догадка (навеянная тем, с кем имеем дело и общей квадратностью лошади :) ) квортер?

Даааа!!! ( в подсказке фотка так и называется, если посмотреть на свойства :))

0_20eaa_f73b2ea2_XL
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот черт, экономила батарейку на телефоне и осталась без мядали :mrgreen: Серый и правда похож, а подсказка кстати только смутила - у серого и как-то вот телосложение, и мышыцы, и морда ... А рыжий - мне ну вообще не напомнил ничем...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
А рыжий - мне ну вообще не напомнил ничем...

а таки это квотерная кобыла уровня БП. При это она 145 см в холке (15 ладоней)!!! (дяденька, видимо, совсем карлик :)) (УПД: 145 см или 15 ладоней, т.е. ~155 см - показания расходятся :)))
Еще вот я не поняла, почему он с хлыстом едет...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

то есть рыжая кобыль была не подсказка, а сбивалка, потому как серый еще как никак похож на квотера, а рыжая ну вот совсем ни разу
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А фотки-то, фотки... :D Две красавицы! И хвостики Зайке идут 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хвостики супер! Кать, надо было тебе тоже такие сделать :)))


то есть рыжая кобыль была не подсказка, а сбивалка, потому как серый еще как никак похож на квотера, а рыжая ну вот совсем ни разу

Нууу... грудак у нее вполне квотерный :)
Honey_Bright_Dream.jpg


и она стоковых (рабочих) линий квотеров, даже без примесей ч/к. (а подсказка была в адресе картинки :))

(упд: нравится мне кстати, как дяденька сидит и как нээжно повод держит, без всяких там "стальных контактов" :)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нееее
Рыжая напомнила немцев. Ооочень маленьких немцев)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие бесподобные фотографии. А Зая как меняется.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, вы с Заичкой красотки просто! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне тоже эта пара понравилась! Кобыла сама сбор держит, оба работают с удовольствием, красота!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Таня, Алёнка, спасибо! :D
О, Катюх, какая медаль!!! Astaroth, супер! Я бы не догадалась. :oops:
B-veter написал(а):
Вот черт, экономила батарейку на телефоне и осталась без мядали
Ань, ну зато с работающим телефоном! :lol:
Sara написал(а):
Еще вот я не поняла, почему он с хлыстом едет...
Возможно это какая-то езда, где хлыст разрешён?.. :roll:
Tаnka написал(а):
Две красавицы! И хвостики Зайке идут
Танюш, спасибо! :D Вот, кстати, ищу Зае подходящую причёску к тому времени, как придётся её заплетать на соревнования. Сеточка, которая так бесподобно шла Пифке, Заю простит. Шишечки, те, которые торчат вверх, на ней мне не понравились. А вот если сделать шишечки лежащими по гребню шеи с одной стороны, то красиво! Вопрос к специалистам по заплетанию: я их делала так – плету косичку и завязываю её узлом, получается красивая лежащая на шее круглая шишечка. А куда девать остаток косички??? Если делать второй узел или как-то обворачивать этот "хвостик" вокруг шишки или запихивать его внутрь шишки, она сразу теряет опрятный вид и топорщится. Долго стояла я в раздумьях над Заей, потом всё расплела и решила попробовать в другой раз... Может у кого-нибудь есть опыт подобного плетения?
Sara написал(а):
нравится мне кстати, как дяденька сидит и как нээжно повод держит, без всяких там "стальных контактов"
Да, приятно смотрится!

Лена, Женёк, спасибо!!! :D
Grey Star написал(а):
Кобыла сама сбор держит, оба работают с удовольствием, красота!
А мне очень работа зада у кобылы понравилась! И вообще общая её прокаченность – мощная, но гармоничная лошадь!
Манвилла написал(а):
Свет, Заища именно такая бывает, когда просит вкусности! :lol: Ангел, а не лошадь! Скоро прям свечение нимба будет видно! Но стоит появиться в поле видимости кому-нибудь, кто может покуситься на её собственность, Заина демоническая сущность вылезает наружу! Ушки сливаются в шеей, глаза сверкают, прям хоть табличку ей на шею вешай "Не подходи, убью!". Кстати, что интересно, при непосредственном контакте (когда нюхается с другими лошадьми) никаких признаков агрессии не проявляет! Мирная добрая лошадь...

