Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, мы плели так: плетешь стоячую, обязательно стоячую косичку, закрепляешь резинкой. Потом складываешь ее пополам и еще раз пополам и закрепляешь резинкой. Я пластырем не люблю, если только специальным тонким, обычно все резиночками белыми делали. Только если на несколько дней выступали - прошивали нитками.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
Soroka,как Вам повезло) а можете рассказать какие эксперименты с железом проводите?
Действительно, повезло. И был момент, когда я переживала, что потеряно много времени, занималась не тем и не там... На самом деле, всему свое время, и все приходит вовремя, тогда, когда по-настоящему готов оценить и принять. И вспоминаю времена, когда были амбиции и т.п., но как-то не складывалось с возможностями... Не зря же говорят, бодливой корове бог рогов не дает :lol: Наверное, это уберегло меня от большого количества дров, за которые мне сегодня было бы стыдно :)

А с железом достаточно прозаично. Меня некоторое время терзало и всячески беспокоило то, что конина в какой-то момент стал просто аЦки гррррызть трензель, и стал под седлом выворачивать голову параллельно земле, не знаю, как понятно объяснить, правой щекой вниз (попробую сфотографировать). При заездке этого не наблюдалось. Появилось потом. Ничего не менялось. Ну то есть, как заезжала я, так и дальше ездила, снаряжение, условия работы и даже время работы - все то же. Поменялось только "железка". Но, как я вспоминаю, безобразия начались вот не сразу, как трензелек поменяла (заезжался на "девятке 12,5 18 мм, потом на "девятке 13,5 16 мм, ибо 18 мм оказалось толстовато для его губ), но сопоставимо по времени. В процессе работы все безобразия заканчиваются. Если отвлекать переменами, например, но в начале - стабильно проявлялось с одинаковой интенсивностью. При седловке - драконим трензель, при подъеме в первую рысь - голова параллельно земле. Зубы попилили. Волчки дёрнули. Ни что не поменялось. (Опущу подробности, как я дошла до замены трензеля). В итоге, его "восьмерку с конфеткой" 13,5 см с диаметром грызла 16 мм поменяла на империал "девятку" 12,5 см с диаметром грызла те же 16 мм. Грызть перестал сразу. Не из сознательности, а просто не получилось закидывать языком трензель на задние зубья :lol: Поворачивать голову стал меньше, по ощущениям, просто "вспомнил", что так делал и прекратил гораздо быстрее. Показала М.В., она одобрила размер, сделали только посвободнее на дырочку. Сейчас поработаю так, чтоб посмотреть, динамику, но куплю "плоскую восьмерку" 12,5 см, с диаметром те же 16 мм. И снова посмотрим. :)
Извините, что длинно. :) Но наша "проблема с головой" меня весьма беспокоит, и ни кто не знает что это и раньше не видел.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Народ! У кого есть номер телефона Катюши? Скиньте в личку, пожалуйста! Срочно надо!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Косы разрешены, по крайней мере, на детских соревнованиях точно, сама этим летом видела. Вот как это заплетается - ума не приложу! А ведь красиво выглядит, весьма и весьма.
На проконях в дневнике GMistress было видео

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pTkMaa1_wA
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какое интересное видео! Спасибо!

А дяденька молодец, без всяких расчесок справляется :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дядько молодец..а что делать нам бедным,у Толстого три таких гривы,даже не думала,что у рысака может быть столько волос :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аврорину гриву девчонки хоть немного в порядок привели,а то раньше такая жесть была...сейчас коротенькая и жиденькая гривка) а вот что с челкой делать-ума не приложу,не растет и все,уже и репейное масло втирала,и витаминки кушает...даже стригла,а все равно вырастала точно такая же,какую и стригла,даже неровность в том же месте...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, ну может всё-таки попробуешь свои фотки выложить? Мы если не сможем отгадать, хоть отмазка будет – плохие фото! :lol:
helty написал(а):
Кать, а если есть, можешь выложить фото "сеточки" на гриве Пифы?
Вот так это выглядело. У Пифки шея мощная была, поэтому ему сеточка шла. А у Заи шейка поизящнее, да и серая грива на сером фоне получается.
helty написал(а):
Кстати, а ты шишечки плетешь из косичек на нитке (в смысле, вплетая нитку)?
Не, я просто косичку заплетаю. Никогда с ниткой не пробовала. А как её крепить на верху косички? Надо попробовать!!! Спасибо за идею!!!
Сирин написал(а):
Как у вас погодка?
Ой, погодка у нас дивная!!! Снег валит не переставая! Сегодня в 5.30 утра (!!!) попала в пробку(!!!) на МКАДе!
Сирин написал(а):
Мы на соревнованиях заплетали косичку в шишечку и вокруг чтобы не торчало оборачивали обычным пластырем,который на скотч похож, мотком одним идет белым,шириной около см.
Ну это, насколько я понимаю, стоячая шишечка? А я-то хочу "лежачую"... А от пластыря она начнёт, наверное, топорщиться... :roll:

Лен, спасибо за отчёт!!! А то я Марию Валентиновну сейчас так редко вижу – совсем моего Тренера "расхватали"! Скоро я сама буду к ней на тренировку за месяц записываться! :lol: А так хоть почитаю, как вы там тренируетесь!
Soroka написал(а):
Во-первых, мы заметно продвинулись в дисциплине
О, да! Это первое, что требует Мария Валентиновна! По моему опыту (а я существо по-жизни жутко недисциплинированное! :oops: ), сначала довольно тяжело постоянно "строить" себя и лошадь, а потом это ТАК облегчает жизнь!!!
Soroka написал(а):
Получила замечание за короткий бич. Без ругани, обидных слов, спокойным голосом
Мария Валентиновна не ругается на учеников, нельзя же ругать человека за то, что он чего-то не знает!
Soroka написал(а):
И совершенное нереальное удовольствие от тренировки, ощущение, что жизнь удалась!
Как знакомо! :D
not2touch написал(а):
Кать, а косу по гребню вы не пробовали плести
Пробовала, только у меня она быстро растрёпывается... :oops: Хочется чего-то такого монументального, типа шишечек на ниточке, чтоб уж точно в самый ответственный момент клоки гривы не торчали во все стороны!))))))))
Большой Грызлик написал(а):
А вот касательно сеточки у нас получалось примерно так
О, Наташ, титанический труд!
Tаnka написал(а):
Мне плетение сеточкой ну вот прям безумно нравится!
Тань, если интересно, могу как-нибудь здесь поэтапно рассказать как это плетётся. С фотками. :wink:
Inferno написал(а):
мы плели так: плетешь стоячую, обязательно стоячую косичку,
Ульян, это точно стоячая шишка будет. А Зае, на мой взгляд, больше всего пойдут лежачие и круглые. Как будет возможность сфоткаю результаты тщетных трудов своих в попытке достигнуть этого. :mrgreen:
Инара, спасибо за видео! :D Какой ловкий дядечка! Но для такой косы грива должна быть соответствующая...
Манвилла написал(а):
а что делать нам бедным,у Толстого три таких гривы,даже не думала,что у рысака может быть столько волос
Свет, видела я как-то ещё в Битце, одна девушка заплела поня с густющей гривой - разложила её на обе стороны и с каждой стороны сделала мощную такую сеточку в три ряда. Красиво было нереально! Самый эффектный понь на соревнованиях был!)))))
Aimant написал(а):
а вот что с челкой делать-ума не приложу,не растет и все,уже и репейное масло втирала,и витаминки кушает...даже стригла,а все равно вырастала точно такая же,какую и стригла,даже неровность в том же месте...
Судьбааааа... :mrgreen:
 

Вложения

  • 09.jpg
    09.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 632
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Воть.Я бы сказала,что это "самая русская лошадь" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Наташ, титанический труд!
Катя, веришь ли, два с чем-то там часа извращалась. Бедный коник замаялся в коридоре торчать, но надо ж было извечный шухер превратить во что-то более пристойное! А на снятие ушло минут 30 +/- Ланка обратный процесс на камеру пыталась снимать, так аж батарейки сдохли! :mrgreen:

Какой Пифка красава, обалдеть! И ему действительно идет такая сеточка! Прям ваще араб!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

запамятовала,а кто Пифка по породе?
судьба не то слово :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Неее не она :( Это помесь.Две породы.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сразу и надо было говорить, что помесь! :wink:
Русский рысак с тяжем? :roll:
 
Сверху