А ещё у кого-нибудь есть лошадь для угадывания? Уж очень игра интересная получается! и призы такие классные! Цветы были, медаль теперь тоже есть, был, помнится, даже салют!!! Чувствую, скоро у нас наметится состязание и на самый оригинальный приз! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх,есть у меня лоФадка,но фото плохие :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а если есть, можешь выложить фото "сеточки" на гриве Пифы? А то я в основном шишки вертикальные на чужих плету, а своей стригу коротко. Интересно посмотреть :) Кстати, а ты шишечки плетешь из косичек на нитке (в смысле, вплетая нитку)? Если есть веревочка, то очень удобно внутрь завернуть хвостик и закрепить нитью, а место скрепления уже резиночкой замаскировать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Привет, Катюш!Как у вас погодка? Здоровья кобылице твоей)))
Мы на соревнованиях заплетали косичку в шишечку и вокруг чтобы не торчало оборачивали обычным пластырем,который на скотч похож, мотком одним идет белым,шириной около см. Красиво и не бедно получалось!И прочно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, отчитываюсь о второй тренировке. :)
Работали над тем же - энергичное движение вперед ( и по возможности вниз) на корде на всех аллюрах, под всадником - вперед и вниз, расслабленная рысь.
Честно говоря, я волновалась, что мы за неделю, вроде, ничего сильно не достигли, хотя, я не могу сказать, что филонили. Оказалось, что чуть лучше все же стало.
Во-первых, мы заметно продвинулись в дисциплине, как это ни смешно :) Что на развязках, что при моей посадке в седло конь ведет себя гораздо спокойнее. Правда, у него хватило глупости попытаться своим хоботом поймать М.В., но сам был отловлен за хобот и пришлось опускать лицо вниз, тянуться вперед... :lol:
Во-вторых, сегодня гораздо реже мне напоминали о руках и пятках.
В-третьих, на-таки удалось двинуться вперед и вниз и даже изредка сохранять это положение при поворотах, переменах и т.п. Не всегда, но ведь удавалось же!
Под конец занятия конёк сделался совсем пластилиновый и на все согласный :) Я примерно такая же, но еще и с улыбкой.
Коню поменяла работу по рекомендации М.В., теперь нагрузка даже стала чуть больше, но конина почти не потеет, чуть под седлом. А раньше уходил с манежа в заклейках.

Да, конина просек, как М.В. хвалит и даже если она хвалила второго ученика - коня, то принимал на свой счет и старался еще больше. :)

Приятно поражает способность М.В. отслеживать обоих учеников, хвалить или поправлять, уделять внимание, акцентировать всадников на важном и при этом еще и на вопросы по ходу отвечать...

Получила замечание за короткий бич. Без ругани, обидных слов, спокойным голосом, но.... была готова провалиться сквозь манеж... :oops: Уже нашла, чем попробую увеличить длину.

Обсудили мои эксперименты с железом, наметили, что нужно попробовать еще.

И совершенное нереальное удовольствие от тренировки, ощущение, что жизнь удалась!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Soroka,как Вам повезло) а можете рассказать какие эксперименты с железом проводите?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а косу по гребню вы не пробовали плести, если конечно так разрешается вообще :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Косы разрешены, по крайней мере, на детских соревнованиях точно, сама этим летом видела. Вот как это заплетается - ума не приложу! А ведь красиво выглядит, весьма и весьма.

А вот касательно сеточки у нас получалось примерно так (у коня грива жесткая и выщипанная местами, больше никак и ничем не укладывается)
 

Вложения

  • SANY0018.JPG
    SANY0018.JPG
    53,2 KB · Просмотры: 730
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне плетение сеточкой ну вот прям безумно нравится! Как-то пыталась воспроизвести своему партнеру на соревнованиях - увы, плохо получилось, потому как опыта маловато и грива неровно подстрижена была. Но сама прическа - вах! :)
Я тоже слышала, что удобно ниткой с иголкой (есть такие специальные тупые иглы для вышивания) прошивать шишечки. Сама, правда, никогда не делала.
 
Сверху